1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Стивен Кинг.Серия ""Тёмная башня"" и не только

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем Jasper, 17 июн 2007.

?

Как вы относитесь к его творчеству?

Это голосование будет закрыто 8 апр 2032 в 16:23.
  1. Идеал

25 голосов
    31,3%
  2. Замечательно

38 голосов
    47,5%
  3. Нормально

17 голосов
    21,3%
  4. Плохо

0 голосов
    0,0%
  5. Ужасно

0 голосов
    0,0%
  1. Jasper

Jasper Ословед

Jasper, 17 июн 2007
    Предлагаю обсудить творчество Стивена Кинга,а в частности "Тёмную башню"

Фильмография

[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Ежи Тарковского

Ежи Тарковского Самец :)

Ежи Тарковского, 27 фев 2008
    Огромное спасибо за совет.Обязательно прочитаю,может мнение изменится.
    Буду рад пополнению в моей обойме хороших писателей.
    Психологизм присутствует почти во всех произведениях конца 20-века.Свойство такое есть у писаталей этого времени.
    Просто психолгия и степень её важности в произведение разные вещи.Есть всё таки профилирующие темы,а есть антураж.В Кинге антуражом разглядел лишь то,о чём сказал в предыдущем посте.Наверно просто бегло читал или не те произведения.
    Наверстаем,почитаем)

3. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 27 фев 2008
    Тебе стоит почитать вслух его небольшие рассказики...ты зря так. Это что-то

4. Император

Император Ословед

Император, 28 фев 2008
    Кстати правда в некоторых книгах у Кинга бывают даже матерные слова проскальзывают в речи персонажей, не всегда это понимаю... Наверное это сделано чтобы усилить его колоритность...
    Ради справедливости стоит заметить что у него всего 2-3 таких книги. Кстати "Сердца в атлантиде", одна из моих любимых книг, к ним относится.

5. Jasper

Jasper Ословед

Jasper, 17 мар 2008
    А у нас в городе вообще реально найти непереведённые издания?Интересует Противостояние.

6. Man_On_The_Silver_Mountain

Man_On_The_Silver_Mountain

Man_On_The_Silver_Mountain, 17 мар 2008
    Стивен Кинг это бог.... Только его могу читать,только его произведения меня цепляют и заставляют подумать.
    особенно люблю: Ярость,Долгая Прогулка,Мешок с Костями,Блэйз(вышел недавно),Маленткие расказики и т .д.:)

7. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 21 мар 2008
    На площади в Лас-Книгасе видел пару книжен-оригиналов... загляни туда, мож найдешь..

8. PaperHero

PaperHero Ословед

PaperHero, 30 мар 2008
    ТБ меня разочаровало. С 5ой книги начались косяки и всякая чушь, которой стало очень много в 6ой книге. Ниасилисл, слил. Взял последнюю - неасилил слил, ибо тупости поменьше, но уже явно не то.

Докучи чел рассказал чем книга заканчиваеться... дерьмово получилось. В жопу такую мораль.

Зато первые 4 книги - это мегакниги. Кстати, есть еще послабее, но оттудаже - "Глаз Дракона". Тоже в кайф.

9. PaperHero

PaperHero Ословед

PaperHero, 30 мар 2008
    Маленикие рассказики - тоже не в кайф. Отсилы "Crowch End" ну и еще парочка. Вот повести - другое дело (напр. Тело). Но самый кайф это его романы - ни одного, который непонравился бы.

Лучшее:
    Оно, Бессонница... Лангольеры - неплохо.
    Щас читаю "талисман" - очень высокохудожественный язык. =)))

p.s. А вообще-то Кингу, чтобы привлечь читателей не нужно использовать приманки типа "философствования", "Высокохудожественных языков" и "лазания в голубины человеческой психики". Достаточно и того смысла-содержания, ведь его читают в основном те, кто в Питере не кончал. =)))
    Вобщем Кинг - это вам не Камю. =))

10. ***Joker***

***Joker*** Guest

***Joker***, 6 апр 2008
    Люди, кто- нибудь видел в книжных магазинах Побег из Шоушенка???

11. ***Joker***

***Joker*** Guest

***Joker***, 6 апр 2008
    О, все, нашел) наконец-то!!!)

12. 988

988 Ословед

988, 1 дек 2008
    Темная башня

Тб - это цикл, который я начала читать со второго раза. Сперва начала "Стрелок", но как-то скучно, муторно. Бросила это дело. Потом, Прочитав сборник "Все предельно", точнее рассказ "Смиренные сестры Элурии", мне захотелось прочитать ТБ. Дома были только первые четыре книги.Зажглась настолько, что остальные три прочитала на телефоне. Не могла оторваться просто. А в конце .. готова была убить Кинга! У меня просто истерика была =) Сейчас вот купили 5-ую и 7-ую книжку, чтобы дома весь цикл собрать. А 6-ую: "Песнь Сюзанны" найти не могу в нужной серии =( :cry2:

13. 988

988 Ословед

988, 1 дек 2008
    Народ, если у кого есть "Кэрри" в электронном варианте, скиньте пожалуйста (только в личку отпишите). А то читаю "Как писать книги" и поняла, что "Кэрри" я не читала

14. Сафффка

Сафффка Ословед

Сафффка, 1 дек 2008
    Очень люблю его творчество!Фильмы на его книги тоже нечего,но Кинга нужно читать!

15. Юки

Юки Ословед

Юки, 7 дек 2008
    Очень нравится писатель.Я читала Куджо,понравилось,захватывает.Кстати концовка фильма не по книге:blink:.Ещё Ярость читала,интересно,его помойму даже запретили в Америке.
    Что-то вроде я ещё читала,не помню..

16. Император

Император Ословед

Император, 7 дек 2008
    Не могу не согласиться)
    Хотя фильмы тоже многие смотрел, уже после прочтения. Впечатления - самые лучшие:)

17. kenzo

kenzo Ословед

kenzo, 18 дек 2008
    Сын Стивена Кинга написал свою книгу "Коробка в форме сердца" под псевдонимом Джо Хилл! Очень интересная, всем советую почитать!

18. Настасья

Настасья

Настасья, 26 июл 2009
    Нравится динамизм повествования, непредсказуемость концовки. Претензий по поводу языка не понимаю - чтобы его оценить надо как минимум читать в оригинале.

19. Доргонхольд Милосердный

Доргонхольд Милосердный Ословед

Доргонхольд Милосердный, 26 июл 2009
    Побег из шоушенка,Зелёна миля, 1408,по своему гениальные фильмы,да вообще много чего из его трудов.

20. Sp@S

Sp@S Ословед

Sp@S, 28 окт 2009
    Ребят, если у кого есть, киньте наиболее полную и верную библиографию с годами. Только не предлагайте ту, что валяется в теме.

21. Ворф

Ворф Самец :)

Ворф, 14 ноя 2009
    Новый роман Стивена Кинга появится на ТВ

http://www.filmz.ru/

Трейлер книги Стивена Кинга Под куполом (From Ворф).flv 3.27 Мб 55.[208-211]

Загрузка...