Сканирование негативов

Linuxoid

Ословед
вот у меня тако вопрос... елси фотолаб, в котором вы печатаете начинает использовать ваши снимки (с негатива или цифры) в коммерческаих целях в пользу предприятия без вашего ведома? как поступать в эт случае?:dwarf: :sport_box :sssn: :uchen: :woin: :sick: :admin: :hunter: :paladin: :eek:rc:

Что касается цифры- то если сможешь доказать что это твое изображение - можешь подать в суд. Но доказать это практически неозможно.
Пленочные изображения вряд ли станут использовать- ведь после отпечатка ты сразу забираешь пленку... Если все таки лаб отсканировал пленку и использует изображение - то обладателем прав является тот, кто имеет на руках оригинал изображения (пленку). Тут судиться будет горааааздо проще...

Linuxoid

Ословед
я вот снимаю на пленку и на цифру... у меня вот вопрос по поводы цифры особенно интересует как именно доказатьчто ты автор снимка.. потомучто был у меня инцидент с компанией техсоюз.. они мой снимок использовали на стенде в качестве примера.. тот вопрос был реше полюбовно т.к. они компенсировали мне их поступок фотопринадлежностями и фотоуслагами, и я подарил им снимок

Linuxoid

Ословед
ну вот опять нам фотографам портят жисть... пленок не найти на 100 единиц... а на 800 вообще не найти (( салоны СПЕКТР порвали пленку.. остальные на проявке поцарапали...

где ты взял эти салоны спектр?.. Может это повод сменить фотолаб?..

Раком

Ословед
Хы,я слайдовою пленку с 2002 года не могу найти.
В спекторе самая приличная кодовская лаборатория.

Linuxoid

Ословед
2 странный слайдовую пленку мона в СЛК найти но там тоже редкость... а где у спектра приличная лаборатория? мб подскажешь?.. ибо мне сканили на обычном сканере.. наплевался.. долго и муторно обрабатывал фотографии..и то криво всеравно

Раком

Ословед
2 странный слайдовую пленку мона в СЛК найти но там тоже редкость... а где у спектра приличная лаборатория? мб подскажешь?.. ибо мне сканили на обычном сканере.. наплевался.. долго и муторно обрабатывал фотографии..и то криво всеравно

На площади,где раньше книжный развал был.

Linuxoid

Ословед
вот как раз на месте бывшего развала находится лаборатория КОДАК (салон спектр).. сканят они обычным сканером а мне заявили что фотолабом... цвета никчерту... обрабатывать еще гемморойнее ибо там царапины... и цвета подгонять это 3.14**** ... вот сижу маюсь.. а оне доброжелательыне 3 рублика за негатив

Пленку целиком я сканирую в "Фотолюбителе", отдельные кадры - в Fuji на Молодогвардейцев и в "Константе", хочу попробовать в СЛК-фото. Единственное, что я делаю в "Спектре" - пакую пленку в сливер, по 5 рублей за штуку.

Linuxoid

Ословед
сканим

Пленку целиком я сканирую в "Фотолюбителе", отдельные кадры - в Fuji на Молодогвардейцев и в "Константе", хочу попробовать в СЛК-фото. Единственное, что я делаю в "Спектре" - пакую пленку в сливер, по 5 рублей за штуку.

неподскажешь где находитьься фотолюбитель? они обрабатывают снимки? на чем сканят? просто сидеть в GIMP обрабатывать занятие не из самыхх любимых. в спектре на маленьком разрешении сканят.. просил на максимальном они и отксканили 1600*1200 сказали что максимум

неподскажешь где находитьься фотолюбитель? они обрабатывают снимки? на чем сканят? просто сидеть в GIMP обрабатывать занятие не из самыхх любимых. в спектре на маленьком разрешении сканят.. просил на максимальном они и отксканили 1600*1200 сказали что максимум

"Фотолюбитель" - это магазин Sony-Konica-Digital на пр. Ленина, 33.
Сканируют до 2000х3000 (6 Мпкс), стоимость - 90 руб. за пленку в 36 кадров, + запись на диск клиента - 25 руб.

CHOReograPH

Ословед
"Фотолюбитель" - это магазин Sony-Konica-Digital на пр. Ленина, 33.
Сканируют до 2000х3000 (6 Мпкс), стоимость - 90 руб. за пленку в 36 кадров, + запись на диск клиента - 25 руб.
хотелось бы взглянуть на 100% увиличение такого скана, покажите фрагмент без всяких шарпов!!!!!!

vitzap

Ословед
сканил у знакомой в офисе на сканер епсон... лучше чемв спектре

хм.. правда? Я сканю на планшетном эпсоне, и зачастую результат оставляет желать лучшего. Может правда кто-нибудь семпл с минилабного скана кинет или хотя бы ссылку в Осле

хм.. правда? Я сканю на планшетном эпсоне, и зачастую результат оставляет желать лучшего. Может правда кто-нибудь семпл с минилабного скана кинет или хотя бы ссылку в Осле

http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=111120&d=1164558427
http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=113431&d=1165069765
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/3050775

Раком

очки: 1
    За 2-е фото)

Linuxoid

Ословед
что же пленка на много лучше )) тока нужно подобрать удобнгый для себя лаб... вот до сих пор с ним определится немогу

Раком

очки: 1
    ПЛЁНКА РУЛЕД

Раком

Ословед
Пленке уже за 150 лет) Я думаю,цифра через 150 лет будет лучше пленки,но пока...

vitzap

Ословед
Пленке уже за 150 лет) Я думаю,цифра через 150 лет будет лучше пленки,но пока...

А что пока? Любительская пленка вовсю сливает цифровым зеркалкам. Разве что идеально экспонированную ISO 100 печатать на оптической машине. Средний формат - ниша профессионалов, да и для них цифропопы есть.

Сверху