Как правильно грабить музыку из Audio CD в Lossless

Нужна ли вам инструкция, как правильно грабить CD Audio диски в Lossless?

• Да

Голосов: 73 64,0%
  • Нет

Голосов: 18 15,8%
  • Как делал раньше, так и впредь буду...

Голосов: 9 7,9%
  • Мне все равно...

Голосов: 14 12,3%

• Всего проголосовало
    114

Rock-and-Roll

Заблокирован
Решил вас еще подаставать.:DУ меня коллекция Megadeth в lossless не которые альбомы не как не хотят по нормальному открываца :idontno: То есть сама хреновина которая разбивает файл по трекам не работает и он открывается целиком.Вопрос чо делать? можно подкорректировать чевонибудь в файле?
Killing is My Business... And Business is Good!.cue
Megadeth - Killing Is My Business... And Business Is Good!.flac.FLAC

Награды
3
Решил вас еще подаставать.:DУ меня коллекция Megadeth в lossless не которые альбомы не как не хотят по нормальному открываца :idontno: То есть сама хреновина которая разбивает файл по трекам не работает и он открывается целиком.Вопрос чо делать? можно подкорректировать чевонибудь в файле?
Killing is My Business... And Business is Good!.cue
Megadeth - Killing Is My Business... And Business Is Good!.flac.FLAC
Скорее всего стоит неправильное расширение или имя звукового файла в куе (*.cue). Открываешь куе блокнотом и смотришь строку:
FILE "ИМЯ_ФАЙЛА.РАСШИРЕНИЕ_ФАЙЛА" WAVE

В твоём случае должно быть так:
FILE "Megadeth - Killing Is My Business... And Business Is Good!.flac.FLAC" WAVE

Rock-and-Roll

очки: 16
    спасиб. тока серавно чо то не работает(

Rock-and-Roll

Заблокирован
Скорее всего стоит неправильное расширение или имя звукового файла в куе (*.cue). Открываешь куе блокнотом и смотришь строку:
FILE "ИМЯ_ФАЙЛА.РАСШИРЕНИЕ_ФАЙЛА" WAVE

В твоём случае должно быть так:
FILE "Megadeth - Killing Is My Business... And Business Is Good!.flac.FLAC" WAVE
пробовал уже.
все равно не работает(

Rock-and-Roll

Заблокирован
может кинете прогу какую нибудь что б можно было этот файл по трекам разрезать?

Награды
3
может кинете прогу какую нибудь что б можно было этот файл по трекам разрезать?
Отдельных прог не знаю, разные сборки плеера foobar2000 могут это сделать (например foobar2000 0.9.6.3 Complex Ideas 21.02.2009 from meDveD (бывший Dr.Death).rar).
Но если есть какая-то проблема с куе, то врядли какая-либо прога поможет. Надо разобраться в чём проблема. Чем слушаешь (плеер какой) и что он выдает когда ты открываешь этот куе в нём? Да, а ты вообще куе толкаешь в плеер или flac?

Rock-and-Roll

Заблокирован
Отдельных прог не знаю, разные сборки плеера foobar2000 могут это сделать (например foobar2000 0.9.6.3 Complex Ideas 21.02.2009 from meDveD (бывший Dr.Death).rar).
Но если есть какая-то проблема с куе, то врядли какая-либо прога поможет. Надо разобраться в чём проблема. Чем слушаешь (плеер какой) и что он выдает когда ты открываешь этот куе в нём? Да, а ты вообще куе толкаешь в плеер или flac?
в фубаре и слушаю. Когда кую толкаю он не чего вообще невыдает.:crazy2:

DB1967

Модератор
Модератор

1. Попробовать сделать оба файла одинаковыми по названию, не считая расширения ессно.
2. в Куе через блокнот проверить и прописать текущее имя бОльшего файла (апе или флак или еще что).

Награды
3
Как раз, если имя файла не верное, он так и делает: не открывает и молчит. Пока идей нет. Поставил эти файлы на закачку, как скачаются гляну их у себя. Может чего ещё в голову прийдет.

На всякий случай ещё раз глянь эту строку в куе, может там лишний пробел стоит или случайно удалил одну из кавычек, или ещё чего. Лучше даже скопируй имя звук.файла и вставь его в куе, так надежней будет.

Такая вот беда с некоторыми CD.
EAC виснет как только диск попадает в привод. При этом индикатор работы жёсткого диска начинает непрерывно гореть. При попытке прибить EAC через диспетчер задач вообще виснет вся система, мышь замирает, клава не реагирует. Всё так стоит около минуты. Потом оживает. При этом привод из системы пропадает и почему-то рвётся VPN соединение с инетом. Чтобы привод появился, приходится рестартиться. Причём происходит это не со всеми аудио-CD.

Награды
3
С таким не встречался.
Могу предположить, что диск лицензионный с защитой, такие бывают, но мне ни разу не попадался.
Или может быть что-то не в порядке в системе. Попробуй установить другую версию EAC или сменить в настройках интepфeйc ASAPI, больше пока ничего в голову не приходит.

Примечание: Если ваши привод (-ы) определился (-лись) EAC нормально и вы видите в ниспадающем списке его (их) названия, то можете пропустить нижеописанную инструкцию по установке ASPI, и перейти непосредственно к настройке EAC. Если же по каким-то причинам привод (-ы) в программе не видны, стоит воспользоваться внешним ASPI (в рассматриваемом случае Adaptec’s ASPI).
attention20x20.png
Обращаем ваше внимание, что для пользователей Windows Vista и Windows 7, а также в описанном выше случае (когда все работает), рекомендуется использовать native (системный) ASPI. Дополнительно: Проблема: ЕАС "не видит" дисковод (привод)
Инструкция по установке Adaptec ASPI:

• Запустите скачанный по вышеприведенной ссылке EXE-файл, выберите папку, куда должно разархивироваться его содержимое. По умолчанию это adaptec\aspi.
  • Если у вас Windows 98, NT 4.0, ME или 2000, запустите из этой папки ASPIINST.EXE.
  • Если у вас Windows XP, нажмите кнопку Start (Пуск) и выберите из меню Run (Выполнить), затем нажмите кнопку Browse (Обзор). Найдите в папке adaptec\aspi файл INSTALL.BAT и нажмите кнопку OPEN (Открыть). В командной строке после INSTALL.BAT поставьте пробел и допишите XP32, если у вас процессор типа Pentium I / II / III / IV, или напишите XP64, если у вас процессор типа Itanium. В итоге командная строка должна содержать что-то похожее на c:\adaptec\aspi\install.bat XP32 или c:\adaptec\aspi\install.bat XP64. Нажмите OK.
  • Установка ASPI завершена.
По поводу ASPI можно ещё здесь почитать, мне кажется что дело в нём.
P.S. Задал вопрос на http://forum.ixbt.com/, может быть там что-нибудь подскажут.

Диск, который подвешивает EAC, без проблем рипнулся на другом компе. Переставил привод с этого компа - всё повторилось в той же последовательности. ужос :(

Сверху