• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Как правильно грабить музыку из Audio CD в Lossless

Нужна ли вам инструкция, как правильно грабить CD Audio диски в Lossless?

• Да

Голосов: 73 64,0%
  • Нет

Голосов: 18 15,8%
  • Как делал раньше, так и впредь буду...

Голосов: 9 7,9%
  • Мне все равно...

Голосов: 14 12,3%

• Всего проголосовало
    114

Chartbreaker

Ословед
Мне вот интересно стало: на оборудовании какого уровня можно отличить лослесс от, скажем, LAME mp3 256 kbps CBR? И вообще, пробовал ли кто-нибудь найти ощутимые отличия в "слепом тестировании"? :)

хм
во-первых смотря как сжали в LAME mp3 256 kbps CBR...
можно сжать так,что все что выше 16кгц будет отсутствовать...
умеючи же можно захватить частоты 18-19кгц, это уже лучше...

а вот услышать это можно на наушниках начиная ~ от 500р
об акустике ничо сказать не могу.
при сжатии с потерями,например, удары о тарелки частенько заж0вываюся, даже слышно.
Ну более звук насыщенный.

Chartbreaker

Ословед
хм
во-первых смотря как сжали в LAME mp3 256 kbps CBR...
можно сжать так,что все что выше 16кгц будет отсутствовать...
умеючи же можно захватить частоты 18-19кгц, это уже лучше...
Разумеется, предполагался грамотный подход к этому вопросу.
а вот услышать это можно на наушниках начиная ~ от 500р
об акустике ничо сказать не могу.
при сжатии с потерями,например, удары о тарелки частенько заж0вываюся, даже слышно.
Ну более звук насыщенный.
Мне интересны конкретные результаты, а не предположения. У самого пока нет возможности провести эксперимент, поэтому и задал вопрос: сможет ли непрофессионал услышать разницу в воспроизведении одной и той же композиции, сжатой в рассматриваемые форматы. Т.е. тестирующий, не зная, какое сжатие применялось к воспроизводимому, должен определить его "на слух"... ;)

P

PingWIN

Ща с сессией немного разгребусь и тоже проведу данный эксперимент. Могу только добавить, не знаю, может это чисто психологическое влияние, но когда слушаю заведомо известный материал (mp3), то качество не удвлетворяет! Но обещаю провести данный тест вместе с Anfauglir'ом, сначала на его, а потом на моих колонках, чтоб получить более достоверную картину.

P.S. Кстати, для тех людей у кого недорогие (не серьезные) колонки разницы между mp3 и lossless будет явно не ощутима!

Новая версия лучшей программы для копирования СД-Аудио дисков Exact Audio Copy 0.99prebeta1.
Установочник:
eac-0.99pb1 from Anfauglir.exe 2.30 Мб [96-99]

Установленная версия в архиве:
Exact Audio Copy 0.99prebeta1 from Anfauglir.rar 2.23 Мб [96-99]

Мои настройки для копирования дисков в Monkey's Audio:
Anfauglir - APE.cfg 18.63 Кб [96-99]

P.S. Старые пресеты с настройками не подходят.

Jeff

Ословед
P.S. Кстати, для тех людей у кого недорогие (не серьезные) колонки разницы между mp3 и lossless будет явно не ощутима!

Абсолютно несогласен, насыщенность слышется на любой аккустике.

я в lossless не слушаю музыку, ибо на моей "акустике" разницы никакой не слышу.
а выкладываю, как написано с первом посте, люди ка4ают - значит кому-то надо :)

Разница слышна на любой аккустике, надо только знать в чем разницу слышать))) У меня в машине стоят говенные блины Элинберг и маленькие Соньки + магнитола неизвестного производства, читающая только аудиодиски. Разница в прослушивании CD из мп3 и настоящего - небо и земля и на мп3 я ее менять не собираюсь.

Прошу прощения за то, что не по теме..
У меня несколько обратный вопрос: А кто чем нарезает, т. е железо, софт, болванки и т.д.

Насколько я знаю, при записи железо особенно не выбирают, пишут любыми пишущими приводами. По софту: многие записывают самим EAC'ом, так же юзают CDRWin (кажется правильно написал), также пишут и Неро. По болванкам это отдельная песня, лучше всего тебе зарегится на форуме сайта ixbt.com, там эти вопросы уже давно обсуждаются, поищи в разделе Оптические носители информации. Но будь готов сперва прочитать страниц 30-50 того, что уже написали.

erofeev44

Ословед
ExactAudioCopy v0.99pb3

Здравствуйте!
Нарисуйте, пожалуйста, настройки для этой - последней - версии EAC с MAC.

Здравствуйте!
Нарисуйте, пожалуйста, настройки для этой - последней - версии EAC с MAC.

Возьми эти, они от Exact Audio Copy 0.99prebeta1, но подходят и для новой версии (сам проверял).

Anfauglir - APE.cfg 18.63 Кб [96-99]

P.S. Раз прогой интересуешься, значит есть что грабить. Так что, ждемс от тебя какой-нибудь музычки.

erofeev44

Ословед
Господа! А нельзя ли please указывать жанр песенки?
Хочу вот инструментал накачать, а получаю тяжёлый рок... ну не в курсе я :idontno:

Подскажите пожалуйста, а то что то совсем забыл, какой программой можно записать CD из файлов "tta" ?

Как сразу из tta сделать СД-Аудио я точно не знаю, возможно существует плагин для Неро, что бы Неро понимал этот формат и можно было сделать СД-Аудио просто перетащив в проект эти файлы, как это можно сделать с мп3. Такой плагин, если он есть, стоит поискать в инете.

Или сделать из tta wav, а потом записать wav, как СД-Аудио.
Сделать из tta wav можно:

1. dBpowerAMP Music Converter r12 + codecs.rar
Точно не знаю есть ли в этом архиве кодек ТТА, так что может быть понадобиться еще это:
dBpoweramp-Codec-TTA.exe 522.37 Кб 168.[96-99]
Кстати, возможно эта прога еще и писать диски умеет. Я ее почти не использовал, поэтому смотри сам.

2. Это штука кодирует/декодирует формат ТТА, но управлять ей приходиться с помощью командной строки, что не очень удобно.
ttaenc-3.3.zip 54.48 Кб 168.[96-99]

3. Это оболочка для кодека ТТА. С ней управляться гораздо удобнее. Единственная проблема, которую я обнаружил, это то, что не все файлы ТТА она может декодировать в wav. Некоторые файлы ТТА она не узнает и не декодирует, хотя Фубаром с плагином, эти файлы успешно декодируются в wav. С чем это связано понятия не имею, так что если не получиться декодировать с помощью этой проги, использую Фубар.
wintta-setup.exe 250.69 Кб 168.[96-99]

4. Плеер Фубар + плагин ТТА для него. Плагин должен работать и с другими версиями, но я его использую именно с этой, поэтому ее и указал. Это точно работает.
Dr.Death's foobar2000 Pack v0.9.4f.7z 3.38 Мб 168.[96-99]
+
ttaplugin-foobar-2.4.2.zip 87.11 Кб 168.[96-99]

Ну а записать wav, как СД-Аудио проще всего Неро, или практически любой другой программой для записи дисков.

P.S. Если нужно пояснить что-то подробнее, то пиши здесь, постараюсь помочь.

Извините что не по теме но хочу спросить: Есть ли прога для вырезания частей музыки песен с треков? Чтоб например вырезать половину трека? Если есть то выложите ссылку ( Прогу только на русском)

Если ты хочешь сделать это сразу при копировании диска, то можно сделать, с помощью Exact Audio Copy (см. ссылку ниже):
Дeйcтвия -> Скoпиpoвaть диaпaзoн -> в сжатом или несжатом виде (это уж кому как нужно) -> указать начальную и конечную позицию и нажимаешь ОК.

А если хочешь порезать уже готовый вав-файл, то это можно сделать любым аудиоредактором (например в он есть в том же ЕАКе или в Неро).

Новая версия лучшей программы для копирования СД-Аудио дисков:
ExactAudioCopy0.99pb3.exe 2.32 Мб 168.[96-99]

Мои настройки для копирования дисков в Monkey's Audio:
Anfauglir - APE.cfg 18.63 Кб 168.[96-99]

EAC Exact Audio Copy. Инструкция,информация о программе.7z 1.15 Мб 168.[96-99]

FAQ = Как правильно настроить EAC - Версия для печати - Конференция iXBT.com.mht 3.49 Мб 168.[96-99]

А так же две оболочки для работы с лузлес кодеком FLAC:
FLAC_frontend.zip 29.71 Кб 168.[96-99]

flacdrop 1.2.0.zip 131.97 Кб 168.[96-99]

M

Morphios

Здравствуйте !
HELP!!! Объясните пожалуйста поподробней, с помощью какой проги и как можно получить обычный CD диск (с тегами?) из файлов *.ape + *.cue. Конвертируется в wav, но одним файлом и без тегов

Здравствуйте !
HELP!!! Объясните пожалуйста поподробней, с помощью какой проги и как можно получить обычный CD диск (с тегами?) из файлов *.ape + *.cue. Конвертируется в wav, но одним файлом и без тегов

Сам я диски не писал, но вроде бы должно работать:
Попробуй самим Exact Audio Copy: Сервис - Записать CD-R(W)... - далее в Peдaктopе мaкeтa CD в меню Файл нажми Открыть индексную карту (Cue Sheet), открывай нужный *.cue, затем Диск - Записать CD-R(W)
Возможно, для записи с помощью Exact Audio Copy нужен установленный Неро.
Точно не знаю, но кажется должен понять формат Monkey's Audio (*.ape), если не поймет попробуй поставить это Monkeys Audio 4.01 beta 2.exe

Вариант другой:
Скачиваешь и устанавливаешь Monkey's Audio, декодируешь *.ape в *.wav, затем меняешь расширение файла в *.cue с *.ape на *.wav. Для этого открываешь *.cue блокнотом и прописываешь расширение *.wav в строке FILE. Должно быть так:
Сохраняешь изменения.
Далее открываешь Неро (или любую другую программу для записи дисков), в меню Peкopдep нажимаешь Записать образ... и выбираешь *.cue

Пробуй. О результате обязательно напиши сюда, мне и самому интересно, что из этого сработает, да и еще кому-нибудь может пригодится эта информация.

Здравствуйте!
Уважаемый Dr.daiFen вот здесь http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/4954509

Здравствуйте !

перегоняешь апе в вав, и алкоголь (и аналогичные программы) воспринимают куе+апе как сд-образ =>можно рипать обычными программами, тэги будут уже прописаны

зы : открой куе файл в блокноте... и поймешь

foobar2000 должен играть *.ape + *.cue? Windows media *.wav + *.cue читает только вместо названий песен track1

Сверху