Никола Тесла. Получение токов выс мощности и передачи их без проводов

[DaRkHaC]

Ословед
Тесло смог получить ток мощностью 1Тват(!!!) после чего нашел способ передачи его через землю без использования проводов, проверял он это очень просто: он втыкал в землю лампоску и она светилась.
Вопрос такой:
1)как он смог в 1915году получить тока такой мощности если сейчас мы реально получаем 300Гват максимум
2)как он передовал ток через масивнейшее тело. фактически просто должна была произойти разрядка в землю и все
3)как когда он отходил чтобы воткнуть лампочку в землю его не убило шаговым напряжение.

Здесь же предлагаю пообсуждать все разроботки великого физика.

Ш

Штурман

[DaRkHaC];3321547 написал(а):

http://delphis.roerich.com/17/del_17_2.shtml
http://delphis.roerich.com/18/del_18_2.shtml
http://delphis.roerich.com/19/del_19_3.shtml
http://delphis.roerich.com/20/del_20_2.shtml

Фильм лживый, Тесла великий изобретатель... а создатели фильма лжецы... очередная "великая тайна воды".

Ш

Штурман

а "великая тайна воды" - тоже лживый? почему? в чем там неправда?

Написания ответа требует огромного количества времени и это cделали давно без меня.

Эти фильмы часть программы по оболваниванию людей... пипал хавает - рейтинги растут.

dmitriy

Ословед
Написания ответа требует огромного количества времени и это cделали давно без меня.
Эти фильмы часть программы по оболваниванию людей... пипал хавает - рейтинги растут.
почитал в инете про это - и все же, мне кажется, вполне возможно, что сложное строение воды, как и других жидких растворов, может каким-то образом влиять на клетки живых организмов.

Dezmond13

Модератор
От темы не отклоняемся. "Живую воду" уже обсуждали в другом разделе

Сарт

Ословед
Что говорить, Тесла был гением и для понимания его разработок потребуется немало времени.

Тесло смог получить ток....

Для начала обсуждения мог бы хоть его фамилию правельно написать (изв. за флуд)

По моему мнению, 80% информации о работах и достижениях этого ученого - это вымыслы людей, к-ым нравятся сверкающие молнии, всякие катушки, сверхединичные генераторы и т.п., но сами они в этом ни бум-бум. И приложте еще часть людей к-ые просто делают деньги на этом.

B

bogdan

Тесло смог получить ток мощностью 1Тват(!!!) после чего нашел способ передачи его через землю без использования проводов, проверял он это очень просто: он втыкал в землю лампоску и она светилась.
Вопрос такой:
1)как он смог в 1915году получить тока такой мощности если сейчас мы реально получаем 300Гват максимум
2)как он передовал ток через масивнейшее тело. фактически просто должна была произойти разрядка в землю и все
3)как когда он отходил чтобы воткнуть лампочку в землю его не убило шаговым напряжение.
этой информации мало для того чтобы ответить на вопросы т.к.
неизвестно даже при каких условиях он получил такое напряжение может он сделал цепь обьемный конденсаторов и поставил молниеотвод - после удара молнии все напряжение зависнет в конденсаторах.и кстати при ударе молнии напряжение намного выше 1Твт

skydiver

Модератор
Вопрос такой: кто такой Тесло?

GameFanat

очки: 13
    приветы

Serge

Ословед
Нико́ла Те́сла (серб. Никола Тесла, Nikola Tesla: 10 июля 1856, Смилян, Австрийская империя, теперь Хорватия — 7 января 1943, Нью-Йорк) — американский изобретатель в области электротехники и радиотехники. По национальности серб.

До 1882 работал инженером телефонного общества в Будапеште, в 1882—1884 в компании Эдисона в Париже, а затем, эмигрировав в США (1884), — на заводах Эдисона и Вестингауза. В апреле 1887 года Тесла при финансовой поддержке Джеймса Кармена открыл собственную фирму «Тесла Электрик Лайт Компани».

В 1888 году Тесла (независимо от Г. Феррариса и несколько ранее его) дал строгое научное описание сути явления вращающегося магнитного поля. В том же году Тесла получил свои основные патенты на изобретение многофазных электрических машин (в том числе асинхронного электродвигателя) и системы передачи электроэнергии посредством многофазного переменного тока. С использованием двухфазной системы, которую считал наиболее экономичной, в США был пущен ряд промышленных электроустановок, в том числе Ниагарская ГЭС (1895), крупнейшая в те годы.

С 1889 Тесла приступил к исследованиям токов ВЧ и высоких напряжений. Изобрёл первые образцы электромеханических генераторов ВЧ (в том числе индукторного типа) и высокочастотный трансформатор (трансформатор Теслы, 1891), создав тем самым предпосылки для развития новой отрасли электротехники — техники ВЧ. Работы Теслы по беспроволочной передаче сигналов в период 1896—1904 (например, в 1899 под его руководством сооружена радиостанция на 200 кВт в штате Колорадо) оказали существенное влияние на развитие радиотехники. В эти же годы Тесла сконструировал ряд радиоуправляемых самоходных механизмов (в том числе модель судна, 1898), названных им «телеавтоматами». После 1900 получил множество других патентов на изобретения в различных областях техники (электрический счётчик, частотомер, ряд усовершенствований в радиоаппаратуре, паровых турбинах и пр.). В 1917 предложил принцип действия устройства для радиообнаружения подводных лодок. Выдвигал теорию об энергетическом поле Земли, которое Тесла называл эфиром.

Именем Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции).

Среди наград ученого — медали Э. Крессона, Дж. Скотта, Т. Эдисона.

Вопрос такой:

1) Для начала откуда данные о мощьности которую он смог получить? Как её померили? Можно ли доверять источнику? Это не такая уж запредельная мощьность. Вспомните определение... Работа (Энергия) в единицу времени. Разрядить здоровенный конденсатор - вот и получите огромную мощьность. Надо конечно посчитать... За порядок не ручаюсь. Однозначно знаю что наибольшие мощьности на лазерах получают как раз за счёт уменьшения времени импульса.
2) я так и не понял о чём речь. Поясните, плиз.
3) Я слышал о том что он "фтыкал лампочку", но опять откуда данные? А опыт со светящейся ломпочкой без проводов нам показывали на 1 курсе универа на физике. Лично на мне :) Большое спасибо за это Коренченко А.Е.

Я не в коем случае не хочу скзать, что Тесла был жуликом... Возможно у него было своеобразное чувство юмора или тяга к мистификации ).
Я слышал что он работал с Эйнштейном. Это правда?

Cuets

Ословед
Есть фильм "Престиж" там Тесла фигурирует как изобретатель "аццкого" телепорта, способного не просто перенести тело на расстояние, а дублирующего его :wow:

И

ИНЦЕСТ

интересныи он чел!этот самыи Тесла!скачал все что есть про него в ослеге!ооочень рекомендую полазить в нете...там еще ботлше!

хочу чтонить састряпать по его схемам..=)если получится вложу фотки и т п...

Да, ходят слухи, что у Тесла что-то получилось с дальней передачей энергии, получилось или нет на самом деле - неизвестно :) Лампочка вроде за несколько километров от передатчика зажигалась. Недавно пытались сделать что-то похожее - передавали эл. энергию без проводов. Дальность несколько метров, кпд 50%, принцип - резонанс на сверхнизких частотах.

Большое спасибо за это Коренченко А.Е.
Могу передать привет, сижу с ней в одной комнате :)

cnpeu

очки: 4
    от Fisherman привет
К

К. А. В. 1989

Всем привет. Мой пост немного о другом, но тоже про NT (Никола Тесла). Вот, я давненько скачал два файла формата PDF из осла. Название английское, что-то типо этого: FBI files on Nikola Tesla. В общем, там типа отсканированные документы ФБР которые относятся к Николе Тесле. Я знаю что после его смерти комнату в которой он жил прочёсывали чикисты, и хочу лишь узнать подделка это или нет. Может кто подскажет?

Сверху