Обсуждение Антивирусы: лицом к пользователю

F

faza74

Re: Антивирусы: лицом к пользователю
4-е НОД32 (в основном его выбирают т.к. он не тормозит ПК, ну и заодно почти не проверяет систему) Достаточно неплохо ловит вирусы, учитывая что почти не тормозит систему. Но когда прихожу к клиенту и если ПК был подключен к инету скажем 1 год и там был НОД32 - 100% будут вирусы (если проверять КИСом)
Всё справедливо с обновлёнными базами и новыми инсталяционными пакетами

Народ стоит нод 32 смарт секьюрити,вымотал все мозги не обновляется нифига,вирусы щас уже не ловит.Скачал прогу для сканирования вирусов штук 70 нашел.Короче мне нужен норм антивирус с сервом обновления,и всеми инструкциями.Репу кину кто поможет.
Читаем предыдущий пост - справедливо и для всех остальных антивирусов:yes:
Сам пользуюсь уже несколько лет Нодом (сначала второй, сейчас третьей версией) - проблем нет. Для контроля периодически проверяю другими антивирусами (Каспер, Веб), косяков не было:yes:

VisenT

очки: 14
    Нет комментариев
Всем привет! Народ посоветуйте нормальный антивирусник. Очень надо......

unbreakable

Модератор

BIG MaD

очки: 15
    Верной дорогой идёшь! :)

BIG MaD

Модератор
Ну на мое понимание, самый нормальный это каспер http://10.52.39.40/kis7load/ ну а что я еще могу сказать?

поддерживаю, Gek'a.
серьёзных осечек, сколько пользуюсь KIS, не было.

ну и в этом во всё прикрываю вас я :)
Поддерживаю.
НО идеальных антивирусников нет! и врят ли будет. Пока производители Каспера ваяют вирус и сразу базы под него делают, в свою очередь НОДовцы делают свои вирусы, которые каспер пока незнает и так далее....
ну и хакеры создают разные вирусы. Считаю проще установить КИС.
А лучше - Др.веб, НОД32, КИС и т.д. менять через 1 неделю :) но это идиотизм а не работа за ПК будет.

unbreakable

очки: 6
    ))) твоя правда.....

webcelerator1

Заблокирован
KIS - +1. Остальное - только клиентам.

Montafly

Ословед
Народ как в каспаре добавить файл к исключению,найти не могу просто, файл для игры удаляет,а он не вирусный.

lakmus.x

очки: 12
    А_А 2 комммента в одно время

GEk

Ословед
Народ как в каспаре добавить файл к исключению,найти не могу просто, файл для игры удаляет,а он не вирусный.
Настройка - Угрозы и исключения - исключения, там добавляй файлик, если есть уверенность 100% что это не вирус.

Montafly

очки: 11
    Нет комментариев

lakmus.x

Ословед
настройка--угрозы и исключения--доверенная зона--доверенные приложения--добавить...

Montafly

Нет комментариев

ogl

Ословед
в этом во всё прикрываю вас я :)
Поддерживаю.
Пока производители Каспера ваяют вирус и сразу базы под него делают, в свою очередь НОДовцы делают свои вирусы,
ну и хакеры создают разные вирусы.
:crazy2: То есть, правильно ли я Вас понял: основные производители вирусов в интернете, это фирма Касперского, производители НОД и иногда хакеры разные? :crazy2: :megalol:
Это мнение работника ИТ индустрии?!?!
После чего делается вывод:
Считаю проще установить КИС.
То есть на собственноручно написанный вирус они быстрее всех создают противоядие? :megalol:
Блин, не поленюсь! Закатаю Ваш пост на форум Касперского! Они за такую поддежку точно медаль навесят и ключик на бессрочное обновление впридачу! :megalol:

unbreakable

Модератор
Ogl, то есть Вы убеждены, что создатели антивирусных продуктов, :crazy2:апппсолютно:crazy2: никакого отношения к созданию вредоносных программ не имеют?

ogl

на репу, я отвечу своей :-) и напишу в личку

ogl

Ословед
Как-то сразу вспомнился анекдот:
Муж жене: -Ты можешь сначала подумать, только потом говорить!
-Откуда я знаю, что я думаю, пока не скажу и не услышу!

unbreakable жизнь так устроена, что наружу выплывают куда более охраняемые тайны...
Где окажется репутация фирмы занимающейся безопасностью, если всплывёт хотя бы намёк (подтверждённый!) на подобное деяние, а соответственно и куда пойдут продажи продукта...

Ещё один старый анекдот:
-А почему на юбилей не пригласили Сёму?
- Знаете, толи он украл, толи у него украли, но мы пока воздерживаемся...

unbreakable

очки: 6
    ну ведь, в глубине души ты подозреваешь, что не только хакеры пишут вирусы)))

BEOWULF1986

Ословед
Раньше помню в сети ИС был сайт посвященный KIS, там можно было скачать новую версию программы, ключ и обновление антивирусных баз для неё. Незнаю существует ли этот сайт сейчас, если он есть, то пожалуйста напишите кто-нибудь его адрес, лучше писать в ЛК. Заранее большое спасибо. И ещё вопрос можно ли на этот сайт через инет зайти или обязательно нужно быть подключенным к ИС?

GEk

Ословед
Раньше помню в сети ИС был сайт посвященный KIS, там можно было скачать новую версию программы, ключ и обновление антивирусных баз для неё. Незнаю существует ли этот сайт сейчас, если он есть, то пожалуйста напишите кто-нибудь его адрес, лучше писать в ЛК. Заранее большое спасибо. И ещё вопрос можно ли на этот сайт через инет зайти или обязательно нужно быть подключенным к ИС?
Все в моей подписи :) через инет недоступен.

у меня такой вопрос, тут наткнулся на вг на Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.1071, есть ли щас версия киса, и стоит ли её ставить, за место 506 билда?

unbreakable

Модератор

GEk

Ословед
у меня такой вопрос, тут наткнулся на вг на Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.1071, есть ли щас версия киса, и стоит ли её ставить, за место 506 билда?
Это Прототип Антивируса Касперского для Windows 7 (Kaspersky WKS\FS\SOS 8.0 Beta), тем более еще и бета версия.

Что за зверь NOD 4?

У меня стоит четвертая версия (сборка 4.0.68.0). Не могу найти на форуме никаких упоминаний про него, соответственно обновления и лекарства.
Также всякие проводимые тесты недавние - ничего!
Это что за антивирь, кто знает?

ogl

Ословед
ESET NOD32 v 4 - это альфа версия...
Версия для отладки, вылавливания багов и т. д.
Офф. сервер обновлений для 4-ки отдельный, обновления от 3-й версии не подходят..
Лекарств к нему, как впрочем и любому НОДу не требуется... Для обновления 4-ки нужны логин и пароль для тестеров...
Ставить на рабочую машину недоведённое до ума решение не стоит. ИМХО

webcelerator1

Заблокирован
У меня стоит четвертая версия (сборка 4.0.68.0). Не могу найти на форуме никаких упоминаний про него, соответственно обновления и лекарства.
Также всякие проводимые тесты недавние - ничего!
Это что за антивирь, кто знает?

Откуда ставил там и спроси.

Сверху