Проза Как я решила стать вампиром.

Хочу быть вампирихой крутой. Хоббитом быть хорошо, а вампиром - лучше, я б людей кусать пошёл, пусть меня научат!
Я понимаю, что нормальные девочки мечтают быть ведьмами, но вампиры симпатизируют мне гораздо больше.
Чего-то меня в последнее время на зло потянуло, быть злым, наверняка, очень интересно. Хотя раньше тащилась от добра (ничего же нет плохого в том, что бы быть хорошим?): мечтала стать охотников за кровопийцами, меня на это подтолкнуло статья в газете «Вампирский рабочий» за август 2004 года, раздел – криминальная хроника. Я думаю, вам это будет интересно, поэтому прилагаю вырезку к письму.
«…Эта ужасное, леденящее кровь история произошла в заброшенном туалете дачного кооператива «Нововурдалаково» 13 июля этого года. Это был самый ужасный сортир в мире, говорят, он был построен в 1666 году на месте языческого кладбища, а в прошлом году туда приезжал на гастроли народный артист Румынии граф Дракула, где и выпил оптом кровь у 666 девственниц (где только столько нашли?)… Этой зимой в туалете (который, замечу, является объектом культуры федерального масштаба) без прописки и регистрации поселилась группа вампиров - гастробайтеров из Молдавии. Эти коварные nosferatu днём строили загородный гроб нашему глубокоуважаемому губернатору Кровопийскому В. В., а ночью превращались в комаров - пили кровь у спящих дачников и подворовывали картошку.
Но нашёлся-таки герой, отрылся спаситель человечества, простой электрик дядя Вася, который как нечего делать победил мировое зло одним движением рубильника: от света вампиришки превратились в пепел, который и был депортирован в Молдавию. Теперь люди смело ходят в туалет и славят бесстрашного победителя вампиров дядю Васю. Слава!
Попробуйте для своего унитаза новый «Антивампирин» с ароматом чеснока. Он избавит вас от всякой нечисти под ободком унитаза!»
Но потом я хорошенько подумала и решила стать сексапильной вампиршей. У кровососов жизня не скучная, увлекательная, настоящая жизнь, не надо вставать в шесть утра, толкаться в переполненном транспорте, работать, в конце концов! Я б вампиры пошёл, кто меня научит? Как Вы думаете, вампирские вакансии ещё остались?
Однако через некоторое время в кровопивушках я разочаровалась. Кровь-то оказывается совсем невкусная! Говорят, мол, она богата витаминами и антиоксидантами, мало калорийна и легко усвояема, выводит мокроту и шлаки, экологически чистая, без консервантов, вкус природы. Лейкоциты отбеливают зубы, тромбоциты защищают дёсна, а эритроциты борются с кариесом. Вот я и поверила рекламе: купила стакашек свежевыжатой (fresh) кровушки, тёпленькой, прямо с пылу-жару. И что же? Ваша хвалёная кровь совсем и не вкусная, я бы сказала - на любителя.
Когда я была маленькой, года два назад, я все ночи на пролёт ждала, что меня покусает мимопролетающий вампир, ждала, что из-под кровати вылезет монстр и схватит меня за пятку, но никаким монстрам я, оказывается, не нужна. Се ля ви.
Скажу вам по секрету: никаких вампиров и нет! Нам нагло лгали! Обидно, конечно. Крепитесь, товарищи, крепитесь! Будьте мужественны! Жизнь – мерзкая штука, несправедливая, полна разочарований, каждый день наносит новый удар.… Но жить надо. Неприятность эту мы переживём.
Получается, я никогда не побываю на шабаше ведьм и не познакомлюсь с симпатичным зомби.… Никогда. Хочется зареветь с досады.… Может действительно поплакать, вдруг легче станет? Как вы думаете?

Baphomet

очки: 10
    ++++

Rock4ever

очки: 12
    Пиши, пиши, я только ЗА, шестью ногами и хвостом.

ОТШЕЛЬНИК

очки: 0
    Нет комментариев
N

nomind

Да...девушка явно не за своё дело взялась.

Злодей

Ословед
Аффтар сажги сибя на кастре священной интеллектуальной инквизиции

Gvinevra

очки: 20
    Хороший комент :)
Б

Бикси_Хвосточка

Трюфелька, ты только на эти комменты внимания не обращай, они просто ещё не привыкли к такому.

Dant

Ословед
вот только честно где и почём такую забористую траву берёшь??

А лучше бы я писала готическое нытьё или стишоночки про любовь? Вот такое уж у меня специфическое инфужорийно-трюфелячее чувство юмора!

[Серафим]

и такое тоже бывает :)
А лучше бы я писала готическое нытьё или стишоночки про любовь? Вот такое уж у меня специфическое инфужорийно-трюфелячее чувство юмора!

Дооо! Готы жгут!
2Dant: там травы нада целый куст, или два, чтоб зомбяка стал казаца "симптифным":crazy2:
2Аффтор: кто-то в детстве явно слишком часто смотрел "Байки из склепа":)

Juliet. Он прекрасен. Покоритель женских сердец, наглый и коварный соблазнитель. Не одно глупое девичье сердечко не устоит перед его колдовскими чарами, запретными прелестями. Оптом губит он неокрепшие сердечки. Не дай вам бог встретиться с ним на узкой дорожке! Околдует, обворжит!
Я не знаю, как это произошло.… Это нельзя объяснить словами, это любовь, прекрасная и всесильная.… О великая Афродита, почему я? Чего ты ко мне привязалась?
Это был роковая встреча, лучше бы я его никогда не встречала.… Нет, нет, я ни секунды не жалею. Если бы мне дали прожить жизнь заново, я бы ничего не стала менять. Я любила, значит, я жила. Я любила безумно, жутко, страшно.… Любила, как никого до него не любила и никогда больше не полюблю. Я умру с именем его на устах: о ЦСКА! Я помню чудное мгновение… молнией ударило, током зашибло, и на меня попёрла всепожирающая срасть… это ты, ПФК ЦСКА, смог зажечь огонь в моём сердце! Я – раба, ЦСКА – мой повелитель!
Это была страсть, безумная, звериная. Рассудок мой помутился, и я отдалась ему, отдалась вся, без остатка… Мы провели волшебную ночь. Эта чудная майская ночь 2005 года навсегда останется в моём сердце. Ни один футбольный клуб не доставлял мне столько удовольствия. Моё сердце подстрелили насквозь кубком УЕФА! Моё сердце поставили на 11-метровую отметку и забили прямо в девятку. Вы видели герб ЦСКА? Это же сердце с сосудами красной (артериальной) и синей (венозной) крови!
Но нам не суждено было быть вместе. Понимаете, я из Питера.… Ни родители, ни друзья не принимали мою запретную любовь. Как можно влюбиться в самого страшного врага? А как приказать сердцу? Отец говорит, что я опозорила семью, осквернила бело-голубой зенитовский флаг. От меня отвернулись как от падшей женщины, меня презирали, на улице показывали пальцами и обзывали шлюхой, красно-синей подстилкой LЯ не могла смотреть людям в глаза. Но что мне делать с моим сердцем? В морду ему что ли дать? Без ЦСКА меня нет. Разве я легкомысленная? Гулящая? Нет, я влюблена.
Я старалась забыть ЦСКА раз и навсегда, навеки. И я совершила самый глупый поступок в своей жизни: под давлением родителей и друзей я вступила в Фан-клуб Зенита. Теперь я ошарфована. В жизни всегда так: любим одних, болеем за других.
Что же мне делать? Предать близких, родину? Забыть стыд и позор ради любви? Что? Помогите! Я не могу его забыть, не могу… это не в моей власти.… Сердце ноет: «ЦСКА, ЦСКА…»

DarkAngel. Но я другому отдана и буду век ему верна. Что есть жизнь? Страдание, страдание, страдание, вечная тьма, тьма, тьма, боль, боль, боль. Поля искусственные, матчи договорные, зачем жить? Я собралась умирать. Девчонки, кто со мной?
Mashenka. Фан-клуб – это же такая ответственность! Ты должна быть со своим клубом и в начале и в конце турнирной таблицы и в Премьер-лиге и в Первом дивизионе. Надо будет забыть о других симпатичных командах или хотя бы заглядываться на них украдкой.
Sexy. Фан-клуб – это же никакой романтики! Тупая, ничего незначащая формальность! А ЦСКА, конечно, такой сексуальный, с таким большим чемпионством…
Akhmatova. Расцвела в саду картошка,
Я тебя полюбила немножко.[1]
Stervochka. Как меня бесят бабы, которые сломя голову рвутся в Фан-клубы! Только бы записаться! Всё равно куда! Так вот и не терпится завязать на шее шарфик. Глупая, ты думаешь у ЦСКА ты первая? Да у него таких, как ты, целый красно-синий гарем!
Masyanya. Не успеешь оглянуться - тебе уже тридцать, а ты ни в каком Фан-клубе! Так и останешься на всю жизнь старой девой!
Sexy. Но мы же живём в 21 веке! Из Фан-клуба всегда можно выйти! У меня подруга, например, меняет футбольные клубы как перчатки: сегодня – Спартак, завтра – Динамо, послезавтра – Локо. Говорят, у неё даже с Шинником что-то попьяне было. Она считает, что в любви главное разнообразие.
Masyana. Вот шлюха! Как она не понимает, что беспорядочные футбольные связи очень вредны для здоровья!
Psicholog. Juliet, не в обиду, но мне кажется, ты любишь не ЦСКА, а его победы. Любят не за что, а просто так. Разберись в своих чувствах. Послушай зов своего сердца, кричит ли оно «ЦСКА» или вторит «Петровскому», а может, скандирует какую-то неизвестную тебе кричалку?

[1] Читать с интонацией Беллы Ахмадуллиной.

эх вы, дядьки этакие! ну не дано понять вам некоторых предсавительниц прекрасного пола в этом возрасте... ну вот никак не дано! так что давайте вы впредь будете лояльнее, ага?

автору: ты умница =)

N

nomind

эх вы, дядьки этакие! ну не дано понять вам некоторых предсавительниц прекрасного пола в этом возрасте... ну вот никак не дано! так что давайте вы впредь будете лояльнее, ага?

автору: ты умница =)

Литература есть литература ,в любом возрасте и независимо от пола.
В изложеном,литературы просто нет,а мысли автора настолько премитивны что просто ужасаешься.
"Ты,умничка" -скозано,наверное потому что у остальных и такого нет...в голове вероятно только "ыыыыыыыыыы"))
Ну что ж,усреднённый образец распостраннённой формы поведения был всегда.Обидно только за увиличения пропорции "дебилов" в среде этого поколения.
Ничего не поделаешь.Естественно-искусственный отбор.

Литература есть литература ,в любом возрасте и независимо от пола.
В изложеном,литературы просто нет,а мысли автора настолько премитивны что просто ужасаешься.
"Ты,умничка" -скозано,наверное потому что у остальных и такого нет...в голове вероятно только "ыыыыыыыыыы"))
Ну что ж,усреднённый образец распостраннённой формы поведения был всегда.Обидно только за увиличения пропорции "дебилов" в среде этого поколения.
Ничего не поделаешь.Естественно-искусственный отбор.
а разве каждый начинающий писатель обязан блистать выдающимся умом?.. а зачем?

вы правы, меня подкупило "потому что у остальных такого нет".

ну почему же сразу "дебилов"-то?.. возможно, не доросли, не созрели ещё. хотя, ум-то он или есть, или одно из двух.

да, такая тенденция, к сожалению, наблюдается.

N

nomind

а разве каждый начинающий писатель обязан блистать выдающимся умом?.. а зачем?
.
Начинающий писатель должен иметь хотя бы навыки,которые бы он ,вдальнейшем развивал.
Способности.Свой стиль.
Выдающегося ума никто и требует...)),но и "средним" человеком ,"ремесленником"писатель быть не должен.
ну почему же сразу "дебилов"-то?.. возможно, не доросли, не созрели ещё. хотя, ум-то он или есть, или одно из двух.
К сожаления такова реальность.А если кто то одумается -рад за него.
Ещё один себя спас!..))

M

Mellory Nox

бред полнейший! но мне очень понравился!!!)) улыбнуло)

Товарищ nomind упрекает меня в дебилизме и прЕмитивизме, может он подскажет, как нужно писать ПРАВИЛЬНО, он верно знает
А всем, кто меня поддержал, спасибо:merci:

N

nomind

Товарищ nomid упрекает меня в дебилизме и прЕмитивизме, может он подскажет, как нужно писать ПРАВИЛЬНО, он верно знает
А всем, кто меня поддержал, спасибо:merci:

)) На эту тему есть один старый анекдот:
"Идёт и спотыкается товарищ.Обгоняет девушку....и говорит вслух:
-Фу,противно,у тебя ноги кривые!
Девушка:
-А ты ,...ты....пьяный!!!!
- А я завтра трезвым буду....
-----------------------------------------------------------------
Конесно я виноват ,что пишу с грамматическими ошибками ,а запятые вообще не ставлю...))
Но,написанное ,могу проанализировать с общепринятых ,классических позиций в литературе.По крайней мере отличить прИмитивную кашу из слов,от прозаической зарисовки смогу в любое время. А девушка,обьективна,написала правду:"другие ,и того не умеют"....Помнишь,как в "Камеди-клабе" грусно пошутили:"Ты сын "трудовика Сидорова?Спасибо что ещё разговариваешь."?
Да.....грустно смотреть девушки на ваше поколение. Я помню мы в 9-10 классе спорили о Достоевском,символизме,писали друг другу стихи.
Читали друг другу рассказы собственного сочинения.
Да....
Наверное я не прав,что так сразу и "по рукам"...но,мне кажется что ты девушка вредненькая и , поступишь ровно наоборот.Нет? )))

Я пишу курсовую о поэзии Серебряного века, так что в незнание литературы не упрекнёте. И я могу поговорить не только о Достоевском и символизме, но и о Кафке и о Велмире Хлебникове, о чём хотите.

Отвечу Вам тоже анекдотом.
Бабушка внучке:
- Какая у Вас сейчас музыка немелодичная.
- Баб, ты что, это вентилятор!

А на эстетизм я и не претендую, пусть будет вентилятор. :D

Сверху