1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Как правильно качаться?

Тема в разделе "Тренажёрный зал", создана пользователем S@ID, 30 май 2007.

?

Кто вам составляет программу для занятий в тренажерном зале?

1. Тренер

213 голосов
    36,3%
  2. Составляю сам

322 голосов
    54,9%
  3. Беру из журналов

51 голосов
    8,7%
  1. S@ID

S@ID Ословед

S@ID, 30 май 2007

Не забывайте:
    - одевайте пояса(становая тяга, приседания), бинты на лучезяпястный сустав(приседания):yes:
    - старайтесь выполнять упражнения по технике, консультируйтесь с тренером при возникновении вопросов
    - работайте с партнером, он подстрахует вас и укажет на ошибки
    - устанавливайте реальные веса, с которыми вы справитесь и ненанесете вред здоровью
    - следите за самочуствием, умейте вовремя остановиться
    - при возникновении боли-прекратите тренировку
    - если у вас имеются заболевания позвоночника, сердечно-сосудистые заб. и др.,проконсультируйтесь с врачом, ну или хотя бы с тренером
    В ваш тренировочный комплекс обязательно должны быть включены Разминка и Заминка.
    РАЗМИНКА.
    Тренировку начинайте с упражнений для усиления циркуляции крови. Первым из них является бег трусцой на месте или прыжки через скакалку. Можно делать также отжимания от пола, подъемы туловища из положения лежа на спине и прыжки ноги врозь с хлопками в ладоши над головой. Езда на велосипеде/велотренажере.
    После этого сделать комплекс упражнений:повороты головы,круговые движения в плечевом суставе,в локтевом суставе,в лучезапястном суставе;наклоны туловища вправо-влево;круговые движения в тазобедренном суставе, в коленном суставе,в голеностопном суставе.
    На эту разминку выделяйте не больше 5—10 минут, поскольку вам нужно сохранить энергию для занятия.

КАК ТРЕНИРОВАТЬСЯ
    1.Пропорциональность вашего отдыха выполняемой нагрузке.К примеру:при выполнении упражнении с небольшими отягощениями-небольшой отдых между подходами;
    2.Обязательно вставайте с тренажера после каждого подхода, нельзя садиться, так как возникает застой крови в нижних конечностях-уменьшение общего объема циркулирующей крови-гипоксия тканей;
    3.Не пейте воду во время тренировки:это расслабляет ваш организм (активируется парасимпатическая нервная система-снижение работоспособности);
    4.Не пропускайте тренировки;
    5.Правильно питайтесь (4-5 раз/день)
    6.Один подход должен быть не более 30 сек.Если больше то в мышцах накапливается молочная кислота,в ткани снижается pH, начинает расщепляться гликоген,короче ни о каком прогрессе речи и не идет.

РАЗМИНКА
    Почему то многие не делают ее.
    Выполняя комлекс для растяжки (см.книгу Фалеева http://city.is74.ru/forum/index.php...01A1BE0A0CDEE2A60F7FD335F02A|/"]superbody.md0
    [/U] 2.00 Гб 48.[136-139]
    superbody.mdf 2.00 Гб 48.[136-139]
    superbody.mds 4.26 Кб 48.[136-139]
    superbody.md1 81.31 Мб 48.[136-139]
    Идеальные мышцы рук.pdf 5.95 Мб 48.[136-139]
    Спортивное питание.pdf 2.70 Мб 48.[136-139]
    Бодибилдинг. Тренировка мышц живота.pdf 10.54 Мб 48.[136-139]
    Rastyajka_dlya_kajdogo.pdf 9.68 Мб 48.[136-139]
    Почитайте про анатомию упражнений(иллюстрации,описания)
    Анатомия силовых упражнений.djvu 18.74 Мб 48.[136-139]
    Тесч П. - Бодибилдинг для всех.djvu 5.68 Мб 48.[136-139]
    ТРЕНИРОВКА МЫШЦ ШЕИ.mht 739.85 Кб 48.[136-139]
    Бодибилдинг и фитнес_ Диеты и снижение веса - Как разрабатывать план тренировок.mht 170.77 Кб 48.[136-139]
    Журнал IRONMAN Magazine. Физиология. Бодибилдинг и генетика...mht 167.55 Кб 48.[136-139]
    'Почти все о креатине'..mht 95.92 Кб 48.[136-139]
    _Токсины усталости_ и их нейтрализация в организме (Буланов Ю.Б.)..mht 94.83 Кб 48.[136-139]
    Интерестности про бег(советую)
    Бег - это анаболик_ Буланов Ю.Б..mht 88.12 Кб 48.[136-139]
    Температурные стимуляторы анаболизма Ю.Б. Буланов.mht 81.36 Кб 48.[136-139]
    Табак и алкоголь - катаболические средства_ Буланов Ю.Б..mht 81.03 Кб 48.[136-139]
    Кофеин.mht 52.51 Кб 48.[136-139]
    Очень широкие плечи - Ларри Скотт.mht 37.90 Кб 48.[136-139]
    Арнольд Шварценеггер - Качая Железо.avi 877.89 Мб 48.[136-139]
    Голливудский Тренер. Программа ИДЕАЛЬНЫЙ ПРЕСС..avi 309.65 Мб

2. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 11 янв 2014
    Нее. Я решил на месяцок стопорнуть...

3. Cody

Cody Самец :)

Cody, 30 мар 2014
    такой вопрос
    занятия только начал
    очень сложно пока перейти на чисто спортивное расписание ( считать белки,углеводы, по утрам есть только овсянку с соком, днем там протеиновый коктейль..короче по расписанию)
    резко вот не удается перейти, сложно сразу отказаться от чая, сока, и чего-то обжареного - темболее когда в столовке на работе еду не выбираешь, а с собой носить не всегда есть возможность
    мои занятия в зале при этом пройдут бесследно, получается? если не буду питаться строго?
    результотов не будет?

по структуре я эктоморф ( живот есть небольшой, но руки/Ноги худые), вешу 55 при росте 170
    занимаюсь 2 раза в неделю по полтора часа по определенным группам мышц
    в остальные дни дома не занимаюсь пока

4. dok

dok _

dok, 30 мар 2014
    не надо ничего считать, ближайшее время - точно :yes:
    имеется дефицит массы, сниженный мышечный тонус (живот - это не сало, а дряблость передней брюшной стенки)
    поэтому:
    1. не стОит заниматься "по определенным группам мышц", надо делать базовые упражнения (присед, становая, жим) с вовлечением большинства крупных мышц организма
    2. полтора часа - это много, через 3-4 недели начнет сказываться перетренированность, настроение пойдет на минус и бросишь занятия, минут 40 вполне достаточно
    3. питайся произвольно (ну не одно сало с картошкой :crazy2:), но разнообразно. дополнительного спортпита - не требуется

Stirik нравится это.
  5. LION

LION Ословед

LION, 30 мар 2014
  6. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 30 мар 2014
    Да, видео отличное. Все рассказал, главное честно.

7. Cody

Cody, 31 мар 2014
    dok

для меня просто звучит как сказка, что от 2х тренировок в неделю без каких-либо еще доп.занятий дома в другие дни, да еще и столь коротких, и с учетом того, что ем все подряд - будет какой-то результат

я понимаю, что в дни отдыха идет восстановление мышц и как раз их рост, но всё же..
    тогда странно, что так мало людей ходят в спортзалы))

8. dok

dok _

dok, 31 мар 2014
    не один ты так считаешь ;)
    рекомендую почитать:
    Посмотреть вложение 3034203
    и лучше почитать ДО начала тренировок, чтобы не расстраиваться ПОСЛЕ

PS. опытных железячников просьба сдержать свои эмоции по поводу несогласия с отдельными пунктами книги, для начинающего - там больше пользы

лень (праздное ничегонеделанье) является биологической сутью человека :yes:, победить биологическую причину любыми другими (социальными, финансовыми, культурными, психологическими...) не возможно :fie1:
    поэтому основой любого регулярного тренинга является МОТИВАЦИЯ, остальное (методики, питание....) является вторичными

Stirik нравится это.
  9. Fire

Fire Ословед

Fire, 31 мар 2014
    трям. А мне уже годик тренировок в Олимпе. Мне, очевидно, надо есть и жрать, да побольше. за год всего только ну килограмм так на шесть, может, семь набрал, теперь 76 кг при 185 см роста. Продолжаем веселье, бросать не собираюсь - там классно.

10. Vales

Vales

Vales, 31 мар 2014
    Как эктоморф эктоморфу советую:
    1. Жри что хочешь, главное много(раз 5 в день минимум), протеин тебе нафиг не нужен, лучше гейнер(это если лень готовить)
    2. Занимайся базой (жим,присед,становая) изоляцию добавляй не больше 2 упражнений в день на одну группу мышц
    3. Советую заниматься 3 раза в неделю, тогда дома можешь точно ничего не делать.(продолжительность в идеале 1 час,но полтора тож пойдет)
    4. Отдыхай между подходами по 5 минут
    5. На кардио особо не налегай не больше 5 минут перед тренировкой для разминки.
    ну как то так

11. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 31 мар 2014
    Ну прогресс-то есть судя по всему. Так держать. Кушаешь много?

12. Fire

Fire Ословед

Fire, 1 апр 2014
    unbreakable,
    спасибо. Мне кажется, что ем "как нарком", но, очевидно, есть нужно еще больше.
    У меня мотивация зашкаливает, готов ходить в спортзал каждый день, но тогда организм начинает плохо восстанавливаться, дает знать перетренированность, а там уже заболеваю сильно-сильно и надолго. Сие есть печалька.

13. Cody

Cody, 6 апр 2014
    книгу, которую dok посоветовал я читаю
    чувак, с которым я хожу в зал, составил мне такую программу, базовые силовые как раз входят, по-сути (я не буду говорить о его знаниях, но он достиг хорошей физической формы и, как понимаю, прочел не мало литературы):

1 день:
    1) гиперэкстензии - 3х15
    2) пресс - 3х15
    3) разгибания ног сидя - 3х15
    4) жим ногами лежа - 2х12
    5) разводка на кроссовере - 3х10
    6) жим лежа - 2х10

2 день:
    1) пресс
    2) гиперэкстензии
    3) разгибания сидя
    4) жим ногами лежа
    5) тяга горизонтального блока - 2х12
    6) подъем гантелей на бицепс - 2х12
    7) жим лежа узки хватом - 2х10

вес указывать не стал
    начинаю, понятное дело, с маленького

пресс я пока вообще делаю по 8 раз 3 подхода- не вывожу больше ( не знаю как правильно называется именно этот пресс - нахожусь в диагональном положении - голова внизу, ноги вверху и так поднимаюсь, не просто от пола тобиш)

14. unbreakable

unbreakable Модератор

unbreakable, 6 апр 2014
    Cody, а где база-то про которую Вы пишите? Те же присядания. Становая где. Жим штанги лёжа всего два подхода? Жим гантелей где. И всего на два дня (и оба дня на ноги). На спину мало. Для меня странная программа.

15. Cody

Cody, 6 апр 2014
    да, я не спорю, что здесь не полный перечень силовых, но для первых месяцев может и нормально?
    чтобы хоть как-то привыкнуть к силовым нагрузкам впринципе

я как книгу дочитаю, попробую свою накидать программу

16. LION

LION Ословед

LION, 6 апр 2014
    Зачем растягивать какое то привыкание к силовым нагрузкам? Что смущает? Возможные травмы?

Мне,кажется,для начинающего - это обязательное выполнение базы,особенно,жимов,тяги и приседа.(+ подтягивания+отжимания на брусьях)

17. Vales

Vales

Vales, 6 апр 2014
    Соглашусь с LION ,никакой базой в твоей программе не пахнет. Привыкания к силовым нагрузкам тоже не нужны,просто веса ставь под себя и технично без рывков выполняй упражнения и никаких травм не будет.

18. dok

dok _

dok, 7 апр 2014
    что читаешь - это похвально, но выводов из прочитанного пока нет, это - грустно
    повторяться не буду, выше написавшие едины во мнении

понятно, что в спортзале куча всяких прикольных тренажеров, блоков, скамеечек и пр., но сейчас они тебе преимущественно без надобности, сейчас для тебя на 1 месте научиться работать со свободными весами

бери штангу (можешь пустой гриф) и учись правильно выполнять упражнения: положение ног и глубина приседа, форма спины при приседе и особенно при становой, равновесие при жиме... ну и свой вес: подтягивания (широким, узким, параллельным, обратным хватом), отживания на брусьях...

тело/мышцы должны до автоматизма запомнить правильные движения/траектории, это очень важно, иначе рано или поздно "сломаешься" при больших весах

Stirik нравится это.
  19. LION

LION Ословед

LION, 10 апр 2014
    Класс!!! С прошлого года заметил одну особенность - если делаю становую тягу в кол-ве повторений более 10,то это при возврате на повторения от 2-до 6 дает прибавку к рабочим весам.

Кстати,становую делаете?)

20. dok

dok _

dok, 10 апр 2014
    обязательно :yes:

Stirik нравится это.
  21. Vales

Vales

Vales, 11 апр 2014
    Отдыхал от нее заменив на 4 недели румынской) Жду не дождусь когда опять ее начну делать))

Загрузка...