Разработка форумов

R

Redmen

Подскажите как исправить ошибку при регистрации, версия форума vBulletin v3.6.7

MySQL запущен в строгом режиме. Если Вы продолжите, то некоторые функции форума могут работать неправильно. Настоятельно рекомендуется установить параметр $config[\'Database\'][\'force_sql_mode\'] на true в Вашем файле includes/config.php

Куда это именно вписывать??

M

MobileMan

MySQL запущен в строгом режиме. Если Вы продолжите, то некоторые функции форума могут работать неправильно. Настоятельно рекомендуется установить параметр $config[\'Database\'][\'force_sql_mode\'] на true в Вашем файле includes/config.php

Куда это именно вписывать??
написано же, заходишь в папку с форумом, там в папку includes, ищешь файл config.php,
находишь в нём строку $config['Database']['force_sql_mode'] и в конце её заменяешь false на true

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
значит так-с: IP в сети у нас меняются. будет ли данная фишка влиять на подключение к форуму?ведь там прописывается IP. если да,то как это исправить?

Подскажите что сделать. Стоит форум vBulletin3.6.7
Всё вроде норм. Стоит уже порядка недели, сначала наблюдалось падение баз но вроде всё стабилизировалось.
Теперь нашли такую трабалу. Копипаст не можем вставить. Т.е. любой копированный текст вызывает ошибку в базе. Просто в замешательстве. Как с этим справится?
Между прочим, дело не в размере, текст из 15 символов копипастом не вставляется а 3000 символов вручную норм идёт.
В общем непонятно нифига.

з.ы.
бюлетенька 3.6.8 крута, спасиба дядя :)

iXside

Ословед

x3r0x

очки: 6
    Сейчас посмотрим :)

Wim

очки: 2
    Нет комментариев
устанавливаю булку 3.6.7, на 6 шаге выдает следущее:
Код:
Ошибка базы данных в vBulletin :

Invalid SQL:

UPDATE vb3_phrase SET
				languageid = -10
			WHERE languageid = -1
				AND (product = 'vbulletin' OR product = '')
				AND fieldname NOT IN ('cphelptext');

Ошибка MySQL     : Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,COERCIBLE) for operation ' IN '
Номер ошибки     : 1267
Дата             : ...
Скрипт           : ....
Реферрер         : 
IP адрес         : ...
Имя пользователя : 
Имя класса       : vB_Database
сервак Денвер.

iXside

Ословед
устанавливаю булку 3.6.7, на 6 шаге выдает следущее:
Код:
Ошибка базы данных в vBulletin :

Invalid SQL:

UPDATE vb3_phrase SET
				languageid = -10
			WHERE languageid = -1
				AND (product = 'vbulletin' OR product = '')
				AND fieldname NOT IN ('cphelptext');

Ошибка MySQL     : Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,COERCIBLE) for operation ' IN '
Номер ошибки     : 1267
Дата             : ...
Скрипт           : ....
Реферрер         : 
IP адрес         : ...
Имя пользователя : 
Имя класса       : vB_Database
сервак Денвер.
А в mysql какая кодировка стоит?

А в mysql какая кодировка стоит?

все, разобрался... снес Денвер, поставил сначала апсерв. тока что слетела БД, есть бэкап, сделанный через панель администратора. как из него восстановить БД?(сейчас xampp)
уже не надо... переделал..

значит так-с: IP в сети у нас меняются. будет ли данная фишка влиять на подключение к форуму?ведь там прописывается IP. если да,то как это исправить?

айпи меняются, но ты можешь сделать постоянный адрес, выглядящий так: имякомпа.подсеть.is74.ru, этот адрес будет перенаправлять все запросы на твой айпи, независимо от того какой он...

Xcube

Ословед
Темка про создание форума, вопросик

Столкнулся с такой прблемой :) смешн конечно
раньше ставил форум все работало потом переинсталировал винду, начал ставить ессно как назло забыл :)
делал все по гайду, ну типа как создать форум, в мастерской тема есть, все поставил да вроде все правильно, так и делал, юзаю в браузере локалхост а он пишет не возможно отобразить страницу
апатч и мускул запускаю но апатч вроде какуюто ашибку выдает, пробовал переустанавливать ниче не выходит! =) че делать?)

Вот че пишет в окошке апатча:

Apache 2.2 is starting

===============================
=Stop apache please close this window==

Syntax error on line 233 of C:\AppServ\Apache2.2\conf\httpd.conf

Server name takes on argument, the host name and port of the server.

Сервер нейм поменял на Forum ща ваще просто клос зис виндоу :)

Xcube

Ословед
Столкнулся с такой прблемой :) смешн конечно
раньше ставил форум все работало потом переинсталировал винду, начал ставить ессно как назло забыл :)
делал все по гайду, ну типа как создать форум, в мастерской тема есть, все поставил да вроде все правильно, так и делал, юзаю в браузере локалхост а он пишет не возможно отобразить страницу
апатч и мускул запускаю но апатч вроде какуюто ашибку выдает, пробовал переустанавливать ниче не выходит! =) че делать?)

Вот че пишет в окошке апатча:

Apache 2.2 is starting

=Stop apache please close this window==

Syntax error on line 233 of C:\AppServ\Apache2.2\conf\httpd.conf

Server name takes on argument, the host name and port of the server.

Сервер нейм поменял на Forum ща ваще просто клос зис виндоу :)

Кароче все я разобрался) дело было в апатче, я поставил другую версию, просто я запутался с полями типа локалхост))) т.к. там поле было пустое я написал название сайта, а заходил на локалхост, впринципе можно было просто исправить там, но я переустановил, сори всем просба закрыть тему, а лучше удалить :)

Че та у мну мк портал не ставится, че за?) пишит ввести Forum Path а че это такое?);)

Гарыныч

Ословед
Если я создам какой-нибудь форум в интернете, то комп долже быть обязательно включен или нет?

Ребят а как добавить кнопки в сверху? (там где мой кабинет, портал, календарь, навигация и т.п.)

Награды
5
увелечение БД где ?
я слышал что в mysql есть ограничение,где увеличивается оно?

как вставить это на форум(IPB) и MKPortal?(в архиве javascript и рисунки, которые к нему прилагаются - он добавляет снежинки на сайт)

Сверху