Как правильно грабить музыку из Audio CD в Lossless

Нужна ли вам инструкция, как правильно грабить CD Audio диски в Lossless?

• Да

Голосов: 73 64,0%
  • Нет

Голосов: 18 15,8%
  • Как делал раньше, так и впредь буду...

Голосов: 9 7,9%
  • Мне все равно...

Голосов: 14 12,3%

• Всего проголосовало
    114

Alan

Ословед
народ, может немного не по теме, и всё таки...
аудио системма какого уровня нужна, чтобы почувствовать разницу между mp3 и lossless? вот у меня обычные наушники, разницы никакой между тем и другим не слышно...

Chartbreaker

Ословед
аудио системма какого уровня нужна, чтобы почувствовать разницу между mp3 и lossless? вот у меня обычные наушники, разницы никакой между тем и другим не слышно...
Для этого важнее наличие слуха, чем дорогой аппаратуры. :)

babayka

очки: 20
    Молодец!!!

Alan

Ословед
Для этого важнее наличие слуха, чем дорогой аппаратуры. :)
нет, оно понятно что какой нибуть 128-160 kbs можно и на слух распознать, что это какашка полная, но вот mp3 320 у меня на слух не получится от lossless отличить. может всё таки нужны более менее норм колонки? с сабвуфером, скажем?

En[ot]ik

очки: 4
    Дай зелени)

Jeff

очки: 17
    не за что))) приобщайся)))

X_Man

.:СоЗнаниe:.
Дело в том, что у "рядового" слушателя нет верного образа звучания, сохранённого в голове от прослушивания настоящего исполнителя. Но когда он постигает этот неискажённый, неизвращённый образ, ни на что другое его уже не тянет. Ибо человек стремится к гармоничному развитию а не деградации. И даже на подсознательном уровне чувствует подвох. Тогда слух и мозг делают свою работу по вычленению супостата...
Приходите к нам, послушайте.

Alan

очки: 10
    ээ.. спс за приглашение)

Jeff

Ословед
нет, оно понятно что какой нибуть 128-160 kbs можно и на слух распознать, что это какашка полная, но вот mp3 320 у меня на слух не получится от lossless отличить. может всё таки нужны более менее норм колонки? с сабвуфером, скажем?

Конечно нужны и нормальная(отнюдь не за 1000 баксов) акустика и наушники не за 150-600 рублей. А наличие саба это смешно... а самое главное - твой мозг должен знать, какой должен быть звук.

Alan

очки: 10
    спс за ответ

Pinkfloydov

Ословед
:)
Мне попадались не только с неправилным расширением(кстати каждой композиции), но и с неправильной информацией о каждом треке. Например вот попался мне сейчас (тоже заинтересовался этим и пришлось поискать) "Chris Rea - The Very Best Of" потреково вот с таким неправильным "куешником"
Завидую, что ты разобрался, что он "неправильный".
...всё стало ништяк. Другой вопрос - откуда появляется такой шизофренический первый вариант?
Вот и мне это любопытно. Всё ведь делает один и тот же EAC!
Вот ошибочная карта Бонамассы.
REM GENRE Blues
REM DATE 2009
REM DISCID A90F1C0C
REM COMMENT "ExactAudioCopy v0.95b4"
PERFORMER "Joe Bonamassa"
TITLE "The Ballad Of John Henry"
FILE "01 - The Ballad Of John Henry.flac" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "The Ballad Of John Henry"
ISRC USMH50800015
INDEX 01 00:00:00
FILE "02 - Stop!.flac" WAVE
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Stop!"
ISRC USMH50800016
FILE "03 - Last Kiss.flac" WAVE
TRACK 03 AUDIO
TITLE "Last Kiss"
ISRC USMH50800017
FILE "04 - Jockey Full Of Bourbon.flac" WAVE
TRACK 04 AUDIO
TITLE "Jockey Full Of Bourbon"
ISRC USMH50800018
FILE "05 - Story Of A Quarryman.flac" WAVE
TRACK 05 AUDIO
TITLE "Story Of A Quarryman"
ISRC USMH50800019
TRACK 06 AUDIO
TITLE "Lonesome Road Blues"
ISRC USMH50800020
INDEX 00 04:58:08
FILE "06 - Lonesome Road Blues.flac" WAVE
TRACK 07 AUDIO
TITLE "Happier Times"
ISRC USMH50800021
INDEX 00 03:06:55
FILE "07 - Happier Times.flac" WAVE
FILE "08 - Feelin' Good.flac" WAVE
TRACK 08 AUDIO
TITLE "Feelin' Good"
ISRC USMH50800022
TRACK 09 AUDIO
TITLE "Funkier Than A Mosquito's Tweeter"
ISRC USMH50800023
INDEX 00 04:42:25
FILE "09 - Funkier Than A Mosquito's Tweeter.flac" WAVE
TRACK 10 AUDIO
TITLE "The Great Flood"
ISRC USMH50800024
INDEX 00 04:58:41
FILE "10 - The Great Flood.flac" WAVE
TRACK 11 AUDIO
TITLE "From The Valley"
ISRC USMH50800025
INDEX 00 07:38:16
FILE "11 - From The Valley.flac" WAVE
TRACK 12 AUDIO
TITLE "As The Crow Flies"
ISRC USMH50800026
INDEX 00 02:23:14
FILE "12 - As The Crow Flies.flac" WAVE
Видно, что с нулевыми трековыми индексами беда (сравнил с твоим Крисом Ри правленным): у первых треков их, вообще, нет. Как узнать точное время (в частности конец) предыдущего трека, чтоб проставить верные индексы. Или я чего-то не догоняю? :shuffle:

Вопчем, китайская грамота это для меня. :cry2: Заделаю в Cue-Tools'e единый образ и резану . Пускай копия будет неидентичной, зато та же "лосятина". :D

Jeff

Ословед
Видно, что с нулевыми трековыми индексами беда (сравнил с твоим Крисом Ри правленным): у первых треков их, вообще, нет. Как узнать точное время (в частности конец) предыдущего трека, чтоб проставить верные индексы. Или я чего-то не догоняю? :shuffle:

У первого трека его не может быть из-за отсутствия зазора, да и дальше видно что зазоры эти отсутствуют, INDEX 00 у второго трека указывает временное начало зазора(тишины) второго трека, INDEX 01 указывает начало самого трека и так дальше у всех, а вот как узнать точное время длительности трека до тысячной секунды я к сожалению не знаю.

Pinkfloydov

Ословед
У первого трека его не может быть из-за отсутствия зазора, да и дальше видно что зазоры эти отсутствуют, INDEX 00 у второго трека указывает временное начало зазора(тишины) второго трека, INDEX 01 указывает начало самого трека и так дальше у всех
Спасибо, с этим я разобрался, просмотрев массу "правильных" карт.
...а вот как узнать точное время длительности трека до тысячной секунды я к сожалению не знаю.
Тык ыть вот я о том же. Спасибо за науку. Буду дальше копать... если не плюну на это дело нафик. :D

Jeff

Ословед
Тык ыть вот я о том же. Спасибо за науку. Буду дальше копать... если не плюну на это дело нафик. :D

Ха... а если в "Easy CD Extractor" накидать эти файлы, записать на CD-RW, потом снять нормальный образ в "EAC" и из правильной карты взять точное время треков - во! потом записать нормальный CD :D

Pinkfloydov

Ословед
Ха... а если в "Easy CD Extractor" накидать эти файлы, записать на CD-RW, потом снять нормальный образ в "EAC" и из правильной карты взять точное время треков - во! потом записать нормальный CD :D
Cue-Tools делает "правильные" индексные карты вместе с образом. Этот вариант попроще немного.:)

Sacura

Ословед
Награды
5
Я люблю музыку слушать, можно даже сказать очень люблю. Но. Losslles ... битерйт конечно веселенький: 1000 и больше Кбит-в-секу. На слух разница конечно есть (я сравнивал на 256 kbps и losslles - в обычных наушниках слышу), но она такая ничтожная, что сравнивая объемы занимаемого места (45 против 12,5 мег) ...вы меня извините.. если только у вас нет дяди на заводе Seagate в Спрингтауне, который шлет вам жесткие диски, и у вас их как "гуталина у кота Матроскина"...в противном случае.. mp3 даже при битрейте в 128-196 kbps рулит (это сугубо мое мнение). При моей коллекции в 31gb ... в "бес-потерьном" варианте было бы 120gb... (не, не, не, Девид Блейн, не, не, не ) извините но я не настолько аудио-маньяк :)

PS хотя надо признать звук очень качественный получается в lossless

Saylo

Ословед
Народ кто поможет)
Вот я качаю музычку в Лосслесе там форматы Flac или Ape...
Во что мне их переконвертировать, чтобы на телефоне качественно послушать?

Jeff

Ословед
PS хотя надо признать звук очень качественный получается в lossless
Lossless предназначен скорее не для хранения на жестком диске, а дла записи альбомов CD, которые не будут отличаться от оригинальных. За компьютером, когда занят чем-нибудь, можно послушать и mp3, но если хочется окунуться в музыку - беру диск и иду слушать на хорошей акустике. :)

DB1967

Модератор
Модератор
Lossless предназначен скорее не для хранения на жестком диске, а дла записи альбомов CD, которые не будут отличаться от оригинальных. За компьютером, когда занят чем-нибудь, можно послушать и mp3, но если хочется окунуться в музыку - беру диск и иду слушать на хорошей акустике. :)

Есть такая очень хорошая штука - НТРС:D - попробуйте, будет еще удобнее и проще.

Rock-and-Roll

Заблокирован
Блин че это за фигня?И чо делать? подскажите пожалуста.
не могу этот альбумчик не как до конца дослушать.

Unable to seek to 1:31.800 (Unsupported format or corrupted file):
"D:\Музыка\Классика рок музыки\Megadeath\Megadeth\1999 Risk (2004 Remastered)\Megadeth - Risk [Remastered].flac.cue" / index: 4

Сверху