1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Стивен Кинг.Серия ""Тёмная башня"" и не только

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем Jasper, 17 июн 2007.

?

Как вы относитесь к его творчеству?

Это голосование будет закрыто 8 апр 2032 в 16:23.
  1. Идеал

25 голосов
    31,3%
  2. Замечательно

38 голосов
    47,5%
  3. Нормально

17 голосов
    21,3%
  4. Плохо

0 голосов
    0,0%
  5. Ужасно

0 голосов
    0,0%
  1. Jasper

Jasper Ословед

Jasper, 17 июн 2007
    Предлагаю обсудить творчество Стивена Кинга,а в частности "Тёмную башню"

Фильмография

[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Хоббит

Хоббит Guest

Хоббит, 28 дек 2007
    Ну так как?
    Кстати, седня купил "Зеленую милю" , чем фильм отличается, от книги?
    Всмысле много поменяли, или осталось как в оригинале?

3. ShaDer

ShaDer Ословед

ShaDer, 28 дек 2007
    Так и называется, в осле даже есть.
    Небольшой рассказ.
    В фильме кое-что добавлено и изменено (например, в книге старик не повесился).

4. Хоббит

Хоббит Guest

Хоббит, 28 дек 2007
    А в книжных есть?
    Что-то я сегодня искал, нигде небыло...

5. Foger

Foger Ословед

Foger, 31 дек 2007
    Так вообще много чего читал у Кинга, ну а недавно Тёмную Башню начал, первые две книги быстро "проглотил" очень понравились, надеюсь дальше будет тоже интересно, не зря же Кинг 30 с лишним лет писал эту историю.

6. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 2 янв 2008
    Стивен Кинг, по-моему, залез не в "своё масло", начав писать фентези типа Темной Башни. Хотя меня эта башня всё же впечатляет. Но это точно не его.

7. >ответственности_не_несет<, 2 янв 2008
    Попробуй поискать "Четыре сезона" (Different seasons). Один из сезонов - рассказ про Шоушенк.
    +500
    сказки фтопку)

8. Jasper

Jasper Ословед

Jasper, 2 янв 2008
    Он уже 20 раз про это писал в предисловиях ,говорит ,что несмотря на то ,что это "не его" ,он всё равно с удовольствием пишет эту серию.К тому же почитайте последнюю книгу ,поймёте отношение смаого автора к это серии

9. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 4 янв 2008
    Дак, почти все его истории это и есть сказки >>.<<

10. troll

troll Guest

troll, 5 янв 2008
    Только порой леденящие душу:scare2: :)

11. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 6 янв 2008
    А вот в этом, я бы сказал, и есть изюминка из-за которой я так люблю его произведения :)

12. Jasper

Jasper Ословед

Jasper, 22 янв 2008
    Cудя по всему Побег из шоушенка и Зелёная миля прошли мимо тебя ,раз ты считаеш 1408 лучшей экранизацией.

13. Император

Император Ословед

Император, 1 фев 2008
    Можешь пожалуйста выложить сюда названия всех его книг?
    Собираю коллекцию, но нет полного списка, да и просто интересно что ещё не читал.
    Лично по мне - одна из моих любимых книг Кинга "Сердца в Атлантиде". Написана в очень необычном для него самого стиле, читается легко, и насквозь пропитана философией жизни.
    Ну и ещё "Сияние" особо хочется выделить.
    Кстати есть у кого-нибудь этот фильм? Выложите если есть в осла. Нигде не могу найти ту экранизацию, которую посмотрел впервые, а фильм в осле "Сияние" мне не понравился. Это вроде бы первая экранизация, как какая-то пародия на ужасы =/

14. GarbageMan

GarbageMan Guest

GarbageMan, 2 фев 2008
    Stephen King

У меня тётя читала Стивена Кинга говорит полная лафа, вообще я считаю что читать это - на любителя не каждый человек будет читать это! А мне самому нравится его рассказы, романы особенно:

Дети Кукурузы (Рассказ) (7_частей)
    Мареновая Роза (Роман)

15. Tokyo13

Tokyo13 Guest

16. AveLarDo

AveLarDo Ословед

AveLarDo, 12 фев 2008
    Стивен Кинг ваще крутой чел , особенно его произведение под названием - Противостояние

17. Tokyo13

Tokyo13 Guest

Tokyo13, 16 фев 2008
    [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

18. Романтик

Романтик Ословед

Романтик, 25 фев 2008
    Очень уважаю творчество Стивена Кинга. Он умеет передать переживания героев так, чтобы вызвать у читателя разные эмоции - от слез до отвращения. Ему хорошо удается описать поведение человека в нестандартной ситуации, а его фантазии нет границ.
    Я много прочитал его книг и особенно понравились: "Зеленая миля" и "Долгая прогулка".
    Единственное произведение, которое мне не понравилось - "Лангольеры".
    Наверняка, всякий, кто брал книгу в руки и читал анотацию, то замечал, что она не всегда соответсвует содержанию. Например, на большинстве книг написано - "Читайте Стивена Кинга и вам станет по-настоящему страшно", хотя в произведении вовсе ничего страшного нет. Например, в книге "Дорожные работы" описывается, что сошедший с ума человек будет мстить дорожной компании кровью, убивая всех подряд. А на самом деле в книге он никому не причинил и вреда, кроме как себе. Так что не смотрите на анотацию, там все преувеличивают.

19. Император

Император Ословед

Император, 26 фев 2008
    Согласен с предыдущим высказыванием. В книгах Стивена Кинга ты проникаешься атмосферой, ты смотришь на всё глазами персонажей книг, глазами "мешков с костями" :)

20. Ежи Тарковского

Ежи Тарковского Самец :)

Ежи Тарковского, 27 фев 2008
    Никогда не любил Кинга,не понимаю что в нём нашли.
    Язык у него отнюдь не блещит высокохудожественностью,сюжеты не скажу что оригинальны,герои какие то серые не яркие,для меня лично не близкие.
    С большим удовольствием читаю того же Эдгара По или Эдогава Рампо,на мой взгляд в них хотя бы присутствуют какие то новые не с кем непохожие истории.А у Кинга слишком много плагиата или просто мне так кажется.
    Вроде табачная фабрика(или корпорация бросайте курить,не помню) и тёмная половина,когда то нравились.Но потом опять же тёмная половина,есть и Эдага По,прочитал её позже,но понравилось намного больше,потому что все эти элементы хоррора и ужастика мне лично ужасно не нравится.Стимуляция нервов для меня происходит не путём описания кончиков ногтей находящихся в мозгах...ладно не буду)
    Быть может просто не слишком хорошо знаком с его творечеством,читал наверно тока тренд)
    Сияние помню тоже читал,атмосферу поймал на какие-то мнгновения,но как-только пошёл опять этот голивудский хорор стало скучно.

21. Император

Император Ословед

Император, 27 фев 2008
    Позволю не согласиться, мне кажется основное в книгах Кинга как раз психология. Конечно есть книги где действительно "кончики ногтей в мозгу", но их не так много :)
    Советую прочитать "Сердца в атлантиде" Книга очень необычная, врятли её можно описать в рамках какого-либо жанра. Я прослезился читая её :(
    А ещё рассказ "ночной прибой". 5 страниц, а я думал потом чуть ли не весь день

Загрузка...