Помощь Очистка системы от вирусов

Dana

Ословед
Вчера звонили рассказывали про банер на весь экран аж 4 человека, кто что знает про этот виирус?

Silenios

Ословед
Я не знаю, и не узнаю, потому что установлено защитное ПО, и думаю прежде чем что-то сделать в сети. А твоим знакомым советую хороший антивирус, антишпион и фаер.

Этот вопрос тут обсуждался уже не однократно, и есть простые истины:
1. Иметь хороший установленный антивирус
2. Иметь хороший установленный фаервол
3. Иметь хороший установленный антишпион
4. Не переходить по подозрительным ссылкам
5. Не качать всё подряд, и не отключать антивирус чтобы установить взлом на игру или программу для взлома Вконтакте (ДЕВУШКИ, ВАС ЭТО ОСОБЕННО КАСАЕТСЯ!!!), если ругается, значит надо как минимум насторожиться, и не трогать эту каку.
6. Антивирус и фаервол должны работать всегда, пока вы находитесь в сети, даже в локальной сети Интерсвязи. Отключать фаервол можно только при полном отсутствии сети, а антивирус только когда собираешься играть и не будешь ничего запускать (CD, DVD, Flash-disk, образы и архивы скаченные из осла, DC++ и т.д.)
7. Думать, думать и ещё раз думать прежде чем что-то сделать!

ZukAlex

очки: 6
    наберут блондинок)))

nemesis

вот у меня беда случилась,недавно заразился вирусом,в итоге при включении компа появлялся синий экран смерти,и комп ребутался,в итоге не включался вообще,чем можно излечить это и как этот вирус называется???

GEk

Ословед
[[NEMESIS]];10545497 написал(а):
вот у меня беда случилась,недавно заразился вирусом,в итоге при включении компа появлялся синий экран смерти,и комп ребутался,в итоге не включался вообще,чем можно излечить это и как этот вирус называется???
Сложный вопрос. попробуй загрузится с [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

nemesis

очки: 31
    Нет комментариев

ogl

Ословед
[[NEMESIS]];10545497 написал(а):
В ИС существует хороший проект Live CD DDD, скачайте, запишите на болванку и держите на всякий пожарный случай, при появлении проблем загружаетесь с него и проверяете на вирусы, когда зловреды поселившиеся в ОС неактивны... А уж если дошло до отказа загрузки, то тут самое правильное пользоваться
[url=ed2k://|file|Paragon%20Drive%20Backup%209_Free_ru.7z|70051025|937D29A03110AB8B9C942E1A08A6BF5D|/]Paragon Drive Backup 9_Free_ru.7z 66.81 Мб 59.[0-202][/URL] создаете образ системного диска и убираете на выносной носитель... При помощи программы создаёте загрузочный диск и когда требуется ( как раз такой случай) восстанавливаете весь сист. диск за 5 минут...

nemesis

очки: 31
    Нет комментариев
сегодня касперскии внезапоно показал что есть вирус..я нажал удалить...вышло пару ошибок и комп перезагрузился...щас некоторые программы не запускаються..в частности касперскии....интернет то же запустить не могу..
думал снести и поставить новую винду..решил скинуть фото на флешку..с компа скопировал на флешку зашел нажал правую кнопку маши и там ВСТАВИТЬ нажать нельзя..типо нет ваилов для вставки..че это за вирус?

unbreakable

Модератор
сегодня касперскии внезапоно показал что есть вирус..я нажал удалить...вышло пару ошибок и комп перезагрузился...щас некоторые программы не запускаються..в частности касперскии....интернет то же запустить не могу..
думал снести и поставить новую винду..решил скинуть фото на флешку..с компа скопировал на флешку зашел нажал правую кнопку маши и там ВСТАВИТЬ нажать нельзя..типо нет ваилов для вставки..че это за вирус?

Сложно сказать какой именно вирус (троян ли)...

просканируйте систему AVZ - 4.32 в безопасном режиме (если позволит зайти в таком режиме)...

GEk

Ословед
неплохо бы вообще узнать его название. оно былонаписано в касперском, попробуйте сделать восстановление системы

veter_LED

очки: 66
    Нет комментариев

Миллионер

очки: 56
    зелёная репка от Миллионера;)

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
востановление то же не запускается=(

поставил на проверку с AVZ - 4.32

так навскидку попробуйте вот это -оно сбрасывает сетевые настройки-делаеться это когда вирус с сетью чето покусал WinSockFix 1.2(сбрасывает по дефолту сетевые настройки).rar 604.46 Кб
также неплохо зоркий глаз поставить Anti Autorun.rar 3.15 Мб он внутри там найдете-в нем можно обратно(если тоже вирус напакостил) вернуть реестр от заблочености ,диспетчер и чето там еще

люди у меня такая проблема: какой то вирус удалил все программы оставил только ярлыки. хотя антивирусник стоит. что можно сделать?

unbreakable

Модератор
люди у меня такая проблема: какой то вирус удалил все программы оставил только ярлыки. хотя антивирусник стоит.

Какой антивирусник установлен, как часто обновлялся? Установлен ли файервол?

что можно сделать?

Просканировать для начала AVZ - 4.32 в безопасном режиме (см. первый пост). Выложить лог сканирования сюда.

ogl

Ословед
люди у меня такая проблема: какой то вирус удалил все программы оставил только ярлыки. хотя антивирусник стоит. что можно сделать?
Такими действиями знаменит Sality, проверьте в папке Program Files если все файлы с расширением exe исчезли - только переустановка с до и после которой чистка с Live CD DDD
P.S: антивирусник может стоять любой, хорошо попавшая на комп Sality сожрёт всё... Описания выкладывались на форум

Такими действиями знаменит Sality, проверьте в папке Program Files если все файлы с расширением exe исчезли - только переустановка с до и после которой чистка с Live CD DDD
P.S: антивирусник может стоять любой, хорошо попавшая на комп Sality сожрёт всё... Описания выкладывались на форум

ой не сказал бы у меня kis'ka стоит (на то время 7-я) и ничо sality не прошел :p
с зараженного винта к себе инфу сливал, даже не боясь )
каспер форева :p

7-й каспер есться sality на раз два-сам лично видел не раз.
другое дело если вирус не на компе а откуда то извне-то каспер тут его остановит.но если зараза на компе и каспер ее не поймает вовремя,то касперу(покрайнемере 7-му) хана причем очень быстро это происходит(в течении получаса-не знаю может еще зависит от размера этих sality на компе).
ЗЫ: а кто знает скокрость распространения этих sality на банке одной?
P/S/:пост потом сотру

ну не буду спорить, останусь при своем мнении, что лучше касперки ничо нет )
у меня не разу его не было :p не на буке не на банке..
имхо надо нормально kis настраивать и все )
а что его боятся-то ) ? sality remover'om замочить и все ) делов-то

ogl

Ословед
ну не буду спорить, останусь при своем мнении, что лучше касперки ничо нет ) ...
Это уже паталогия какая-то, человек задавая вопрос упомянул, что антивирусник установлен, но его гораздо больше интересовало, как удалить зловреда.... Тут же начались мнения, что Касперский - это наше всё... У пользователей Каспера какая-то неуверенность в душе?
Почему почти все осуждения скатываются на:
лучше касперки ничо нет ) ...
Нравится? - Купи! Создай клуб фанатов, нарисуй эмблему, шарфики и мочи всех бегая по улице, а ля футбольный фанат...
Зачем повторять постоянно то, что не спрашивали...
у меня не разу его не было :p не на буке не на банке..
имхо надо нормально kis настраивать и все )
а что его боятся-то ) ? sality remover'om замочить и все ) делов-то
Ага, не так давно слышал "компетентное", безаппеляционное мнение одного юноши... Получил права в начале июня, целое лето катался с мамой и любимой девушкой, а в начале сентября гордо заявил, что те, кто попадает в аварии - "это лошары, которые водить нормально не научились"... что он уже 1500 км накатал и никаких проблем! И в первый же гололёд тормозил об трамвай...:spiteful:
Мой хороший знакомый, лет 15 работает сисадмином... сетка около 80 машин, сервак, постоянный бекап, все под юзерами, всё ПО приобретено, у юзеров никакой самодеятельности.... В сетке Sality.... половину юзерских машин просто форматировали... хорошо, что ставилось всё по сетке, не пришлось бегать на каждую машину... Но дня 3 весёлой жизни пронеслись мгновенно...
sality remover'om замочить и все ) делов-то
действительно! как-то человек не додумался! надо сегодня ему подсказать!
Почитайте форум, описание этой заразы выкладывалось... Очень впечатляет... ИМХО

действительно! как-то человек не додумался! надо сегодня ему подсказать!
Почитайте форум, описание этой заразы выкладывалось... Очень впечатляет... ИМХО

Сам этот вирус на днях схватил на флешку с софтом, вариант один -форматить флешку и заново на нее заливать софт, хотя антивири вроде пишут что и лечут, но он опять поевляется.

кроче проблема такая я ппался на эротический информер ну кароче в панике пока ни кто не спалил отправил смс :crazy2: ( -890р :angry: ) ну вот есть шанс что он появиться ? ( ну всмысле вообще если ничес инета не скачивать а вот например с прошлого информера остались файлы какиенибудь )
зы я в брэндмаузерах вводил то что надо и ни фига этого не находил а вот если в пуск поиск он находит файлы либ.длл : ulib.dll , typelib.dll , fltlib.dll,dbnetlib.dll,atmlib.dll ну и сэм либ
(я их удаляю кроме сэма а они появляються снова )

Сверху