Проект "LanGame"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gureedo

Самец :)
2Zuga
в версии 2.3 ты добавил рассылку списка всх хостов по подсети всем другим лангеймам, сразу вопрос, широковещательный пакет по UDP не удет за просторы подсети, в чем смысл рассылать это дело в подсети, когда в подсети сами все умею с собой контактировать?

Синхронизировать список на всех машинах с запущенным LlanGame-ом в свой подсети.

Допустим имеются 2 машины в подсети, с запущенным лангеймом. У 1-ой машине в списке значится хост petrov, который находится в другой подсети, и на котором запущен сервер игры. 1-я машина цепляется клиентом к petrov-у. Чтобы 2-я машина могла погамать на сервере petrov, ей требуется в ее список добавить хост petrov.

Как это происходит в текущей версии: 1-я машина выдает широковещательный пакет на свою подсеть, со списком всех известных ей на текущий момень адресов, 2-я машина отлавливает этот пакет, добавляет отсутствующие у нее адреса в свой список (ну естественно и petrov-а тоже), и если было хоть одно добавление, рассылает свой список на все известные ей адреса(и на petrоv-а тоже), LanGame запущенный на petrov-е добавляет адрес 2-й машины в свой список ну и рассылает свой список на все известные ей адреса, те всвою очередь добавляют адрес 2-й машины т.д. и т.п Процесс закончится когда у всех наступит синхронизация адресов, т.е. полная их идеентичность (тогда, когда добавлять будет нечего).
вся эта шняга нужна например для Splinter Cell Versus:
Я писал тут : http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/4610760

the_Shadow

очки: 8
    Спасибо что доработал терь проге цены нет:)

Sprut

очки: 11
    +

Dark_Knight

Ословед
Извиняюсь если не по теме, при нажатии кнопки "Старт" лангейм моментально закрывается, как это исправить?

народ подскажите пожалуйста, играем с другом во всякие игры ,через эту прогу, после 5 минут игры всё жутко начинает лагать.. в чём дело,ктонить знает?? заранее спасибо.

спасибо конечно, но я это знал и хотел узнать как с этими лагами бороться =)

Visor

Самец :)
Награды
6
"Langame" not correnty work your computer.Check firewall setting.
и так постоянно пишет...
фаервол отключил вообще, всёравно не робит ( использую версию 2.4)

RaMHa

Ословед
Присоединяюсь к двум верхним постам. Ошибка: "'LanGame' not correctly work on your computer. Check firewall setting." WinpCap самый последний поставлен, защита с винды снесена напроч.

Windows 7 x64.

людя я вот все горю желанием спросить да неукого !!!!в вот с етим лан геймом есть возможность поиграть в герои 5 а ?????????????????ну если отключить брандмауйдер етот,ето возможно по лакалке ?????????????а то сели поиграть седня и так и едок и фиг че невидит серв)отстой ваще , может надо выключить брандмаудер и будет видить етот самый серв ?????????????

[[_Sam_]]

Ословед
у меня проблема.когда запускаю Lan Game,ввожу ип,нажимаю "Старт" программа вылетает

Тут скопились вопросы, много похожих, время нашлось ответить:

От кого: Алексей Сафронов <saf7777@inbox.ru>
Кому: raf_boltachev@mail.ru
Дата: 07 Мар 2010 11:36:38
Тема: проблемы с запуском LanGamePP_by_Zuga_v2_4
привет!.. подскажи пожалуйста в чем проблема:
когда запускаю LanGame.exe выскакивает синий экран смерти винды
у меня vista x32 (лицензионная)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...
Фаервол или антивирусник иль вирус(AHTUNG)!
От кого: Александр Леонов <sytes@bk.ru>
Дата: 07 Янв 2010 16:02:48
Тема: Langame++ by Zuga
Мы пользуемся программой давно, удобно, спасибо но есть один не достаток нас много человек 15 и у многих адреса динамические каждый день менять список очень
утомительно.
По этому родилась идея возможнноли сделать серверную часть программы, когда клиент подключался к серверу то сервер сам ему отсылал все ип других клиентов
подключенных к этому серверу.
Isq: 580872932
Ответ: Langame++ и есть сервер и клиент одновременно.
Наиболее распространены три варианта подключения:
1) Если игра не требует серверной части Лангейма++, тогда просто клиентам запустить лангейм++ и добавить в список адрес(ip или dns) сервера игры.
2) Игра требует серверной части Лангейма++. Достаточно на серверной машине(на той, где запущен сервер игры), запустить лангейм++(при этом никаких адресов
вводить не надо!), а клиентам запустить лангейм++ и добавить в список адрес(ip или dns) сервера игры.
3) Лангейм++ запущен на какой либо машине в сети(желательно с устойчевым ip или dns адресом, при этом никаких адресов вводить не надо!) и эта машина не
сервер игры (так сказать выделенный сервер для Лангейма++). Тогда ЛГ++ будет просто раздавать адреса всем клиентам кто желает поиграть. Достаточно клиентам и
серверам игры запустить лангейм++ и добавить в список адрес(ip или dns)выделенного сервера для Лангейм++.
Для пункта 2) и 3) при нажатии кнопки More можно увидеть список всех клиентов и серверов Лангейма++ в дополнителном списке адресов. Добавлять их в основной
список НЕ НАДО, т.к. программа при перенаправлении пакетов, использует совместно как основной список адресов так и дополнительный.
От кого: Валерка <panaga@gmail.com>
Дата: 14 Июн 2009 19:21:16
Тема: LabGame++
Привет Зуга )
Спасибо за прогу - рулит.
У меня вопрос - правильно ли я понимаю что програма использует определенный порт и если у меня рутер, то я должен открыть этот порт?
Если да, то какой порт? 33827?
udp 33827
От кого: Valera <lotopendra@ukr.net>
Дата: 26 Апр 2009 00:45:12
Здравствуйте
Воспользовался программой Лангейм++ и столкнулся с проблемой.
Программа при запуске конфигуратора автоматически определяет мой адрес и
железо ,но она автомато она определяет токо внутренний ИП, но не внешний,
и внешний вписать невозможно вручную.
Ка результат - меня никто не видит
Как я понял Valera сидит ЗА маршрутизатором у которого есть свой выделенный адрес в интернет-е(иль в другой сети). Иль я че то не понял?
Тогда зачем адрес маршрутизатора вписывать? Не требуется вроде.

От кого: faqyo@sibmail.com
Дата: 18 Мар 2009 14:32:19
хай от скачал твою прогу и малям недопер что там именно делать,!я живу
далеко и мне надо включать внешнии интернет что бы побрадить по сайтам
поискать инструкцию,будет дорого стоить!вообщем твой лангейм запускаю
вписываю айпи другана нажимаю адд но он не добавляет его в список,так же
не понял вот дапустим вписал я айпи все он есть в списке другану че делать
мой вписывать?и нету кнопки старт!и если можешь скинь плиззсамую новую и
провренню верси на ето мыло!
Если при нажатии кнопки ADD адрес не добавляется, значит такого адреса не определяется в данный момент(добавить можно ip-адрес в пределах от 0.0.0.0 по
255.255.255.255, или СУЩЕСТВУЮЩИЙ на данный момет dns-адрес). Проверить определяется данный адрес или нет можно командой ping 'адрес'.
Dark_Knight
Извиняюсь если не по теме, при нажатии кнопки "Старт" лангейм моментально закрывается, как это исправить?
paha74
народ подскажите пожалуйста, играем с другом во всякие игры ,через эту прогу, после 5 минут игры всё жутко начинает лагать.. в чём дело,ктонить знает??
заранее спасибо.
[[_Sam_]]
у меня проблема.когда запускаю Lan Game,ввожу ип,нажимаю "Старт" программа вылетает
Эти вопросы к создателю LanGame без ++, вообщем не ко мне.
Visor
"Langame" not correnty work your computer.Check firewall setting.
и так постоянно пишет...
фаервол отключил вообще, всёравно не робит ( использую версию 2.4)
Edler
ТАкая же трабла WinpCap не помог
RaMHa
Присоединяюсь к двум верхним постам. Ошибка: "'LanGame' not correctly work on your computer. Check firewall setting." WinpCap самый последний поставлен,
защита с винды снесена напроч.
Windows 7 x64
Входить в windows надо под записью АДМИНИСТРАТОРА.

P.S. ЛГ++ проверяет работоспособность программы автоматически. Но также возможно (для 100% уверенности) проверить работоспособность с помощью программы 'The
Ethereal Network Analyzer' так:
1)Запустить langame++, 'The Ethereal Network Analyzer', Запустить игру (Контра для примера)
2)В Лангейм++ Добавить адрес кнопкой ADD (на картинке для примера 10.1.60.18)
3)В 'The Ethereal Network Analyzer' нажать Capture затем Start. Настроить согласно картинке 1:
Жмем 'ОК'.
4)В игре жмем "LAN", "Refresh", если по русски "Локальная сеть", "Обновить"
В итоге должно получится нечто подобное картинка 2:
Черным выделены пакеты перенаправленные Лангеймом++ с широковещательных адресов на адрес 10.1.60.18. Т.е. пакеты уходят с вашего компьютера и ЛГ++ работает.

Иеще. Как в этом форуме просто добавить картинку без вложений?

Luzifer

очки: 0
    Спасибо!)

RaMHa

очки: 45
    Нет комментариев
Вопрос

Хотели а Фифу 11 поиграть через ЛанГейм - не вышло... В меню игры сервер определяется, появляется,но при попытку подключится к нему пишет "время подключения истекло". В яем может быть дело?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху