Все Hyundai

sema

Ословед
26 сентября стадион молодежный

Программа мероприятий:

11.оо Регистация участников участвующих в заезде.
12.оо Начало гонок.
15.оо Встреча гостей.
16.оо Показательные выступления.
18.оо Увесилительные мероприятия
18.зо Награждение участников конкурсов, гонок.

если есть цифровик,пофоткай там машины! я не поеду...на дачу забирают:angry:

удачно вам погулять!! как приеду,буду распрашивать:)))

Doberman

Самец :)
вобщем картенько:
был акцент клуб и нексия клуб. встреча удалась гонки тоже.
были призы от автошины74 (за первое место в гонках комплект зимних шин)
триады авто (денежные сертификаты и наборы для авто (аптечка огнетушитеь и тд, комплект)) также призы предоставил магазин запчастей для корейцев "главная дорога"
были три машины от тагаз авто : вега, тайгер, акцент
на всех них желающие могли прокатится
от себя: ездил на веге за рулем,понравилось.салон по простору отпадный и двигатель отичный.
в тайгере только пассажиром ездили по мотокросной трассе.везде прошел без проблем.

также выступали ексанимо спорт (хз как правильно пишется)
всех желающих брали пассажиром для катания.
ощущения не передоваемые

ну и вобщем небольшой пикник шашлыки офоши фрукты ну и тд.

ну и сново снимал нас 31 канал и опять давал интервью )))))

На акцентовку не ездил, не получилось. А обслуживался в альпине, это даже не оч дорого, зато все ходовку в норм привели!

suslik74

Самец :)
На акцентовку не ездил, не получилось. А обслуживался в альпине, это даже не оч дорого, зато все ходовку в норм привели!

про альпину...
Недавно по акции проходил диагностику подвески в планете Авто. По результатам сказали, что передние стойки нулевые и надо менять.

Заехал в Альпину, купил две Каябы и получил сертификат на бесплатную установку. Записался на 13-00, приехал. Пока ждал приемщика, пока прошла техническая мойка, пока освободился один из шести подъемников прошел час. В итоге меня загнали и начали проводить намеченные работы. СОгласно условиям акции при бесплатной замене надо пройти мойку за 50р (мойку проходят все, но по более высокой цене) и диагностику ходовой за 100р. Мастер все сделал, стойки поставил, но колеса одевать не стали. Приемщик позвал меня и испортил настроение до конца дня... по итогам осмотра они обнаружили: люфты передних шаровых с обоих сторон, рваный сайлентблок, необходимость долить масла в ДВС и заменить в АКПП (про ДВС знал, про АКПП предупреждали при покупке) и (внимание!!!) "замена ступицы переднего левого колеса (отсутствует резьба двух шпилек)". В итоге без доливки в ДВС и замены в АКПП мне бы пришлось выложить 18т.р!!! Ремонтироваться у них не стал и поехал к знакомому в сервис. Как итог аморты сняли с гарантии. В багажник положили старые стойки, насадку для секреток и гайку от колеса с нарезанным металлом от шпильки внутри.

Уехал от них совершенно разбитый перспективой вложения нехтлой суммы денег и даже приятные для попы ощущения от новых амиков не радовали.

Мужики посмотрели машинку внимательно, досканально. Люфт оооооочень маленький, а сайлентблок порван совсем немного и прослужит еще минимум полгода. Даже специально вчетвером раскачивали машину, а один стоял в яме и слушал на предмет посторонних звуков. Дальше смотрели ступицу, которая стоит 4500+работа. Сняли колесо, суппорта, колодки, тормозной диск, зная что можно сменить шпильку пез замены ступицы. Шпильку выбили, но задний ход был слишком мал (миллиметров 5-7) чтобы ее вытащить. Забили назад, под корень срезали болгаркой и выбили остаток. Случайно в наличии оказалась шпилька от Мазды - точная копия фордовской. Немного сточили один край и забили в ступицу. Стоимость шпильки - 100р, ступицы - 4500р. Еще надо съездить в ПА купить гайку за 350р. Вторую сорванную шпильку мы не обнаружили.

По итогам решил, что в ПА только прогоняли на вибростенде и специально позвонил, чтобы узнать что входило в диагностику. На мое удивление обычный осмотр тоже входит в программу, но тогда почему они не обнаружили рваный сайлент??? Люфты же из трех сервисов выплыли только в Альпине.

Со шпилькой накосячили явно Альпиновцы... когда я задал вопрос как такое может случиться, проехались по ушам "дак смазывать надо, а не на сухую крутить". Это как понимать??? В "знакомом сервисе" рассказали, что у Фордов относительно мягкие шкильки и когда отворачиваешь гайковертом надо чувствовать и если не идет, раскачивать потихоньку. В Альпине же орудовали гайковертом, как сумашедшие... рядом с отбойным молоткой стоять приятнее.

BIG MaD

Модератор
Вопрос с любопытсвом и удивлением. Действительно ли разгон такой же в реале, какой и в теории:
"Разгоняется Hyundai Accent до 100 км/ч за 11,5 секунд" ???
Знаю что семёрка например со своими 74л.с. и двухгодовалая не чипованная (сток полный) за 13 сек разгон делает до 100км.ч.
а тут иномара со 102л.с..... на 1.5 сек только быстрее
Прошу прощения, вопрос к постояльцем темы, а главное к автору
Кто читает первый пост? (см. снизу)

MNP

очки: 23
    Нет комментариев

Garri

Ословед
Вопрос с любопытсвом и удивлением. Действительно ли разгон такой же в реале, какой и в теории:
Знаю что семёрка например со своими 74л.с. и двухгодовалая не чипованная (сток полный) за 13 сек разгон делает до 100км.ч.
102 аццент за 10,5 разгоняется.

MNP

очки: 23
    Нет комментариев
Народ! А что 2 секунды это очень важно? Вообще-то accent не спорткар, а так бюджетная иномарка для прогулок по ночному городу:)

Сверху