Каким Проигрывателем Слушаем Музыку ?

Сабж

• Всего проголосовало
    691

Paradox Inc.

Самец :)
Каким проигрывателем мы слушаем музыку? Какой проигрыватель даёт самое лучше звучание? Какой самый красивый ? :)

Последнее редактирование:

Paradox Inc.

Самец :)
По мне так самый распространённый это winamp, самое лучшее звучание это Foobar, самы красивый это aimp.

Если aimp будет повышать качество выхода звука, то наверно оканчательно перейду на него.

Crate

Ословед
самое лучшее звучание это Foobar
А чем принципиально отличается Фубар , по звуку - одно и то же что и виндоус медия. Я использую Фубар только потому что ресурсов мало ест, а так - весьма неудобная вещь.

GapTheMind

Ословед
Audacious :music: + вывод через alsa на real time clock, mp3 кодек mpg123 (OS GNU/Linux)
По моему, получить качественный звук в MS Окнах стандартными средствами невозможно, в виду архитектуры и свойств самой ОС :bad: . Полупрофессиональные студии и сиквенсеры пользуют риалтайм драйверы, с которыми качество становится приемлемым. :cat:
+ ключевую роль играет звуковая карта.

I

ig23r

foobar 2000 v0.9.4f
вроде и звучит хорошо и красивый :)

Получить качественный звук в MS Окнах стандартными средствами невозможно, в виду архитектуры и свойств самой ОС .

?? Обяъсните? Почему? :)

использую winamp... заглядываюсь на aimp

Viper Sound System

Ословед
Использую Foobar2000 и Apollo. По звуку им нет равных при условии, что они правильно настроены и зв. карта поддерживает 24 битную обработку. Winamp и Media Player это не серезно, хотя Winamp хоть как то поддается "воспитанию", его можно обвешать плагинами и получить более или менее нормальный звук. Windows Media Player в принципе звучит лучше Winamp (без плагин), но пользоваться им не удобно, да и вообще грамоздкая программа. На самом деле если в компе кроме встроеноой зв. карты и не важнетской аккустики больше ни чего нет, особой разницы в звуке проигрывателей не заметно.

Crate

Ословед
Audacious :music: + вывод через alsa на real time clock, mp3 кодек mpg123 (OS GNU/Linux)
Получить качественный звук в MS Окнах стандартными средствами невозможно, в виду архитектуры и свойств самой ОС :bad: .
Практически ни одна хорошая карта не работает под линуксом, так что сам делай выводы. Наилучшим в проигрывании музыки и записи оной считается Mac.

Crate

Ословед
По звуку им нет равных при условии, что они правильно настроены и зв. карта поддерживает 24 битную обработку.
Обьясните глупому пользователю чем же эти 2 проигрывателя лучше виндоус медиаплеера кроме скорости работы (вследствие упрощенной графической начинки) кстати эти биты вообще чепуха (те что настраиваются в Preferences Фубара - ибо сравнивал на любых режимах и на не самых плохих колонках и звуковой карте. Emu 1212M -> Harman\Kardon PM645 -> Event 20/20 V2. Классно звучит DVD и Audio СD - а мп3 кака в любом плеере.

Р

Роналду_де_Ассис_Морейро

с winamp'a перешел на aimp. особой разницы в звуке не заметил, а сам проигрыватель удобнее

Viper Sound System

Ословед
Обьясните глупому пользователю чем же эти 2 проигрывателя лучше виндоус медиаплеера кроме скорости работы (вследствие упрощенной графической начинки) кстати эти биты вообще чепуха (те что настраиваются в Preferences Фубара - ибо сравнивал на любых режимах и на не самых плохих колонках и звуковой карте. Emu 1212M -> Harman\Kardon PM645 -> Event 20/20 V2. Классно звучит DVD и Audio СD - а мп3 кака в любом плеере.

Нет ну я не говорю, что mp3 будет звучать лучше, просто можно таким образом услышать все на что вообще способен этот формат. А по поводу бит, я имел виду если использовать Creative Audigy, с Emu все намного проше, т.к. карточка намного качественнее (не зря же больше 6000 руб. стоит). Биты настраиваем для карты и ресемплинг делаем для карты, т.к аппаратная часть это делает не совсем корректно. Мне разница слышна, у меня Audigy2 ZS + наушники AKG K66, хотя конечно она минимальна.

p.s. Сергей, а эта связка (Emu 1212M -> Harman\Kardon PM645 -> Event 20/20 V2) у вас стоит или у кого то слышали?

mingToM

Ословед
Aimp 1.77.6

насчет сравнения звука (винамп) - мне от Аимпа больше качество понравилось, на небольших колонках может и не слышно разницы - но на колонках поболее ощущаю улучшение качества.. нуно слушать)
Аимп и удобнее в использовании, менее нагружен лишними прибамбасами (в сравнении с винамп)

Все зависит (в винде) от того чей движок используется) у Аимпа - Bass ))

Yolkagod

Ословед
Сначала сидел на Винампе. Потом он начал ужасно тормозить с гигантским плейлистом, пришлось его оставить лишь для прослушивания отдельных песенок.
Foobar всем хорош, только проблема та же - ТОРМОЗА (10.000 песен - это ему не по зубам).
AIMP вообще не понравился. Нашёл на старом игроманском диске такую вещь, как Quintessential Player, вот им доволен целиком и полностью :yes:

я адин такой урод)...я слушал через винмедиа))щас винамп.и то хз отчего...

Сверху