1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Как правильно бегать?

Тема в разделе "Тренажёрный зал", создана пользователем MisterV, 21 июн 2007.

1. MisterV

MisterV Ословед

MisterV, 21 июн 2007
    С месяц назад стал бегать по утрам. Бегу километра полтора без остановки, трусцой. Бегаю на стадионе, поэтому,естественно,там не один.
    Так вот я заметил, что многие люди бегают следующим образом:метров сто бегут, потом идут метров сто пешком, потом опять метров сто бегут, потом опять пешком. Это продолжается час где-то. Я свои полтора километра за раз пробегаю минут за десять-двенадцать, потом брусья, турник и т.д., поэтому и заметил.
    Так вот мне интересно, как по эффекту такой метод отличается от того,которым я пользуюсь, и метод ли это вообще. Знает кто-нибудь?

2. goof

goof

goof, 21 июн 2007
    Ты попробуй бегать отрезки на скорость.Так выносливость улучшается, да и эффект по лучше.

3. ShaDer

ShaDer Ословед

ShaDer, 21 июн 2007
    Можно подробнее: какой длины отрезки, сколько раз?:idontno:

4. ECM

ECM Guest

ECM, 21 июн 2007
    Хз... пробегаю 3 км на средней скорости, что важно без перехода на шаг (раньше бегал с ним, но после того как подрючили в универе, желание пропало навсегда), потом открывается второе дыхание, всмысле выравнивается и пульс и дыхание... но дальше уже лень и время нет) Только ИМХО силовые упражнения надо делать до бега... чтобы сахар в крови сжечь.. а потом можно и побежать, тогда сжигаццо будет жир) Хотя может я в чем и ошибаюсь...

5. Хедин

Хедин Ословед

Хедин, 21 июн 2007
    Бегаю каждое воскресение утром вдоль рельс детского жд, около 3 - 4 км в среднем без остановки средним бегом. Я не лёгкоатлет, во первых просто нравится бегать, во вторых улучшает самочувствие, в третьих дыхалку. Имхо стоющая вещь.

6. Bonequinha

Bonequinha Ословед

Bonequinha, 21 июн 2007
    Может быть, люди так бегают, потому что дольше бежать не могут? И не метод это вовсе, а только плохая физическая подготовка... :idontno:

7. Алита

Алита Ословед

Алита, 21 июн 2007
    Бегаю по утрам по 2 - 2,5 км. на большее нет ни времени, ни желания.
    Остановки делаю только если собьюсь с ритма, дабы выровнить пульс. На короткие дестанции, как говорил тренер, вообще остановки делать не стоит. Иначе бесполезно будет.

8. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 21 июн 2007
    да, я сам тоже заметил,что вкючение в унылую схему обычного бега ускорений сильно развивает выносливость. какой длины и сколько раз? ну вот смотри, раньше я бегал по 5-7 км за пробежку, каждый километр это 5 кругов школьного стадиона. и делал каждый первый круг нового километра с ускорением - эффект отличный!
    но лучше бегать так не каждый день, а чередуя - один день свободный бег, как бы проверка наработанной выносливости, другой день - бег с ускорениями, наработка выносливости.
    также по-началу, когда организм не всегда работает в режиме спорта или концентрированности,очень важно,имхо, бегать как уже было здесь сказано до(и после) второго дыхания. т.е. до того момента, когда организм подстраивается, адаптируется к этому темпу жизнедеятельности. поэтому по-началу лучше бегать не быстро - чтобы не быстро устать, а больше по времени, т.е. медленнее - для того,чтобы организм успевал за время пробежки приспособиться, переключиться на новый ритм.
    блин, я когда начинал бегать мог пробежать не больше 400м без остановки, через год таких тренировок бегал каждый день по 5-7 км, иногда только бегал через день,т.к. колени отбивались нахрен. а после около года перерыва опять могу пробежать только 1,5-2 км :( сейчас пытаюсь снова вернуть потерянную форму.

9. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 21 июн 2007
    кстати заметил,что лично на меня, а точнее на мой бег сильно действует кофе. если выпивая кружку кофе за час до бега - могу пробежать очень много, останавливаюсь только когда просто надоедает - т.е. около 10км, хорошим темпом. поэтому уже несколько лет не пью кофе :wrong:
    интересно - влияет на кого-нибудь кофе также?

10. ECM

ECM Guest

ECM, 21 июн 2007
    ИМХО, не стоит до бега вообще что-то пить, хотя не пробовал... Кола обычная неплохо подбадривает в трензале, когда сил уже нет... Для бега еще правильная по темпу музыка важна)
    Кстати, как кто дышит? У меня 1 вдох/выдох примерно на 3-4 шага... кажется так...

Одна проблема... негде бегать особо... только обычные пешеходные дорожки, т.е. асфальт, что по мне не есть гуд.

11. Saor

Saor Ословед

Saor, 21 июн 2007
    Некоторые стадионы неплохо для этого подходят, хотя бегать на стадионах довольно скучно..... В прошлом году, в другом городе часто бегал по утрам..... там полугород, полупосёлок, тишина, природа, свежесть....бегать просто супер.... а самое крутое, после 2 км проплыть метров 500, или км, и опять ещё км 2...... бодрость на весь день.... вот только в Челябинске жаль очень мало мест, где можно нормально поплавать,.........

12. Sam serious

Sam serious

Sam serious, 21 июн 2007
    Я професионально легкой атлетикой занимаюсь и могу сказать то что бегать с остановками очень плохо для сердца, лутше бегать медленее чем с остановками!

13. MisterV

MisterV Ословед

MisterV, 21 июн 2007
    Я так примерно и думал, что это не есть хорошо. Просто, когда куча народу делает так, а не иначе, то это вызывает интерес.
    Возник еще такой вопрос:
    Есть ли разница, силовые нагрузки делать до или после бега?

14. Алита

Алита Ословед

Алита, 21 июн 2007
    лучше до.
    ну опять же смотря что.
    вообще, лучше после небольшой разминки . буквально метров 300 - 500 пробежать на легком темпе и тогда начинать упражнения.
    но, например, упражнения на растяжку делую после ... до не чувствую никакого результата. ибо мышцы еще не разогреты в должной форме.

15. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 21 июн 2007
    конечно после. только смотря какое у тебя состояние после бега. если бодрость - то да, но порой в беге выкладываешся полностью и тогда особо сделать уже ничего не сможешь :sick:

16. Blatnoy

Blatnoy Ословед

Blatnoy, 21 июн 2007
    Народ подскажите бегаю, обычно непоутрам а перед тренировкой(хожу в тренажёрный зал), так вот у меня 2 вопроса: Хочу наростить мышычную массу на ногах как стоит бегать, я заметил что бегают многие широким шагом, некоторые наоборот(чтото похоже на спортивную хотьбу), ноги неустают, а вот дыхалку тренирую...И ещё 1 вопрос полезно ли бегать перед тренировкой т.е в часов 16, 17 - бегаю приблизительно около 2 км

17. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 21 июн 2007
    а скажи, как лучше вообще тренироваться бегу и выносливости?

18. ShaDer

ShaDer Ословед

ShaDer, 21 июн 2007
    Хочешь нарастить мышцы на ногах - я думаю, тут поможет не бег, а тренажёрный зал. Например, для мышц бедра - присед со штангой, для икроножных - подъём на носки с гантелями в руках. Но есть и другие упражнения.

19. Blatnoy

Blatnoy Ословед

Blatnoy, 21 июн 2007
    Хе шадер так то оно так, но мне рассказывали что самый эффективный способ наращивания мышц на ногах - это бег! Так вот скажите мене как лучше бегать широким шагом или небольшим...

20. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 21 июн 2007
    имхо, без разницы на шаг, главное с утяжелением

Загрузка...