Помощь Очистка системы от вирусов

salexa

Ословед
Так она открывается не при запуске оперы,а при старте виндвовс и стартовая страница другая назначена.
Качните утилитку AutoRuns (http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902), на вкладке Everything поищите (Ctrl+F) и удалите (Del) строки с упоминанием о "stabgames".

JackalStv

Ословед
Чтобы попасть на страницу вконтакт мне нужно авторизоватся с помощью платной sms.
Я знаю что подхватил вирус, но вот как его найти и избавится от него я незнаю.
Антивирус стоит Eset Nod 32.

babayka

Ословед
Чтобы попасть на страницу вконтакт мне нужно авторизоватся с помощью платной sms.
Набери в поисковике "как удалить вирус вконтакте".

unbreakable

Модератор

Для начала почистите файл hosts. Кэш, куки в браузере. В ВК войдёте. Но вирус может вновь его модифицировать. Просканируйте систему с помощью Dr.Web CureIt!® http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

programmer

Ословед

В первый пост специально добавил пункт Программы для борьбы с sms вымогателями

JackalStv

Ословед
У меня на ноутбуке был вирус Trojan.dnschacge5026 он мешал зайти в контакт и мой мир я его нашел и удалил, но зайти на сайты до сих пор не могу.

salexa

Ословед
У меня на ноутбуке был вирус Trojan.dnschacge5026 он мешал зайти в контакт и мой мир я его нашел и удалил, но зайти на сайты до сих пор не могу.
Так ответ в самом названии - Trojan.DNSChange5026 - он изменил/прописал левые адреса DNS-серверов в свойства TCP/IP. Загляните в свойства сетевого адаптера(ов), далее - Протокол Интернета (TCP/IP) -> Свойства -> Получить адрес DNS-сервера автоматически:

NIK

Ословед
файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts посмотри, там обычно меняют адреса

babayka

Ословед
WinsockFix позволяет восстановить работоспособность сетевого подключения путем восстановления настроек в реестре.
Такое требуется например в случаях когда после поражения вирусами определенного типа при правильно настроенном сетевом подключении компьютер не видит ответов от DNS серверов.
При размере всего 1,45 Мб эта программа убережет Вас от необходимости переустановки системы. После восстановления настроек требуется перезагрузка компьютера и настройка сетевых соединений.

Winsockfix.zip 683.99 Кб

Посмотреть вложение 3009345
Всем привет!
На работе цепанул такую бяку)
На сайте доктора веба кода разблокировки нет на этот телефон.
Каким способом с наименьшими трудозатратами удалить троянчик.
Спасибо

unbreakable

Модератор
В первом посте есть вся необходимая информация. Почитайте пожалуйста. На сайте eset тоже не нашёл код разблокировки. Думается только LiveCD поможет.

[h=2]Как вылечить систему при помощи загрузочного диска Dr.Web LiveCD[/h]

1. Убедитесь, что проверяемый компьютер загружается в первую очередь с CD-привода, в котором находится диск Dr.Web LiveCD. В случае необходимости внесите изменения в настройки BIOS вашего компьютера.
  2. На любом другом компьютере с выходом в Интернет скачайте образ диска по ссылке http://www.freedrweb.com/livecd/.
  3. Вставьте чистый диск в привод.
  4. Если на компьютере не установлено никакого программного обеспечения для записи дисков, скачайте бесплатную программу Free ISO Burner по ссылке http://www.freeisoburner.com/FreeISOBurner.exe. Она не требует установки и очень проста в использовании. Запустите скачанный файл FreeISOBurner.exe, в открывшемся окне нажмите кнопку Open и укажите скачанный ранее файл образа загрузочного диска (drweb-602-livecd.iso). Убедитесь, что в поле Drive указано название вашего привода, и нажмите кнопку Burn.
  5. Когда запись диска завершится, переместите диск в привод зараженного ПК.
  6. При загрузке Dr.Web LiveCD на экран выводится диалоговое окно, в котором предоставляется возможность выбрать язык интерфейса. После выбора языка операционная система автоматически найдет все имеющиеся разделы жесткого диска и, если это возможно, настроит подключение к локальной сети. При загрузке Dr.Web LiveCD в графическом режиме автоматически будет запущен Центр управления Dr.Web для Linux.
  7. После запуска Центра управления Dr.Web для Linux нажмите на кнопку Сканер, далее выберите (отметьте) все диски и нажмите на кнопку Start.
  8. Дождитесь завершения сканирования, для всех найденных угроз примените действие Лечить.
  9. После окончания сканирования нажмите на кнопку с изображением паука в левом нижнем углу экрана и выберите пункт меню Лечение Реестра. По окончании лечения, когда появится надпись "Press any key" нажмите любую клавишу, чтобы это окно закрылось.
  10. Перезагрузите компьютер и проверьте, исчезла ли проблема с блокировщиком экрана.
    https://support.drweb.com/show_faq?qid=46453417&lng=ru

babayka

Ословед
Всем привет!
Спасибо
AntiSMS 5.0.7z 182.16 Мб

Распаковать архив, выбрать нужную версию, на основе XP или Win8, записать на болванку, на минимальной скорости, загрузиться с неё и запустить файл AntiSMS. Вся процедура займёт минут 5.

Сайт программы.

Отсебятина. Если запустить файл AntiSMS из под Винды, восстановятся сетевые протоколы, скушанные зловредной заразой. Кроме того, при загрузке с диска, и запуске файла AntiSMS, удаляются некоторые виды вирусов из оперативной памяти. На диске также присутствует Скан диск, и другие прибамбасы.

Всем привет!
Спасибо
AntiSMS 5.0.7z 182.16 Мб

Распаковать архив, выбрать нужную версию, на основе XP или Win8, записать на болванку, на минимальной скорости, загрузиться с неё и запустить файл AntiSMS. Вся процедура займёт минут 5.

Сайт программы.

Отсебятина. Если запустить файл AntiSMS из под Винды, восстановятся сетевые протоколы, скушанные зловредной заразой. Кроме того, при загрузке с диска, и запуске файла AntiSMS, удаляются некоторые виды вирусов из оперативной памяти. На диске также присутствует Скан диск, и другие прибамбасы.

Спасибо огромное за ценную информацию!!!)
Программа сработала.
Просканировал после доктором вебом, удивительно но он не нашел ничего подозрительного.

Во всех браузерах открывается стартовая страница sweet page.Не знаю что делать,гугл не помог,находил что-то на счёт regedit ввести и отчистить от связанных с вирусом файлов.Но я не знаю какие файлы она заразила.Помогите пожалуйста

babayka

Ословед
Во всех браузерах открывается стартовая страница sweet page.Не знаю что делать,гугл не помог,находил что-то на счёт regedit ввести и отчистить от связанных с вирусом файлов.Но я не знаю какие файлы она заразила.Помогите пожалуйста
Восстановление содержимого файла hosts по умолчанию. hosts-файл: устраняем последствия вирусной атаки.

Восстановление содержимого файла hosts по умолчанию. hosts-файл: устраняем последствия вирусной атаки.
Всё сделал.Не помогло.Снова излазил поисковики,пишут что вирус залезает в реестр.А как его чистить ответа не нашёл.Найдётся кто-нибудь прошаренный?

MiG

Ословед
Всё сделал.Не помогло.Снова излазил поисковики,пишут что вирус залезает в реестр.А как его чистить ответа не нашёл.Найдётся кто-нибудь прошаренный?
Решение http://www.pcrisk.com/removal-guides/7517-sweet-page-virus

NIK

Ословед
попробуй удалить и пересоздать заново ярлыки для запуска всех браузеров

Сверху