Бокс

Владимир Хрюнов: «Поветкин вернется на ринг в апреле»

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, получивший травму руки 18 декабря в поединке против американца Николая Фирты, планирует провести следующий бой в апреле 2011 года, заявил менеджер спортсмена Владимир Хрюнов.

«Сейчас для Александра самое главное – полностью залечить травмированную руку, – сказал Хрюнов . – После надрыва сухожилия кисти Саша три недели проведет в лангетке, а потом будет проходить процесс реабилитации».

Собеседник агентства РИА Новости добавил, что на начало февраля следующего года «запланирован учебно-тренировочный сбор по общефизической подготовке в Кисловодске», а следующий бой Поветкина «планируется провести в апреле».

Заявка на 2011 год

Не знаю, состоится ли хоть 50% из нижеприведенных боев, но мне очень хотелось бы их лицезреть.

1. Manny Pacquiao vs Floyd Mayweather
Без комментариев.

2. Amir Khan vs Devon Alexander/Timothy Bradley Jr.
Предпочтительней если окажется Bradley. Бой с Marcos Maidana показал - Хану не хватает характера, внутреннего стержня. Да он чемпион, но не величайший. И не думаю, что таким станет.

3. Победитель Super Six vs Lucian Bute
Неважно будет ли это Carl Froch или Andre Ward. Главное – выявить абсолютного в Super Middleweight. Непонятно только как разделят между собой права на трансляцию Showtime и HBO.

4. Fernando Montiel vs Nonito Donaire
Филиппинец, деклассировав Сидоренко, - просто ошеломил!
… Почему то уверен в победе «The Filipino Flash». Если честно хотелось бы увидеть его бой с Juan Manuel Lopez. Стоит только набрать вес и перейти в Featherweight.

5. Juan Manuel Lopez vs Wilfredo Vasquez Jr
По сути, у Juanma нет достойных соперников в весе от Super Bantamweight до Lightweight. Единственный кто приходит на ум – это Juan Manuel Marquez, но их встреча маловероятна.

6. Chris John vs Yuriokis Gamboa
Индонезийца видел лишь в одном бою – Chris John vs Juan Manuel Marquez.avi 772.00 Мб 59.[20-23]
Он явно засиделся, боксируя с всякими «клоунами». Беглый кубинец просто обязан его низвергнуть. Другое дело захочет ли этого WBA.

7. Sergio Martinez vs Miguel Cotto
Заказывали кровавое латиноамериканское месиво? Почему бы и нет. Правда, сложно сказать, к какому числу ждать это блюдо.

8. Kelly Pavlik vs Paul Williams
Оба «влетели» аргентинцу. В топ-обойме должен остаться один, проигравший пойдет в «утиль».

9. Tomasz Adamek vs Alexander Povetkin
Уже два года (после боя с Eddie Chambers) Саша непонятно чем занимается. Если Тедди Атлас желает иметь хоть малейшие шансы против «украинских ледорубов» надо выходить на серьезных оппонентов. Поляк как раз то, что нужно.

10. David Haye vs Wladimir/Vitali Klitschko
Не так интересно, но ради приличия можно посмотреть.

P.S.: не включил Andre Berto и Marcos Maidana. Но за ними буду внимательно следить.

Quiz

очки: 58
    +

Seryck

Ословед
Заявка на 2011 год

Не знаю, состоится ли хоть 50% из нижеприведенных боев, но мне очень хотелось бы их лицезреть.

1. Manny Pacquiao vs Floyd Mayweather
Без комментариев.
ну это как бы да
2. Amir Khan vs Devon Alexander/Timothy Bradley Jr.
Предпочтительней если окажется Bradley. Бой с Marcos Maidana показал - Хану не хватает характера, внутреннего стержня. Да он чемпион, но не величайший. И не думаю, что таким станет.
это ерунда
по сравнению с предыдущим :)
3. Победитель Super Six vs Lucian Bute
Неважно будет ли это Carl Froch или Andre Ward. Главное – выявить абсолютного в Super Middleweight. Непонятно только как разделят между собой права на трансляцию Showtime и HBO.
а вот это было бы неплохо посмотреть! Буте конечно же должен был участвовать в "супер сикс", тогда мы бы и посмотрели его истинную силу
4. Fernando Montiel vs Nonito Donaire
Филиппинец, деклассировав Сидоренко, - просто ошеломил!
… Почему то уверен в победе «The Filipino Flash». Если честно хотелось бы увидеть его бой с Juan Manuel Lopez. Стоит только набрать вес и перейти в Featherweight.
ну не знаю! набор веса такому дохляку мне кажется противопоказан
5. Juan Manuel Lopez vs Wilfredo Vasquez Jr
По сути, у Juanma нет достойных соперников в весе от Super Bantamweight до Lightweight. Единственный кто приходит на ум – это Juan Manuel Marquez, но их встреча маловероятна.
Васкес Лопес Маркес... у них в Мексике, что ни Педро то Гомес... честно говоря все эти храбрые рубаки немного приелись... правда ХММ явно особняком стоит
6. Chris John vs Yuriokis Gamboa
Индонезийца видел лишь в одном бою – Chris John vs Juan Manuel Marquez.avi 772.00 Мб 59.[20-23]
Он явно засиделся, боксируя с всякими «клоунами». Беглый кубинец просто обязан его низвергнуть. Другое дело захочет ли этого WBA.
Гамбоа конечно же без вариантов должен делать загадочного индонезийца
7. Sergio Martinez vs Miguel Cotto
Заказывали кровавое латиноамериканское месиво? Почему бы и нет. Правда, сложно сказать, к какому числу ждать это блюдо.
почему бы нет
Котто мелковат, правда, мне кажется
8. Kelly Pavlik vs Paul Williams
Оба «влетели» аргентинцу. В топ-обойме должен остаться один, проигравший пойдет в «утиль».
Пол Вильямс мне лично очень нравится как боксёр! авось не пропадёт от последнего нокаута, мне он очень нравился в велтере именно чт он такой дрищ, в среднем он слишком дохлый
9. Tomasz Adamek vs Alexander Povetkin
Уже два года (после боя с Eddie Chambers) Саша непонятно чем занимается. Если Тедди Атлас желает иметь хоть малейшие шансы против «украинских ледорубов» надо выходить на серьезных оппонентов. Поляк как раз то, что нужно.
Победкину бы хоть кого нибудь серьёзного уже!
10. David Haye vs Wladimir/Vitali Klitschko
Не так интересно, но ради приличия можно посмотреть.
ну офигеть не очень интересно! такта это был бы без бэ бой года, как ни крути тяжёлый вес все дела
P.S.: не включил Andre Berto и Marcos Maidana. Но за ними буду внимательно следить.
Майдана зверюга просто! Берто по-моему ещё одна американская "звизда" - быстрый безударный не особо перспективный

Solis

Ословед
дружище! видел последний бой же? а чо спрашиваешь тогда? :) после такого эпохально тоскливого ТКО только наверно солисова бабушка осталась за него болеть...

Дружище ты как хочешь , но мне очень интересен этот бой.

kirthegreat

очки: 6
    Нет комментариев

Seryck

Ословед
Дружище ты как хочешь , но мне очень интересен этот бой.

мне кажется что Кличко или купят Солиса или отменят бой
так что он по любому будет слит
учитывая его мягко говоря неважнецкую форму думаю он вполне согласится сдать бой за серьёзный гонорар
в честный бой с ним не верю несмотря на его вес :)
и думаю, как и ты, что шансы есть, но это если по-честному

tOmbovski volk

очки: 136
    С Днём Рождения !!! :D
«Темнокожие боксеры лучше переносят удары в голову»

Врач-реабилитолог Борис Скачко рассказал, почему представители негроидной расы генетически лучше предрасположены к занятиям боксом.

«Темнокожих тяжелее побеждать на ринге главным образом потому, что у этой расы очень крепкие сосуды. То есть они лучше переносят удары в голову. Вспомните Шеннона Бриггса, который выстоял в бою с Виталием все 12 раундов и пропустил множество ударов в голову. Правда, затем угодил в реанимацию.

Имеет ли значение то, что у темнокожих кости черепа толще? Нет, это принципиальной роли не играет. От любого удара мозг бьется о стенки черепной коробки, сотрясение мозга не зависит от толщины костей. Важно другое: между мозгом и костью черепа находится сосудистая оболочка. Если сосуды крепкие, выдерживают удары – боксер остается стоять на ногах. Если не выдерживают – наступает кровоизлияние, микроинсульт», – цитирует Скачко «Комсомольская правда».

Сверху