Обсуждение Антивирусы: лицом к пользователю

Montafly

Ословед

BIG MaD

очки: 12
    Да пожалуйста. Я ж раньше тоже нефига незнал. так же учился. правда обычно сам на угад всему учился - так опыт набирается больше :)
поставил кис8 и всё короче пошла система в тормоза((
теперь чтобы открыть простую страничку в инете я незнаю чёон там делает но судя по тому как хавает более 50% проца)) то наверно усердно ищет вирусы!)
как исправить кто знает))) чтоб и хуже не стало и тормоззить перестало(

GEk

Ословед
поставил кис8 и всё короче пошла система в тормоза((
теперь чтобы открыть простую страничку в инете я незнаю чёон там делает но судя по тому как хавает более 50% проца)) то наверно усердно ищет вирусы!)
как исправить кто знает))) чтоб и хуже не стало и тормоззить перестало(
После установки Касперский начинает быструю проверку ПК, это обычно занимает максимум несколько минут.
Попробуй проверить всю систему на вирусы.
Также возможен косяк в том случае, если у тебя стоят и запущены еще какие нибудь антивирусные программы.

veter_LED

Ословед
После установки Касперский начинает быструю проверку ПК, это обычно занимает максимум несколько минут.
Попробуй проверить всю систему на вирусы.
Также возможен косяк в том случае, если у тебя стоят и запущены еще какие нибудь антивирусные программы.
на каспере неподскажите какой диск подойдёт для записи на диск аварийного востановления ? CD 700 mb или DVD :idontno:

DDD

Ословед
на каспере неподскажите какой диск подойдёт для записи на диск аварийного востановления ? CD 700 mb или DVD :idontno:
Ну если ты захочеш установить дополнительные проги и у тебя есть к ним плагины, то можеш сделать и на DVD, а так, в полне хватит CD.

implasa

Ословед
Цитата:
Сообщение от AWD
Неплохой вариант Avira Premium Security Suite rus 8.2 (28.12.08).rar 25.08 Мб легкий, быстрый и с хорошим детектом.

Заходим сюда http://10.52.39.40/ читаем внимательно и будет вам счастье.

А я уже разобрался, уже обновляю!!:D
И очень большое спасибо Usver1981 за помощь!

unbreakable

Модератор

AWD

очки: 21
    видать у людей апосля празников еще глаза не раскрылись.

AWD

Ословед
хорошо исправляюсь , уточняю можно ли как нибудь его обновлять бесплатно
Есть у ИС услуга под названием «Халява», работающая с 3 до 5 ночи. Создаете подключение в ручную, и тогда его сможет поднять(подключить) любой dialer, качалка с автодозвоном или антивирусник с данной функкцией, которая кстате присутствует в авире. Инструкция по настройке Здесь , адрес VPN-сервера смотрим здесь
Устанавливаете подключение/обновление с 3-5 и будет вам счастье. Так же можно скачивать то что запланировано/добавлено в качалке. Если это вам действительно интересно?! Пользовался этим раньше давольно часто и результативно, пока не подключил безлимитку.

implasa

очки: 9
    пасиб за консультацию

unbreakable

Модератор
Купить, конечно же !

Людям, которые заходят сюда и задают подобные вопросы едва ли устроит Ваш ответ.
продлить лицензию в KIS8? легко! Ключи для Kaspersky Internet Security 6, 7, 8

между прочим ключики обновлены вчера. Говорим спасибо Gek.

webcelerator1

Заблокирован
Народ стоит нод 32 смарт секьюрити,вымотал все мозги не обновляется нифига,вирусы щас уже не ловит.Скачал прогу для сканирования вирусов штук 70 нашел.Короче мне нужен норм антивирус с сервом обновления,и всеми инструкциями.Репу кину кто поможет.
Подсказать магазин где продается KIS ?

unbreakable

Модератор
хочу поставить каково ваше мнение стоит ли

Описание программы Norton AntiVirus Final Symantec Norton AntiVirus 2008 это мощная антивирусное решение, мировой лидер в области защиты. Автоматически удаляет вирусы, интернет-червей и троянские компоненты, не создавая помех работе пользователя. Norton AntiVirus позволяет противостоять угрозам самых современных spyware- и adware-программ.
· Ключевые особенности и характеристики Norton AntiVirus 2008 15.5.0.23 и 2009 Beta 16.0.0.69 (так что дождись финальной версии, если так хочешь установить этот антивирусник)

· Улучшенная производительность обеспечивает более быстрое сканирование
· Запуск поиска уязвимостей и доступ к экспертной поддержке с помощью всего одного клика
· Спокойная работа на заднем плане.
· Отображение сети обеспечивает мониторинг домашних сетей, изменений в них и блокирование угроз.
· Обнаруживает и удаляет шпионские программы и вирусы
· Блокировка шпионящего ПО и червей происходит автоматически
· Защищает email и мгновенный обмен сообщениями(ICQ, MSN и прочие) от вирусов и спама
· Препятствует распространению зараженных вирусом писем электронные почты (EMail)
· Детектор руткитов находит и истребляет скрытые угрозы
· Обновления защиты и новых функций продукта в течении всего сервисного периода

В общем антивирусник, судя по описаниям неплохой...выбирать тебе...

BIG MaD

Модератор
хочу поставить каково ваше мнение стоит ли

Скажут вот что: что написал unbreakable верно. Но это же написанное пишут и про другие антивиры! (новые конечно которые версии)
В инете есть сравнение, тестирования разных антивиров. Поверь, лучше тебе самому прочитать их все, потратишь ты пусть день...два, но зато потом будешь уже сам знать какой лучше и в чём, а какой хуже. - т.к. выбирать тебе.

А вообще - сколько людей столько и мнений по антивирам.

GEk

Ословед
Согласен, конечно же. я просто описал Norton (хотя каждая компания расхваливает свой продукт как безупречный!)

сравнение антивирусов:

http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
http://www.anti-malware.ru/node/885
http://needfors.clan.su/news/2008-03-06-37

Сам знаешь, каждый антивирусник "тянет лямку на себя"
Из личного опыта ставить несоветую, а особенно приобретать. Цена не соответствует качеству (незнаю как сейчас, а недавно это был самый дорогой антивирусник, чтото около 2600 деревянных).

Перевод на русский в нем вообще прикольный был, половина переведено, как будто, Промтовским словарем, аж читать предупреждения было смешно.

Во всех нормальных антивирсных тестах это Средний антивирусник, ну иногда и ниже среднего.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
незнаю!стоял при покупке стандартно симантек-вырубил-поставил кис 7-й-сижу непарюсь-все нормально что надо поотключал и негрузит систему.

VisenT

очки: 14
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
незнаю стоял при покупке стандартно симантек-вырубил-поставил кис 7-й-сижу непарюсь-все нормально что надо поотключал и негрузит систему.

Забыл ты добавить - КИС нужно настроить!!!
А когда чел научиться пользоваться - отключил уведомления, а то задолбает.

Сверху