Помощь Очистка системы от вирусов

M

Marsya

там еще ведь сасер такой забавный вирус был..
и вообще скажи какая операционая система у тебя?
Windows XP Professional SP2.iso 610.04 Мб [112-115]
если не поможет не че вот моя личная винда) только ее еще надо на свой диск тебе записать)

у мяен пока ваще стоит sp1 даже без активации
а ключ диска есть к этой винде? это ее надо будет занова фоматировать С и ставить?

Люди добрые, вообще перестало все открываться, с осла ничего не могу скачать(он не откр)мой антивир тоже не запускается,каспер не устанавливается, места на диске вообще не осталось...что делать???перезагружалась с F8, толку -то...помогите, кто чем может...)нужно писать курсовую, а тут такое ужасное(((

NIK

Ословед
майкрософтовской червеудалялкой не пробовал пользоваться?
Windows-KB890830-V1.26.exe

Chartbreaker

Ословед
Есть ещё один способ почистить систему от всякой заразы: Dr.WEB CureIt. Это бесплатная антивирусная утилита на основе сканера Dr.WEB, которая быстро и эффективно проверит и вылечит компьютеры под управлением операционных систем MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista без установки антивируса. Утилита содержит самый последний набор дополнений к вирусной базе Dr.WEB и обновляется один или несколько раз в час.
Скачать лучше напрямую с сайта разработчика (примерно 4 мегабайта): ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

O

OZI_Mirror

По описанию нетрудно вычислить лишние потоки. :) Цифровая подпись сейчас в моде, так что маскировка практически исключается.
Согласен. Да и чисто интуитивно понять можно - кто именно шалит. Не лениться надо, а читать логи. Ну или на крайняк какогонить каспера шестого для воркстейшенов поставить. Он до безобразия много чего палит. Это я проактивку имею в виду.

C

Crying Devil Dante

еще минут 50 по нажимаеш в винде) вообще нечего не откроешь.​

после каждой перезагрузке он становится 2 раза сильнее!! 5 перезагрузок сделаешь вообще не даст не че нажать)​

написала бы его хоть названия.. мож он для красоты сделан.
Еще через 5 перезагрузок он всю мебель в комнате сожрет, а еще ты бы лучше по шагам расписал, что советуешь, думаю девушке мало что говорят слова: безопасный, касперыч...

Походу ставить надо NOD32, ибо касперски как раз для красоты и сделан. Как вариант можно взять Portable NOD32 без установки, вот ссылка:
Portable NOD32 Antivirus_v2.51.28.rar

МсAfee SecurityCenter - это мой антивирусник. пробовала, опять же, через Б.режим просканировать всю систему.Он начал файлы скан. немного просканировал и исчез, и больше не запустился. Касперский 6 - лежал на диске D, начала устанавливать его в обычном режиме на D,т.к. на диске С места не было. Уже почти начал устанавливаться, удалять мешающие программы, и тут все остановилось, замерло как в болоте)) Как думаете, если с диска устанавливать, получится установить! В данный момент нет других программ АВ. и осел не пашет

Chartbreaker

Ословед
МсAfee SecurityCenter - это мой антивирусник.
Это не антивирусник, это интерфейс безопасности. Он может содержать в себе антивирус, фаервол, антиспам и т.д. По сути, если грамотно устанавливать и эксплуатировать продукты McAfee, то проблем с атаками и вирусами не будет. С заражением VirusScan (именно так называется их антивирус) справляется на ура, вот только если повреждены элементы Internet Explorer (конкретно скриптовый движок), то все компоненты защиты McAfee могут быть легко выведены из строя... На этот случай у них есть возможность запуска в режиме загрузочного сканирования и лечения (такой модуль входит в состав Hiren's Boot CD, к примеру). Если с осла нет возможности скачать (даже через друзей?), то указанная мной ссылка в интернет на утилиту от Dr.Web работать должна...
новый касперский - меня устраивает, не 1 вирус не меня пока что не достал)
касперски как раз для красоты и сделан.

К слову, Антивирус Касперского версий 4.5/5.0/6.02 - это кардинально отличающиеся программы, как в плане детектирования, так и в плане затормаживания системы, но это уже разговор для соседней темы...

Спасибо!! вирусСкан тоже установлен, но т.к. устанавливала сама) может в чем-то и допустила погрешность.В последнее время он сам отключался. когда был Нод32, там всплывало окно "не связаны с сервером", а McAfeeScan просто чернел значок.вот так!

Chartbreaker

Ословед
Помните кто нить не безизвестный "Чернобыль"?:D который в самой извращенной форме поедал BIOS ?
Вообще-то главная фишка Win95.CIH ("Чернобыль") была не в том, как он гробит систему, а в том, как он внедряет свой код в пустые блоки исполняемых файлов, при этом не изменяя их размер. :)
Я както включаю машину... и ноль... черненький экранчик думал винда полетела или с машиной чтото не так а нет:D не все так просто отвез в гарантиийный центр... а ты мне выдали: у вас биос слетел причем поломка аналогична как при тех когда был Чернобыль...
"Чернобыль" хоть и стирает flash bios, но делает это строго 26 апреля (изначально заложен был 1999 год, но есть и модификации с другим годом), при том он работает только под Windows95/98, т.к. построен на недокументированных особенностях именно этой линейки операционок от Microsoft...
Спасибо нашим хакерам!:threaten:
Не "наши" хакеры его изобрели, а скромный тайваньский парень Чен Инг Хау. :spiteful:

KsardeX

Самец :)
Люди добрые, вообще перестало все открываться, с осла ничего не могу скачать(он не откр)мой антивир тоже не запускается,каспер не устанавливается, места на диске вообще не осталось...что делать???перезагружалась с F8, толку -то...помогите, кто чем может...)нужно писать курсовую, а тут такое ужасное(((
Карочи такой вариант береш у знакомова банку
и соединяешь свой комп и его по сети но главное что у него стоял каспер с защитой от сетевых атак, далее заходишь с его компа на свой копируешь все файлы к нему
и полностью форматируешь свой жестяк. А потом соответственно переносишь все
обратно.
Можно конечно полностью снести винду и потом уже восстанавливать файлы с помощью программы (унерасер вроде так называется) но для этого надо уметь ее пользоваться + еще один жесткий диск и нет 100% что все файлы восстановиться.

1. Переустанови систему под ноль
2. Установи всё ПО, настрой винду, всякие подключения сетевые и т.п... Ну короче полностью готовая винда. Антивирусники обнови, файрвол настрой и т.п. Все заплатки на винду
3. Измени путь к папке "Мои документы" или перемести профиль так чтоб всё оказалось на другом разделе или диске
4. Снимай образ через Acronis TrueImage.

Теперь чуть что не понравилось - из образа поднял систему и радуешься жизни.

Спасибо, товарищи!Я решила вызвать мастера! Мои попытки что-то исправить, делают только хуже)) добрый дядя придет и все сделает как надо!

B

Black Bullet

Найден червь VBS/Small.NAB
создает файлы на диске С типа Autorun.*** с разными расширениями, плюс Нод нашел его части в System Volume Information/_restore***
Пока не знаю что с этим добром делать... уже через винду не открывается диск С, тольrо могу через Total Commander... подскажите как это удалить и забыть как страшный сон

Chartbreaker

Ословед
Найден червь VBS/Small.NAB
создает файлы на диске С типа Autorun.*** с разными расширениями, плюс Нод нашел его части в System Volume Information/_restore***
Пока не знаю что с этим добром делать... уже через винду не открывается диск С, тольrо могу через Total Commander... подскажите как это удалить и забыть как страшный сон
Режим очистки, натравленный на всю систему, что говорит в логе?

Steven Seagal

Ословед
Как удалить вирусы Win32.HLLM.Utenti и трояны, какие есть проги или методы очистки от этих вирусов, заранее большое спасибо.

Chartbreaker

Ословед
Как удалить вирусы Win32.HLLM.Utenti и трояны, какие есть проги или методы очистки от этих вирусов, заранее большое спасибо.
Просканить антивирусом всю систему, почистить список автозагрузки (ищи процесс типа 48Е3В.com) и корневой каталог диска (все несистемные файлы).

Сверху