Melodic Death Metal

• Автор темы Wanderer
  • Дата начала
W

Wanderer

Создается впечатление, граждане, что это направление России вообще, и Челябинску, в частности почти неизвестно и совсем неинтересно.
Тем временем, этот жанр настолько развился и видоизменился, что теперь им обзваются направления групп, звучание которых с музкой отцов-первооснователей и лидеров-продвигателей имеет мало чего общего.
Soilwork еле похож на At the gates например. Children of Bodom успевают тоже обозвать мелод. дэтом. Где же правда?

W

Wanderer

На мой взгляд мощнейшие представители этой волны это:
In Flames
Dark Tranquillity
Gates of Ishtar
The Duskfall
The Wake
Shadow
Arch Enemy
At the Gates

Noise_Unit

Ословед
In Flames только ранние
сейчас они скатились в альтернативу какую-то.... позорище...

W

Wanderer

Мэйден уже 30 лет без малого играют хэви, разный хэви, но никуда не скатываются. А флэймзы действитетельно разочаровывают - музыка не содержит никаких эмоций, ничего интересного. По такую можно только попрыгать да башкой потрясти, но она не оставляет ничего. Взять ранние вещи - это было уникально, своеобразный звук, такое слушаешь и сразу понимаешь - скандинавские мотивы, ярость, напор, ребята от души рубят. Последняя работа, достойная похвалы - отдельно взятые куски из Clayman.
Dark Tranquillity, например, не спутать ни с кем - эти ребята играют СВОЕ. То, что считают интересным себе. Они не стоят на месте, альбомы разные, но никаких шагов в сторону опопсения, упрощения нет.

Crate

Ословед
Видел DVD DArk Tranquility - непрофессиональная, неинтересная работа, то ли дело концертник In Flames

ой не знаю, мне и сейчас Ин Флеймс очень вкатывает..каждому свое :) и никакого упрощения нету
нафиг быть как ранниг вайлд,слушаешь все альбомы а такое ощущение что одна пластинка
вот кстати новая песня Дарк Транквилити с будущего альбома
послушайте....наверно тоже найдете опопсение и "упрощение"
03-terminus_(where_death_is_most_alive)-gw.mp3 7.71 Мб [204-207]

ин флеймс не трожьте.. хотя, последний альбом мне не очень понравился..
вот whoracle рулит.

5

5.45x39

Видел DVD DArk Tranquility - непрофессиональная, неинтересная работа, то ли дело концертник In Flames
Хз... У меня дома лежит, честно купленная лицензия - не жалуюсь... Качественная и хорошая работа. Куча бонусов, хорошее видео, отличный набор песен.

ЗЫ. Еще смешит привычка вокалисты иногда стебаться - ну там рожки поставить гитаристу пока он соло делает... :)

S

sashik

Kalmah забыли, тоже melodic death metal. Неужели никому не нравится. Где бы видео надыбать...

W

Wanderer

Kalmah - уже не мелод. дэт. От дэта там мало, это ближе к ЧоБам, просто мелодичный металл с гроулом и скримом. Дэтовых черт там мало

W

Wanderer

Но Калмах - это сила, мне нравится. Очень Ваще люблю все мелодичное и с клавишами

W

Wanderer

Именно что Хоракл, как и Джестер Рэйс, ну и Колони почти весь рулят. Чистый вокал Фридена раздражает. На концертах он в это время просит чтобы зал ему подпевал - ну не может он. Куда забористее старые, плотные вещички. Jotun, Food for the Gods, Episode 666, Jester Race, Artifacts of the black rain. Не инструменты, не уровень тяжести, не злоба вокала делают группу попсовой или нет, а ее идейность или безыдейность, структура песен. Мелодии Флэймов потеряли свою неповторимость. За одну песню может не встретиться ни одной. Зато самоповторов дохрена. А уж эта структура со спокойным куплетом и мощным припевом и вовсе задрала.

W

Wanderer

ДВД Транквиллов - не тот ли, где они дают концерт в Кракове, и потом концерт с таким же трэк листом в Афинах по-моему? Там отличный подбор песен. Правда мой любимый альбом был записан пачти 10 лет назад - Projector.

а еще у Ин Флеймс классные инструменталки, одни только Dialogue with the Stars и Whoracle чего стоят!!
ничего подобного на последних пластинках почти нет...

W

Wanderer

А меня от инструменталки Jester Dance прет. А на последнем альбоме какое то гавно Your bedtime story...

Сверху