Капоэйра

х_о

Заблокирован
Смотря что у тебя с рукой... Если не сложно, расскажи подробнее что не так со здоровьем.
перелом со смещением 3й пястной кости
перелом со смещением головки 4й пястной кости
перелом со смещением ладьевидной кости лучезапястного сустава
перелом лунной кости лучезапястного сустава
разрыв связок лучезапястного сустава
всё правая рука=))
ограничение не могу на нее опереться ибо не могу сгибать запястье, и пальцы руки в кулак сжать не могу =)
могу только на предъплечье упор делать=)
остальные переломы озвучивать не буду)) благо обошлись они без особых последствий =)

ограничение не могу на нее опереться ибо не могу сгибать запястье, и пальцы руки в кулак сжать не могу =)
могу только на предъплечье упор делать=)

Жестоко...
Знаешь, травма серьезная, поэтому я думаю что в ближайшее время тебе лучше не заниматься, по крайней мере капоэйрой. Дело в том что в капоэйра все равно идет серьезная нагрузка на руки и обойтись без нее нереально.

х_о

Заблокирован
Жестоко...
Знаешь, травма серьезная, поэтому я думаю что в ближайшее время тебе лучше не заниматься, по крайней мере капоэйрой. Дело в том что в капоэйра все равно идет серьезная нагрузка на руки и обойтись без нее нереально.
жалко канеш=)

I

Infiengham

Слышал в юргу есть секция, плюс там еще на джембе играют, скажите там все обязаны иметь джембе с собой? обучают там на них играть?

рЫбяты, не пропадайте вы)) итак тема все ниже и ниже опускается)) давайте, делитесь новостями, кто чему научился, у кого что получается или не получается))))
Создадим фонд капоэйристской взаимопомощи))

Bonequinha

Ословед
Хочу растяжку шпагатом! Как?

Хочу на руках ходить!)) Почти умею стоять и почти хожу, но только почти)) Запястьям, правда, трудно...

DVAR4IK

Ословед
Что все-таки важнее закачка или растяжка для начинающего капоэриста? Приходится выбирать что то одно..

DVAR4IK

Ословед
Я имею ввиду в свободное время, вне тренировок. А закачка это физ. упражнения..

Хочу растяжку шпагатом! Как?
А оно тебе правда надо? зачем?! Сам по себе шпагат для капоэйры мало что даст. К тому же слишком гибкие суставы - это даже плохо, особенно при невысокой физической силе.
Лучше тянись в тех позах, в которых для капы растяжка и нужна - финт меалуа ди компаса, в мартеле например и проч.

Хочу на руках ходить!)) Почти умею стоять и почти хожу, но только почти)) Запястьям, правда, трудно...
Каждый день по минуте стойка у стенки)) когда будешь минуту нормально стоять, начинаешь ту же минуту стоять уже не просто "мешком" опираясь на стену, а ищешь равновесие, так чтобы около стенки стоять не опираясь на нее.

Bonequinha

Ословед
Лучше тянись в тех позах, в которых для капы растяжка и нужна - финт меалуа ди компаса, в мартеле например и проч.
Для компасса растяжки-то хватает) Хочется чего-то большего)
Каждый день по минуте стойка у стенки)) когда будешь минуту нормально стоять, начинаешь ту же минуту стоять уже не просто "мешком" опираясь на стену, а ищешь равновесие, так чтобы около стенки стоять не опираясь на нее.
Уже хожу, без стенки научилась) Практически за 2 тренировки)
Теперь свежая трудность - в ау часто получается стойка на руках, а не собственно ау :crazy2:

...Теперь свежая трудность - в ау часто получается стойка на руках, а не собственно ау :crazy2:

:D Вот бы всем такие "трудности"))) типа "я хотел просто ау сделать, а у меня ау-фляк-сальто само собой получается"))
Тут я тебе вряд ли что посоветую, ибо не вижу как ты ау делаешь))

L

Lirika

привет, всем кто меня знает и не знает) Кать, попробуй сильнее отталкиваться и ноги держать шире. А у меня проблема со стойкой в том, что я падаю в мостик(

Bonequinha

Ословед
привет, всем кто меня знает и не знает) Кать, попробуй сильнее отталкиваться и ноги держать шире. А у меня проблема со стойкой в том, что я падаю в мостик(
Лирикааа! :wow:
Кагдела!! :wow:

Шире. Хм.
Рискну :)
Хотя финт "ща будет ау! неееет, а вот и не ау!! :crazy2:" мне тоже нравится)

L

Lirika

моей аватарке, как и никнейму уже лет 6, а я тогда даже не знала что такое капоэйра. так что извиняйте)

Сверху