Список "Черных" автосервисов

Suomea

Девушка
Список "Черных" автосервисов
Идея темы: Швед
Рассказываем про некачественный сервис, ремонт, а также про купленные товары

Большая просьба писать точное местонахождение сервиса/магазина
Первый пост будет обновляться по мере поступления новой информации
Предлагаю создать тему про нехорошие автосервисы...так сказать антиреклама сервисов где не очень опытные механики не очень хорошо делают и вдобавок не очень дешево:
Начну с себя: Машина Опель Вектра
Седня снимали и протачивали тормозные диски на Искре (таксопарк 1 этаж) ...2 полупьяных, в реальном смысле этого слова (пили прям при мне) отломали часть кромки у диска когда выбивали его, он прикипел сильно, потом я отнес его токарю (к нему никаких претензий, класно делает и цены не кусаются), а эти два ...мастера когда назад диск ставили умудрились его опять исцарапать кусок рабочей поверхности...и содрали за все это 600 рублико...больше туда я не ездун.
Итак:

Курчатовский район:
1)"Автостоп" возле ткацкой фабрики, ул. Молодогвардейцев, 7 к1 (1), (2), (3), (4), (5)
2)Автомастерская возле "Молнии" на Молодогвардейцев в боксах (1)
3) "Лидер"! "Челябинск-Лада", Молодогвардейцев 2 (1), (2), (3), (4), (5), (6), (7), (8), (9), (10), (11), (12), (13), (14), (15), (16), (17)
4)Автосервис на Куйбышева (1), (2)
5)УАЗ Автотехобслуживание, Косарева 6 (1)
6)"Ремонт 93", Свердловский тракт 1а, 4д (1), (2), (3), (4)
7)Сервис в пристрое к заправке Лукойл по Молодогвардейцев (недалеко от Молнии) (1), (2)
8)Автосервис за поликлиникой между Молдавской и 40 лет Победы (1)
9)Автосервис на Островского у магазина "Класс"(1)
10)Автосервис "Формула удачи" (1), (2), (3)
11)Автомастерская на ул. Чичерина возле заправки "Оптан" (1)
12)Автосервис "ГАЗ-ОКА" на Куйбышева (1)
13)Сервис по газобалонному обрудованию МАС на ул.Автодорожной (1)
14)Автосервис в конце ул. Молдавской, совмещенный с шиномонтажкой (1)
15)СТО, ул. Братьев Кашириных 108/2 (Между автосалоном KIA и ЧелГУ) (1)

Тракторозаводский район:
1)Автомастерская на перек-ке Горького и пр.Победы на против шиномонтажки (1), (2), (3), (4), (5), (6)
2)Автомастерская на перекрестке Мамина и поворота на конечную троллейбуса (1), (2)
3)"Альпина", Кулибина 5б (1), (2), (3), (4), (5)
4)Мастерская на Мередиане рядом с ТРК "Горки" (1)
5)Диагностика на Артиллерийской возле заправки Лукойл, бокс 32 (1)
6)Автомагазин на улице Горького возле остановки Лермонтова (1), (2)
7)Автоцентр "Бонус", Артиллерийская 116в (1), (2), (3)
8)Автосервис на перек-ке ул.Артиллерийской с Механической (бокс в гаражном кооперативе) (1)
9)Торговый дом "Бовид" (1)
10)Автомастерская, ул. Танкистов 177 (1)
11)Автосервис за кинотеатром спартак "Автолюкс" (1)
12)Автосервис на ул. Моховая (1), (2)
13)Автомастерская на Горького возле "Башни" (1)
14)Автосервис на перекрестке Бажова/Танкистов/Пр. Победы (1)

Калининский район:
1)Автосервис "Искра" (таксопарк 1 этаж) (1), (2), (3), (4), (5), (6)
2)"Джемир" (оф. дилер Опель и Шевроле) (1)
3)Сервис на перекрестке Чайковского и Бр. Кашириных (1), (2), (3), (4), (5), (6)
4)Автосервис по Болейко между домом №4 и филиалом ЧелГУ (1), (2)
5)Автокомплекс "Регинас" (1), (2), (3), (4), (5)
6)"Планета авто" сервис (1), (2)
7)"Тойота-Центр" на Бр. Кашириных (1)
8)Автосервис на ул. 8 Марта рядом с мостом - Бр.Кашириных и Свердловского пр-кта (1)
9)Сервис на перекрестке ул. Бр. Кашириных - ул. Чайковского (1), (2)
10)Сервис на Чайковского (круглосуточный) (1)
11)Автосервис "Автогарант" на Бр. Кашириных (1)
12)Автосервис на перекрестке Бр. Кашириных и Салавата Юлаева (1)
13)Автосервис "Постгарантийное обслуживание корейских автомобилей" около плотины (1)

Центральный район:
1)"Центр защиты автомобиля", Курчатова 26 (1), (2)
2)Автосервис по ул.Клары Цеткин рядом с 31-м лицеем (1)
3)"Корейский" сервис на плотине (1), (2)
4)Сервис "АвтоЛидер", ул. Труда 185а (1)
5)"Восток-Лада" по ул.Труда 22 (1)
6)"Центр автомобильных технологий ЮУрГУ" (ул. Сони Кривой, 60а, за бассейном) (1), (2)
7)Автосервис "Интервал" по ул. Татьяничева (1), (2), (3)
8)Автоцентр "Мегараж", ул. Центральная (Шершни) 3б (1)
9)Сеть автосервисов "Автомастер", ул. Красноармейская 61 (возле площади Павших Революционеров)(1)

Советский район:
1)База в конце ул. Кузнецова (1)
2)Автомагазин "Премьер" (бывший "Министр") на Шаумяна (1)
3)Автосервис "Универсал" ул. Федорова 1а 1к (1), (2)
4)Сервисы на Новоэлеваторной около техосмотра (1)
5)Уральский Технический центр на кольце АМЗ (1)

Ленинский район:
1)Автомастерская по Ш.Руставелли в районе 5-7 дома (1)
2)Автосервис "BOSH", возле областного ГИБДД (1), (2)
3)Автосервис "Автопилот", Арматурный пер.9 (1)
4)Автомастерская по ул. Дзержинского во дворе дома 132 (1), (2), (3)
5)Гаражный кооператив "ТАВРИЯ" (1)

Металлургический район:
1)"Элекс-полюс"/ "НоваМоторс"(1), (2), (3), (4)

Jeff

Ословед
...2 полупьяных, в реальном смысле этого слова (пили прям при мне) отломали часть кромки у диска когда выбивали его

Вот это да!!! Да я им колесо не дал бы снять! Ну этож не тот случай когда квартиру топит и сантехник пьяный заползает - вариантов мало, но тут...
А по теме, в сервисах не бывал года 2,5 но по электрикам сказать могу. Хорошего автоэлектрика в Челябе днем с огнем не найти, но попадаются еще и те кто пытается развести на ненужную работу и соответственно ненужные траты.
1. Автомастерская на перек-ке Горького и пр.Победы. Попытка развести на ремонт монтажного блока(600р.) на 093i в поисках КЗ, которое потом было найдено в магистрале в моторном.
2. Автомастерская по Ш.Руставелли в районе 5-7 дома, электрик на 093 так и не смог сделать ближний свет - впоследствии найдено отсутствие массы:megalol:
3. Автомастерская на перекрестке Мамина и поворота на конечную троллейбуса электрика пришлось еще и уговаривать попытаться заработать себе на хлеб с маслом минут 5 - послан на всем известное направление.

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Подтверждаю отвратительный сервис на пересечении Горького и Победы

какой? там их, в районе юрюзани минимум 3 штуки...
Я тоже чинюсь там, чинюсь у соколова на автомойке за мостовской заправкой. всем доволен.

Jeff

Ословед
какой? там их, в районе юрюзани минимум 3 штуки...
Я тоже чинюсь там, чинюсь у соколова на автомойке за мостовской заправкой. всем доволен.

В этом районе их наверно больше 3, я же про тот, что на самом пересечении - напротив шиномонтажки.

Возле ткацкой фабрики Автостоп или что-то в этом роде. Безмозглый работник диагностировал сгоревший выжимной подшипник как продольный люфт коленвала. Вследствие чего был послан мною далеко и громко.

Возле Молнии на Молодогвардейцев в боксах, не знаю как называется, он еще круглосуточный. Полупьяный работник прокачивал мне тормоза, сливая прямо в яму. Досливался до такой степени что опустел бачок и все пришлось повторять заново, едва хватило жидкости. Больше я к ним ни ногой (ни колесом).

IIoJI_JIuTpA

Ословед
В самом конце Салавата Юлаева в гаражах, как через заправку ехать.
Наговорят столько......

Ш

Швед

Автосервис на куйбышева...там езще ремонт пластика и бамперов есть...два горе автоэлектрика не могли найти неисправность в ВАЗ-21099 не работал вентилятор...в итоге развели на новыйц мантажный блок и новый вентилятор...монтажник поставили а карлсон все равно не работает...приехали еще раз и сами по ихней умной книге "ремонт и эксплуатация ВАЗ-21099" нашли неисправность...монтажник поставили старый а новый и вентилятор сдали в магаин.

ps причина поломки была в том что был снят предохранитель на гудок...я в шоке от схемы...работа вентилятора зависит от предохранителя на сигнал...имейте в виду!!!

Oh!

Ословед
Молодогвардейцев, 2 "Челябинск-Лада".
согласен. вроде солидный сервис, но попался мне один их "мастер" .
была проблема с задними тормозами(ваз-21051), так он полдня искал причину, пока я не сказал, что возможно стерлись колодки(в авто я почти ничего не понимаю). и ещё цены там - просто ужас.

V

villlain

Альпина! Гонял туда рабочие машины, получилось вот что:
1. на НИВЕ ремонта рулевой забыли сделать РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ, а бабло содрали.
2. на ВАЗ 2115 меняли опорные подшипники стоек, поставили один бракованный(он изначально стучал), так еще и залупились менять!
3. на ВАЗ 2110 при замене опор забыли одну из них прикрутить.
Бабло гребут руками и ногами, мужик приехал на ВОЛЬВО С-60 на диагностику, так они что-то поменяли на 32 рубля. Было видно, что мужик "слегка" ох**л.

Про таксопарк согласен: трезвого механика найти очень тяжело. Один "механик":invalid: оттуда менял на рабочей машине ВАЗ 21099 термостат 4 часа:angry:

Ш

Швед

Седня кстати обнаружил что содрана краска с порога в месте где эти долбаные механики на искре подъемник сували!
Обидно блин...

А про Альпину...мне нравиться у них делать машину...2 раза ездил один раз масло в АКПП менял...дешево и качественно сделали...а второй раз загонял на диагностику кондера...мужик не совру 7 часов лазил по машине и искал дырку откуда хладоген "вытек" так и не нашел...и я не платил за диагностику...потому что диагностика подразумевает собой отыскание неисправности а механик ее не нашел...пришлось заплатить только за мойку т.к. обязаловка.

Ш

Швед

Кстати охота сказать много неприятных слов в адрес компании "Джемир" (оф. дилера Опеля и Шевроле) загонял к ним раз машину на диагностику (загорелся чек энжин и ошибка АКПП) так они сделали диагностику сказали что чек загорался из-за "Лямбды" они типа все поправили и расход должен уменьшиться а про лампочку АКПП сказали что она загорелась из-за того что магнитола стоит неродная )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) УЖАС...сами ниче не понимают и мне лапшу навешали!!!

QWERTY3

Ословед
база в конце ул. Кузнецова главный там Женя около Шершней деле там капиталку сломали впускной коллектор (сломали болит и отломили кусок термо-пластика) и замазали силиконовой прокладкой в результате через 30 км прокладка вылетела и чуть на новую капиталку не залетели :( с мастера ничего не стрясли в результате доделывалми сами и ждали коллектор более месяца ;(

жмот

Ословед
пару недель назад другу меняли задние колодки на 099, мастерская на Мередиане рядом с "Горками"
Он отъездил пару дней, чует что лажа какая-то, поехал в другую мастерскую, сняли барабан и оказалось, что вместо положенных четырёх пружинок стоит только две, да и то одна неправильно закреплена.

Zevs

Самец :)
Автосервис в ИСКРЕ, очень плохой кузовной ремонт
П.С. Забыл сказать в бардачке забыли шоколадку, так вот она куда то бесследно исчезла)

er74

Ословед
Центр защиты автомобиля на Куйбышева. Заделывал трещины на лобовухе. Поползли ВСЕ!!!

Сверху