Как правильно качаться?

Кто вам составляет программу для занятий в тренажерном зале?

• Тренер

Голосов: 213 36,3%
  • Составляю сам

Голосов: 322 54,9%
  • Беру из журналов

Голосов: 51 8,7%

• Всего проголосовало
    586

LION

Ословед
Ребят, если уж результаты пишете, давайте соревновательные.
Какие соревнования?!!! Физкультура ж выходит в целом:D,так чуть чуть размятьсо в зал хожу.

занимаюсь для себя.
уж не сомневайтесь. а что касается присяданий, то лично я их сейчас не делаю вообще, если хотите знать...
Занимаюсь тоже только для себя,не для кого нибудь:) Естественно любитель,не профи.Без "фарм поддержки"
Свои результаты делю на две части.До травмы спины и после.Сейчас вторые приближаются к первым.Если кому нужно могу рассказать про то как победил травму(случайно заработанную)
Сейчас становая 170(стремлюсь к 200),приседания временно не делаю,были жимы ногами смысла вес говорить нету все тренажеры разные,но блины под завязку вешали.
В приседах хочу вернуться к 185 как раньше.
Жим самое слабое звено видимо изза самой природы 110кг
Жим стоя - 85кг.
Результаты естественно с чистой техникой и полной амплитудой.

unbreakable

очки: 10
    впечатляющие результаты.

LION

Ословед
Категория весовая какая :D? Что со спиной было?
В межсезонье:D сотню вешу,можно было бы и поменьше:shuffle:.
А со спиной вышло так,доча мелкая когда была вырвалась из рук выскочила из трамвая и на проезжую часть побежала.Прыгнул прям со верхней ступенки,успел поймать.Но при приземлении вес пришел на одну ногу,боль была сильная,сразу не удалось залечить.Потом усугубил не в зале.Маялся полтора года,было время еле ходил.Говорили забудь в спорт не вернешься.
Не слушал.Вернулся.Чем и доволен.

LION

Ословед
А диагноз какой был?
Я счас и не вспомню,как он там писался в медкнижке.Толи остеохондроз толи еще как то.
Да и толку то от врачей было мало.
зы.Всех на весовую категорию мерять будете? Тут явно не все как Билл Казмайер)

Ыть

Ословед
Едешь в магазин спорт на пр.Ленина, ост.Центральный рынок. Там есть отдел обуви. В идеале тебе нужно иметь 2 пары:
1. Для приседа
Штангетки, там есть два вида, подороже и подешевле. Под названием ботинки тяжелоатлета и обувь штангиста кажется. Можно также купить фирменные Metall - это фирма занимающаяся экипировкой для ПЛ. Но Metall я пока только в инет-магазинах видел. Если нет возможности купить ни то ни то, тогда выбирай обувь на жесткой подошве - подошва не должна пружинить и желательно с небольшим каблуком. Нога должна стоять жестко. В кроссовках на большом весе подошва может спружинить и качнуть.
2. Для тяги
Для становой бери там же в спорте борцовки, если хочешь сэконосмить - чешки. Обувь для становой должна иметь тонкую подошву, чтобы уменьшить амплитуду подъема. Как бюджетный вариант - можно на время тяги обувь снимать и тянуть без обуви.
3. Если занимаешься жимом - не приседаешь и не тянешь, тогда можно и в кроссовках тренироваться.
Спасибо за консультацию):)

LION

Ословед
Следующий............................................Вес,показатели и о себе)

Ыть

Ословед
присед был рабочий на 5 раз и становая рабочий на 5 раз а патом зал закрыли месяц назад вот ищу место дял занятий)

unbreakable

Модератор
Награды
6
Следующий............................................Вес,показатели и о себе)

Вес - 80. Жим - 100-105 (рабочий на 12 раз), 120 max.
Присядания не делаю (заменяю), становая - раньше была примерно 120 (опять-таки заменяю в настоящее время).

Wrestling

Ословед
Вес - 70. Жим лежа 75 - рабочий на 10 раз. Приседания 130 - рабочий на 5 раз. Становая 140 - на 4 раза.

Ыть

Ословед
Пробовал. Тренировки были по 3,5 - 4 часа. Как минимум нужны качественные пищевые добавки, хороший сон. И на мой взгляд программа на категории до 90. Потому что тяжелые восстанавливаются дольше. ИМХО
можно поподробнее :)

LION

Ословед
Пробовал. Тренировки были по 3,5 - 4 часа. Как минимум нужны качественные пищевые добавки, хороший сон. И на мой взгляд программа на категории до 90. Потому что тяжелые восстанавливаются дольше. ИМХО
Такая тренировка только для таких людей которые работают атлетами:D А если ты работаешь в другом месте - шансов нет.Ляжешь от перетренированности через пару месяцев.Да и не верю,что там без фарм-поддержки делается.

K

KsAnDR

Подскажите пожалуста, кто знает как накачать верх грудных мышщ в домашних условиях?

unbreakable

Модератор
Награды
6
Подскажите пожалуста, кто знает как накачать верх грудных мышщ в домашних условиях?

можно попробовать (если есть хотя бы гантели, а лучше штанга), делать жим (под 45 градусов, если это реально дома:blink:), подтягиваться в конце концов.

х_о

Заблокирован
парни такой вопрос
я не делаю жим лежа из-за травмы правой руки(4 перелома и связки )
делаю жим гантелей, ибо могу кисть вывернуть поудобней. но в последнее время кисть стала и от жима гантелей отвалица.
вапрос мож тупой немного но всёж.:D чем можно заменить жим штанги, гантелей?

х_о

Заблокирован
Жим заменить не получится. С минимальным весом жми раз на 10 - 15. Со временем может и разгонишься. Только сначала с тренером хорошим проконсультируйся и с врачом. Можешь конечно разводку делать и сведение рук на блоках. Но без жима далеко не уедешь.
разводку гришь
пападробней?

Сверху