1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Никола Тесла. Получение токов выс мощности и передачи их без проводов

Тема в разделе "Точные науки", создана пользователем [DaRkHaC], 7 апр 2007.

1. [DaRkHaC]

[DaRkHaC] Ословед

[DaRkHaC], 7 апр 2007
    Тесло смог получить ток мощностью 1Тват(!!!) после чего нашел способ передачи его через землю без использования проводов, проверял он это очень просто: он втыкал в землю лампоску и она светилась.
    Вопрос такой:
    1)как он смог в 1915году получить тока такой мощности если сейчас мы реально получаем 300Гват максимум
    2)как он передовал ток через масивнейшее тело. фактически просто должна была произойти разрядка в землю и все
    3)как когда он отходил чтобы воткнуть лампочку в землю его не убило шаговым напряжение.

Здесь же предлагаю пообсуждать все разроботки великого физика.

2. Surecon

Surecon Guest

Surecon, 8 апр 2007
    А чем он еще прославился?

3. [DaRkHaC]

[DaRkHaC] Ословед

[DaRkHaC], 8 апр 2007
    да много чем. к примеру предложил идею судна на воздушной подушке. искал возможность создания двигателя не используещего прир ресурсы итд

4. Shell

Shell Ословед

Shell, 8 апр 2007
  5. Штурман

Штурман Guest

Штурман, 8 апр 2007
    :bad: ... не советую к просмотру - фильм пропитан ложью, вымыслами, догадками, пиаром, фальсификациями и т.д. ПОЛНАЯ ЕРУНДА.

6. Штурман

Штурман Guest

Штурман, 8 апр 2007
    http://delphis.roerich.com/17/del_17_2.shtml
    http://delphis.roerich.com/18/del_18_2.shtml
    http://delphis.roerich.com/19/del_19_3.shtml
    http://delphis.roerich.com/20/del_20_2.shtml

Фильм лживый, Тесла великий изобретатель... а создатели фильма лжецы... очередная "великая тайна воды".

7. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 8 апр 2007
    а "великая тайна воды" - тоже лживый? почему? в чем там неправда?

8. Штурман

Штурман Guest

Штурман, 9 апр 2007
    Написания ответа требует огромного количества времени и это cделали давно без меня.

Эти фильмы часть программы по оболваниванию людей... пипал хавает - рейтинги растут.

9. dmitriy

dmitriy Ословед

dmitriy, 9 апр 2007
    почитал в инете про это - и все же, мне кажется, вполне возможно, что сложное строение воды, как и других жидких растворов, может каким-то образом влиять на клетки живых организмов.

10. Dezmond13

Dezmond13 Модератор

Dezmond13, 9 апр 2007
    От темы не отклоняемся. "Живую воду" уже обсуждали в другом разделе

11. Сарт

Сарт Ословед

Сарт, 26 июн 2007
    Что говорить, Тесла был гением и для понимания его разработок потребуется немало времени.

12. FM_4

FM_4

FM_4, 27 июн 2007
    Для начала обсуждения мог бы хоть его фамилию правельно написать (изв. за флуд)

По моему мнению, 80% информации о работах и достижениях этого ученого - это вымыслы людей, к-ым нравятся сверкающие молнии, всякие катушки, сверхединичные генераторы и т.п., но сами они в этом ни бум-бум. И приложте еще часть людей к-ые просто делают деньги на этом.

13. bogdan

bogdan Guest

bogdan, 31 авг 2007
    этой информации мало для того чтобы ответить на вопросы т.к.
    неизвестно даже при каких условиях он получил такое напряжение может он сделал цепь обьемный конденсаторов и поставил молниеотвод - после удара молнии все напряжение зависнет в конденсаторах.и кстати при ударе молнии напряжение намного выше 1Твт

14. skydiver

skydiver Модератор

skydiver, 31 авг 2007
    Вопрос такой: кто такой Тесло?

15. Serge

Serge Ословед

Serge, 5 сен 2007
    Нико́ла Те́сла (серб. Никола Тесла, Nikola Tesla: 10 июля 1856, Смилян, Австрийская империя, теперь Хорватия — 7 января 1943, Нью-Йорк) — американский изобретатель в области электротехники и радиотехники. По национальности серб.

До 1882 работал инженером телефонного общества в Будапеште, в 1882—1884 в компании Эдисона в Париже, а затем, эмигрировав в США (1884), — на заводах Эдисона и Вестингауза. В апреле 1887 года Тесла при финансовой поддержке Джеймса Кармена открыл собственную фирму «Тесла Электрик Лайт Компани».

В 1888 году Тесла (независимо от Г. Феррариса и несколько ранее его) дал строгое научное описание сути явления вращающегося магнитного поля. В том же году Тесла получил свои основные патенты на изобретение многофазных электрических машин (в том числе асинхронного электродвигателя) и системы передачи электроэнергии посредством многофазного переменного тока. С использованием двухфазной системы, которую считал наиболее экономичной, в США был пущен ряд промышленных электроустановок, в том числе Ниагарская ГЭС (1895), крупнейшая в те годы.

С 1889 Тесла приступил к исследованиям токов ВЧ и высоких напряжений. Изобрёл первые образцы электромеханических генераторов ВЧ (в том числе индукторного типа) и высокочастотный трансформатор (трансформатор Теслы, 1891), создав тем самым предпосылки для развития новой отрасли электротехники — техники ВЧ. Работы Теслы по беспроволочной передаче сигналов в период 1896—1904 (например, в 1899 под его руководством сооружена радиостанция на 200 кВт в штате Колорадо) оказали существенное влияние на развитие радиотехники. В эти же годы Тесла сконструировал ряд радиоуправляемых самоходных механизмов (в том числе модель судна, 1898), названных им «телеавтоматами». После 1900 получил множество других патентов на изобретения в различных областях техники (электрический счётчик, частотомер, ряд усовершенствований в радиоаппаратуре, паровых турбинах и пр.). В 1917 предложил принцип действия устройства для радиообнаружения подводных лодок. Выдвигал теорию об энергетическом поле Земли, которое Тесла называл эфиром.

Именем Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции).

Среди наград ученого — медали Э. Крессона, Дж. Скотта, Т. Эдисона.

16. Zot

Zot

Zot, 7 сен 2007
    1) Для начала откуда данные о мощьности которую он смог получить? Как её померили? Можно ли доверять источнику? Это не такая уж запредельная мощьность. Вспомните определение... Работа (Энергия) в единицу времени. Разрядить здоровенный конденсатор - вот и получите огромную мощьность. Надо конечно посчитать... За порядок не ручаюсь. Однозначно знаю что наибольшие мощьности на лазерах получают как раз за счёт уменьшения времени импульса.
    2) я так и не понял о чём речь. Поясните, плиз.
    3) Я слышал о том что он "фтыкал лампочку", но опять откуда данные? А опыт со светящейся ломпочкой без проводов нам показывали на 1 курсе универа на физике. Лично на мне :) Большое спасибо за это Коренченко А.Е.

Я не в коем случае не хочу скзать, что Тесла был жуликом... Возможно у него было своеобразное чувство юмора или тяга к мистификации ).
    Я слышал что он работал с Эйнштейном. Это правда?

17. Cuets

Cuets Ословед

Cuets, 20 сен 2007
    Есть фильм "Престиж" там Тесла фигурирует как изобретатель "аццкого" телепорта, способного не просто перенести тело на расстояние, а дублирующего его :wow:

18. ИНЦЕСТ

ИНЦЕСТ Guest

ИНЦЕСТ, 24 сен 2007
    интересныи он чел!этот самыи Тесла!скачал все что есть про него в ослеге!ооочень рекомендую полазить в нете...там еще ботлше!

хочу чтонить састряпать по его схемам..=)если получится вложу фотки и т п...

19. xcyr

xcyr

xcyr, 26 сен 2007
    Да, ходят слухи, что у Тесла что-то получилось с дальней передачей энергии, получилось или нет на самом деле - неизвестно :) Лампочка вроде за несколько километров от передатчика зажигалась. Недавно пытались сделать что-то похожее - передавали эл. энергию без проводов. Дальность несколько метров, кпд 50%, принцип - резонанс на сверхнизких частотах.

Могу передать привет, сижу с ней в одной комнате :)

20. К. А. В. 1989

К. А. В. 1989 Guest

К. А. В. 1989, 29 авг 2008
    Всем привет. Мой пост немного о другом, но тоже про NT (Никола Тесла). Вот, я давненько скачал два файла формата PDF из осла. Название английское, что-то типо этого: FBI files on Nikola Tesla. В общем, там типа отсканированные документы ФБР которые относятся к Николе Тесле. Я знаю что после его смерти комнату в которой он жил прочёсывали чикисты, и хочу лишь узнать подделка это или нет. Может кто подскажет?

Загрузка...