группы здоровья

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Приказ - снять розовые очки! Моего знакомого с язвой не хилой и эпилепсией забрали в армию только так! Правда, через неделю отпустили. После того как случился приступ язвы. А вы тут про плоскостопие... Если захотят - заберут. Поэтому про род войск вопрос вообще не стоит. По теме, банально: высоких в танкисты не берут, хилых в спецназ и ВДВ, остальные - лотерея. Где не хватает, туда и запихнут.

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
Какой вес, рост и группу здоровья нужно иметь чтобы засветить в вдв либо спецназ?:idontno:

Нормальный вес и рост (примерно, для 18 лет это 65-70кг и 167-до бесконечности. Группа значения не имеет). Это обычный войсковой спецназ.

Cazus

Ословед
5 групп здоровья:
А - годен без ограничений, т.е. здоров на 99,9% Должны таких брать в любые рода войск (если нет других ограничений, не по здоровью). Должны, но не берут, потому что таких "здоровых" почти нет)
Б - годен с незначительными ограничениями. Самая распространенная группа. Теоритически только в рода войск с "обычной" нагрузкой. По факту таких берут и в ВДВ и в морпехи, потому как здоровых абсолютно - просто нет.
В - ограниченно годен. Мечта любого, желающего откосить от армейки. На срочную службу не призывается. Записывается в запас. Могут вызвать на службу, только в крайнем случаее - глобальной мобилизации.
Г - Негоден. Просто негоден, даже для войны. Понятно, конечно, что при нужде и таких призовут. Но это уже будет что-то типа предсмертных конвульсий государства.

В мое время в спецназ ВДВ набирали только из тех, кто уже прослужил 0,5 - 1 год, из обычных частей ВДВ.
На тот случай если кто-то твердо решил идти в Армию, то лучше не пускать на самотек, а заранее прийти к военкому и выбрать часть в которой будешь служить. Разнорядки они в теории получают аж за месяц до призыва. По-крайней мере, за месяц из части мы такие разнорядки отправляли в областные военкоматы.

По-поводу того что гребут в армию со всеми болячками - есть как минимум два "но":
1) подавляющее большинство болячек фиктивные, поэтому и получается притча о мальчике, который кричал "Волки!", что бы повеселиться, а когда реально волки пришли, на его крики о помощи никто внимания не обратил.
2) здоровые - теряются, вот вместо них и берут тех кто остался.

ZHIKJIER

очки: 0
    я так понял служил ты в вдв=)расскажи пожалуйста как мне туда попасть
На тот случай если кто-то твердо решил идти в Армию, то лучше не пускать на самотек, а заранее прийти к военкому и выбрать часть в которой будешь служить. Разнорядки они в теории получают аж за месяц до призыва.
тоесть если я заканчиваю обучение в фазане летом 10 года мне нужно будет подойти в военкомат гдето в мае и спросить можно ли мне служить в такойто части таких то войск? Со здоровьем слава Богу все впорядке на счет того что я здоров 99.9% канешно не уверен...
Ещобы хотелось узнать названия частей вдв или спецназа ибо топтать тумбочки и всевозможные армейские мероприятия торчать в части не для меня=))
PS:расскажите как набрать до лета вес киллограмм так на 6-9 при учете что я спортсмен, а то чот занимаюсь всю жизнь а растут только жилы=)))):spiteful:

Кто знает, подскажите группу здоровья: а) хронический пилоенефрит б) хроническая крапивница

butakov

Ословед
у меня зрение близорукость, смешанный астигматизм -5,0 -5,5 (было 3 года назад,сейчас хуже),со спиной проблемы, эрозийный гастрит третей степени предъязвовое состояние..
Годен?

МиРоТВоРеЦ

Модератор
Награды
9
у меня зрение близорукость, смешанный астигматизм -5,0 -5,5 (было 3 года назад,сейчас хуже),со спиной проблемы, эрозийный гастрит третей степени предъязвовое состояние..
Годен?

Еще как годен! Иди в поликлинику по месту жительства. В военкомате и хромых берут. Возьми справки, может на пару лет дадут отсрочку, если повезет...

RUSSYCH

Ословед
Имею подготовительную группу здоровья из за искревления позвоночника. Активно занимаюсь спортом Приседаю с 100кг, тяну 100кг ну и жму под 90 кг . Пришёл в воинкомат мне сказали здоровье 100%

ZHIKJIER

очки: 0
    это у тя такие характеристики с каким весом??
Как стать годным со зрением -4? Врачи в военкомате сильно пристают с проверками? Линзы пропалят и отругают?

Как стать годным со зрением -4? Врачи в военкомате сильно пристают с проверками? Линзы пропалят и отругают?
да -4 это нормально, служить возьмут, только вот с родом войск ограничения будут.
А сами специалисты разные попадаются, кому как попадется.

да -4 это нормально, служить возьмут, только вот с родом войск ограничения будут.
А сами специалисты разные попадаются, кому как попадется.

То есть в самом нехорошем раскладе категорию Б у меня не заберут и В не впарят?

То есть в самом нехорошем раскладе категорию Б у меня не заберут и В не впарят?
вообще, сколько раз был на проверке зрения в военкомате своем, если парень чутка не добирает, но хочет служить, закрывают глаза на этот недобор... Вообще от там сидящих людей зависит. Хз какие сейчас стандарты, но -4 имхо это вообще не страшно:)
зы мне вот "В" написали в районном, несколько раз вызывали в областной, и в конце перебили на "Г"... обидно, но куда деваться) окулисты...

вообще, сколько раз был на проверке зрения в военкомате своем, если парень чутка не добирает, но хочет служить, закрывают глаза на этот недобор... Вообще от там сидящих людей зависит. Хз какие сейчас стандарты, но -4 имхо это вообще не страшно:)
зы мне вот "В" написали в районном, несколько раз вызывали в областной, и в конце перебили на "Г"... обидно, но куда деваться) окулисты...

Мне могут А дать? Надо, как воздух:)

Lurker

очки: 14
    всегда пжлста))
Мне могут А дать? Надо, как воздух:)
опять же имхо, врятли)
хотя у меня друг есть, он там уже как мог выпрашивал, чтобы ему "здоров" нарисовали... ну люди навстречу пошли. Так то по правилам думаю не напишут тебе А:)

HuG1NN

очки: 15
    спасибо за ответы:)
А1, блин, даже плоскостопий нету, как у нормальных людей )))))), только сколиоз 2й степени.

А2. Говорят, что в ВДВ заберут. И вот я не знаю, что делать мне - грустить или радоваться. В армию если честно не очень хочется. ВДВ - это хорошо?

А2. Говорят, что в ВДВ заберут. И вот я не знаю, что делать мне - грустить или радоваться. В армию если честно не очень хочется. ВДВ - это хорошо?
вдв - это универсальные бойцы! для некоторых это честь служить российскому воздушному десанту! В Советском Союзе считалось престижно и сейчас так же.

Сверху