Обсуждение Антивирусы: лицом к пользователю

Награды
4
Доброго времени суток! Как можно ограничить скорость закачки обновлений антивирусом Nod 32 smart security?

Comon

Ословед

unbreakable

Модератор
Награды
6
не сталкивался с avasе/avira/nod32
из них надо выбрать

сестре на комп ставил AVG и уже не первый год всё хорошо.

а что вы поставили и как успехи?

После того как AVG года два назад "прославился" после очередного обновления баз удалением системного файла, признавая его за троян, после которого компы не загружались или постоянно перезагружались (компания помнится тогда свою вину признала), за антивир я лично его не считаю. Кроме того, у друга сканил систему после его удаления AVZ, cureit и нашёл два трояна плюс руткит. В общем это моё личное мнение.
Вы пишите, что всё хорошо. Просканьте ради интереса вышеперечисленными утилитами.

krolik

очки: 9.999
    :)
P

_Partizanka_

Такой вопрос: стоит интернет секьюрити 2013, если купить продление интернет секьюрити 2014 он подойдет??

MiG

Ословед
Такой вопрос: стоит интернет секьюрити 2013, если купить продление интернет секьюрити 2014 он подойдет??
Чтоб наверняка, удалите KIS2013 с сохранение информации о лицензии (при удалении оставьте эту галку), установите KIS2014 - он должен активироваться на сохраненном ключе. И из него сделайте продление.

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Avast free кто-то пользуется? Подумываю в его пользу отказаться от NOD32.

ELIJAH

Самец :)
Награды
7

А можно поинтересоваться в чём причина?

С неофициальным сервером обновлений, периодически проблемы возникают, его банят. Если себе не проблема всё переделать, то со знакомыми нет, особенно когда забываешь а они не напоминают. Сейчас у меня стоит ТNOD, он сам ищёт ключи, но в последнее время делает это подолгу после каждого запуска системы.

К Eset у меня доверия больше, по старой привычке лучшее не может быть бесплатным.

veter_LED

+))

mensh

Привет! ;) :hi:

unbreakable

Модератор
Награды
6
А можно поинтересоваться в чём причина?

С неофициальным сервером обновлений, периодически проблемы возникают, его банят. Если себе не проблема всё переделать, то со знакомыми нет, особенно когда забываешь а они не напоминают. Сейчас у меня стоит ТNOD, он сам ищёт ключи, но в последнее время делает это подолгу после каждого запуска системы.

К Eset у меня доверия больше, по старой привычке лучшее не может быть бесплатным.

Видимо avast хочешь поставить как раз знакомым?! Для не особо шарящих пойдёт, вообще в такой ситуации главное, чтоб не беспокоил антивирусник (обновлялся самостоятельно по расписанию, проверял, удалял вирусы и т.д.).

Ildarkness

очки: 0
    Нет комментариев
Доброго времени суток, интересует объективное мнение по AVG Internet Security, стоит ли платить? Или лучше Trust Internet Security

Dretoxer

Ословед
в принципе все платные антивирусы ничем не отличаются в плане защиты, попробуй поюзать и тот и этот , какой легче для тебя в использовании , тот и покупай (или ищи ключи:crazy2:)

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Я давненько им пользуюсь на стационарном компе и на нетбуке. Нравится тем что не сильно грузит систему и у него минимальное количество ложных сработок (не реагирует на кейгены, активаторы и т.п.).
На этом сайте можно скачать ключи для активации аваста на год, на этом же сайте есть ключи и для других антивирусов.

ZukAlex

Модератор
Награды
4
Доброго времени суток, интересует объективное мнение по AVG Internet Security, стоит ли платить? Или лучше Trust Internet Security
Вопрос в другом, безопасен ли периметр? И для каких пользователей? Если юзвери смело откроют спам с шифровальщиком, то стоит задуматься о лицензии с адекватной тех.поддержкой. AVG тестил некоторое время, минусов не заметил. ИМХО мне лучше продукты DrWeb или Nod32.

unbreakable

Модератор
Награды
6

Отношусь негативно после того как этот антивирь удалил системный файл пользователей и компы перестали загружаться :crazy2:
Юзал давно на работе. Ну средненький. Интерфейс на тот момент был совсем как говорится никуда не годится...

Stirik

Воин бога
Награды
6

Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский сообщил о запуске во всём мире бесплатного антивируса Kaspersky Free. По его словам, в продукте есть только основные функции, обеспечивающие «защиту первой необходимости».В пакет входят почтовый, файловый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита и карантин. При этом бесплатный антивирус работает на тех же технологиях, что и платный.
Главным отличием Касперский называет отсутствие «слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью», как во многих бесплатных продуктах.
Так что, хотя в продукте есть только самое необходимое, нам ни разу за него не стыдно. Это та же защита без компромиссов — мы детектим любую кибер-угрозу вне зависимости от её происхождения и намерений, даже если это кому-то не нравится.​
Евгений Касперский, основатель «Лаборатории Касперского»​
«Лаборатория Касперского» работала над этим продуктом 18 месяцев, его выпуск приурочен к 20-летию компании. В 2016 году антивирус впервые появился в регионе Россия—Украина—Белоруссия, в Китае и позднее в Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. 25 июля, в 20-ю годовщину компании он начнет «официально выкатываться» по всему миру.Сначала антивирус придёт в США, Канаду, большую часть Тихоокеанской Азии, в том числе и Казахстан. В сентябре продукт должен появиться на Ближнем Востоке, в Индии. Гонконге, Африке, Турции и Латинской Америке. В октябре — в Европе, Японии и Южной Корее. Остальные страны планируется охватить до конца года.

Сверху