Стивен Кинг.Серия ""Тёмная башня"" и не только

Как вы относитесь к его творчеству?

• Идеал

Голосов: 25 31,3%
  • Замечательно

Голосов: 38 47,5%
  • Нормально

Голосов: 17 21,3%
  • Плохо

Голосов: 0 0,0%
  • Ужасно

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    80
  • Этот опрос будет закрыт: .

Jasper

Ословед
Кстати ,спасибо что напомнила ,томминокеров надо бы уже начать читать.А про мобильник впервые слышу.О чём?

Абажаю у Кинга "Мизери"... и весь сборник рассказов "Ночная смена"... Ну "Кладбище..." канешно тоже. Читать его начала давно, теперь вот на полочку книжки не вмещаются...

F

Femida

Кстати ,спасибо что напомнила ,томминокеров надо бы уже начать читать.А про мобильник впервые слышу.О чём?

гы =) да не за что.

Мобильник... 2005 года книга, новая еще)
"Посвящается Ричарду Матесону и Джорджу Ромеро"
про зомби, как видите)

Jasper

Ословед
Прочитал "Куджо".Самое неудачное произведение (после Ловца снов).Кто возмушается-читать справа от аватара.

Читаю "Розу Марена", очень нравится) Мне вообще нравятся у Кинга подобные вещи, с просто описанием жизни человека, без всякой мистики (ну, почти без =)). На "Долорес Клейборн" похоже, да.

гы =) да не за что.

Мобильник... 2005 года книга, новая еще)
"Посвящается Ричарду Матесону и Джорджу Ромеро"
про зомби, как видите)
Есть в осле? Очень хочеться прочесть.
Из любимого, "Секретное окно. Тайный сад". Да и фильм хорошо поставлен...

а сейчас целюсь на "Девушку, которая любила Тома Гордона")
мне понравилось...
а вообще самое любимое произведение наверно - Мешок с костями, очень сильное в плане переживаний...

Ockam

Ословед
Черновик перевода "Мобильника":
king_mobilnik_chernovik_perevoda.html.zip 324.66 Кб [196-199]

По поводу "Тёмной башни": "Извлечение троих" и "Бесплодные земли" - рулят :), действительно интересно почитать, "Колдун и кристалл" - прочитал по инерции, "Волки Кальи" уже не дочитал.
А, ещё я таки прочитал самый конец последней книги... мне не понравилось. Не буду спойлерить :)

@MYlee

очки: 7
    верю теперь)

Jasper

Ословед
Черновик перевода "Мобильника":
king_mobilnik_chernovik_perevoda.html.zip 324.66 Кб [196-199]

По поводу "Тёмной башни": "Извлечение троих" и "Бесплодные земли" - рулят :), действительно интересно почитать, "Колдун и кристалл" - прочитал по инерции, "Волки Кальи" уже не дочитал.
А, ещё я таки прочитал самый конец последней книги... мне не понравилось. Не буду спойлерить :)
Даааааааааа мне тоже не понравился конец...Но ведь он так и писал ,что можете не дочитывать до конца ,дескать у меня тут двойная концовка.
Спойлер:
Кто нибудь вообще понял почему всё по второму кругу пошло?До меня так и не дошло.

Ockam

очки: 2
    Дык даже не по второму... как я понял, он уже бесконечное число раз пытался до неё дойти...

G-Man

Ословед
Читал только "Cияющего".
Мне очень понравилось.
И фильм бесподобен!

Ockam

Ословед
Ы :)
Эт смотря в каком переводе.
"Сияющий", "Сияние"... у мну даже как-то была та же книжка, но называлась она почему-то "Странствующий дьявол" :).

Награды
6
Я читал много рассказов у Стивена Кинга ибо мой любимый аффтар. Очень понравились дети кукурузы. Правдо забесил фильм. Полное несоответствие.

Garold

Ословед
А по моему по Кингу очень хорошие фильмы снимали. А про несоответствие - все таки книга и сценарий - немного разные вещи)

Дети кукурузы, мне весьма средне :) Ну кино как кино, посередине фильма надоело, потом-таки досмотрел, нормально в общем, как обычно)
"Сияние" очень понравилось. Николсон хорош, ничего не сказать. ОНО понравилось, хотя фильм объективно не очень сильный. Кошачий глаз - супер! Хотя опять-таки фильм не самый сильный, но субъективно, моё любимое кино по СК.
Потом ещё напишу, если вспомню)

Возможно не в тему....

Извините (возможно бойан)... но почитайте Лавкравта,( На которого во многом сам Кинг ссылался), много интересного найдете, или, просто для того чтоб подумать прочтите Лукьяненко "Человек который много не умел"... извините, я седня злой почАмутО....странно что тема не пользуется популярностью, мне было бы интересно кое-что пообсуждать, и я думаю что не только мне...:to_keep_o

Jasper

Ословед
Извините (возможно бойан)... но почитайте Лавкравта,( На которого во многом сам Кинг ссылался), много интересного найдете, или, просто для того чтоб подумать прочтите Лукьяненко "Человек который много не умел"... извините, я седня злой почАмутО....странно что тема не пользуется популярностью, мне было бы интересно кое-что пообсуждать, и я думаю что не только мне...:to_keep_o
А ты представляеш как я удивился когда увидел ,что я создал тему по Кингу(!)первым?

охрененный фильм "противостояние"
"Талисман", перечитанный раз на 10-й, стоит на полке на почетном месте
Кинг пишет в нескольких направлениях, и каждому может нравится что-то свое
"Мизери", "Тайное окно", "Долорес Клейборн", "Девочка, которая.." - это драмы характеров, драмы внутренние
Талисман или там ТБ - мистика-фентези, мне как раз эта часть больше нравится
Ну и антиутопии - Мобильник, Бегущий человек, Противостояние и т.д
под разное настроение - разные книги, все просто
ЗЫ - я упоминал наиболее яркие на МОЙ взгляд книги, все как-то долго перечислять =)))
К автору отношусь с почтением

Сверху