Oasis

Лучший альбом группы по вашему мнению:

• 2008 - Dig Out Your Soul

Голосов: 7 43,8%
  • 2006 - Stop The Clocks

Голосов: 0 0,0%
  • 2005 - Don't Believe the Truth

Голосов: 1 6,3%
  • 2002 - Heathen Chemistry

• 2000 - Standing on the Shoulder of Giants

• 2000 - Familiar To Millions

• 1998 - The Masterplan

• 1997 - Be Here Now

Голосов: 2 12,5%
  • 1995 - (What's The Story) Morning Glory?

Голосов: 4 25,0%
  • 1994 - Definitely Maybe

• Всего проголосовало
    16

cz

Ословед
1995 - What's the Story (Morning Glory)
Oasis - Wonderwall.mp3 6.26 Мб [40-43]
Oasis - Untitled Track.mp3 1.08 Мб [40-43]
Oasis - Superno.mp3 10.70 Мб [40-43]
Oasis - Some Might Say.mp3 7.95 Мб [40-43]
Oasis - She's Electric.mp3 5.31 Мб [40-43]
Oasis - Roll With It.mp3 6.14 Мб [40-43]
Oasis - noname.mp3 953.71 Кб [40-43]
Oasis - Morning Glory.mp3 7.43 Мб [40-43]
Oasis - Hey Now!.mp3 8.44 Мб [40-43]
Oasis - Hello.mp3 4.88 Мб [40-43]
Oasis - Don't Look Back In Anger.mp3 6.84 Мб [40-43]
Oasis - Cast No Shadow.mp3 7.07 Мб [40-43]

1997 - Be Here Now
Oasis - The Girl In The Dirty Shirt.mp3 8.84 Мб [40-43]
Oasis - Stand by Me.mp3 8.92 Мб [40-43]
Oasis - My Big Mouth.mp3 8.18 Мб [40-43]
Oasis - Magic Pie.mp3 10.79 Мб [40-43]
Oasis - It's Gettin' Better (Man!!.mp3 10.99 Мб [40-43]
Oasis - I Hope, I Think, I Know.mp3 6.57 Мб [40-43]
Oasis - Fade In-Out.mp3 9.83 Мб [40-43]
Oasis - D'You Know What I Mean.mp3 11.63 Мб [40-43]
Oasis - Don't Go Away.mp3 7.05 Мб [40-43]
Oasis - Be Here Now.mp3 7.68 Мб [40-43]
Oasis - All Around The World.mp3 14.24 Мб [40-43]
Oasis - All Around The World (Reprise).mp3 3.11 Мб [40-43]

1998 - The Masterplan
Oasis - Underneath the sky.mp3 5.17 Мб [40-43]
Oasis - The swamp song.mp3 6.84 Мб [40-43]
Oasis - The masterplan.mp3 7.74 Мб [40-43]
Oasis - Talk tonight.mp3 6.10 Мб [40-43]
Oasis - Stay young.mp3 7.74 Мб [40-43]
Oasis - Rockin chair.mp3 6.74 Мб [40-43]
Oasis - Liten up.mp3 9.22 Мб [40-43]
Oasis - I am the walrus (live).mp3 9.82 Мб [40-43]
Oasis - Headshrinker.mp3 7.17 Мб [40-43]
Oasis - Half the world away.mp3 6.21 Мб [40-43]
Oasis - Going nowhere.mp3 6.73 Мб [40-43]
Oasis - Fade away.mp3 6.62 Мб [40-43]
Oasis - Acquiesce.mp3 6.95 Мб [40-43]
Oasis - (It's good) To bee free.mp3 6.68 Мб [40-43]

2000 - Standing on the Shoulders of Giants
Oasis - Who feels love.mp3 8.23 Мб [40-43]
Oasis - Were did it all go wrong.mp3 6.45 Мб [40-43]
Oasis - Sunday morning call.mp3 7.23 Мб [40-43]
Oasis - Roll it over.mp3 9.04 Мб [40-43]
Oasis - Put yer money where yer mouth.mp3 6.21 Мб [40-43]
Oasis - Little james.mp3 5.98 Мб [40-43]
Oasis - Let's all make believe.mp3 5.34 Мб [40-43]
Oasis - I can see a liar.mp3 4.71 Мб [40-43]
Oasis - Go let it out.mp3 6.57 Мб [40-43]
Oasis - Gas panic.mp3 8.54 Мб [40-43]
Oasis - Fuckin' in the bushes.mp3 4.56 Мб [40-43]

2002 - Heathen Chemistry
Oasis - The hindu times.mp3 5.23 Мб [40-43]
Oasis - Stop crying your heart out.mp3 6.79 Мб [40-43]
Oasis - Songbird.mp3 2.88 Мб [40-43]
Oasis - She is love.mp3 4.20 Мб [40-43]
Oasis - Little by little.mp3 6.00 Мб [40-43]
Oasis - Instrumental.mp3 1.78 Мб [40-43]
Oasis - Hung in a bad place.mp3 4.72 Мб [40-43]
Oasis - Force and nature.mp3 6.37 Мб [40-43]
Oasis - Better man.mp3 5.98 Мб [40-43]
Oasis - All in the mind.mp3 5.62 Мб [40-43]

2005 - Don't Believe the Truth
Oasis - Turn Up The Sun.mp3 7.27 Мб [40-43]
Oasis - The Meaning Of Soul.mp3 3.14 Мб [40-43]
Oasis - The Importance Of Being Idle.mp3 6.71 Мб [40-43]
Oasis - Part Of The Queue.mp3 6.96 Мб [40-43]
Oasis - Mucky Fingers.mp3 7.20 Мб [40-43]
Oasis - Lyla.mp3 9.48 Мб [40-43]
Oasis - Love Like A Bomb.mp3 5.28 Мб [40-43]
Oasis - Let There Be Love.mp3 10.11 Мб [40-43]
Oasis - Keep The Dream Alive.mp3 10.55 Мб [40-43]
Oasis - A Bell Will Ring.mp3 5.73 Мб [40-43]

Floyd

очки: 2
G

Gem

Oasis перепели песню Within You Without You с альбома TheBeatles - Sg Papper... - прикольно кстати получилось. Но если бы они перепели A day In life- было бы наверняка еще круче.

Так же Ноел недавно встречался с продюсером Дэйвом Сарди и они перетерли несолько идей по поводу их нового альбома.
Ноел сказал журналу Daily Star:"У меня есть 17 песен, у Лиама 2 или 3, и кого-нибудь еще найдется парочка, Х. З. когда он выйдет, но не раньше 2010."

IDLE

Ословед
Подредактируют,повыбирают и выпустят альбом,который будет состоять примерно из 11 песен,а остальные на синглы или на доработку на следующий альбом.А то,что они перепели Within You Without You было неожиданно.Ведь они все это время заявляли, что будут перепевать A day In life.Это мне и нравится в Oasis их непредсказуемость.

G

Gem

Вот новая замута - Напишите когда и от кого или от чего вы узнали о существовании группы Oasis и что помимо них вы еще слушаете.

Я слушаю их ужу лет 7. Узнал я о них от своего отца, у которого был японский Definitely Maybe (1994) - смысле он заказал его у своего дилера, чтобы тот ему привез японский диск, на альбоме для Японии добавлено две песни:
04 - Cloudburst
06 - Sad Song
Сначала мне вообще не понравилось. НО потом я увидел программу по MTV и они заинтересовали меня и я стал врубаться в их музыку - с тех пор я являюсь их фанатом.

Вот примерно все из того, что я слушаю или слушал:

Depeche Mode - Кино - The Beatles - R.E.M - Oasis - Nirvana - (Aerosmith, Led Zeppelin, The Doors, The Who, Jimi Hendrix, Creedence Clearwater Revival, Ac/Dc, Kiss, The Sex Pistols...) - The Vines - (возвращение) Oasis - Coldplay - Aha – The Cranberries - Eric Clapton - Sheryl Crow - (и опять) The Beatles - Elvis Presley - Океан Ельзи - The Strokes – Kings Of Leon - Pink Floyd - Radiohead - Travis - Arctic Monkeys - Stereophonics.

Oasis и The Beatles – Life Forever!!!

IDLE

Ословед
Узнал их я от своего друга, я хотел,чтобы он переписал мне депешмод "Эксайтер",но он уговорил меня,с трудом на запись на касету Oasis,What's The Story (Morning Glory).Мне не понравилось,но когда вышел Heathen Chemistry все переменилось.Я увидел клип с альбома и решил,что надо его купить.Заслушав его,я перешел на другие альбомы.Все мне показалось великолепным.С этого момента я стал слушать Oasis.
Слушаю я всю то же,что и Gem,кроме Kings Of Leon,Pink Floyd,Ac/Dc,Kiss,The Sex Pistols

Slevin

Ословед
начал изредко слушать 3-4 года назат, мне друг зарезал на балвану со всем остальным
не магу назвать себя фаном оазис)
слушаю slipknot, system of a down, blink 182, green day, avril lavigne), nirvana, metallica, evanecsence, 30 seconds to mars, him, linkin park...это тошто есть на винте, а так если бы не маи 40гб (!)... также с удовольствием паслушал бы finger eleven, red hot chili peppers, dead moroz, lumen, radiohead, oasis, ёпт да бесконечно, всё как у всех, любой панк-грандж-метал-поп-брут-альт-дэдрок..всё чё красиво играется и красиво паётся, для меня покр. мере

IDLE

Ословед
Enciclopedy Oasis.

Однажды Ноэл сказал, что не понимает, зачем некоторые заключают в скобки название песен. Но потом он передумал и собрался назвать новый альбом просто ( ) и сказал, что он будет называться "альбом в скобках".
(I Got) the Fever
Наверно, самый пренебрегаемый и тем не менее самый суперский B-side с сингла Stand By Me.
Adidas
Самая любимая фирма Ноэла, выпускающая кроссовки. Он просто по ним с ума сходит. Он знает все именные линии кроссовок, когда либо выпускавшихся (я не шучу), и говорит, что никогда не одевает кроссовки на сцену, т.к. боится их запачкать.
Анаис Галлахер
Первый ребенок Ноэла и Мег Меттьюс. Они назвали ее в честь Анаис Нин, сомнительной французской эротической писательницы.
Arse
Сленговое название задницы (ass). Обычно используется для определения задней стороны кого-то, кого считают идиотом.
Beatles, The
Одни из самых больших вдохновителей всего, что делают
Benson and Hedges
ЛюбимыесигаретыЛиама.
Bloke
Британский сленг, используется Ноэлом и Лиамом довольно часто. Оно обозначает человека, парня.
British Guitarre
Одна из лучших гитар Ноэла!!! One of the guitarre of Noel, the best!!!! Мечта всех гитаристов, очень крутая и классная!!!
Burnage
Где-то в Манчестере - место, где родились братья Галлахеры и, собственно, Oasis.
c***
Одно из самых любимы оскорбительных слов Лиама, иногда он применяет его и относительно себя.
Шеф
Так часто называют Ноэла. Обычно, это Лиам или кто-нибуть в группе. Он же все-таки босс!!
Clarks
ботинки пацанов из Oasis в клипе Hindu times.
Coldplay
Группа перепевшая "songbird" (на концерте), которой аплодировал сам Ноэл.
Don't Go Away
Одна из самых ЛУЧШИХ оазисовский песен! Написана Ноэлом для мамы, в то время, когда он думал, что она заболела раком. Но, слава богу, все обошлось.
Geezer
Опять британский сленг, его не понимают ни американцы, ни другие не-англичане! Обозначает чудака или какую-нибуть странную персону.
Inspiral Carpets
Группа, в которой тусовался Ноэл, до Oasis, с 90-х годов.
Jet
Летающийобъектвклипе "Supersonic".
Jim Kerr
Еx-фронтменгруппы Simple Mind и ex-муж ex-женыЛиамаПетсиКинсит. Его еще называют ex'es...
Джон Пол
Среднее имя Лиама..... Уиллиям Джон Пол Галлахер.
Джонни Роттен
Чувак из первой панк-рок группы Sex Pistols!
Kangol
Любимая марка шляп Лиама!
Леннон Френсис Галлахер
Родился 14 Сентября 1999 в Центральной лондонской больнице в 8.48pm.
Lennon Gallagher
Сын Лиама и Петси, названный Ленноном в честь Джона Леннона.
Little James
Песня, написанная Лиамом и посвященная сыну Петси, Джеймсу. Джеймс-сын от первого брака Петси с гитаристом группы Simple Minds.
Live Forever
Классика "Definitely Maybe"; оцененная фанами как лучшая песня Oasis всех времен и народов! (по материалам oasisinet.com)
Liz Atkins
Бывшая жена Алана Уайта, он с ней познакомился на съемках клипа "Don't Look Back in Anger".
Mad Fer It
Знаменитая фраза Лиама, обозначает положительную оценку чего-либо, расположение к чему-либо…Лиам выдал ее на вопрос об его музыке.
Maine Road
Родной стадион футбольного клуба Манчестер-сити, где Oasis дали 2 концерта.
Манчестер-сити.
Футбольная команда, за которую болеют Ноэл и Лиам.
Мег Меттьюс
-бывшая жена Ноэла.
Mexico
"Наикрутейшее место" Ноэл даже написал композицию во славу Мексики "teotihucan"
Азбука Морзе
Была обнаружена в конце песни "(It's Good) To Be Free".
Николь Эпплтон
Подруга Лиама, из распавшейся группы All Saints.
nipple
Сленг, обозначает "идиот", Лиам употребил, когда говорил о Джорже Харрисоне.
Oasis
Одна из британский групп, о которой, вы наверное, слышали.
On Top
То же самое, что и of "Top". Обозначает "не круто…", что-то плохое, дурацкое.
Наш Малыш
Прозвище Лиама! Думаю, это Ноэл его так назвал.
Our Kid в более широком смысле
В северной Англии - так называют младших братьев или близких друзей, или родственников, обычно это относится к мужскому полу.
Пол Галлахер
Старший из Галлахеров, правда никто о нем не говорит. Не везет ему в жизни.
Пол МакГиган
Один из старейших участников группы! Очень классный, почему он ушел из группы???
Пеги Галлахер
Мать Лиама и Ноэла…без нее и Oasis не Oasis!
Rain
Старое название группы. Лиам сменил его на Oasis, после того, как полюбовался на ноэловский постер группы "Inspiral Carpet", там была строка "Swindon Oasis Centre", обозначавшая одно из мест гастролей.
Robbie Williams
Враг Лиама, бывший жених Николь Эпплтон.
Ролс-ройс
Марка той машины, которая виднеется в бассейне на обложке Be here now
Сара МакДоналд
Еще одна бывшая подружка Ноэла.
Smothercating
Термин, который употреблял Bonehead в турне в поддержку альбома Be Here Now, когда кто-то его жутко доставал и тем самым выводил из себя.
Snog
Британский сленг обозначает поцелуй (?)
Some Might Say
Первая песня Oasis, занявшая 1 место в чартах.
St. Marys Hospital
Больница в Манчестере, где родился Лиам.
St. Roberts Primary School
Лиам ходил в эту школу, будучи учеником начальных классов.
Звезда
Форма тамбурина Лиама.
Стив Уайт
Брат ударника Алана Уайта, который работал в группе, пока Алану делали операцию на большом пальце руки.
Take The Piss
Повеселиться, унизить чью-то личность.
Тамбурин
Инструмент, на котором часто играет Лиам, когда не поет. Он всегда играет на бубне в форме звезды, ну кроме видео на d'yer know what i mean и в некоторый других случаях.
Teotihuacan
Инструменталка, написанная Ноэлом, во время его поездки к пирамидам.
Thomas David
Среднее имя Ноэла. Ноэл Томас Дэвид Галлахер.
Томас Галлахер.
Отец Галлахеров. Пегги Галлахер решила развестись с ним, когда братья были маленькими, из-за его алкоголизма. Лиам его ненавидит. Ноэл-игнорирует.
Тони МакКерролл.
Первый ударник Oasis. Его заменил Алан Уайт - самый лучший, великолепный, фантастический и все такое...
U2.
Ирландская группа, начавшая свою карьеру в далеких 70-х. Дружат с Oasis. Можно найти фотки с друганами Лиамом и Боно.
V - знак.
...британское оскорбление, пришло со времен народного движения при правителе Англии Эдварде III. Когда английского лучника захватывали в плен французы, они отрубали им эти пальцы, чтобы англичане подчинились. Показывайте этот знак только своим врагам.
V-знак в Англии эквивалент среднего пальца, но не настолько грубый. Это типа "отвали, парень" или f*** off, ну или что-то вроде того. Ноэл и Лиам частенько им пользуются.
Дева
Знак задиака Лиама (день рождения Сентябрь 21, 1972)
Wanker (идиот)
Британский эквивавлент jerk (ничтожество, сопляк).
Weetabix & Ready Brek
Любимая еда Лиама, когда он был ребенком.
Whats The Sotry Morning Glory
Второйальбом Oasis. В нем первая песня номер один... some might say
Who The f**** Are Man United? (Кто такие эти ф...Man United?)
песня, которую орут парни во время какой-нибуть акции в поддержку Manchester city
Йоко Оно
Жена Джона Леннона. Сейчас она снова вышла замуж.

IDLE

Ословед
WHAT’S THE STORY?

10 лет спустя, друзья OASIS рассказывают о самом известном своем альбоме и о восхождении на вершины славы.
Силуэты и Алкоголь.
В этот месяц, только ровно десять лет OASIS начал записывать альбом «What the Story Morning Glory». Великолепное сочетание эпических мелодий и рок-н-ролла определило звучание всего десятилетия, альбом был продан тиражом 15 миллионов копий во всем мире. Но группе пришлось пройти через ад – такова была плата за успех…
Предыстория
В августе 1994 года дебютный альбом OASIS «Definitely Maybe» вышел из своего инди-гетто, чтобы стать самым быстро продаваемым дебютным альбомом Великобритании всех времен. Взлет группы на вершины славы был головокружительным, но в том году у них было 106 выступлений, включая японский тур с оттенками «битломании», и это с лихвой компенсировало все усилия. После неудачного выступления в Лос-Анжелесе в «Whisky A-Go-Go» 29 сентября 1994 года, Ноэл, чувствуя отвращение, исчез из отеля, взяв с собой паспорт и 1000 долларов наличными.
Ноэл: Когда я покинул группу в Лос-Анжелесе, я подумал что надо бы эти пиздюков проучить как следует. Когда надо было выходить на сцену, а только половина группы была кристально чистой и трезвой. Было ужасно, там были парни, настоящие фанаты, которые прилетели из Англии, чтобы увидеть нас, и увидели кучку наркоманов, которые не могут играть. Все смотрели на них, ***, все всё видели, - пьяные, обсаженные, нажравшиеся грибов. Пытаться что-то уладить с ними было просто бесполезно. У нас был реальный шанс поставить на уши эту грёбаную страну, но сами понимаете, какая у нас была репутация после всего этого.
Лиам: Мы жили в мечтах. Мне было 23 года, я был миллионером, и это было клёво. У меня то была подружка, то не было, и вообще я трахал всё что движется. Наконец-то мы не были «отбросами на пособии». Мы хорошо проводили время, даже в автобусе. Но на этот раз всё было по-другому. Ноэлу, оказывается, было не так клево как мне, и он предпочёл унести подальше свою задницу.
Пол «Бонхед» Артурс (один из основателей группы, ритм-гитарист): Конечно, это произвело на нас впечатление, мы были потрясены. Но мы тогда были испуганы, потому что не надеялись на хороший исход и разозлились на то, что он свалил. Эмоции били через край. Маркус Рассел <менеджер OASIS> вообще устроил в гостинице Mondrain в Лос-Анжелесе некое подобие военного бункера, отчаянно пытаясь проследить за Ноэлом. Я помню, как я гулял по бульвару Сансет с Гигси.

Мы оба понимали, что произошло. Лично для меня это было худшим временем в истории группы.

Тим Эботт (консультант по маркетингу): И тут кто-то вспомнил, что когда Ноэл был в Сан-Франциско, он встретил ту девушку и неплохо проводил с ней время. Тогда они начали искать номер телефона, потом начали звонить по этому номеру. На другом конце провода женский голос ответил: «Да, я знаю Ноэла Галлахера, что вы хотите знать?»
Ноэл: Я не помню её имя. Думаю, что она играла на гитаре. Как я нашел её? Она попросила меня рассказать об эффектах, которые получаются с помощью педалей. Я бы не хотел, чтобы все подумали, будто она была какая-то там длинноногая модель. Она была персонажем одной из песен на «Morning Glory».
Тим Эботт: я прилетел в Сан-Франциско и позвонил ему из аэропорта. Он дал мне адрес дома, квартира находилась этажом выше антикварной лавки. Девушка восточного типа открыла мне дверь: «Всё в порядке, Тим, он здесь». На нём был спортивный лыжный костюм, он смотрел телек, держа в руке бутылку «Джек Дэниелс». Я думал, что найду его подавленным, с мутными глазами, но ничего подобного не было. Всё это было похоже на погоню охотника за добычей: перед глазами мелькали водители такси, которые таращились на иностранцев; потом театрализованные конкурсы красоты; и вот теперь эта женщина, которая, видимо, приняла Ноэла за Джорджа Харрисона.
Ноэл: Всю неделю я болтался по Америке, которая казалась мне огромной. Я много размышлял о том, что буду дальше делать; в то время я написал много текстов песен и стихов.
Тим Эботт: Я не забыл ему напомнить о работе, которую надо сделать: «По крайней мере, закончите хотя бы бисайды». Удивительно, но он согласился. Я позвонил Маркусу и сказал ему, что, мол, всё нормально, я его уломал. На следующий день мы сели в самолет и полетели в Остин, а ещё спустя день работы в студии с Оуэном Моррисом, мы записали «Half The World Away» и «(It’s Good To Be Free)». И тем закончился наш тур. Он выглядел и вёл себя так, как будто ничего не произошло, как ни в чем не бывало. И с тех пор не еспокоился.

Запись

В начале 1995 года, после их рождественского хита «Whatever», в OASIS назрели перестановки.

Забойный сингл «Some Might Say», их первый #1 в британском хит-параде, вышел в апреле, но барабанщику Тони Маккэроллу уже указали на дверь. Запись второго альбома группы началась 5 мая в студии Rockfield, продюсером выступил Оуэн Моррис, бывший звукоинженер New Order, который работал над финальным сведением «Definitely Maybe», придав мощь его звучанию.
Тим Эботт: Я помню, что вернулся в квартиру Мани (Гэри Маунфилд из Stone Roses) c Марком Койлом, это был период сразу после выхода «Definitely Maybe». В комнате были дюймовые катушечные ленты, на которых были записаны демо-версии Wonderwall, Champagne Supernova и ещё трёх песен. Я спросил Койла, когда были сделаны эти записи, и он сказал: «В 1993 году».
Оуэн Моррис (продюсер): Я помню, что когда мы записывали «Some Might Say», Ноэл сыграл мне «Champagne Supernova» и сказал, что Тони с этим не справится, потому что он не сможет так сыграть. Песню «Hello» я слышал за 6 месяцев до этого – это старая ноэловская вещица, и «She’s Electric» - одну из его давних фаворитов. Но кроме этих старых вещей, которые попали на «Morning Glory», весь остальной материал стал полной неожиданностью.
Пол «Бонхед» Артурс: Думаю, что я слышал «Don’t Look Back In Anger». Но Ноэл не делился с нами песнями. Обычно мы получали CD с песнями за две недели до записи: «Вот, изучите это». Они писал их очень скрытно.
Оуэн Моррис (продюсер): Я сказал в первый день записи альбома, что это было тем, для чего я работал всю жизнь. Были даже странные совпадения – я встретил за обедом Алана Макги, он оказался бойфрендом знакомой моего соседа. Это было как знаком, как будто всё сошлось воедино в нужное время в нужном месте.
Ноэл: Думаю, причиной того, что альбом всё ещё звучит свежо, стало то, что он записывался как одно целое, за 12 дней от начала до конца. Алан Уайт был в группе всего неделю, но мы записали «Roll With It» первой, с первого раза. Мы подумали, блин, как всё удивительно получилось! А следующей шла «Hello», и всё было точно так же.

Басс
Роль в группе: Бас, дух Оксфорда
Играл в группах: Ride, Hurricane # 1
Наивысший успех до OASIS: сингл Ride « Black Nite Crash, 1996 год
Про Ноэла: «Он думает на много шагов вперед. Очень терпеливый. Но доверяет своим инстинктам. Не слушает ни чьих советов. Он чувствует верное направление».
О первом выступлении с OASIS: «Я был возбужден, суетился и очень хотел выпить чего-нибудь спиртного. Понятно, что лучше не пить перед выступлением; что было странно для меня, тогда я обошелся небольшим количеством «Джек Дэниелса» и сока. Но для них всё только начинается, когда выступление заканчивается и вся работа уже проделана».
О звучании OASIS: «Это как крутая ритм-гитара…Если ты играешь на басу, и этим забиваешь всю ритм-гитару, то ты делаешь неправильно. Она должна звучать немного впереди. Это может быть медленным, как корабль, или быстрым, как «Ламборджини», но это должен быть очень интенсивный, насыщенный и напористый звук».

Босс
Роль в группе: Гитара, вокал
Наивысший успех в OASIS: «Don’t Look Back In Anger»
Об альбоме “SOTSOG”: «Мы облазили всю студию на юге грёбаной Франции и совсем запутались. Лиам был убежден, что в доме есть кто-то ещё, что за домом «секут», и однажды даже не спал. Наша личная жизнь летела под откос. Бонхед свалил. Гигси прислал факс, что тоже сваливает…»
О песнях Лиама: «Я не люблю «Little James» и знаю не много людей, которым бы она нравилась, ну кроме самого Лиама. Лучшее, что случилось с этой песней – это разгромные рецензии на неё. Его новые песни отличные. Это означает, что он задерживается на выступлении более чем на 40 минут, пока мы играем его песни».
О U2: «Они никогда не паникуют. Они знают, кто они, и это хорошо, нах…»

Голос
Роль в группе: Вокал, дебоши, “Наш Малыш”
Наивысший успех в OASIS: «Slide Away»
О лидерстве: «Это моя группа. Но будучи моей группой, это и наша общая группа. Я добрый и открытый парень. Я не Гитлер. Если у меня есть мешок с конфетами – всем раздам».
О славе в бульварной прессе: «Я никогда не хотел этого. Любой, кто хочет для себя такой славы – ё*нутый придурок. Чтобы процветать на этом, надо быть Питером Андре. Но у меня есть в жизни свои дерьмовые моменты. Я могу напугать любого».
О сути OASIS: «Это честный альбом. Никакой красивой обертки, никакого дерьма. Мы не претенциозны, мы никого не опускаем. Мы на самом деле скучная группа, но в этом и крутизна».

Ритм
Роль в группе: гитара, гармошка.
Предыдущие группы: Whirpool, Heavy Stereo.
Наивысший успех до OASIS: сингл 1995 года «Sleep Freak»
Об инциденте в Барселоне: «Это было как самосожжение. У меня был маленький диктофон с песнями, он не выключался 24 часа в сутки, так как мне пришлось учить партии Ноэла на полуакустической гитаре. Я просыпался среди ночи и думал. Что мне сказать им, что я собираюсь делать? Но когда меня брали в группу, я сказал Ноэлу, что не подведу их, и Лиаму тоже это сказал».
О Лиаме: «Он берет свои аккорды на гитаре, но они звучат размыто. Нет, он не претендует на утонченный вкус, ничего сверхъестественного, ничего в духе Дэвида Бирна – это просто рок-н-ролл. У него D аккорды разные».
О правильном отношении: Вы получаете то, что отдаете. Не знаю, является ли это судьбой или удачей, или выигрышем, но быть в OASIS для меня не в диковинку. Надеюсь, что я ничего не испорчу. Надеюсь, что внесу что-то своё. Надо нести позитив. Ты не можешь быть лучшим, будучи сладко-горьким, как говорил Эрик Бердон».​

IDLE

Ословед
А какой альбом считаеты лучшим вы?
Definitely Maybe (1994)?
What's The Story (Morning Glory) (1995)?
Be Here Now (1997)?
Standing On The Shoulder Of Giants (2000)?
Heathen Chemistry (2002)?
Don't Believe The Truth (2005)?

Michman

Ословед
What's The Story (Morning Glory) (1995)
с этого альбома начал слушать Oasis,считаю его классикой этой группы(особенно Wonderwall)

Началось с того, что знакомая подкинула мне несколько песенок Oasis, в т.ч. Cigarettes & Alcohol, Supersonic, Gas Panic... понравилось. Понеслось. Было это... в 2004-м.
Потом вообще начался загон по брит-попу

есть у кого-нибудь бутлеги оэ?
или rare какие-нибудь, live versions, demos.
в инете вот много этого.
оэ вообще считаются одной из самых маньячных групп по бутлегам.

любимый альбом - What`s the story (morning glory)
слушаю оэ с первых 3 песен альбома Masterplan. так получилось. так вот и слушаю британских гопников.) голос конечно вывозит.

есть у кого-нибудь бутлеги оэ?
или rare какие-нибудь, live versions, demos.
в инете вот много этого.
оэ вообще считаются одной из самых маньячных групп по бутлегам.

любимый альбом - What`s the story (morning glory)
слушаю оэ с первых 3 песен альбома Masterplan. так получилось. так вот и слушаю британских гопников.) голос конечно вывозит.
Есть чуть-чуть... вот только в осла выложить не смогу.

мне у них сонгберд больше всех нравится песня
группа отличная, мелодии потрясающие, но блер круче))

IDLE

Ословед
Бутлеги?Есть.Завтро место на компе освобожу и выкину.

IDLE

Ословед
Так как все предпочитают What's The Story (Morning Glory),прочитаем про альбом по разборам песен Ноэлом.

Сверху