Обсуждение Антивирусы: лицом к пользователю

NIK

Ословед
KAV 8.0.0.454 не желает устанавливаться вместе с COMODO Firewall Pro (предлагает его удалить) - это баг или фича?

ogl

Ословед
KAV 8.0.0.454 не желает устанавливаться вместе с COMODO Firewall Pro (предлагает его удалить) - это баг или фича?

Скорее фича KAV. Если в нём есть поведенческий анализатор как в Comodo (Defence+), то в Comodo можно отключить или не устанавливать при переустановке...
Тогда конфликта не будет.
P.S: на всякий случай перевод Firewall Comodo:
[url=ed2k://|file|Comodo%20Firewall%20v.3.pdf|118651|9135C14BF412D2DD9984CC42E6E75425|h=63ICPSJ3XYI6S5DXLV2PGSSUSEG6TNYK|/]Comodo Firewall v.3.pdf 115.87 Кб 48.[16-19][/URL]

NIK

Ословед
Скорее фича KAV. Если в нём есть поведенческий анализатор как в Comodo (Defence+), то в Comodo можно отключить или не устанавливать при переустановке...
Тогда конфликта не будет.
Defence+ при установке отключался, но самое интересное что несколькими днями ранее beta версия KAV 8.0.0.429 вставала без вопросов.

16.11.2008 14:21:55 Обнаружено: Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit Отсутствует TCP от 10.52.14.13 на локальный порт 445

Первый раз такая атака, что она означает?

BIG MaD

Модератор
Просто объясню: в КАВ уже есть файр вол, а лучше бы поставил KIS 8! там точно всё есть, включительно хорошо защищает по сети.

BIG MaD

Модератор
мне бы лучше поподробней, какой там в KAV фаеволл?
*Чешу репу"
Задумался, действительно, вроде в КАВ нет файрвола, но знаю что в КИС есть. Перепутал.

А кто знает, есть ли в КАВ файр вол?

Inter

очки: 3
    Нет комментариев

GEk

Ословед
*Чешу репу"
Задумался, действительно, вроде в КАВ нет файрвола, но знаю что в КИС есть. Перепутал.

А кто знает, есть ли в КАВ файр вол?
Нету там фаера, поэтому и называется АНТИВИРУС, а с фаерволом ИНТЕРНЕТ СЕКЬЮРИТИ

Inter

очки: 3
    +
Сейчас стоит KIS 8, если к нему поставить NOD32 они будут вместе работать?
А к KIS 8 можно поставить ещё 1 фаервол?

Просто интересно

lakmus.x

очки: 8
    присоединиясь...но не знаю.гворят что с каспером ничто не бует работать,он всю систему под себя жмет, а вот NOD+Avast+outpost стояли отлично

unbreakable

Модератор
Сейчас стоит KIS 8, если к нему поставить NOD32 они будут вместе работать?
А к KIS 8 можно поставить ещё 1 фаервол?

Просто интересно

1. работать ВМЕСТЕ не будут. если только один включать, другой выключать...а смысл? и вообще, если один установлен нормальный антивирус второй напялить не позволит.
2. KIS8 не разрешит. он даже брандмауэр Windows сам отключает при установке.

На тему совмещения антивирусов, по сути оффтоп, но я посмеялся и сделал выводы, что лучше не экспериментировать.

Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати не мешает это делать вирусам...Поэтому он просто их находит и тыкая в них пальцем
заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу...Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную.Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то?
И тут я решил на всякий случай проверится еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал есстественно Касперского.
Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!
Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!"С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать! Что делать!". Пока у НОДа висело это окно Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
Так прикольно - но вчера каспЕр убил нода...
А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!!
Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы, как были, так и остались...Их никто не трогает...У каждого свои проблемы...Конкуренция...

ogl

очки: 8
    сильно улыбнуло ))))

Molecul M.D.

очки: 11
    хахахахахахахахахахахахаха смешно :D

pupkin_78

очки: 31
    Нет комментариев
возник вопрос - что ставить на комп.. сейчас стоит avast pro 4.8.1229. осточертел - жутко тормознутый, нифига не лечащий сверхподозрительный товарищ.
стоявший фаер zonealarm в конце концов снёс из-за конфликта с авастом.
охота поставить что-нибудь 2в1 антивирь плюс фаер - KIS или Panda или что-нибудь ещё? чтоб на ХР с 1 гигом оперативы лазанье по инету не превращалось в мучение...

BIG MaD

Модератор
возник вопрос - что ставить на комп.. сейчас стоит avast pro 4.8.1229. осточертел - жутко тормознутый, нифига не лечащий сверхподозрительный товарищ.
охота поставить что-нибудь 2в1 антивирь плюс фаер - KIS или Panda или что-нибудь ещё? чтоб на ХР с 1 гигом оперативы лазанье по инету не превращалось в мучение...

Скажу только СВОЙ мнение.
1. Панда - считаю очень хороший и красивый зверёк, так же красивая иконка. Но как антивирус - его не считаю!
2. Идеала как думаю сам понимаешь НЕТ!
3. Ближе к идеалу будет - 1 неделя на одном антивире, вторую на втором и так далее.
4. По всему прочитанному материалу по инету, в ВГ, а главное за время моей работы с ПК показало:
Антивиры расположились в следующем порядке:
Первое место:KIS (не любят его - притормаживает систему, но зато лечит и защищает хорошо, так же его не любят - кто не умеет его настраивать на оптимальное быстродействие). Так же он тебе подойдёт - т.к. он как раз 2 в 1 (файрвол+антивир)
Второе: Symantec, (за время моей работы KIS не разу не находил после Symantec вирусы)
3-е: Нортон секьюрити, (за время моей работы KIS не разу не находил после Symantec вирусы)
4-е НОД32 (в основном его выбирают т.к. он не тормозит ПК, ну и заодно почти не проверяет систему) Достаточно неплохо ловит вирусы, учитывая что почти не тормозит систему. Но когда прихожу к клиенту и если ПК был подключен к инету скажем 1 год и там был НОД32 - 100% будут вирусы (если проверять КИСом)
Панду и других зверюшек во внимания не беру - т.к. что с ними, что без них - куча вирусов.
Всё справедливо с обновлёнными базами и новыми инсталяционными пакетами
У самого стоит КИС 8, систему НЕ тормозит, если не проверяет на вирусы весь "Мой компьютер"

Montafly

Ословед
Народ стоит нод 32 смарт секьюрити,вымотал все мозги не обновляется нифига,вирусы щас уже не ловит.Скачал прогу для сканирования вирусов штук 70 нашел.Короче мне нужен норм антивирус с сервом обновления,и всеми инструкциями.Репу кину кто поможет.

BIG MaD

Модератор
Народ стоит нод 32 смарт секьюрити,вымотал все мозги не обновляется нифига,вирусы щас уже не ловит.Скачал прогу для сканирования вирусов штук 70 нашел.Короче мне нужен норм антивирус с сервом обновления,и всеми инструкциями.Репу кину кто поможет.

:D А буквально на 5 см выше я расписал всё достаточно подробно.. ты не заметил?
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7953557

Montafly

очки: 9
    Спасибо за помощь!

AWD

Ословед
Неплохой вариант Avira Premium Security Suite rus 8.2 (28.12.08).rar 25.08 Мб легкий, быстрый и с хорошим детектом.

А сам то антивирус где?
Я его там не нашел,а в осле качать наобум не хочу,надо норм версию.
Заходим сюда http://10.52.39.40/ читаем внимательно и будет вам счастье.

Сверху