Как правильно грабить музыку из Audio CD в Lossless

Нужна ли вам инструкция, как правильно грабить CD Audio диски в Lossless?

• Да

Голосов: 73 64,0%
  • Нет

Голосов: 18 15,8%
  • Как делал раньше, так и впредь буду...

Голосов: 9 7,9%
  • Мне все равно...

Голосов: 14 12,3%

• Всего проголосовало
    114

DB1967

Модератор
Модератор
Нуууу

Во народ :megalol: Мы тут головы ломаем, как же скопировать CD чтоб от оригинала не отличался, а тут наоборот - из конфетки говно желаем получить...

В нашей свободной стране каждый волен сходить с ума по своему:idontno:
Сорри за небольшой офф-топ. Правда может у человека ну совсем места не хватает:D
Или послушать на плеере - а там мало что лузлесс играет.

L

Lemady

народ, почему я музыку не могу выкладывать в высоком качестве?

L

Lemady

привет, народ. Как изменить права в разделе "музыка в высоком качестве"?

Награды
3
народ, почему я музыку не могу выкладывать в высоком качестве?
Что значит не можешь? Ты в ослоклубе зарегистирован? Если нет, то регистрируйся: заходи в Мой кабинет, членство в группах, Ословеды нажимай вступить и пиши причину, нажимай Oтпpaвить зaпpoc и жди, когда тебе сообщат, что ты принят.
Если зарегистрирован, пиши подробнее о своей проблеме.

Guests

Ословед
Кто-то юзает формат DTS 5.1? И есть ли на форуме многоканальная музыка, кроме VIDEO?

tazz

Ословед
Подскажите плз как записать *.flac в AudioCD? никогда с этим не сталкивался.

tazz

Ословед
Прочитай здесь, здесь и здесь, если что-то будет непонятно - спрашивай.

Благодарствую! воспользовался наверно самым быстрым (эффективным?) способом. АИМПом перегнал в wav и nero на диск.

Вот блин век живи век учись! Я люблю слушать качественную музыку и в машине и дома, но про Lossless никогда не слышал! Случайно скачал трэки в flac - разница налицо! Сегодня буду испытывать в машине )

tazz

Ословед
Еще вопрос... не могу разобраться с .cue файлами. Как его записать на диск? Действую так:
1. EAC - Сервис - Записать CD-R(W)
2. в новом окне (редактор макета СД): Файл - Открыть индексную карту
3. Выбираю фаил - Metallica - S&M (CD1).flac.cue. Он мне выдает - "данный тип файла не поддерживается. ошибка в строке 7" и выделает строку "FILE "Metallica - S&M (CD1).flac" WAVE"
надо наверно както подредактировать этот .cue?

Jeff

Ословед
надо наверно както подредактировать этот .cue?

Открой его простым блокнотом и отредактируй эту строку. Если у тебя файл с расширением "ape", а строка выглядит как
, то и будет возникать ошибка, надо "flac" поменять на "ape". Возможны варианты...
Если ничего не понял, то напиши точное название файла, его расширение.
P.S. Кстати, подскажите кто-нибудь, отчего возникают такие ошибки в "куешниках"? Сколько ни копировал диски, таких ошибок еще не было.

Pinkfloydov

Ословед
...Кстати, подскажите кто-нибудь, отчего возникают такие ошибки в "куешниках"? Сколько ни копировал диски, таких ошибок еще не было.
Сталкивался с ошибками в cue-файле, когда диск "снят" потреково и к нему прилагается куй. Чаще всего в этом случае вылезает "Ошибка 18". Не решил...:idontno:

DB1967

Модератор
Модератор
Сталкивался с ошибками в cue-файле, когда диск "снят" потреково и к нему прилагается куй. Чаще всего в этом случае вылезает "Ошибка 18". Не решил...:idontno:

Я перегонял флаки в вавы и просто так и писал в аудио-сд.

Pinkfloydov

Ословед
Я перегонял флаки в вавы и просто так и писал в аудио-сд.
Это понятно. Но это уже не ТОЧНАЯ копия оригинального диска, а набор песен.

Я же CUE-Tools'ом делаю образ (тоже во FLAC). Но и это не точная копия, ибо при перегонке теряются нулевые зазоры в каждой песне, что не есть гуд. :sorry:

Коллеги, как бороться с ошибками в куе, особливо если диск "снят" потреково с индексной картой? :idontno:

ЗЫ. Вот для примера архивчик с куем и треками во FLAC'е. При запуске фубаром куй выдает ошибку в 44 строке. И кирдык. :angry:
Кстати, индексную карту я уже подправил, заменив в треках расширение wav на flac.

Joe Bonamassa-2009-The Ballad Of John Henry (Lossless).rar 417.27 Мб 50.[0-3]

DB1967

Модератор
Модератор
Это понятно. Но это уже не ТОЧНАЯ копия оригинального диска, а набор песен.

Я же CUE-Tools'ом делаю образ (тоже во FLAC). Но и это не точная копия, ибо при перегонке теряются нулевые зазоры в каждой песне, что не есть гуд. :sorry:

А если просто образ делать? Алкоголем или чем подобным.

Pinkfloydov

Ословед
А если просто образ делать? Алкоголем или чем подобным.
Алкоголь-то по этому кую закатает, как пить дать, а вот качество, боюсь, пострадает. Эмулятор-то он классный, а вот из пишущих программ - одна из худших. ИМХО, разумеется...:)

Кстати, и Easy CD Extractor и EAC отказались по данной индексной карте резать болванку. Экстрактор...тот, вообще, режет только образы. А EAC же ошибку выдает "Данный тип файлов не поддерживается". Вот так-то. :sorry:

Jeff

Ословед
Алкоголь-то по этому кую закатает, как пить дать, а вот качество, боюсь, пострадает. Эмулятор-то он классный, а вот из пишущих программ - одна из худших. ИМХО, разумеется...:)

Кстати, и Easy CD Extractor и EAC отказались по данной индексной карте резать болванку. Экстрактор...тот, вообще, режет только образы. А EAC же ошибку выдает "Данный тип файлов не поддерживается". Вот так-то. :sorry:

Ну насчет снятия образа в Алкоголе и в любом другом, не предназначенном для CD-DA эмуляторе - эт ты прав, качество пострадает так, что мало не покажется) А вот насчет проблем записи по индексной карте, тут я нифига не понял... Сам пишу всегда в "Easy CD Extractor" и проблемы бывают только с ошибочными "cue" - исправишь и нет проблемы, а потреково "Easy CD Extractor" и без индексной карты запишет.

Pinkfloydov

Ословед
Ну насчет снятия образа в Алкоголе и в любом другом, не предназначенном для CD-DA эмуляторе - эт ты прав, качество пострадает так, что мало не покажется)
:yes:
А вот насчет проблем записи по индексной карте, тут я нифига не понял... Сам пишу всегда в "Easy CD Extractor" и проблемы бывают только с ошибочными "cue" - исправишь и нет проблемы, а потреково "Easy CD Extractor" и без индексной карты запишет.
А как исправить? :idontno: Ну, расширение поменять, ежику понятно. А другие ошибки? Я эти куи с отдельными треками лютой ненавистью ненавижу, ибо нифига не понимаю, на кОй так делать? Сколько мне их не попадалось (немало) - примерно пятая часть с нармальными индексными картами, остальные нет-нет да выдадут где-нить бяку-каку. :angry:

А без карты писать...я, конечно, не фанат сугубо точных копий оригинальных дисков, хорошую вещь и потреково без куя в тот же Экстрактор запульну - нехай, доблестный, режет
"Но я разобраться хочу!" (с) Шарапов :D

Jeff

Ословед
"Но я разобраться хочу!" (с) Шарапов :D

:)
Мне попадались не только с неправилным расширением(кстати каждой композиции), но и с неправильной информацией о каждом треке. Например вот попался мне сейчас (тоже заинтересовался этим и пришлось поискать) "Chris Rea - The Very Best Of" потреково вот с таким неправильным "куешником" -
REM GENRE Rock
REM DATE 2001
REM DISCID FE129911
REM COMMENT "ExactAudioCopy v0.99pb4"
PERFORMER "Chris Rea"
TITLE "The Very Best Of"
FILE "01 - Chris Rea , The Road To Hell (Part 2).ape" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Chris Rea / The Road To Hell (Part 2)"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Fool (If You Think It's Over)"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 04:30:25
FILE "02 - Fool (If You Think It's Over).ape" WAVE
TRACK 03 AUDIO
TITLE "Let's Dance"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 04:04:25
FILE "03 - Let's Dance.ape" WAVE
TRACK 04 AUDIO
TITLE "You Can Go Your Own Way"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 04:15:00
FILE "04 - You Can Go Your Own Way.ape" WAVE
TRACK 05 AUDIO
TITLE "Julia"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 03:55:50
FILE "05 - Julia.ape" WAVE
TRACK 06 AUDIO
TITLE "Stainsby Girls"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 03:54:25
...........
Понятно, что нифига "Фубар" его не прочитал. После исправление вот на такой вид -
REM GENRE Rock
REM DATE 2001
REM DISCID FE129911
REM COMMENT "ExactAudioCopy v0.99pb4"
PERFORMER "Chris Rea"
TITLE "The Very Best Of"
FILE "01 - Chris Rea , The Road To Hell (Part 2).ape" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Chris Rea / The Road To Hell (Part 2)"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 00:00:00
FILE "02 - Fool (If You Think It's Over).ape" WAVE
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Fool (If You Think It's Over)"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 04:30:25
INDEX 01 04:30:25
FILE "03 - Let's Dance.ape" WAVE
TRACK 03 AUDIO
TITLE "Let's Dance"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 04:04:25
INDEX 01 04:04:25
FILE "04 - You Can Go Your Own Way.ape" WAVE
TRACK 04 AUDIO
TITLE "You Can Go Your Own Way"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 04:15:00
INDEX 01 04:15:00
FILE "05 - Julia.ape" WAVE
TRACK 05 AUDIO
TITLE "Julia"
PERFORMER "Chris Rea"
INDEX 00 03:55:50
INDEX 01 03:55:50
...........
всё стало ништяк. Другой вопрос - откуда появляется такой шизофренический первый вариант?

Сверху