Капоэйра

Tariel

Ословед
Я думаю, что это супер спорт. А есть ли у нас секции, где занимаются капоэйрой? В общем пишите адреса, телефоны, если есть. И вообще всё что связано с этим видом спорта.

БабокРС

очки: 5
    респект за тему =)

Ronnie™

очки: 20
    Кинь репы плиз! :)

Костяныч

Ословед
А что это вообще такое? Можно по-подробнее объяснить суть и правила этого вида спорта.

Tariel

Ословед
Капоэйра это бразильский вид спорта. Чем-то напоминает брейк-данс. Такая смесь танца и боевого искусства. Вобще я мало что знаю об этом искусстве, но выглядит очень эффектно.

Raquel

Ословед
Я занимаюсь капоэйра. Вот адрес:
ул. Масленникова 21. Здание Лицея №10.
Проезд автобусами 33,13 до остановки ДК Ч Т П З
троллейбусами 8,25 до остановки ДК Ч Т П З
трамваями 8, 12, 18 до остановки ул. Лизы Чайкиной
маршрутными такси 25,35,37,38,43,59,67,70,92 до остановки ДК Ч Т П З. Расписание занятий: понедельник, среда, пятница с 19.00 до 21.00. Подробности тут: http://abadacapoeira.ru.

Энжел

очки: 7
    очень интересно) хотела заниматься капоэйрой, но сердце уже отдано каратэ Киокушинкай))

nut-men

очки: 0
    Нет комментариев

Quiz

Ословед
А что это вообще такое? Можно по-подробнее объяснить суть и правила этого вида спорта.

В осле была ссылка на видео файл "Капоэйра(from МАХАОН).VOB" 666 Mb
Так же, не менее интересны и другие файлы "(from МАХАОН).VOB" (Айкидо, Каларипайяту, Каратэ, МуайТай, Сават).

A

aniHunter

Капоэйра моя давнешняя мечта... Ещё с тайкена :] Я всегда её интересовался... Но фильм просто открыл мне глаза =) Я много чем занимался из спорта... Но тока сейчас я понял что мне нужно не вид спорта а образ жизни, какой та путь в жизни, духовный с одной стороны, и физический с другой). Пытался занятся брейком... Не то. Бальные танцы в прошлои - но в них кое что чуствовалось. Теперь я надеюсь погрузится в стиль капоэйры... У нас на молодогвардейцев появился World Gym там много всякого айкидо, бокс, микс файт и.т.д Но также там есть капоэйра, я когда узнаю цены напишу мб кому нить будет интересна, нада ещё поговорить с тренером=) И узнать учат ли там играть на биримбау (хз прально ли написал)
P.s. кто занимается копоэйрой напишите в ПС, нада переговорить
P.s.s. Я так подумал есть смысл тока идти тока в залы абаду... В тренажёрках такому не научат, да и атмосфера не та... Туда народ не познавать культуру и традиции идёт :[

B

bad guy

Так ты сходил???????7777 Надо физ. форму приобрести. Физ. подготовка любая?? С гибкостью хреново, причем на всю жизнь, вот так получилось. Бассейн, спортзал, но хочется чтоб за искусством стояла философия, особенно философия танца. Так ты сходил??

Dant

Ословед
Капоэйра моя давнешняя мечта... Ещё с тайкена :] Я всегда её интересовался... Но фильм просто открыл мне глаза =) Я много чем занимался из спорта... Но тока сейчас я понял что мне нужно не вид спорта а образ жизни, какой та путь в жизни, духовный с одной стороны, и физический с другой). Пытался занятся брейком... Не то. Бальные танцы в прошлои - но в них кое что чуствовалось. Теперь я надеюсь погрузится в стиль капоэйры... У нас на молодогвардейцев появился World Gym там много всякого айкидо, бокс, микс файт и.т.д Но также там есть капоэйра, я когда узнаю цены напишу мб кому нить будет интересна, нада ещё поговорить с тренером=) И узнать учат ли там играть на биримбау (хз прально ли написал)
P.s. кто занимается копоэйрой напишите в ПС, нада переговорить
P.s.s. Я так подумал есть смысл тока идти тока в залы абаду... В тренажёрках такому не научат, да и атмосфера не та... Туда народ не познавать культуру и традиции идёт :[
Говоришь на молодогвардейцев воролд джим есть как узнаешь что там и почём отпишись здесь плз(интересует цена и со скольки лет туды берут и нужна ли форма?)

KUZMI4

Ословед
Люди ну чего так тема то зависла???? Никто не узнал где есть секции Капоэйра? Живу по Молодогвардейцев и что то не нашел Ворлд Жим.

B

bad guy

Как?? не нашел, это ж перекресто Молодогвардейцев и комсы. Идешь по комсе в сторону кинотеатра Победы, вот и найдешь двухэтажное здание

Raquel

Ословед
Люди, не тупите, зачем вам ворлд джим??? Там же не капоэйра, а туфта.. хотя это дело каждого и решать вам, а не мне. Просто знаю, где лучше, поэтому и советую. Приходите в Абада капоэйра. Воровского, 11. 1000 рублей в месяц. Особая физ. подготовка не треубется. Форма:штаны, футболка, в которых было бы удобно заниматься. Обувь не надо, т.к. занимаемся босиком. Расписание: пн,ср с 19.30 до 21.00, пт 19.00 до 20.30. Насчет возраста... Ну по сути у нас занимаются и 16-летние мальчики.. Но все-таки этот вопрос лучше с тренером уладить. если что пишите мне в асю 323370115. Отвечу на ваши вопросы

Envoy of Death

Ословед
Тут на 40 лет победы 18в тоже говорят занимаются капоэйра. Гворят хорошие тренеры. Кто, что по этому поводу знает говорите. Хотелось бы тоже заняться этим интереснейшим видом боевого танца.

Raquel

Ословед
Тут на 40 лет победы 18в тоже говорят занимаются капоэйра. Гворят хорошие тренеры. Кто, что по этому поводу знает говорите. Хотелось бы тоже заняться этим интереснейшим видом боевого танца.
И что там за школа капоэйра? Абада, Ангола, Режионал, Аше? Кто тренера? Откуда они? И вообще откуда такая информация? Хотя возможно это та самая школа, где преподают бразильцы.. Но там очень дорого, да и не факт, что группа наберется. Не каждому по плечу такое удовольствие. Да и не всякий будет заниматься этим. В общем я ничего не знаю насчет той школы. Вообще приходите в АБАДУ. и будет вам счастье)))

Envoy of Death

Ословед
И что там за школа капоэйра? Абада, Ангола, Режионал, Аше? Кто тренера? Откуда они? И вообще откуда такая информация? Хотя возможно это та самая школа, где преподают бразильцы.. Но там очень дорого, да и не факт, что группа наберется. Не каждому по плечу такое удовольствие. Да и не всякий будет заниматься этим. В общем я ничего не знаю насчет той школы. Вообще приходите в АБАДУ. и будет вам счастье)))

Занятия проводят там мастера из Бразилии. Друг в журнале "Выбирай" видел и сказал. тел. 235-51-39.
Большей инфой не владею.

Raquel

Ословед
Занятия проводят там мастера из Бразилии. Друг в журнале "Выбирай" видел и сказал. тел. 235-51-39.
Большей инфой не владею.
Ну я так и поняла, что там бразилы.. У нас один парень из АБАДЫ записался на одно занятие. говорит, жутко дорого. Вот хочет сходить посмотреть.

Raquel

Ословед
Можешь спросить у него насчет цен? Да и стоит ли туды ходить??
Так у тебя же есть телефон... Позвони - узнай. Насчет цен может и узнаю. Но вот насчет того, чтоб тренироваться там. Не знаю. Даже если он и сходит туда на одну тренировку, погоду это не сыграет. Вообще если подумать логически, то естественно гораздо интереснее, эффективнее тренировки у бразильцев. Это любому ясно. Только вот задержатся ли эти бразильцы у нас - спорный вопрос... Я бы посоветовала идти в проверенную школу капоэйра -АБАДА.

hellsun

очки: 1
    привет )

hellsun

Ословед
Абада - это Алексей преподает? Эх, что-то я совсем вас забросила((( Сижу-реву, но не получается к вам пока.

Сверху