Словеска №1 - Игра

Блин, не в молчанку же играем... :грустный смайл:

Я встал на ноги и стал ходить туда-сюда, чтобы разогнать кровь по телу. Черт, холодно же тут. Футболка отсырела и неприятно липла к телу. То же относилось и к моим черным джинсовым штанам. Хотя бы кроссы всегда хранят тепло. Три года уже как ношу их во все времена года, а все не сносил.
Суставы отзывались протестующей болью. Вдоволь порастягивав мышцы на шее я поправил прилипшую одежду и поежился от пробежавшего по коже морозца. Сквознячина блин. Влажная одежда и постоянный сквозняк заставляли выбивать дробь зубами. Не то чтобы было жуть как холодно, но ветер словно вырывал все тепло из организма. Хотелось свернуться в позе зародыша, натянуть футболку на колени, втянуть руки в рукава и прижать к груди, чтобы больше ни один градус не покинул моего тела.
- Черт, так и обледенеть недолго - бормотнул я вполголоса и тут же почувствовал себя неловко. В комнате сидели люди. Не меньше десятка. У каждого наверно в голове похожие мысли вертятся, а тут и я со своими гениальными умозаключениями... Мда, все молчат, а я бормочу банальности...
Комментировать никто не стал. "Им наверно все равно, хватит корчить из себя изгоя, надо бороться с комплексами-то..." - подумал я и стал оглядывать помещение. Серый, грязный пол, серые, грязные стены, серый, грязный потолок... В голове всплыла услышанная в какой то видеоигре фраза: "In my restless dreams I see that town...". Название запамятовал, давно было. На потолке было мокрое пятно, наверно сверху топили. даже сейчас на темной поверхности пятна виднелись капельки, просочившейся через потолочную плиту влаги. Они свисали оттуда, наливались, чтобы потом сорваться под собственной тяжестью и упасть на пол. Может там труба протекает?
Голова болит. Ссадина болит. Наверно обработать надо, мало ли какая зараза тут на полу водится. Спросить чтоли у аборигенов медикаменты. Не прет. Все молчат, может на то причина есть... "Комплексы, комплексы..." - Снова подумал я, но вслух так ничего и не сказал.
Попробую сначала сам порыскать тут. Голова немного кружилась, я оперся рукой о стену. На стене какая то "сюбстанция", как любил выражаться один мой знакомый. Головокружение и брезгливость немного побарахтались в списке моих приоритетов и наконец я убрал руку от стены и обтер об джинсы. Как то даже подташнивать стало, надо немного мозг проветрить, дышать все труднее... звон в ушах прорезаться начал... Не к добру... В глазах темнеть стало, пульс колотит в голову, оглушает... Я по памяти двинулся в направлении окна. Старался виду не подавать, что хреновато. Одна рука нащупала подоконник, вторая уперлась в стену. Я сместился в сторону окна и как можно дальше высунулся наружу, втягивая ртом воздух и изо всех сил вцепившись в подоконник. Мысли надо в порядок привести, надо отдышаться, главное не делать ошибок...
Ошибок. Иронично думать об этом и в тот же момент понимать, что совершил ошибку... Имя моей ошибки было Боязнь Высоты. Даже не так - Паническая Боязнь Высоты, во. Вот сейчас темнота в глазах развеется, зрение вернется и я обнаружу себя наполовину торчащим из окна n-ного этажа. На шее появится невидимая цепь с гирей на конце, ноги тут же обмякнут, перестанут держать вес. Ухватившиеся за подоконник пальцы оцепенеют и перестанут слушаться. Центр тяжести медленно сместится к голове и парализованное ужасом тело начнет помаленьку вываливаться из проема. Добела сжатые пальцы не выдерживая нагрузки будут деревенеть и разжиматься один за одним. Страх так сдавит горло, что оттуда не сможет вылететь ни звука, ни крика о помощи. В последний момент, когда тяжесть уже перевалится через границу невозвращения сосуд ужаса в моем сознании переполнится и наконец вырвется крик, но уже будет поздно. С виска сорвется капелька холодного пота и мгновением позже я отправлюсь за ней следом...
Я зажмурился и ждал когда же молоток в голове перестанет долбасить по мозгам. Дыхание вроде в норме, мороз по коже не гуляет, писк утих и не заглушает прочие звуки. Значит сейчас одно из двух - либо я открываю глаза и происходит все что, я сейчас себе представлял, либо я открою глаза и окажется, что мы на цокольном этаже, тогда меня просто вырвет.
Выровняв дыхание я мысленно досчитал до трех и открыл глаза. Вот млин! Столько переживаний из за пустяка. Всего то второй этаж. Не та высота, которая вогнала бы в ступор. Хотя нет, малость очково. Я повертел головой и уж хотел влезть обратно, но тут мое внимание привлек некий объект лежащий на земле возле соседнего здания. Человек. Валяется мордой в землю и руку еще так неловко положил... Наполовину за углом здания лежит, не видно, рука тоже только наполовину торчит, но видно ,что неудобно. Бухой наверно. Еще и пыль вокруг головы намокла и потемнела. Надо ж так нажраться, чтобы потом упасть и устругаться во сне... Хотя может жизнь попинала сильно, не мне судить. Лежит, чето даже не шевелится. Блин. Вдруг захлебнулся? Черт, до чего неприятная смерть наверно... Хотя нет, вон рукой шевелит. Снится ему что-то. Может башку почесать хочет, а лень, вот и дергает рукой туда сюда... Или он действительно струганул смачно и теперь в конвульсиях уже бьется? Блин. Торчу тут из окна, щас ведь действительно навернусь, а все из за какой то ушлепины бухой. Надо разбудить хоть для очистки совести. Вон и рука не дергается больше, еще неудобней повернулась. В здравом уме человек так конечность не вывернет. Точняк синячина валяется.
- Эээээээй! Эй! - заорал я как можно громче - Эй, дядька! Харош валяться, простудишься!
Как лежал так и лежит. Либо совсем в отрубе, либо...
- Эээээй! Жопа синяя, ты хоть платочком махни для приличия!
Черт, ноль реакции. Наверно надо спуститься и вручную его растолкать. Противно. Ну, если этот черт захлебнулся содержимым своего желудка откачивать не стану, будь он хоть Королева Английская.
- Эй! Эээээ...
Я всякого ждал. Думал заворчит, встанет или хотябы перевернется. Может лежа покроет матом, может поворочается да и опять уснет...
Вместо этого из за угла здания вылез ла крыса. Нет, даже вернее сказать КРЫСИЩА. Она же размером с...с...ОГРОМНАЯ! Грязная, растрепаная, с залысинами и рваными ушами... Она уставилась в мою сторону и начала шевелить усами, нюхая воздух. Затем с хрустом...С ХРУСТОМ вцепилась в голову лежащего человека и скаканула за угол, скрывшись из поля зрения. Черт, меня чуть не вырвало. На земле остался поблескивать темный кровавый след, который я прежде принял за струганину. И рука. РУКА все еще валялась в пыли.
Я рывком закинул себя обратно в помещения и споткнувшись упал на задницу. Где то с минуту я пятирублевыми глазами таращился в одну точку, пытаясь снова завести заглохший мотор здравого смысла, а затем уже не заботясь ни о каких комплексах громко и ясно в полный голос спросил не обращаясь ни к кому и одновременно ко всем:
- Черт возьми, тут кто ни будь знает ГДЕ мы?

Night rain

очки: 7
    Тграть то будем? отписывайся :)

Victorik

Ословед
Проба

"Где-где, в Караганде."
Да каков вопрос, таков и ответ.Кажется из всего скопища народа, что здесь оказался, один только оказался вполне разговорчивый - этот чувак в чёрных джинсах, которого я вчера даже и не заметил, да и сейчас бы не заметил - не подай он голос. Кажется он самый любопытный из всех, остальных проблема их местонахождения ни очень волновала, по крайне мере вслух ни кто не высказывался. Теперь я буду звать его Любопытный, настоящего имени все равно не узнаю, да и вряд ли наше знакомство продолжится, когда я выберусь из этого дерьма.
"Мы в полном дерьме. Да, да это я тебе чувак в черных штанах. Пока..."
Вчера, когда спасаясь от этой твари, я заскочил в эту нору, и наступил на какое-то дерьмо, мне показалось, что я попал на фабрику недоделанных музыкальных инструментов, к сожалению людей оказалось здесь намного больше чем хотелось. Надеюсь они не музыканты, которые не поделили бедную гитару. И вот этот вопрос - такое ощущение, что он не помнит как сюда попал. Да впрочем это и не важно как сюда попал, главное как отсюда выбраться, когда там шныряют эти твари.
"Что чувак там так тебя напугало, что тебя просто зашвырнуло обратно с подоконника, и что тебя понесло в окно, когда есть дверь?"

Zara

очки: 8
    Нет комментариев

Night rain

Ословед
...Плеер замолчал на несколько секунд и я почуствовал напряженную тишину этого города... впрочем, крохотное электронное устройство оказалось великодушным-в наушниках родилась мелодия (суровая электроника, очень подходит окружающей обстановке)...
...Ухмыльнулся, подошел к этому сборищу. Нашли же местечко, для поиска смысла во всем этом... Можно было найти и нормальную заброшенную квартиру. Впрочем, именно в этом мрачном помещении вопрос смысла встает особенно остро...
Один из них (нас???), в мокрой футболке, поднял на меня глаза...в них один вопрос: "где я?...где ты?"
Я? Я дома. Я тут давно живу. мне кажется, что мертвый город-это обычный мир, на который взглянули с другой,непривычной стороны. иначе как обьяснить поведение сумашедших, которые иногда встречаются в городе? Они щурятся солнцу, скрытому за бетонным сводом туч, обходят несуществующие машины... Кстати, крысы этих психов не трогают...
Ах,да! забыл сказать! Я здась живу очень долго. не помню даже как я сюда попал, хотя знание языка, кое какие умения сохраниись... со мной остались мои верные джинсы, серая куртка, и неразряжающийся (в этом месте) mp3-шник, играющий лишь мрачные, но ни разу не повторившиеся треки...
В общем не стал парится, если все будем сидеть по углам и пялится друг на друга, то никогда не выберемся. А я верю, что выход есть. Я протянул мокрому наушник, и представился: "-эНэР"...
a_45773.jpg

Rock4ever

очки: 10
    Попожжа, я начало писал еще в июле, счас долго настраиваться на тот лад надо, но раз тема не померла попробую продолжить.

Seryck

очки: 15
    я уж и думать позабыл! ни о каких "словесках" ни сном не духом
Я протянул мокрому наушник, и представился: "-эНэР"...
- Омаэ - рефлекторно ответил я, даже не осмыслив проделанного действия.
Паренек, неизвестно откуда появившийся рядом протягивал "ушко" от плеера из которого раздавалось нечто громоздкое. Я жестом показал, что в дополнительном давлении на мозг не нуждаюсь и встал с пола.
- Где мы, черт возьми? - спросил я своего нового знакомого. - Или ты тоже не местный?
Паренек почему то выглядел на удивление спокойным и в отличие от остальных сидящих в комнате людей... живым что ли... Мужчина еще недавно требовавший назад свою обувь больше не издал ни звука, так и стоял, глядя в одну точку, словно разум покинул тело и оно, как обесточенный робот остановилось навсегда. Остальные люди напоминали собой кукол, кто сидя, кто лежа, кто стоя молчали и лишь изредка водили глазами из стороны в сторону. Некоторые кстати и этого не делали. Создавалось такое чувство, что со временем жизнь утекает из тех, кто находится в этом мрачном помещении слишком долго. Возможно через несколько лет кто то другой очнется на каменном полу и обнаружит себя в окружении иссохшихся мумий в истлевшей одежде и тоже останется тут как муха в янтаре, а неведомая сила будет приносить сюда все новых и новых гостей...
Я повернулся к пареньку, который так и стоял рядом, наблюдая за моими действиями. Ну, может хоть у него еще осталась воля к жизни, посмотрим, что нового привнесет он в эту давным давно протухшую комнату...

Night rain

Ословед
...Ну чтож не хочет слушать-не надо. Зато не молчит. Потрясающий вопрос "Где мы?"! Сразу вспомнилась фраза из книги: "Что нам делать? Как быть? Кто виноват? Ты че, больной? И скока стоит? Эти пять вопросов определяют действительность на двести лет вглубь и на триста лет вперед." В нашем случае-немного перефразированно...
Ладно, не буду тебе мозги морочить, ты ведь похоже давно тут сидишь...

- Мы у меня в гостях. Видишь ли, этот городок-мой дом. Но мне он уже давно надоел... Пора переезжать, поможешь вещи перенести?

...На этом поток моего остроумия закончился. Задумался... я думал о том, как сюда попал, что это за место, но почти никогда не задавался вопросом, как отсюда выбратся. Впрочем, возможно поэтому я до сих пор жив... В отличие от многих таких сборищ, которые пытались выбратся любыми способами... Я видел, как толпа народу прется, отбиваясь от тварей, через весь город, чтобы выйдя за его пределы, появится с другой стороны... Видел, как фанатики сидели на площади в позе лотоса, пытаясь достич нирваны, пока их тела рвали крысы... Видел как в такой-же комнате висели несколько десятков повешенных, а стены были исписаны предсмертными записками...
Интересно, тут уже до суицида доходило?

- Если серьезно, нам нужен способ, как отсюда вырваться... Еще, предупреждаю сразу: ты не спишь, это не игра и даже не ад. Как мы тут оказались, я не знаю... Не знаю и как отсюда уйти... Блин, слушай, эти наркоманы еще живы? что с ними?

Блин, слушай, эти наркоманы еще живы? что с ними?
- Без понятия. - уже успокоившись ответил я - Минут десять назад проснулся и вижу тут сборище молчаливых полу-покойников. Сначала думал, что у них цель какая то есть, ждут чего то, но непохоже. Кажется они вошли в творческую стадию игнора и самопознания. И еще... Хотя пофиг, не время удивляться.
Я зябко передернул плечами, сквозняк выдувал из меня энергию, как пылесос.
- Ладно, пойдем отсюда скорее, иначе рискуем впасть в общее состояние восковых кукол. Вещи, говоришь, перенести? Это мы мигом, главное не попасться на глаза тому грызуну-переростку, который бродит за окошком. У тебя тут еще много увлекательного зверья? Как то меня не тянет беседовать с животным, которое с легкостью проламывает зубами черепную кость...
Я снова поправил футболку и поежился.
- И еще, тут где ни будь можно пробить теплой одежды?

Night rain

Ословед
...Я попросил Омаэ остатся в доме, пока я тырю вещи из магазина-конфиската на первом этаже. И вот сейчас, спускаясь по загаженным лестницам, я пытаюсь представить что делать дальше. Никогда раньше я не пытался выбратся из города, теперь же мне предстоит найти выход-и не только для себя... Куда идти??? на земле оставатся опасно, под землю захочет лезть только ненормальный, а небо... мне кажется, там нет ничего кроме туч...
...Дважды мне пришлось отбиватся от каких то уродов (я досих пор не могу привыкнуть к здешнему многообразию всяческой мерзости...), прежде чем я вывалил охапку вещей на сырые доски подоконника.
-Выбирай. оденься теплее- мы идем вверх. Осмотрим город. может появятся какие-нибудь идеи.

Godless

Ословед
Когда я услышал это,
Блин, слушай, эти наркоманы еще живы? что с ними?
а затем в ответ,
Минут десять назад проснулся и вижу тут сборище молчаливых полу-покойников.
то подумал, что они говорят про меня, хотя они меня даже не видели, да нет, они не могут знать, что под моей черной курткой с капюшоном, на правом боку, полученная вчера, с уже запекшейся кровью, рваная рана.И что, я выжил вчера, только благодаря кое-какому наркотику.Он полностью затупляет боль на 3 часа, хоть ты бей кулаком в стену и разбей костяшки в кровь, хоть отрезай себе руку тупой пилой, ты ничего не почувствуешь.Побочные эффекты конечно есть, в виде последуещей ужасной головной боли и тошноты, а также внешние признаки, изменения цвета радужной оболочки глаза на почти белый на следующий день.Именно поэтому сейчас я сидел на полу, свесив голову таким образом, чтобы мои длинные черные волосы закрывали глаза и лицо, меня никто не видел, зато я видел всех.
Так, интересно, как я оказался в компании всех этих людей, хотя, как я заполз в этот подъезд я хорошо помню.
На улицах сейчас не безопасно, это мягко говоря, конечно.Любой, кто живет в этом Городе, а таких уже не много, подтвердит вам это, здравомыслящий человек не выйдет на улицу, поэтому он подохнет дома, если не от местной фауны, то от голода.Чтобы выжить нужно быть психом...Или находиться в каком-нибудь сообществе, хорошо организованных людей, которые смогут помочь друг другу.Таких сообществ немного...Я выбрал Сатанистов...
Тематика Ада и всяких там демонов меня давно привлекала, но это все было не по-настоящему, пока я не попал в оккультную религию Сатаны.Нет..я не такой фанатик, как многие из нас, но все же мой взгляд на вещи сильно изменился.Тем более, под этой наркотой, которую мы иногда принимали в небольших стрычках с тварями этого "прекрасного" Города, запудрить мозги легче легкого.
Мне 21 год.Вот уже втечение трех лет мы существуем в этом городе. меня все устраивало до вчерашнего дня, а точнее ночи...
Нас выслеживали, как бы мы не прятались, всегда выслеживали, мы всегда давали отпор, всегда удачно, но не вчера...Незнаю, что это было, что-то новое, с таким мы никогда не встречались.Конечно после того, как у нас на глазах люди начали, просто падать замертво, без криков и предсмертных конвульсий, в наших рядах началась паника.Вот тогда нами занялись обычные обитатели улиц Города, мы уже не могли сопротивляться, начался естественный отбор, каждый сам за себя.
Мне удалось вырваться на улицу, но там было не менее безопастно, вскоре меня настигли две твари, одну удалось серьезно ранить своим ритуальным обсидиановым ножом (он был у каждого члена Братства, таким ножами очень хорошо отмахиваться от некрупной фауны Города), она выбыла из схватки, вторая напасть в одиночку отказалась, все бы ничего, только в бою я не заметил, что мне досталось тоже.
Вколов в себя "Чертову дрянь" (так мы в своих кругах называли обезбалевающую наркоту) я заполз в первый попавшийся подъезд и упал на ступеньках, уже не чувствуя боли, но истекая кровью...Думаю, я должен был умереть, но похоже, кто-то заботливо перетащил меня сюда и не дал мне этого сделать.

Еще раз осмотрев сквозь спадающие волосы окружавших меня людей, я остановил свой взгляд на парне, назвавшим себя эНэР.Он был похож на местного, на одиночку.Таких осталось немного.Поговорив о чем-то с другим парнем, я не очень слушал о чем, он куда-то вышел.
Затем я незаметно осмотрел внутренние карманы своей куртки, а карманов было многа, за ето я люблю эту куртку.
Так...Ритуальный нож на месте...Еще осталось две дозы "Дряни", не густо...И вымокшая в крови пачка сигарет...Мда, я достал пачку, убедился, что теперь она бесполезна, абсолютно все сигареты промокли, и выкинул незаметным и быстрым движением в окно через плечо, ну чтож давно хотел бросить курить, это будет первым шагом.Наверняка крысы уже понабежали на пачку, они чувствуют запах крови.
Глубоко вздохнул, правый бок отозвался гулкой болью, действие "Дряни" постепенно проходит, скоро почувствую боль на полную катушку.Сейчас меня интересовало, откуда здесь столько столь разных людей, большинство из них даже не представляет КУДА они попали, это все не с проста, да и я прекрасно помню, что остался лежать на лесенках подъезда, кто-то ведь притащил меня сюда.Ну чтож, будем ждать парня с плеером, по-моему он осведомлен больше всех присутствующих.Ждать пришлось недолго...Эти двое решили полазить по крышам, довольно опрометчивый поступок, посмотрим, что у них из этого выйдет...
Время покажет...

Night rain

очки: 9
    лови!

Rock4ever

очки: 24
    И так началась Игра... Ностальжия прям...

Night rain

Ословед
Трансовая музыка привычно скрывает реальные звуки, волосы развеваются на ветру, а руки надежно сокрыты в глубине карманов... Иногда хочется оказатся в таком теплом и темном кармане и не знать о том, что происходит за его пределами...Жаль что такое удовольствие могут позволить себе только руки и прочие конечности...
С крыши, даже самой низкой, всегда открывается превосходный вид.Даже в мертвом городе, где вместо восходов и закатов-светлые тучи и темные тучи, а вместо шедевров архитектуры-гниющие хрущовки...
Снизу закопошились какие-то твари, и я начал волноватся, а дойдут ли Омаэ и тот раненый парень (клянусь мп3-шником, что его не было здесь еще несколько минут назад. но теперь, он сидит, облокотившись на стену и придерживая правый бок рукой, а грязь рядом разбросана так, будто парень здесь со вчерашней ночи...) до крыши. Было очень опрометчиво подняться сначала одному, отмазываясь возможной опасностью вверху. Но ради этих минут-минут спокойствия и ветра, редкого удовольствия в Городе, я способен на многое...
Кстати, я даже не уверен, пойдет ли сюда тот окровавленный. Я лишь предложил ему пойти с нами-через несколько домов (с крыши довольно удобный проход) почти наразоренная аптека...

Godless

Ословед
Ну чтож, думаю, что я согласился на это, только из-за аптеки.Я не привык просить кого-то о помощи, но думаю одному мне долго не протянуть...
Я даже не узнал своего голоса, настолько глухо и хрипло он прозвучал, надеюсь я не сильно напугал эНэРа, он стоял спиной ко мне и не видел как я тихо подошел:
-Ты бывал на окраинах...если да, то ты должен знать, что выхода нет...Это правда, я бывал...Меня зовут Джефф...

Zara

Ословед
Мама ушла рано утром. Вчера. Я точно не поняла. Она вела себя как сумасшедшая. Как умалишенная. Оставила мне печенья и ушла. Сказала, что пошла за папой. Что вернет папу. Какой папа, он умер много лет назад!..
Так я осталась одна. Мне всего восемь лет, и у меня есть печенье. Конечно, я плакала. Плакала много и долго. Весь день проплакала, так, что подо мной натекла лужа. Я еще подумала, что соседей снизу затопила. Там у них наверное вода уже с потолка течет. Я ревела так долго, что не заметила, как стемнело. Ночью было еще страшнее. Я ждать не могла. Не могла оставаться больше одна в этой квартире. Мама ушла и больше не вернется. Я знаю. Я слышу крики людей с улицы.
Взрослые, они не умеют прятаться. И не бегают как дети. Они ничего не могут, эти взрослые. Прояви они капельку фантазии... мы с мальчишками, моими дворовыми друзьями, обегали весь город и к вечеру возвращались домой невредимые. Потому что мы везде залезем, всюду проскользнем. Мы даже целую цепь тайных ходов составили, она огибала весь город. И где нельзя было пройти под землей, там можно пробежать по трубам и по крышам. Все можно в этом городе. И все не так уж и плохо. Крысы страшные, но с ними можно бороться. Они не любят стирального порошка. Как только насыпешь им на морду, начинают корчиться и дохнуть. Хотя я вообще-то люблю крыс. Я сама как крыса.
В детстве у меня была крыса, Урсула. Это еще до того, как произошел взрыв на заводе. Так вот, Урсула была размером с руку, только хвост свисал. Маме она не нравилась. Ей мама не нравилась. Она ее кусала. Крыса маму. Однажды я пришла домой вечером, а Урсулы нигде нет. Мама только сказала, что Урсула сбежала. А я думаю, мама сыпанула ей порошка в тарелку. Просто она никогда ее не любила.
Если Урсула сбежала, где она сейчас? Может, жрет моих родителей. А вот интересно, стала бы? Если б могла?..
Когда стало темно, а свет зажигать не захотелось, я поняла, что больше нечего ждать. Мама не вернется. А я не могу сидеть здесь одна. Мне восемь. Обо мне должны заботиться. По идее.
И я полезла на крышу. Потому что лучшего выхода из дома нет. Не спустишься же вниз. Я полезла по пожарной лестнице. Потом оказалась на крыше. Там было холодно и душно. Ветер гнал полиэтилен. Весь воздух был как полиэтилен, густой и шуршащий на ветру. Это из-за дыма со стороны завода. Завод взорван, а все равно там кто-то топит печь. Надо бы сходить туда, посмотреть. Может быть, там остались люди. А есть вообще люди здесь? Ну хоть бы на этой улице?
Тут-то я и услышала голоса позади себя. Я повернулась и уставилась на людей, поднимавшихся на крышу. Это были трое взрослых. Трое мужчин. Они смотрели на меня, выпучив глаза. Конечно, кого они видят? Всего лишь маленькую девочку.

Rock4ever

очки: 12
    Хо хо, здорово!

Godless

очки: 4
    тока игра походу умерла=(

Seryck

очки: 27
    а вы давно уже играете в эти словески! блин, а?
На крыше воздух гораздо чище, чем внутри здания, но почему-то такой же неприятно сдавленный, хоть и холодный. Трое человек на крыше наверно нередкое явление для такого места, но почему то в окружении этих двух незнакомцев я чувствую себя немного особенным. И почему же интересно? Наверно потому, что из всех, встреченных здесь людей мы трое все еще двигаемся, ищем выход, а не сидим, погружаясь в глубины собственного сознания. Точнее нас четверо – мне от лестницы видно, что за нами наблюдает девочка. Еще совсем дитя, но неопределенного возраста. Я вообще то в детях не разбираюсь, да и не люблю их. Дети – самые докучливые существа на свете. После них наверно идут влюбленные истерички, а за ними скорее всего кошки, когда голодные. Так что не смотря на всю необычность ситуации подходить и знакомиться у меня желания нет никакого… Что то эта мелкая не выглядит напуганной или на худой конец потерянной… Смотрит на нас, как на очередную партию придурков. Именно очередную, что странно. Кажется, что ей даже немножко интересно, что это за личности притащились. Глаза у нее зареванные, веки опухли, но видно, что уже выплакалась, и думать забыла про то, что минуту назад ее печалило. Помню тринадцать лет назад, когда пришло известие о том, что мама с папой больше никогда не приедут, я так же ревел до глубокой ночи, не в силах остановить истерику. Когда утром проснулся, прямо в одежде, свернувшимся в кресле снова заплакал. На этот раз не только от горя обиды и страха, но и от боли – руки и ноги за ночь так затекли, что казалось, вот-вот разломятся пополам и отвалятся. Плакал недолго, не дольше обычного, но после этого молчал почти месяц. Сиделка совершенно искренне считала, что не при чем и просто ушла из квартиры днем, а вечером приехали какие то ответственные лица и забрали меня в приют. Я с тех пор совсем не плачу. Ни от боли, ни от обиды, ни от страха, ни по какой либо другой причине. А зачем? Самое плохое, что могло со мной случиться, уже произошло. Цену измеряют деньгами, а дороже них жизнь. Когда отнимают деньги – это обидно, когда отнимают жизнь – страшно. Есть еще вещь, что дороже жизни – честь. Когда отнимают ее, то это и страшно и обидно. И, как бы это ни было плохо, есть вещи, которые дороже своей чести – жизнь и честь дорогих тебе людей. И вот, лишившись самого дорогого, что только можно вообразить я уже не могу плакать над всякими мелочами, прекрасно осознавая, где лежит предел человеческого горя.
Так вот если вернуться к нашим баранам – девочка уже выплакала свое горе и должна мыслить вполне рационально, но все равно желания говорить с ней, у меня нет. Может я жестокий человек, может бездушный, однако в данной ситуации я не испытываю совершенно никаких эмоций по отношению к этому ребенку. Вот окажись, что ее родители тоже куда-то пропали, а сама она потерялась и тут же на наши плечи ляжет совершенно ненужная ответственность. Сам себя недолюбливаю за подобные мысли, однако таков я есть и ничего с этим не поделаешь. Чтобы избавится от дурных мыслей, я завернул за будку, выводившую лестничные пролеты на крышу и, уже задыхаясь от плотного воздуха, побрел в сторону пожарной лестницы. В груди так давит, словно сердце вот-вот сожмется и остановится. Что-то в местной атмосфере не так. Вот и решетчатая площадка, сшивающая четыре этажа этого здания с одного краю. Я перешагнул через перильца и оказался на этом железном помосте, который тут же натужно заскрипел, протестуя против посетителей. Внутри сразу заворочалась посещавшая меня ранее боязнь высоты. Перед глазами снова появилась мутная пленка, а в легкие вместо воздуха словно закачали какой то газ. Вцепившись обеими руками в перила я упал на колени, безрезультатно пытаясь вдохнуть поглубже. Головокружение переворачивало мир с ног на голову, меня начало безудержно раскачивать, когда я попытался зафиксировать себя вертикально. Уши заложило, словно толстым слоем ваты, и практически отрезанный от окружающей реальности я навалился грудью на перила пожарной площадки, хватая ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег.
Старая конструкция, прогрызенная коррозией, словно только этого и ждала, изношенные до предела верхние крепления полопались, выбрасывая в воздух ржавую крошку и пыль. Верхний ярус конструкции со скрежетом наклонился, вырывая крепежные штыри из щербатой стены, подрожал несколько секунд над землей, раздумывая над тем, кто сильнее – старые крепления или гравитация, а затем с грохотом обрушился, увлекая за собой все четыре старых пожарных лестничных пролета. Поднялось облако удушливой серо-бежевой пыли, накрывшее этот клубок из металлических решеток. А где-то в центре его валялся я, полностью дезориентированный и оглушенный. Тупая боль в голове смешалась с режущей болью в правой руке, а металлический «уголок» ссадил кожу на боку и по садистски уперся под ребра. Сверху сыпались мелкие камушки, сор и пыль, не давая открыть глаза. Затем о железяку рядом с головой ударился кирпич, вырванный из стены, и по всей этой горе металла пробежала вибрация, больно отдаваясь во всем теле. Муть в голове начала проясняться так же быстро, как и появилась, и с все еще закрытыми глазами, кашляя и выплевывая пыль я начал ворочаться среди всего этого бардака, в надежде выбраться раньше, чем грохот призовет всю окрестную нечисть обедать.

Godless

Ословед
Прохладно...Интересно уже осень, в этом месте никогда не поймешь какое сейчас время года.Вся цветовая гамма города представляет собой унылые тона бледно-серого и грязно-желтого цветов, всюду пыль и всякий мусор...Хотя нет, в Городе еще присутствует красный цвет, порой его даже слишком много...Вот черт! Подувший порывистый ветер поднял в воздух массу пыли, скопившуюся на крыше этого здания, пришлось прикрыть лицо рукавом.Странно, эНэР что-то замолчал, вроде был довольно разговорчивым, уставился куда-то не мигающими глазами, неужели любуется красотами Города?Врядли...Я проследил за его взглядом...Хм, интересное явление, обычно дети на крышах мне встречаются не так часто, а если подумать, то первый раз.Кстати, мне вдруг в голову пришла мысль, что в Городе я вообще не видел детей.А тут еще и девочка, на вид не больше 8 лет.Что она забыла в столь не дружелюбном месте, хотя какая мне разница, гуляет и пусть себе гуляет.Тем более желания лезть на крышу противоположного здания у меня нет, хотя она находиться довольно близко, подставить что-нибудь да перелезть...
О Пылающие Круги Ада! Ну что там еще?Последующий грохот заставил не просто вздрогнуть, а буквально зажать уши.Вообще Город довольно тихое место, тут стараются не шуметь.Но то, что произошло сейчас, мдаа...
Я даже не заметил, как парень, поднимающийся на крышу вслед за мной, куда-то незаметно отошел.
Я медленно подошел к краю крыши, боль в боку давала о себе знать, и каждый шаг удавался с трудом."Куда же тебя понесло?Решил проверить надежность ржавой конструкции?"-Про себя выругался я.Парень лежал в груде обломков, его рука была как-то неестественно повернута, хотя может мне так казалось отсюда.Сверху продолжала медленно сыпаться ржавчина и пыль.Вроде бы дышит, зашевелился, уф, значит живой, только если ему не помочь, то не на долго.Уж очень он постарался привлечь внимание всей окружающей чертовщине, щас понабегут на готовенькое.

-эНэР! Ты говорил здесь где-то аптека, ты сможешь принести оттуда кое-какие лекарста, бинты, обезболивающие, а я пока спущусь за нашим товарищем, который имел неосторожность навернуться с крыши.Нам нужно торопится, сейчас здесь соберется такая толпа ужастиков, не протолкнуться будет.Потом времени на аптеку может не оказаться, а лекарства очень нужны, теперь не только мне.

Я по быстрому выскачил на улицу по ступенькам и оббежал здание.Вот черт...ничего себе, сколько тут хлама. Осторожно перешагивая большие и острые предметы двинулся к пострадавшему, пришлось одеть капюшон, пыль все еще сыпалась.
Парень свободной рукой взялся за голову, вторая была придавлена какой-то арматурой.Я осторожно освободил руку и протянул ему свою:

-Ну как ты в целом?Встать сможешь,-я придержал его за левую руку и хотел помочь ему подняться,- Нужно убраться отсюда побыстрее.Кстати, так и не познакомились, я Джефф...

Вот же Пламя Преисподней!В этот момент, я медленно достал свой ритуальный изогнутый нож.Парень как-то странно посмотрел на меня, видимо принял на свой счет, а тем временем сверкающие глаза смотрели на меня немигающим взглядом.Вот и первый гость пожаловал, крупный экземпляр, собакоподобная тварь серо-пепельного цвета, размером в два меня, из пасти капает слюна, желтые зубы чуть ли не в два ряда, ужасно неровные, тварь была вся лохматая, как сенбернар.Так, ладно хоть одна, а нас двое...Один лежит, другой с трудом стоит...

Night rain

Ословед
Маленькая девочка на фоне Города... Кому-то это картина паказалась бы потрясающей. Я не удивился. Я, похоже, могу удивлятся только плейлисту своего mp3-шника... Может это новый монстр? Притворяется ребенком, чтобы вызвать доверие, а потом съедает? Нет... Просто ребенок...
-Ты давно здесь?
В городе это самый правильный вопрос. По нему можно определить, что ожидать от человека. Человек, недавно появившийся в Городе, редко способен на правильные поступки... Девочка молчала...
А я решил посмотреть, что творится внизу... Через дорогу шла девушка. Спокойным, прогулочным шагом, она достигла разделительной полосы и остановилась. Полминуты топталась на месте, а затем продолжила путь. И вдруг, повернулась, подняла взгляд, и я понял, кто она... Это Никс! Она выжила!
Моего благоразумия хватило лишь на то, чтобы не прыгнуть с дома, а побежать к выходу с крыши... Никс жива!
Уже на улице я услышал крики с другой стороны дома. Надеюсь, на них напала мелкая тварь, с которой Джефф легко разделается... У меня слишком мало времени...
-Никс! Никс! Стой! Это ЭнЭр!
Она остановилась, улыбнулась... Откуда у нее полностью навая одежда? Какие-то значки... Будто она и впрямь, живет в обычной реальности... Впрочем...
-А где цветы???-Спросила она с вечной смешинкой в глазах.
-Что???
-Ты не видел меня около полугода, и к встрече даже не приготовил цветы???
-Прости, забыл... (С ней по другому нельзя.) Ты где была? Я решил, что с тобой что-то случилось.
-В сотый раз прощаю. А что со мной может случится? Монстр из-под кровати нападет?
-Возможно из-под кровати. Или на улице. Их сейчас много развелось...
Она посмотрела на меня напонимающими глазами:
-Развелось монстров??? Ах да... Ты разве все еще играешь? Сколько можно? Развелось ролевиков! Эльфы, Гномы, Орки! Хорошо, что ты играешь человеком...
-Это не игра! Это жизнь! Впрочем, ты снова не поймешь... Никс, быстрей! Я забыл совсем , там Джеффу нужна помощь! Его убьют иначе!
И я побежал, коря себя за бездушие. Никуда бы Никс не делась, не раствориласть бы в воздухе... А вот теперь я могу не успеть... Уже у самого дома я оглянулся-она спокойно шла по тротуару, огибая несуществующих прохожих... Ненормальная...

Godless

очки: 4
    да лан, тебе спс)

Night rain

Ословед
Черт! пес! А Джефф стоит, закрывая собой почти бессознательного Омаэ... Ну и кинжал у него! Наверное, один из сектантов. Впрочем, неважно. Он спасает не только свою жизнь, а значит, его можно не опасатся. А вот пса...
Я еле успел отпрыгнуть... Этих тварей привлекает мясо, разгоряченное боем, а не окровавленное с преведущих стычек. Поэтому он бросился на меня. Давай, давай! Быстрее! Еще быстрее! Я смогу, успею! Конечно, ты немного быстрее, но твое крохотное сердце, в прошлом, наверняка, не приспособленное для охотой за людьми не выдержит минуты такой бешеной скорости. И мы танцевали. Тварь уже начала задыхатся. Впрочем, я тоже. Но я выдержу, отдышусь потом и все, буду жить дальше... А ты-нет! И поэтому-раз, два три! раз, два три! Поворот! Лишь бы никто не отвлек!
-ЭнЭр! Что случилось? Где остальные ролевики?
Нет!!! Никс... Тварь разорвет ее, умирая...
И Пес бросился на нее, развернувшись в немыслимом прыжке. С одной целью-схатить еду, пополнить истощившийся набор гормонов и тем самым выжить...
Милостливое время притормозило свой ход, чтобы я мог увидеть, как тварь летит не Никс... Пролетает сквозь девушку... И падает замертво позади нее...
А Никс, спокойно подошла к Джеффу с Омаэ... Говорит им что-то... Я уже не слышу.. Вижу тоже уже плохо... Что-бы победить пса, нужна неимоверная скорость реакции... Твари развивают за счет рефлексов. Некоторые люди-за счет мозга. Но после в крови остается очень мало глюкозы... Трудно даже думать...
И я отключился...

___Это чувство трудно описать - оно появляется во многих ситуациях и каждый раз может быть разным. Это что то вроде приступа, неконтролируемой вспышки... Это чувство сродни родительской любви или гордости или же ответственности, а скорее всего сразу. И именно сейчас оно посетило меня снова. Чувствуя себя несчастнейшим и самым запутавшимся существом на свете я загремел с непойми какого этажа вниз, поранил руку, отбил все что можно и уже ждал неминуемой встречи один на один с гигантской крысой, когда совершенно неизвестный мне человек рискуя собственной сохранностью буквально вырос надо мной и готов был навкидывать люлей любому кто посягнет на мою персону. Затем появился первый претендент на вкидывание и стало ясно, что Джефф в его то состоянии явно продержится секунд тридцать, но он не отступил, не дал деру обратно на крышу. Черт, как же я его теперь уважаю... А потом появился эНэР и начался этот смертельный танец. Я так и не понял до конца откуда он узнал, что у этого урода сердце явно не выросло, но парень извел пса за пару минут, демонстрируя чудеса акробатики. Но это был его предел. Его собственное сердце работало на износ все это время - с лица пропала краска, губы посинели, а потом словно кто то обрезал веревки кукловода и паренек закрыв глаза без сил рухнул в пыль. И вот как только задорная вихрушка закрыла ему оба глаза, отчертив беспомощно приоткрытые губы во мне загудело это чувство. Чувство любяще-гордой ответственности, без слов обязывающее меня сделать все, чтобы оправдать его самоотверженный поступок.
___Вместе с этим появилось еще одно смутное чувство - чувство чужого присутствия. Не злого, не угрожающего, а просто присутствия. словно рядом с нами стоял еще кто то, но я никого не видел. Сейчас меня заботило другое - роняя в пыль клочки желтой пены из за угла вышли пятеро собратьев нашего дохлого знакомого. В отличие от своего предшественника они были нормального размера, но в остальном... Первый представитель стаи был абсолютно белым, за исключением головы, которая была бурой из за того, что с нее была содрана кожа, второй был лишен кожи всей своей задней части. Третий был уже не похож на собаку - у него отсутствовала половина верхней челюсти, а шкура на спине разорвана до самого позвоночника из которого торчали медицинские спицы. Четвертому какая то неведомая сила вывернула задние лапы на 180 градусов, лишила одной передней и сорвала кожу на боку до ребер, а в происхождении пятого я был не совсем уверен. Его передние лапы заканчивались не собачьими пикульками а двумя человеческими кистями рук с приклепанными к ним железными когтями, а голова была перебинтована. Из бурых от засохшей крови лохмотьев выглядывал один глаз, налитый жаждой трепещущей плоти. Этим было уже явно насрать и притоптать кто из нас кто, все пятеро клином рванули к лежавшему на земле эНэРу.
___Встреть я эту компашку в других условиях я бы наверно долго блевал, кричал непристойности и старался удрать, но сейчас была совсем другая ситуация. Кипевшее внутри чувство ответственности за жизнь парня разогнало мой сердечный ритм до сверхзвука, заглушило боль, ускорило реакции, уничтожило страх... Ухватив торчавший из груды металла кусок трубы с острой крестовиной на конце я не чувствуя своего тела рванул вперед, буквально слыша, как разрывается воздух передо мной. Бить от души меня научили еще в приюте, когда старшеки пытались сообразить что то вроде бейсбола, так что бежавшая впереди всех собака с визгом подлетела в воздух на полметра, брызжа черной кровью из порванного острой железякой бока. Остальные среагировали немедленно, круто развернувшись на бегу, но сейчас численное преимущество для меня ничего не значило. Никогда не питал страсти к футболу, но жесткий кроссовок из разряда "слови подачу в нос и распрощайся с карьерой телеведущего" скрасил этот мой недостаток - второй пес визжа покатился по земле, тщетно пытаясь опереться на сломанную переднюю лапу. Оставшиеся трое метались кругом, пытаясь напрыгнуть со спины, но у меня создавалось ощущение, что я вижу абсолютно ВСЕ. Даже не глядя за спину я понял, что рукастый пес сейчас будет атаковать и резко развернувшись почти без замаха вбил ему арматурину в голову прямо во время прыжка. Крестовина прошла через его череп, наполовину сорвав нижнюю челюсть, пес задергался в конвульсии, вцепившись обеими "руками" в мое оружие. Стряхивать застывшего в судороге пса времени не было, так как оставшиеся двое одновременно прыгнули сзади. Мои ноги оторвались от земли чуть ли не раньше, чем в голове появилась мысль о том, что нужно увернуться. Перелетев через тело рукастика я перекатился по земле и крутанувшись в пыли оперся на все четыре конечности, готовый в любой момент сорваться с места. Трехпалый пес, вертухавшийся до этого в пыли меж тем встал на задние лапы, всем видом демонстрируя, что он и так ходить научен, а тот, которого я ранее счел мертвым снова вернулся в строй, не обращая внимания на пробоину в боку. Все четверо словно передумав нападать на меня снова развернулись в сторону Энера с Джеффом. Ситуация становилось неприятно неконтролируемой, я не мог уследить за ними всеми сразу, надо было уводить стаю отсюда, чтобы у Джеффа была возможность уволочь Энера в дом и запереться там. Их благополучие было единственным, о чем я мог, хотел и собирался думать в ближайшие минуты, поэтому я не отвлекаясь на посторонние вещи, вроде придумывания плана или типа того просто крикнул, не узнав собственный некгода тихий голос:
- Джефф!! - и снова четыре безобразные собачьи рожи направлены в мою сторону - Я на тебя рассчитываю!!
___Вдаваться подробности я не стал - Джефф и так все сам прекрасно понимает, не дурак. Вместо этого я сорвался с места, перелетев через труп руколапа и не сбавляя скорости ворвался в ряды замешкавшихся животных. Кулак сам по себе съездил одной из них по роже и секунду спустя я уже несся по незнакомым улицам, увлекая за собой стаю разъяренных псов. Усталость словно не существовала для меня в эту минуту, хотя еще недавно я еле мог дышать, ничего не видел и не слышал... Странное место этот Град... Ветер свистел и ревел в ушах, словно я высунул голову из окна автобуса, мимо мелькали двери, окна витрины, столбы, а сзади было слышно хриплое дыхание преследователей. Впереди показались скелетоподобные конструкции строящегося здания и я не задумываясь устремился к ним. Тут будет гораздо легче найти способ отвязаться от.. Аллилуйя! На первом этаже здания должно было располагаться что то вроде магазина и его внешняя отделка напоминала лесенку из кирпичей чуть чуть выступавших из стены, так что можно было ухватиться кончиками пальцев, что я собственно и сделал. Подскочив на полметра я вцепился в кирпичный уступ и как можно скорее начал карабкаться вверх, слыша, как снизу скачут мои преследователи. Как ни странно лаять они не стали, а может уже и не могли... Оказавшись на уровне второго этажа я перебрался к пустому оконному проему и залез внутрь.
___И тут вся усталость, которая должна была возникать постепенно разом навалилась откуда то из эфира. Вместе с ней вернулась и боль от ушибов. Я почувствовал что сейчас без сил свалюсь совершенно так же, как это ранее сделал Энер.
- Черт, откуда же вся эта усталость?.. - пролепетал я вслух.
- Может это связано с твоим недавним забегом? Хотя ладно, забудь, разве такие вещи бывают связаны между собой... - раздалось откуда то сбоку из темноты.
___На ответ у меня сил не хватило, ноги уже отключились. Однако перед тем как отрубиться полностью я почувствовал, что меня обхватили чьи то сильные руки. А потом меня накрыло покоем. Таким плотным и густым спокойствием, которого я не ощущал с шести лет...

Godless

Ословед
Даа, события развиваются весьма стремительно, вот бы никогда не подумал, что человек, упавший с такой высоты, пару секунд назад лежавший изувеченным полупокойником, вдруг возьмет и резко вскочит, с бешенным криком, размахивая металлической арматурой.
Я почувтвовал себя неловко.Меня уж дважды спасли в период нескольких минут, сначала эНэР, показавший скоростные способности хорошего легкоатлета, а теперь еще и этот парень, который в данный момент улепетывает от небольшой своры голодных псов с хорошей скоростью гепарда, преследуещего свою добычу.
Действовать говоришь? Это мы мигом.
Я доковылял до эНэРа, он лежал в отключке, а за углом уже слышалось топание ног и грозное рычание толпы не понять кого.
-Ну же вставай!-о Огненная Бездна!Он без сознания, ладно некогда приводить его в чувство, нужно действовать.
Я присел на одно колено, и попытался взвалить парня к себе на плечо.Мои ноги подкашивались, а к правому боку неприятно стала липнуть одежда.Похоже рана снова открылась, бег и тяжелые физические нагрузки, похоже не очень хорошо влияют на заживление.
Никак не получалось разместить эНэРа на плече, одной рукой я упирался в землю, другой пытался расположить парня на плече.Из-за угла уже показалась толпа разношерстных тварей, не буду вдаваться в описание их внешности, в этот момент меня больше интересовало, как избежать с ними встречи.
Уже было отчаявшись, я хотел достать нож и дать бой тварям, пусть бы меня загрызли, но я бы унес с собой в Ад многих!Но в этот момент какая-то неведомая сила помогла поднять эНэРа, я встал, держа его на плече, обернулся...Девушка, рядом стояла какая-то девушка, которую я раньше не видел.Довольно симпотичная надо признать.Возможно, это она помогла мне?..Да нет, еще минуту назад ее здесь точно не было.
Она улыбнулась, в ее глаза читалось не то сочувствие, не то удивление.Я улыбнулся в ответ, тело наполнилось приливом сил, боль немного отошла на второй план.
Я побежал к тому зданию, на крыше которого мы видели маленькую девочку.Ударом ноги распахнул дверь, едва не упав при этом.Ага!Похоже это и есть аптека, хоть в этом повезло.Витрины аптеки были забиты досками, положив эНэРа на пол, я закрыл дверь и придвинул к ней большой шкаф с какими-то медикаментами, потом еще один и еще.
Уф, запас адреналина иссяк...Я сел прямо на пол и снял куртку.Надо сделать перевязку, принять обезболевающие, и обеззаразить рану.А то еще какую-нибудь заразу подхватить можно, вдруг когти этих тварей недостаточно продезинфицированы...Так, но сначало кое-что сделать...
Я подполз к эНэРу, немного похлопал по щекам и подставил к носу нашатырный спирт...Парень закашлялся, но зато пришел в себя и открыл глаза.
-Ооо. хорошо, что ты пришел в себя, а то я уж было подумал...Здорово ты умотал пса, ты спас нам жизнь, я твой должник.
Хм...Да меня не сразу дошло, а где девушка?..Вроде только была здесь и пропала...Странная она какая-то...

Zara

Ословед
Я следила за тем, как они сражаются, со своей крыши. Нет, мужчины - те же мальчишки. Вечно героями стать хотят. Сначала рухнул один. Его не научили, как правильно падать. Нас в школе учили.
Сразу за ним полез второй, защищать его от подбежавших собак. Третий мужчина поступил довольно странно - сначала спустился и пошел в одну сторону, постоял там, посреди улицы (очень опасно) и вдруг подорвался - побежал к своим товарищам. Я уж думала, им конец. Мне страшно было бы смотреть, как разрывают их собаки. Но зато потом я могла бы спуститься вниз и осмотреть их карманы. У них могло оказаться много чего полезного.
Мама не вернется, и я должа выживать сама. Куда мне идти? Я уже обдумывала это, когда увидела, как один убегает, ведя за собой собак. Зря. Там, куда он бежал - только дома. Пустые из-за протечки газа. Может, скелеты - мальчишки обещали сводить нас туда. Но так и не сводили... даже если убежит от собак, наверняка его ужалит слизнят. И все. А вот остальные... они зашли на первый этаж. Там была аптека. Но что они там хотят найти? Там давно уже все разгромлено... все, что могло пригодится забрал сосед снизу. Он первый там оказался. Его это не спасло. Он умер вчера ночью у себя в квартире. Надо будет сходить к нему. И вообще, надо обследовать дом, перед тем как идти - может быть, где-то оставили еду.
Все ушли, и я знаю, куда надо отправиться. Но прежде...
Я решила спуститься вниз. Эти взрослые... Они же пропадут одни, без ребенка в городе. Они же ничего не знают.

Night rain

очки: 11
    класс!

Rock4ever

очки: 24
    Най на ни на най, нани нани най. Пыщ!

Night rain

Ословед
Кхм! Фух... ненавижу этот запах... нашатырь... Наверное, придумавший его человек просто не знал, где можно применить эту неприятную жидкость, и наплел всем о его чудодейственно-противооборочном действии... Черт... Какая же чушь...
-Джефф... Найди что-нибудь сладкое. Неважно что, но сахара должно быть много... Никс! Где Никс???
Ах да... она же... все с ней в порядке... а вот мне фигово...
Спутанно рассуждая, я полз до витрины опустошенной аптеки. Твари не любят сладости. А люди... людям из Города больше нравится вскус уцелевшей тушенки. Да! Гематоген! Какие-то мюсли... фруктоза... замечательно! После таких танцев, поневоле станешь сладкоежкой. Впрочем, танцую я редко. Этому меня научил какой-то биолог, проживший в городе около месяца. Он и не пытался выжить. Препарировал собак и крыс, восхищаясь их удивительными мутациями, изучал людей, погрузившихся в Город, писал... А потом исчез. Как и многие другие люди науки, которым посчастливилось оказатся здесь.
Голова начала проходить. Mp3-шник работал, как впрочем, и всегда, отделяя меня тонкой пленкой несуществующих звуков...
Зачем я здесь? Редко задаю этот вопрос. Наверное есть какая-то цель. Но может, наоборот, Город-это мусорная корзина для людей без цели? И тогда сдесь оказываются те, кто не нужет миру. Но я знаю-у меня была цель. У Джеффа наверняка была... У той девочки на крыше... Девчонка на крыше! Чорт!
-Джефф! На крыше остался тот ребенок! я скоро! Жди здесь! Найди бинты и обезбаливающее!
Уже выбежав из аптеки, я крикнул в пустоту:
-Куда ушел Омаэ?
Но ответ уже рассышать не мог...
И всетаки, состязание с псом не прошло даром- в ногах ощущалась слабость, а отдышка появилась уже ко второму этажу.
Я вылетел на крышу...

Zara

о дите заботишься... так мило))

Godless

Ословед
Хм, значит девушку зовут Никс, а парня Омаэ, приму к сведению, а то даже неудобно как-то,
не знать, как зовут людей, попавших вместе с тобой в одну и ту же передрягу.
"Вот же Дьявол! Как же тяжко вставать то!"
Я скинул капюшон, попутно осматривая аптеку.Стряхнул ржавчину с волос и уже было потянулся в карман за сигаретой, но...да, забыл, я же бросаю, ладно займемся чем-нибудь другим, более полезным для здоровья делом, нежили курение.Продолжим осмотр этого места.
Мдаа уж...Все разгромлено, побито, везде куча осколков и разных сломанных предметов.Трупов тварей нет, как впрочем и людей.
Ладно, здесь, похоже ничего не найти кроме нашатыря.
Ну чтож, придется искать где-нибудь в другом месте.Люди же когда-то жили тут, может какие медикаменты завалялись...
Пришлось подниматься на этажи выше...О Незатухающие Пламя Ада!Ну и вонь!Запах...ууу...как будто кто-то сдох, уже давненько.Милое местечко-по стенам и перилам размазана кровь, отовсюду целыми кусками отваливается штукатурка, а про вонь...я лучше промолчу, черт, да еще и дыры в полу...хм...бетонном.Да еще и темень такая...
Я неспешно подошел к раскрытой, немного поскрипывающей от сквозняка двери...запах усилился.Хм, скрипучая дверь, напоминает комнату, где я очнулся вчера.Проходя дальше чуть не навернулся на пол, он был скользкий.Я опустил взгляд, зажег зажигалку и поднес ее ближе к полу...точно, так и думал-внизу была лужица крови.Ладно, двигаем дальше.По углублению в апартаменты квартиры лужицы стали поподаться чаще (ноги так и разъезжались) , а при входе (...хм, наверно, это кухня...) из под стола показалась грубо откусанная человеческая рука, по ней ползали мухи.Меня передернуло, хотелось блевануть, нет сам факт откусанной руки меня особо не пугал и не такое видели, а вот аромат разлогающейся плоти...Я занюхал нашатырем...Уу, гадость!Но тошнота отступила.
Так, долго тут находиться, обыскиваю шкафы, забираю все, что нужно и валю, пока не задохнулся.
Комната, на вид ничего интересного, все порушено, но пара шкафов в соседней комнате вроде не тронуты.Хм...а вот это уже интересно.Я выключил зажигалку.В той комнате горел слабый свет, будто свеча или ночник, что-то в этом роде, похоже все-таки свеча, электричества то уже давно нет в этих домах.
Ого!А комната оказалась очень габаритной, похоже зал.То, что я принял за свечу оказалось догорающим трупом, вроде мужчины, хотя так понять сложно.Он лежал на спине, на кровати.
Лица не видно, тени, падающие от огня не дают разглядеть, да и не очень то хотелось.Кстати, огонь горел прямо у него в грудной клетке, ужас...Обгорелые ребра выпирают острыми, поломонными кольями.А да, у него не было правой руки...Понятно...
-Тоже постигнет и тебя,- сообщил вкрадчивый голос хриплым шепотом.В тишине он прозвучал как гром.Я вздрогнул, рефлекторно достал нож и зажал в левой руке свою металлическую зажигалку, в случае чего, дам в рыло, мало не покажется.
Осмотрелся, никого.
Как то не сразу обратил внимание на то, что грудная клетка трупа колебается-вверх вниз, вверх вниз.Он дышал!
-Помоги мне...
В этот момент, труп присел в кровати и открыл глаза, они светились оранжемым огнем.Мой мозг как затуманело пеленой, тем временем, погорелец уже встал и протянул ко мне единственную руку.Впрочем нескольких пальцев на ней нехватало.
-Помоги...
Резкий прыжок со стороны трупа на меня, и мы уже на полу, однорукий восседает на мне, пытаясь придушить одной рукой.Я тоже времени не терял и уже вовсю вонзал нож твари куда только мог дотянуться.Трупу было обсолютно плевать на то, что я превращаю его в решето, зато разозлился то как, поняв, что душить бесполезно, он начал молотить меня кулаком по фейсу. Почти оголенными костяжками по лицу не очень приятно, да и силища у него не слабая.Досталось мне изрядно, губы и нос разбиты, чувствую струйку горячей крови на подбородке.Да чтож ты тварь такая пристал!Я тоже начал бить гада кулаком в лицо...Вот черт, как неприятно, его обгорелая кожа прилепает к костяшкам, а кулак, как будто вязнет у него в лице.
-Не сопротивляйся...-прошипел он, наклонясь к самому моему лицу, меня аж обдало потоком воздуха.Оранжевые глаза смотрели на меня и я почувствовал, что не могу больше сопротивляться.
Из последних сил пытаясь вырваться, я в спешке достал дозу "Чертовой дряни" и вколол в себя, чтобы заглушить боль и выбраться, ну или хотя бы умереть безболезненно...
И тут произошло, то, что я меньше всего ожидал...Вот же Архидемоны Девятого Круга!
Как я мог так попасться, как мальчишка...После принятия дозы, труп вдруг вернулся на свое место на кровати, я обнаружил себя валяющимся на полу без единой царапины (за исключением ранее полученной) и осознал, что опять чувствую запах трупа.Тут же вскочив на ноги я начал шарить глазами по темным углам комнаты.Ах ты тварь, вот ты где!
Я метнул свой нож в угол.Нож воткнулся в нечто черное в углу, и повержанный Шэйд упал, дергаясь в конвульсиях.Я вытащил нож, аккуратно протер и спрятал на место.
Ндааа.Надо же было нарваться на Шейда.Эти мелкие твари полметра ростом почти не видимы в темноте, но в основном предпочитают прятаться в углах.Никакой угрозы они почти не представляют, вот только...Они наводят галлюцинации, которые за определенный срок могут истощить человека морально, короче говоря, доводят до обморока.После чего Шейд принимается собственноручно за обездвиженную жертву...съедает помаленьку.
Понять, что ты находишься под властью Шейда очень просто, ты перестаешь чувствовать каки-либо запахи, но кажется, что чувствуешь боль, даже если это не так.Избавиться от галлюцинаций не сложно, достаточно принять какой нибудь припорат, вызывающий зависимость, например сигареты.Я принял "Дрянь".
Порыскав в шкафах, я нашел то что нужно:бинты, кое-какие обезболивающие и еще какиЕ-то таблетки.На всякий случай забрал все.Пригодится.По-крайней мере, под действием наркоты могу спокойно перевязать и обработать рану.Чем я и занялся.
После чего решил пойти на крышу, нашел ли эНэР эту мелкую...

Zara

Нет комментариев
Сверху