группы здоровья

Кстати, если учишься на среднем, и не на четвертом курсе, то отстрочку не дадут, новое постановление вышло:(
 

    truNk

    очки: 19
    Нет комментариев
я не только это увидел, я с этим столкнулся, и не только я:) У нас с теха, по крайней мере всех годных заберают:( Погоди немного сейчас ссылку дам
 

Вlack Cat

Ословед
Награды
5
Если инетерестно можете тут прочитать про это постановление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=2197&page=14

Интересная инфа спасибо!!! вот выложу для других!!

Но это касается ТОЛЬКО поступивших в ССУЗ на базе 11 классов.
Поступившие на базе 9 классов имеют право на отсрочку по обучению до наступления возраста 20 лет.

Добавлено через 1 минуту
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Благодарим
http://city.is74.ru/forum/index.php?members/14715

ну дело касается только учащихся на базе 11 классов, остальным можно не волноваться!
 

    Spasatel

    очки: 14
    Тебе тоже репку дам:)
Ну там как раз так и получаеся, если идешь после 9, то уже учишься на 4 курсе, и отстрочка, а если после 11, то учишься либо на 2 либо на 3 в 18 лет:)
 
Призыв в армию - это нарушение закона. Любой призыв в армию - незаконен! Убедитесь в этом сами, прочитав выдержки из Конституции.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
- Так если мои права - высшая ценность, то не хочу идти в армию!
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
- А как же парни с 18 лет?
Статья 22
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
- Армия - чем не содержание под стражу более 48 часов?
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
- Где здесь свобода передвижения?
Статья 30
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
- Армия - объединение. В основном, принудительное.
Статья 37
2. Принудительный труд запрещен.
- Служба - разве не принудительный труд?
А ты еще полистай..., там где-то написано что каждый мужчина обязан отслужить...
 
А1, блин, даже плоскостопий нету, как у нормальных людей )))))), только сколиоз 2й степени.
сколиоз 2й степени это искривление от 11 градусов до 20 вроде, не должны брать... мне в военкомате сам хирург сказал 11 градусов не годен у меня 9 было вот я и поинтересовался....
 
Обратитесь к первоисточнику. Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123 Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе. Кому интересно почитайте расписание болезней и т.д.
 

9I Serega

Ословед
У меня в припесном написано ограничено годен к военой службе. Я получил припесной в марте 2007, тогда мне сказали, что меня возьмут в армию точно. А вот щас я слышу что с ограничено годен ваще не берут??? это точно?? тоесть я магу сейчас идти в военкамат и получать военый билет??? у меня легкая степень асмы)))не каких букв не написано я 10 пересмотрел)
 
!

У меня в припесном написано ограничено годен к военой службе. Я получил припесной в марте 2007, тогда мне сказали, что меня возьмут в армию точно. А вот щас я слышу что с ограничено годен ваще не берут??? это точно?? тоесть я магу сейчас идти в военкамат и получать военый билет??? у меня легкая степень асмы)))не каких букв не написано я 10 пересмотрел)

почитай статью 52 рассписания болезней
http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=187670&d=1180536662
 

E.U.

Ословед
Категория годности "А" - годен к военной службе. Цифра 2 - род войск, куда годны (морская пехота и т.д.).
 
Сверху