Геокешинг

Извините, что не в тему, но оч хочется впечатлениями поделиться.

оставил с месц назад свои координаты в "Службе адресной доставки"
и вот оно первое задание: развести кучу рекламных листовок (3000 шт.) по Карабашу по конкретным домам
до Карабаша добрались номрмально, что собсно и не удевительно)))
а вот дальше начался квест из серии где эта улица, где этот дом......... продолжавшийся 5 часов (без перекуров и чаепитий)
Но мы с женой достойно его прошли (спасибо ей большое, один бы я не успел физически всю эту мукулатуру разбросать)
Общее впечатление от жилих кварталов весьма удручающее: на ул.Комсомольской подъезды выходят прямо на тротуар перед проезжей частью, на ул.Металлургов обсалютно одинаковые коробки из четырех домов, как бы логично, но у трех домов подъезды в общий двор, а у четвертого получаются в другую сторону, так сказать в никуда (из каких таких соображений??), в основном грязные и вонючие (никогда не перееду в дом с мусоропроводом) подъезды, в некоторых почтовые ящики отсутствуют в принципе. После такого забега мне очень жаль наших почтальонов, какому идиоту пришла мысль вешать ящики на высоте 1.8 метра?
Короче впечатлений масса)))
Если кому будет интересно, то потом расскажу как это с финансовой точки зрения выглядит (пока не знаю сколько мне заплатят за это)

В

ВаХ

Закрыли в воскресенье летний сезон - посетили Кичигинский бор. Хорошо погуляли и тайник приличный.

Lunna

Ословед
Народ! Какие планы на новогодние? Это ж опять 11 дней безделия! Может махнем куда-нибудь?

Без ночевки скучно, с ночевкой сложно, все уже раскуплено, хоть и в тридорога. Посему я подписался работать, прям с 1го числа) Махнуть можно в пещеры, там тепло будет, относительно, и бесплатно))))

as

Ословед
Ребят кто ни будь планирует выезды? Составим компанию-авто, снаряга, опыт есть.......скучна.

В

ВаХ

Я пока ничо не планирую - пешеход, жду машину в салоне.

Вопрос к тем, кто посещал водопад гадельша в прошлом году. Где он находится? Как доехать? Поедем на приоре, до куда можно доехать. где уже пешком идти? Где ночевали? В палатках? Поедем на 1-3 мая. как думаете - водопад то будет? А то лед один будет.

Lunna

Ословед
В том году мы ездили тоже на 1 мая, снега было мало (только в тенистых местах), зато воды было много и поэтому было очень красиво!! Доехать нормально можно до Сибая и потом по грейдерной дороги до базы, она вроде так и называется "Гадельша". Мы до туда доезжали. Говорят, если за несколько км до базы свернуть, то можно подъехать намного ближе к тайнику, но какая там дорога не знаю. От базы шли пешком, с той стороны, что мы шли был бурный ручеёк, пришлось осторожно перебираться по камушкам.
Надеюсь в этом году весна к майским праздникам всё же наступит)))

Saor

Ословед
Ребят, всем советую взять тайник "речка черная", за прошлое воскресенье взяли 8 тайников, но этот тайник нас просто влюбил в себя) Товарищ Hisa сделал очень круто, с загадками и сюрпризами, и совсем недалеко от Челябинска. Просто сам под впечатлением, поэтому охота и чтобы другие получили такое же удовольствие!

Ездили на авто к другу на свадьбу в Нижневартовск (Тюмень, Тобольск, Пыть-Ях, Сургут....)
Кому интересно, могу поделиться впечатлениями)))))

В

ВаХ

хм.........
вродь сезон начался, а никто ничем не делится
как то заглохла тема
Были в Игнатиевской пещере, тайник взяли.
В Серпиевской не нашли, описания небыло.
Марьин утес - сверху пофоткали, вниз не полезли, устали уже.
Так то ездим, смотрим. От кеша оттолкнуло нездоровое в нашей области создание тайников в всяких гадюшниках, ну и городские тайники, которые противоречат идее геокешинга.

...........От кеша оттолкнуло нездоровое в нашей области создание тайников в всяких гадюшниках, ну и городские тайники, которые противоречат идее геокешинга.

по моему в нашей области уже не осталось приличного места без того, чебы там не устроили гадюшник
свиньям нравится отдыхать на помойке (имхо)

В

ВаХ

по моему в нашей области уже не осталось приличного места без того, чебы там не устроили гадюшник
свиньям нравится отдыхать на помойке (имхо)
Неее, есть еще места. Мы вот сюда ездили. Погода помешала. Еще вернемся!!!

osa

Ословед
в субботу взял 3 тайника - индюк-камень, седые горы и речной каньон - все в окрестностях чебаркуля. клещей не заметил.

Ездил с семьей на Черное море. По пути проехали все города, взяли несколько тайников (в том числе 1 традиционный).
Если интересно, то отпишусь подробнее.......................

В

ВаХ

Сверху