Список "Черных" автосервисов

LinkIN

Ословед
"Интервал" все тоже самое только в кассу. + много лишнего стремятся поменять.

Отзыв. Зацепило..

"Челябинск-Лада", Молодогвардейцев 2

Не знаю как все мастера, а диагносты ДВС - самоуверенные и поганенькие!
Если у кого проблемы с движком, не посоветую туда обращаться!
Постоянно пытаются сделать работу минуя кассы (себе в карман), И при этом ГАРАНТИЙ никаких не дают.

Мой совет - прямиком к директору! Сейчас там как раз таких кадров пытаются прижучить..

Автосервис на ул. Моховая на ЧТЗ. Два года назад делал у них кузовной ремонт, сделали фигово, а денег содрали немало. Руки у них из Ж... растут.

Элекс-полюс(нова-моторс)
ТО-1 и 1промежуточное сделал в 08г до кризиса нареканий не было (то-1 подменили щетки стеклооч. заметил недели через 2 после дождя)
ТО-2 прошел весной 09г уже в нова-моторс.При прохождении то у машины находились постороннии люди.Подошел к мастеру сделал замечание(хозяев авто близко не подпускают , а тут полчаса постороннии люди трутся) может быть это повлияло ,сделали самый минимум: масло, м. фильтр, свечи. Может что и подменили , утверждать не берусь( специально не проверял), но после ихнего то-2 начал заезжать к ним на ремонт. Почти сразу начали плавать об на х.х. от 500 до 1500 и временами глохла. Еле доехал(левой ногой научился тормозить). Приехал, машину забрали, минут через 15 подходит мастер говорит у вас все нормально ,поехали прокатились , действительно все ок. Получилось что приехал к ним от нечего делать,скучно мне стало вот я и поехал занятых людей от дела отрывать. Еще 2 раза ремонтировался (подробно не буду). Последний раз заехал в октябре -глохла на х.х. Продержали 5 ч. промыли все что можно( за деньги). В итоге по документам замена РХХ по гарантии , а на словах: рассыпался и забился катализатор(хотя мастер сам говорил что ошибок нет), дали адрес где вместо кат. вставят вставку и настроят датчики. Уже на выезде перегонщик говорит что двиг. слетел с гарантии . Позже увидел : поверх крышки двиг. впендюрили болт. Короче прощай элекс-полис. К зиме уже готовился сам , а что сам не смог заезжал в маленький сервис-остался очень доволен- езжу улыбаюсь .Ну ее эту гарантию.
P.S. Может быть сильно длинно получилось, но вдруг кому нибудь пригодиться.

YKYPEHH

очки: 25
    для наших машин лучший сервис - собственный гараж и руки из нужного места!

Suomea

очки: 24
    Спасибо за отзыв
Прощай Элекс!!!

Элекс-полюс(нова-моторс)
ТО-1 и 1промежуточное сделал в 08г до кризиса нареканий не было (то-1 подменили щетки стеклооч. заметил недели через 2 после дождя)
ТО-2 прошел весной 09г уже в нова-моторс.При прохождении то у машины находились постороннии люди.Подошел к мастеру сделал замечание(хозяев авто близко не подпускают , а тут полчаса постороннии люди трутся) может быть это повлияло ,сделали самый минимум: масло, м. фильтр, свечи. Может что и подменили , утверждать не берусь( специально не проверял), но после ихнего то-2 начал заезжать к ним на ремонт. Почти сразу начали плавать об на х.х. от 500 до 1500 и временами глохла. Еле доехал(левой ногой научился тормозить). Приехал, машину забрали, минут через 15 подходит мастер говорит у вас все нормально ,поехали прокатились , действительно все ок. Получилось что приехал к ним от нечего делать,скучно мне стало вот я и поехал занятых людей от дела отрывать. Еще 2 раза ремонтировался (подробно не буду). Последний раз заехал в октябре -глохла на х.х. Продержали 5 ч. промыли все что можно( за деньги). В итоге по документам замена РХХ по гарантии , а на словах: рассыпался и забился катализатор(хотя мастер сам говорил что ошибок нет), дали адрес где вместо кат. вставят вставку и настроят датчики. Уже на выезде перегонщик говорит что двиг. слетел с гарантии . Позже увидел : поверх крышки двиг. впендюрили болт. Короче прощай элекс-полис. К зиме уже готовился сам , а что сам не смог заезжал в маленький сервис-остался очень доволен- езжу улыбаюсь .Ну ее эту гарантию.
P.S. Может быть сильно длинно получилось, но вдруг кому нибудь пригодиться.

Все сказанное верно. Сам обращался в Нова-Моторс. Элекс был не в пример лучше. Грамотные диагносты ушли, а новые пока не набрались знаний. С гарантией теперь туго (вернулся старый гарантийщик я с ним ругался до кризиса - он пропал! Теперь он там на "коне" - важный и надменный как раньше). Ощущение, что работяги делают все "спустя рукава". Жаль, раньше вроде неплохо было... P.S. Братцы! Автослесарь, Милиционер и Врач должен быть знакомый!!!!!

Ultraviolet

Ословед
"Челябинск-Лада", Молодогвардейцев 2

Не знаю как все мастера, а диагносты ДВС - самоуверенные и поганенькие!
Если у кого проблемы с движком, не посоветую туда обращаться!
Постоянно пытаются сделать работу минуя кассы (себе в карман), И при этом ГАРАНТИЙ никаких не дают.
Абсолютно согласен, приехал туда головку делать, сам снял и тупо привез им головку, он мне говорит все не смогу сделать, типа последний ремонт клапан утоплен говорит до конца и тут же предлогает мне новую головку за 7000+работа 3000=10000, поехал дальше в итоге сделал все за 3000р!

Vityaz

Ословед
Но самый вато сервис ето у плотины Шершни "Постгарантийное обслуживание кореиских автомобилей" У них магазин при сервисе купил у них новый ремкомплект на радиатор, а также перебрать генератор (3000р вместе с ремонтом). В итоге через месяц потек антифриз через краник радиатора сам снял разобрал и был в шоке они в Старый краник напихали ленты и ето дело все залили герметиком!!! А денег взяли как за новый и за замену . Теперь по генератору менял подшипники и еще штуку с електрокорундом (хз как наз))) через пол года опять все засвистело понес к норм электрикам разобрали при мне и сразу сказали что та штука сьедена до электрокорунда какой то узел не был заменен вообще и подшипники гавно. В иттоге сделали мне за 800р. Я больше туда ни ногой!!!

Люди а мне кажется если суда посмареть то сервиса то ниодного нормальнова не осталось))мб просто рас на рас не приходится?

Хотите ругайте иль не ругайте а я давно понял что для России матушки понятие автосервиса весьма размыто,там столько иждивенцев которых кормить надо,особенно в больших и цены как правило задранные до небес и вот с 2001 года я иномарки обслуживаю у проверенного гаражного кулибина.У нормальной машины слесарь должен быть один,особенно по серьёзным поломкам.А вот кузовщину повадился делать к Китайцам и честно говоря оппупел от неожиданного качества и скорости работ.А уж про Тойота-центры и Мазда-центры с их ломовыми ценами и средним качеством работ просто промолчу.Может быть они там и посменно работают но свои ласточки лучше как говорил выше доверять мастеру одному-опытному универсалу.А особенно поражает то что к официалам очереди на кузовщину иль какой сложный ремонт.Да может в сервисах и есть хорошие мастера,но скажу честно в рамашку играть с ними не буду по типу тот аль не тот!

Denisik

очки: 11
    черкни адресок кулибина ;) опять резинки стабилизатора надо менять :idontno:
был случай давненько, может уже был этот автосервис, пересечение горького и пр. Победы напротив АЗС Оптан, Ип Цеунов. конец лета, было время где то около 11часов, пропала зарядка, поехал в автосервис, т.к. с утра были дела, эти сволочи содрали деньги за шоколадку 100, щетки где то 70, и за работу 700 рубей, и к то му эе сожгли мне магнитолу и сигналку, ругался я сними ругался, а в итоге те под шумок один за одним уехали все по домам. ну это разве люди?

vorchyn

Ословед
Хотите ругайте иль не ругайте а я давно понял что для России матушки понятие автосервиса весьма размыто,там столько иждивенцев которых кормить надо,особенно в больших и цены как правило задранные до небес и вот с 2001 года я иномарки обслуживаю у проверенного гаражного кулибина.У нормальной машины слесарь должен быть один,особенно по серьёзным поломкам.А вот кузовщину повадился делать к Китайцам и честно говоря оппупел от неожиданного качества и скорости работ.А уж про Тойота-центры и Мазда-центры с их ломовыми ценами и средним качеством работ просто промолчу.Может быть они там и посменно работают но свои ласточки лучше как говорил выше доверять мастеру одному-опытному универсалу.А особенно поражает то что к официалам очереди на кузовщину иль какой сложный ремонт.Да может в сервисах и есть хорошие мастера,но скажу честно в рамашку играть с ними не буду по типу тот аль не тот!
Совершенно с вами согласен!!!
Бывает и такое:Надо было поменять на 21099 "косичку"соеденяющую трамблер,коммутатор,эпх,катушку.Делов минут на 15.В связи с морозами решил сам не мучаться,а отдать 100-150 рэ и сделать это в тепле чужими руками.Приехал в гаражи,что за горгаи,на одном из гаражей реклама"автоэлектрик"и тел мобильный.Позвонил,тот говорит за такие мелочи не берусь.Хорошо,на соседнем гараже написано "мелкосрочка",спросил у ребят,говорят-загоняй,поменяем.Поменяли минут за 15,ключ на старт-в ответ тишина.Пропала искра.В течении 4 часов поменяли(магазин рядом,деньги были)эпх,коммутатор,катушку.Искры нет.Парень,который менял проводку в панике и недоумении.Я тем более запаниковал.Ведь ничего не делали лишнего,проводку перекинули и все...Оставалось поменять датчик хола.Выдергиваем фишку на трамблер,а там проводок внутри фишки был не зафиксирован и просто вылез из своего гнезда.Поставили на место-завелась с полтыка.За работу отдал 200,сам отдал чуть больше,просили 150,парня жалко было,намаялся,кучу времени потерял,и по идее вины его нет,не зафиксировали проводок в фишке на заводе или в подвале те,кто произвел эту проводку.Ну и на 700 рэ набрал запчастей,сейчас вожу с собой запасную катушку,комутатор,эпх.Их все равно рекомендуют с собой возить,специально покупать-денег жалко,а тут пришлось купить,пусть будут.
Вот такие вот пироги.

Посмотрел коменты об искре(автосервис УАЗ, ГАЗ, тачкапарк) и понял что там людям не нравится ремонтироваться, в защиту хочу сказать то что у меня там Батя газель постоянно ремонтирует и делают очень хорошо, от двигла с ходовкой и тормозами и заканчивая рамой. Но одна загвостка, с этими спекулянтами надо уметь общаться, как то сам решил туда сгонять ходовку перебрать, спросил у Батяни к кому подьехать, в ответ прозвучало *ты не сможешь с ними общаться, мне надо с тобой ехать, тогда сделают от души*, говорит их надо постоянно подпинывать и тогда будет все норм.........так что люди умейте грамотно общаться:kisyz:

DeVera

очки: 10
    +1
умейте грамотно пинать! я вобще врубаю тупую рожу и говорю делайте потом когда оказывается что касяк их то тогда значит работа не оплачивается, машину они хоть как отдадут, ну обычно они даже и не спорят что это касяк не их

Mexanik

очки: 2
    Нет комментариев

FRAEROK

Ословед
дак вот и получается что платишь деньги и еще стоишь и говаришь зделайте так зделайте так хватит курить давайте делайте.
некажется что это немного черезчур.
это нас клиентов должны облизывать потомучто мы несем деньги на наши деньги они получают зарплату. А выходит все наоборот. черти че...
и это везде так не только в сервисах.
приехал тут перед марозами на мойку помыли значит и говарят мне все!
я говари нет не все. они шары выпучили и смотрят я говарю вот тут непротерли вот тут грязь стаю показываю они протирают я стаю уже навзводею выходит администратор типа в чем дело я так и так. он говарит дак ты вот показывай где надо протереть они протрут. тут я ваще опупел,ладно говарю я буду показывать только я вам деньги патом тоже покажу и обратно в кашелек положу....пауза... я вышел курить... захожу администратор бегает вокруг машины и тычит пальца+ сам тряпкой трет. минуты через 2 все говарит можите принимать работу и прошел посматрел вроде все... стаю расплачиваюсь и говарю вот почему у нас пока не поругаешься никто не хочет работать ведь это твоя работа следить за мойщиками а не моя.. он стоит голову опустил молчит...
может не по теме но просто накипело.....
нужно не сервисы менять, а менталитет людей...

YKYPEHH

Ословед
а это почти на каждой автомойке. также не везде мойки достаточно оборудованы! сам мыл себе ДВС, дык недавно увидел косяк:) где не домыл. а носом надо тыкать везде и всегда в подобных местах! либо делать самому, чтобы потом не ныть о плохо проделанной работе!

Автосервис на молодогвардейцев за заправкой ЛУкойл,где подземная парковка. Посоветовал один услужливый перекуп.
Уроды там работают, хер ли они с машиной делают не понятно....На диагностике машины не заметили очень важные поломки. Далее когда отдавали им машину, уже забрав ее начали замечать такие вещи,как оборванный абсорбер. хотели содрать за ремонт 2500,в другом сервисе все сделали за 600 р...уроды

_барс_

Ословед
так называемый автосервис находящийся в градских гаражах т.е. ехать не через 4ю проходную а где газовая заправка и там как пост проезжаешь и сразу направо не доезжая Эврики,кароче цены ломят толька так и работу лишнюю все пытаются найти.

Сверху