Помощь Очистка системы от вирусов

coolyok

Ословед
Anvir в таких ситуациях очень полезен. Если на глаз не знаешь, что нужно в автозагрузке, а что нет

GH AndersoN

Ословед
Добрый день.
Такая проблема. Поймал я как то вирус... он полностью перенастроил браузер(хром), запихал в него непонятных стартовых станиц и тд... от него я избавился, но остался женский голос, который время от времени вещает "откройте почту, вам подарок". Конечно никакого подарка я не нашёл, но решил такие снести винду, давно было пора. И вот, сидя уже на свежей винде 7 64х я снова слышу этот мерзкий голосок. Прошу всяческой помощи.
А так же хочу узнать какой антивирус проще и надёжней, ибо доверие к Kis подорвано. И если не трудно, то ссылочку на него.

P

_Partizanka_

Добрый день.
Такая проблема. Поймал я как то вирус... он полностью перенастроил браузер(хром), запихал в него непонятных стартовых станиц и тд... от него я избавился, но остался женский голос, который время от времени вещает "откройте почту, вам подарок". Конечно никакого подарка я не нашёл, но решил такие снести винду, давно было пора. И вот, сидя уже на свежей винде 7 64х я снова слышу этот мерзкий голосок. Прошу всяческой помощи.
А так же хочу узнать какой антивирус проще и надёжней, ибо доверие к Kis подорвано. И если не трудно, то ссылочку на него.
1. Попробуйте зайти в "расширения" браузера и удалить "WebConnect" или другие левые расширения.
2. Попробуйте скачать пробную версию malwarebytes. Она бесплатная и очень хорошо справляется со всякой бякой.
Можно узнать, почему подорвано?

GH AndersoN

Ословед
Добрый день.
1. Попробуйте зайти в "расширения" браузера и удалить "WebConnect" или другие левые расширения.
2. Попробуйте скачать пробную версию malwarebytes. Она бесплатная и очень хорошо справляется со всякой бякой.
Можно узнать, почему подорвано?
Из-за данного инцидента. Ещё конечно есть ощущения, что он сильно грузит систему даже на моём компе и маята с ключами изрядно поднадоела. Вдруг есть мега защита, я ведь нуб в делах таких)
Я прогонял много раз авастом браузер.. утилита у них спешл для очистки браузеров от всякой дряни. Но тот говорит, что всё окей.
В расширениях десяток утилит, которые я сам целенаправленно поставил, ничего лишнего.

P

_Partizanka_

Из-за данного инцидента. Ещё конечно есть ощущения, что он сильно грузит систему даже на моём компе и маята с ключами изрядно поднадоела. Вдруг есть мега защита, я ведь нуб в делах таких)
Я прогонял много раз авастом браузер.. утилита у них спешл для очистки браузеров от всякой дряни. Но тот говорит, что всё окей.
В расширениях десяток утилит, которые я сам целенаправленно поставил, ничего лишнего.
Браузер переустанавливали? :) Чистка реестра?
Эээ, батюшка, идеального антивиря нету, который и вирусню ловить будет, спам всякий и остальную фигню.

babayka

Ословед
Добрый день.
Лет 10 использую антивирус от ESET, сейчас ESET Smart Security, уже и не помню, когда ловил заразу.
ESET Smart Security (антивирус + антиспам + фаервол).7z 118.23 Мб

Если настроить грамотно, антивирус будет не слышно и не видно, пока не выловит на воротах заразу.

Открыть антивирус, перейти к расширенным параметрам, и везде где найдёшь, выставить Тщательная очистка.
P.S. Внутри архива есть описание установки. При соблюдении правил установки, ключи будут не нужны, а программа будет активирована.

GH AndersoN

Ословед
Браузер переустанавливали? :) Чистка реестра?
Эээ, батюшка, идеального антивиря нету, который и вирусню ловить будет, спам всякий и остальную фигню.
Не ведомы мне такие понятия как чистка реестра) Разве, что через какой-нибудь клинер...
Браузер.. да, конечно.. при сносе винды)
Есть у меня подозрение, что бяка могла заползти в обновлёную винду через синхронизацию хрома. Я бы проверил догадку, но больно уж много паролей и вкладок для работы сохранено в браузере.
Жаль.. но попытаться стоило)

P

_Partizanka_

Не ведомы мне такие понятия как чистка реестра) Разве, что через какой-нибудь клинер...
Есть у меня подозрение, что бяка могла заползти в обновлёную винду через синхронизацию хрома. Я бы проверил догадку, но больно уж много паролей и вкладок для работы сохранено в браузере.
Оно самое, попробуйте http://www.bestfree.ru/soft/sys/cleaner.php
Авось и не придется сносить.

GH AndersoN

Ословед
Оно самое, попробуйте http://www.bestfree.ru/soft/sys/cleaner.php
Авось и не придется сносить.
Нет-нет. Я уже снёс её)
И на свежей то же самое появилось)

Привет,gh anderson,, на firusinfo спрашивал,вроде неплохой сайт.Можно просто почитать ,или спросить в чем проблема.

Cuets

Ословед
Хотелось бы внести свою каплю про ccleaner. Очень "любопытная" программа на компе где ни разу не использовалась, находит 300-500 ошибок реестра. А теперь быль из собственного опыта, поставил както алкоголь 120, поставился,но не заработал и ко всему отказался нормально сделать деинстал... Попробовал ccleaner , он типа почистил, зашел после вручную в реестр поискал, не менее 30 реальных веток... это как называется. Имхо полная бесполезность, делает вид что что то чистит, но в реале толку никакого.

coolyok

Ословед
Ну просто кто-то архив на раб стол распаковал. открываем его в проводнике, включаем просмотр списком или таблицей, а потом удобно удаляем лишний шлак

Здравствуйте,при включении компьютера запускается опера с открытой вкладкой StubGames,как можно исправить? Стоит KIS-ничего не находит.

Mimo Janra

Самец :)
просто изменить стартовую страницу через настройки.
ЗЫ у меня вопрос в архивах плодятся картинки, ни один антивирус ни чего не находит, что это может быть?

Сверху