Парковка для японоводов (Гаражные посиделки)

А ты завёл себе японца?

• Всего проголосовало
    480

Bumer

Ословед
Всем привет! Создаю данную тему чтобы обсуждать волнующие и наболевшие вопросы владельцев японского автопрома.

Пожалуйста, пишите марку вашей машины, год выпуска, объем двигателя, сколько лошадиных сил и цвет вашего авто. У меня Toyota Ist, 2003 г.в., V1,5, 109 л.с., цвет черный металлик.
Если тема будет популярной то можно устраивать встречи японоводов, чтобы познакомиться в реале с тем, с кем общаешься, поговорить о том, что интересно. Думаю идея отличная, тем более что ребята уже устраивают давно встречи у ЧелГУ. Вообщем жду ваших мнений. =)

balakin05

очки: 6
    Хорошую тему создал! Чет я то раньше не додумался?

Chrom

очки: 4
    Просто репа, просто так :)

Игрок

очки: 8
    Респект за тему :)

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Думаю что тема довольно интересная и будет популярной, но не забывайте что Автосервис здесь не разводим и так же есть тема Адаптация японцев.

Chrom

Ословед
Mitsubishi COLT v1,5 sport серый металик 2004г.в
От машинки тож балдею шустрая.ж0сткая японская подвеска иногда бесит!
минус Низкая подвеска для наших дорог и дворов) а так все пучком)

Bumer

Ословед
минус Низкая подвеска для наших дорог и дворов) а так все пучком)

Вот-вот, та же проблема:( :tears: Я когда сегодня заезжал в гараж то днищем шоркнул основание ворот. Ничего не помял, просто скрежет был, площадка для заезда забетонирована, так вот бетон просел и сейчас заезжать не очень удобно. Куплю мешок цемента и сделаю все как надо.

Сегодня обнаружил что у меня болтается решетка радиатора, одно крепление сломано, приклею на эпоксидку:)

Еще у меня привычка на ручник ставить, батя злится и иногда не может понять почему машина не хочет ехать:D

Bumer

Ословед
хы, у мну батя проехал на ручнеке так пол километра, решил прокатится а опыта нема)))
У меня задние барабаны задымились) бате по башке дал и все больше на ручник не ставлю...)))

А у меня машина вообще не едет на ручнике, зад вверх подымается. Буду отучать себя от ручника. На парковке стоит и никуда не денется.

Сегодня с утра поехал в сад и попал в пробку на Ленинградском мосту. Чтобы через него быстро проехать надо ехать в 5-6 утра или вечером. А то вообще дергался потихоньку вперед, в итоге по рельсам всех обогнал и вывернул на Российскую быстрее всех. Люблю полихачить:spiteful:

Я недавно зарегился на сайте www.vitz.ru и нашел там ИСТоводов из Москвы, Новосибирска и других городов. Общаемся и делимся впечатлениями, фотки своих малышек выкладываем.

balakin05

Ословед
Привет! Присоединяюсь к вам, товарищи. :to_keep_o
Моя машина: Subaru Impreza, 1998 год, серебро, 1,5 литра 105 л.с. ( А по ПТС 95 :D )
Насчет встречи - здорово придумано! Я за! Только народу мало, пока 3 человека. :idontno: Тогда надо будет бутылку брать на троих-то!:drinks:
Фото своей девочки!

ну и я что ль присобачусь с краю :)
мазда премаси, 2001 г., КРАСНАЯ!!!, 1,8 литра, 135 лошадок, зверь, правда резина низкопрофильная с дисками на 17" жестковато будет, но смотрится обалденно блин, комплектация: спорт астрал

Привет! Я тоже из ваших. Машина Mazda Atenzza Sport 2003г 2.0 литра 150 японских лошадок, цвет серый металлик, тоже на дискарях 17 радиуса и низкопрофильной резиной.

Bumer

Ословед
1-2 июня в Сорочанах (Москва) прошел JapFest 2007. ИСТоводы из Москвы были на этом мероприятии (на двух синих Истах). Эх, я бы туда съездил, себя показать, на других посмотреть))
JapFest 2007.rar 12.52 Мб [136-139]

Это удобный 7-ми местный минивэн, привод передний.
удобный - согласен :D , но до минивэна наверно не дотягивает, скорее компактвэн. минивэн это ипсум, MPV, и тд, а у мя поменьше. семейный такой агрегат :) и третий ряд сидений снял, пока не нужны
насчёт пивка безалкогольного - одобряю, на парковке у челгу мне казца удобнее.

Bumer

Ословед
Моя крассавица =)))

Решил выложить фотки, сделал их в середине марта как только пригнал машину в гараж.;)

Как тепло станет съезжу в сад, помою свою девочку с шампунем, будет блестеть как новенькая и сделаю хорошие качественные фотки на цифровик.

ЗЫ: Не стесняйтесь, выкладывайте свои фотки если есть. Хоть будем знать у кого какая машина и как выглядит.

A

AQUAGEN

Я не помешаю?)
NISSAN Cefiro, 2000г.в., серебристый металлик, 2л, 163л.с.
впринципе непротив за челгу

Bumer

Ословед
Мне вот интересно кто какой бензин заливает - 92 или 95? Какой лучше лить?
Я заливаю 92, батя говорит в 95 добавляют всякие присадки и это не есть гуд для движка. Как вы считаете?

balakin05

Ословед
92 или 98. Пральна батя твой говорит. Подтверждаю, что 95 г...о полное, только на фирм. заправках встречается качественный 95 бенз. У мну на 95 не едет ни фига. А на 92 летаем-с!

Bumer

очки: 5
    Да, тема хорошая. Идея сама вдруг пришла, навеяно встречами японоводов в Москве, особенно JapFest в Сорочанах))

Chrom

Ословед
Я в сервисе был BOSH мне категорически запретили заливать 92, впрыск маленький а машинка кушать хочет, наш 92 типа тот же 80. Ща кушаю исключительно 96.
Еще детали какие-то там показали 2 с одинаковым пробегом, но одна на 92 а другая на 95. Так на 92 была вся покоцаная а на 95 как новая.
В итоге 96 лью

Xolms74

Ословед
92 или 98. Пральна батя твой говорит. Подтверждаю, что 95 г...о полное, только на фирм. заправках встречается качественный 95 бенз. У мну на 95 не едет ни фига. А на 92 летаем-с!

У меня все по другому.:) На 92м неееддетт :( А вот на 96м…летает-с. +Кастрол ТБЕ заливаю.
ПС: У меня Субару Легаси Б4 (2л.155л.с)

Хонда Цивик 1,5, 125 коников, серебро, год 2000. Подвеска тоже жесть, машина любит только хорошую дорогу ( скорее бы ее доделали ), а по плохой нужно ехать быстро, тогда более менее глотает все. Балакин привет, долго всматривался в твою красавицу, наконец то узнал, хорошая машинка, пасадка тоже низкая, повороты на УРА проходит:yes: . Чего ее не тонирнёшь?

ну и я что ль присобачусь с краю :)
мазда премаси, 2001 г., КРАСНАЯ!!!, 1,8 литра, 135 лошадок, зверь, правда резина низкопрофильная с дисками на 17" жестковато будет, но смотрится обалденно блин, комплектация: спорт астрал
Слушай...Это не ты ли мне жаловался,что типа купил в нашей конторе тачку,а она оказалась битая???? и где же она битая была?:megalol:
Это же японский аналог Мазды 6:wow: Я так понял что у тебя хетчбэк? ЗачОтная мафынка, в моем дворе мужичок такую купил зеленого цвета, салон светлый. Мне нравится))
у него Атенза,случайно, не темно-зеленый металлик? купил недавно? Зовут Дмитрием? живет недалеко от Прииска... и машинка такая красявая..нецарапанная? она еще у него с ДВС 2,3 литра...2трубы,литье штатное на 16"..вобщем я его знаю. кент мой. :D
Мне вот интересно кто какой бензин заливает - 92 или 95? Какой лучше лить?
Я заливаю 92, батя говорит в 95 добавляют всякие присадки и это не есть гуд для движка. Как вы считаете?
Лучше Лить 92+нормальные не самые дешевые присадки.у нас нет на заправках практически нормального 95-96 или 98 бензина. все они содержат огромное количество железо-содержащих присадок.Батя твой прав на 100%
У меня все по другому.:) На 92м неееддетт :( А вот на 96м…летает-с. +Кастрол ТБЕ заливаю.
ПС: У меня Субару Легаси Б4 (2л.155л.с)
лучше 92+кастрюль.

Лучше лить 92+нормальные не самые дешевые присадки.у нас нет на заправках практически нормального 95-96 или 98 бензина. все они содержат огромное количество железо-содержащих присадок.Батя твой прав на 100%

лучше 92+кастрюль.
Здорова Майк, ты шарящий типок, давно с тачками общаешся, подскажи, чем страшны эти железо-содержащие присадки. Я вот по какому поводу спрашиваю. Слышал, что единственный вред это то, что свечи быстро умирают, чаще менять надо, ну и срок замены масла желательно снизить. Так или нет? Или еще ресурс движка сокращается? Просто не едет она у меня на 2-м бензе, вообще никак...двиг орет , а она не едет ( это в сравнении с 5-м ). Кстати, сейчас заправляюсь только на ЧелНефти 95-м, с Лукойла спрыгнул, разницу почувствовал офигенную, посоветовал другу, тоже на Цивике, такая же тема поперла ...;) рекомендую попробовать...

Слушай...Это не ты ли мне жаловался,что типа купил в нашей конторе тачку,а она оказалась битая???? и где же она битая была?:megalol:
я тебе покажу при встрече как мне её поджали сзади. с такой вмятиной (или вмятинкой) цена машины падать должна как минимум на пол еденицы. с вашим директором по мировому договорились по этому поводу. я уж не стал строить из себя слишком правильного потребителя. сошлись на двух канистрах оригинального ATF:D . вот так

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху