Как правильно грабить музыку из Audio CD в Lossless

Нужна ли вам инструкция, как правильно грабить CD Audio диски в Lossless?

• Да

Голосов: 73 64,0%
  • Нет

Голосов: 18 15,8%
  • Как делал раньше, так и впредь буду...

Голосов: 9 7,9%
  • Мне все равно...

Голосов: 14 12,3%

• Всего проголосовало
    114
Награды
3
имеются файлы типа Oasis_1994_Definitely_Maybe_(Japan_MiniLP_CD_EICP-690)_eac.wv.log.cue.covers.tags.iso.wv
чем можно расжать его в вав? нужен какой то особый кодек?

Да, нужен кодек WavPack. Можно использовать конвертер dBpowerAMP Music Converter r12.4 ( dMC) + codecs (05.04.2008).7z
или этот плеер: Dr.Death's foobar2000 Pack v0.9.4f.rar 5.28 Мб 48.[16-19]

почитал я и что то непонял как и чем формат "flac" перекодировать в "wav", объясните пожалуйста.

Награды
3
почитал я и что то непонял как и чем формат "flac" перекодировать в "wav", объясните пожалуйста.

В предыдущем сообщении даны ссылки на программы. Скачай их, там все просто делается. А если что-то конкретное будет неясно, то напиши, помогу.

Награды
3
при копировании диска в логе пишется - проблемы синхронизации
на что это влияет? и о чем вообще говорит?
ничего пагубного не заметил, и все же.
"Sync Errors" - это пропуск блока данных.
Попробуй выключить это:
Дополнительное чтение в Lead-in и Lead-out
Если привод реально не поддерживает эту возможность, то включение этой опции как раз будет приводить к ошибке синхронизации.

Награды
3
попробую
ну плохого в этом ничего нет? -)
а то кучу целую дисков накопировал.
Забыл написать: то, что я написал выше, это для случая когда ошибка выскакивает в конце последнего трека. В этом случае ничего плохого не должно быть и никакого ухудшения в качестве не будет, тем более не будет никаких глюков (свист, щелчки и т.д.).

P.S. Куча дисков это хорошо. Может и нам чего-нибудь выложишь?

Награды
3
нет, пишет почти в каждом треке после окончания копирования, я так и не понял плохо это или никаких проблем
дисками бы с удовольствием поделился но не имею ИС
Ты пробовал отключать это:
Дополнительное чтение в Lead-in и Lead-out
Если ты грабишь диск по-треково (отдельными песнями), то попробуй сделать образ диска: Действия - Скопировать образ диска и создать индексную карту (Cue Sheet).
Если ошибка будет только в конце последнего трека, то не страшно.

K

KooPerX

Здрасте

Народ!!! Добрый день!!! Всем спасибо за организацию. Losless ето вещь! Недавно приобрёл системку hi-fi? и знаете что я сделал первым делом удалил все мр3,а это без малого 80га было(невозможно слушать).Щас качаю у вас, качество почти всегда устраивает. Отдельное спасибо за Pink Floyd - качество отличное. И хватит спорить о том каие проги лучше, народ сам услышит, что хорошо а что вата. Кстате предлагаю провести тест на хорошем оборудование

Jeff

Ословед
Подскажите кто-нибудь, что за ошибку выдает "ЕАС" при попытке записать диск? В окне ошибки пишет следующее: "write blocks logical unit not ready, long write in progress"

Неужели никто не может подсказать что это и как это победить? :)

Награды
3
Неужели никто не может подсказать что это и как это победить? :)

Могу только предложить зайти на форум сайта ixbt.com и там спросить. Кажется адрес такой: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:3273

Отличный плеер со множеством функций. Уже установленный, разархивировать и запустить.
Язык: английский
ОС: WindowsXP (скорее всего и на других тоже работает)
При первом запуске не будет отображаться кнопки управления воспроизведением (плей, стоп и т.д.), вместо них будет свободное место. Чтобы их включить нужно: нажать правой кнопкой мыши на пустом месте, где должны быть кнопки, в появившемся меню выбрать Customise, откроется окно Customise buttons, внизу надо нажать на кнопку Tools, и выбрать Load from file, указать путь к папке \Dr.Death's foobar2000 Pack v0.9.5.3\images и выбрать dr_death_top_buttons_pack.fcb, нажать Oткpыть, затем ОК. После этого они появятся. Это нужно сделать всего один раз, после первого запуска.

Dr.Death's foobar2000 Pack v0.9.5.3 ENG.rar 9.43 Мб 48.[16-19]

Jeff

очки: 12
    и тебе спасибо)))

Gibson

Ословед
скажите плз, как нормально нарезать из образов .апе и .куе, а так же .флак работающий аудиоСиДи

Gibson

Ословед
Есть файлы с расширением .ape, .cue и .flac. как из них нарезать AudioCD? - у меня магнитола в машине мп3 не хавает, да и качество у AudioCD нарезанного из мп3'шек так себе, поэтому и возник вопрос.

Награды
3
Есть файлы с расширением .ape, .cue и .flac. как из них нарезать AudioCD? - у меня магнитола в машине мп3 не хавает, да и качество у AudioCD нарезанного из мп3'шек так себе, поэтому и возник вопрос.

Прочитай здесь и здесь, если что-то непонятно - спрашивай.

andrey_t

Джедай
Награды
5
Отлично это умеет делать Easy CD-DA Extractor/
Ссылок в ослике много, качай 10 или 11 версии, там по-русски и все понятно. Я думаю, прожечь можно ей, ну а грабить CD как в 1-м посте...

A

AlexCom

Сам я диски не писал, но вроде бы должно работать:
Попробуй самим Exact Audio Copy: Сервис - Записать CD-R(W)... - далее в Peдaктopе мaкeтa CD в меню Файл нажми Открыть индексную карту (Cue Sheet), открывай нужный *.cue, затем Диск - Записать CD-R(W)
Возможно, для записи с помощью Exact Audio Copy нужен установленный Неро.
Точно не знаю, но кажется должен понять формат Monkey's Audio.

Недавно записывал болванку, единственная проблема которая возникла при записи, это то что перед тем как записать на CDRW необходимо предворительно стереть содержимое диска иначе будет выдоватся ошибка записи. Говорю я про это потому что мы уже все привыкли в неро записывать такие болванки с выскакивающим сообщением о перезапси диска, с программой Exact Audio Copy такое не проканает, поэтому в этой же программме сначала стираем с диска всё затем записываем так как написал "Anfauglir". И думаю что для записи не обязателен драйвер неро, так как Windows XP самодостаточная OS и в ней уже драйвер для записи имеется. Формат Monkey's Audio понимает, как раз его и записывал на болванку.

AIMP, тебе поможет. С данным плеером в комплекте идёт просто замечательный кодировщик, попробывал многое поэтому рекомендую, хотя слушать музыку всеровно буду фубаром :).

Tvman

Ословед
Предлагаю добавить правило для темы. Если музыкальный альбом, который вы хотите выложить, более чем из двух файлов (например APE+CUT), то выкладывать его обязательно в архиве. Как-то неказисто выкладывать альбомы потреково и в виде коллекций.

B

bogdan

народ непоскажите ссылку окуда мона слить музыку в хорошем качестве

Grissom

Ословед
Вопрос примитивный,по сравнению с теми,которые шли ранее,но в шапке написано:
Нужно открыть файл *.cue тем проигрывателем, которым вы слушаете музыку или перетащить этот файл в плейлист.
Записывать я не собираюсь,а просто хочу прослушать на компе.Поэтому прошу:подскажите плееры,которые можно скачать из осла и слушать .cue просто перетаскивая его в плейлист. Мой плеер,которым я слушаю музыку и смотрю видео - VLC, никак не реагирует. Только foobar2000 не предлагайте, у меня нет возможности выходить в инет и прописывать там теги.

Награды
3
Вопрос примитивный,по сравнению с теми,которые шли ранее,но в шапке написано:
Нужно открыть файл *.cue тем проигрывателем, которым вы слушаете музыку или перетащить этот файл в плейлист.
Записывать я не собираюсь,а просто хочу прослушать на компе.Поэтому прошу:подскажите плееры,которые можно скачать из осла и слушать .cue просто перетаскивая его в плейлист. Мой плеер,которым я слушаю музыку и смотрю видео - VLC, никак не реагирует. Только foobar2000 не предлагайте, у меня нет возможности выходить в инет и прописывать там теги.
Как раз я слушаю все foobar2000 и не надо в инет выходить, если теги есть, то он их покажет. Нужно только найти подходящую версию фубара. Читать *.cue они вроде бы все умеют, но различаются набором кодеков (поддержкой форматов), внешним видом и различными утилитами.
У меня эта версия: foobar2000 0.9.5.4 Dr.Death’s Pack UPDATED by meDveD.exe 13.68 Мб 48.[16-19]
Еще умеет читать KMPlayer 2.94.1434 Release _Rus.rar. Он также читает видео, как раз им я и смотрю видео.
А вообще скорее всего почти все современные плеера научились читать *.cue. Если уж не в базовой комплектации, то с помощью плагина точно.

babayka

Ословед
Награды
5
Здравствуйте уважаемые. Вопрос такой. Есть CD, в нём 25 альбомов в формате WAV, один альбом - один файл. А теперь вопрос. Как мне раскурочить каждый альбом, на отдельные песни? Пожалуйста поподробнее - дедушка старенький, мозги уже не те. Надеюсь на ваше понимание...

Сверху