Помощь Очистка системы от вирусов

а альтернативные способы защиты не пробывал?
Avira ;KAV , KIS;Norton DrWeb и прочее ?)

Сколько юзал нод некогда такой проблемы небыло , разве что вирусы ловил часто)
Возможно у тебя это не проблемма из-за ПО , а аппаратная проверь сетевую карту, мб она у тебя уже трещит по швам , проверь мб кабель где битый , больше шансов что это у тебя не вирус ,а что-то более эммм "Реальное"=)

Возможно у тебя это не проблемма из-за ПО , а аппаратная проверь сетевую карту, мб она у тебя уже трещит по швам проверь мб кабель где битый больше шансов что это у тебя не вирус ,а что-то более эммм "Реальное"=)

сетевые карты умирают только один раз.
кабель битый? и только с нодом это заметно? :blink:

нужно просто ставить другой антивирь

вот нарыл кое что в инете мб поможет:

Вот несколько советов "бывалого" юзверя:
С ESS правильно сделать так:
-переустановить на новую версию, там пофиксили баги фаервола
-при установке выбрать "Пользовательскую установку"
- выбрать "Интерактивный режим", если сделать именно так, ESS не создаст несколько неудаляемых правил, которые очень неудобно обходить...
-сразу после окончания установки, не запуская никаких прог. и подключений, открыть окно программы+F5+фаервол+зоны и правила+ настройки + подробный режим и создать правило:
VPN (или любое др. название)-любое направление -разрешить-протокол GRE & ESP- локальный и удалённый любые
- только теперь открывать и создавать...
- после определения сети ___ убрать галку "Определять новые сети"
-и можно вручную прописать по маске ______________
В настройках - Защита в режиме реального времени - снять галку "Сетевые диски"
В настройках - Активный режим (основная причина тормозов) -у меня стоит галка только у Интернет Эксплорера (ему не верю и не пользуюсь)
После с ESS проблем нет...
И последнее, для пользователей НОДа очень полезно использовать Тотал Командер, это повышает защиту в разы, т.к для НОДа Тотал
стороннее приложение, использующее систему и проверка постоянно работает.

Или вот ещё:
1. В настройках - Защита доступа в интернет - HTTP, HTTPS - Веб браузеры (снял все галки) и Активный режим (тоже снял все галки)
2.В настройках - Исключения (добавил путь к прогам Mozilla Firefox и uTorrent)

efgen

Ословед
Народ, да не ругайтесь вы! Ну не может ето зависеть от кабеля или сетевухи, ибо уже 5 раз проверил (специально) когда нет нода все работает ок, как только ставлю нод, сразу тормоза открытия страниц (закачка с инета и сети в норме).
А менять антивирь не хочу ибо нод полностью устраивал: систему не грузит, устанавливается легко (безо всяких там кряков, руссификаторов и т.д.), с обновами тоже нет проблем...

ну тогда забудь про интернеть =)
Хорошая альтернатива по мне так это Авира , меня прокрайней мере она устраивает больше чем нод , а руссификаторы и прочее мне не нужны ибо Английскому слава богу ещё в 1 классе начали учить.
Попробуй ОС сменить мб поможет , а так лично я вариантов больше не вижу.
Хотя попробуй дрова на мать обновить или на сетевую если они у тебя раздельные , хоть и пальцем в небо но вдруг поможет :)

efgen

очки: 12
    Сенкс за помощь

ZukAlex

Модератор
А менять антивирь не хочу ибо нод полностью устраивал: систему не грузит, устанавливается легко (безо всяких там кряков, руссификаторов и т.д.), с обновами тоже нет проблем...
Поставь Trojan Remover, не требует сноса основного антивируса. Мож какая malware/adware засела)

Тихон

Ословед
Ребята помогите пожалуйста:tears: Вчера хотел посмотреть клип он не запускался хотя вроде все офиц флеш проигрыватели стоят. Мне было предложено установить дополнительный флеш проигрыватель во время установки NOD32 выдал что обнаружен вирус и обезвреден. Потом 1ч все было нормально и потом вылезло окно с предложением отправить смс на такой то номер:tears: Пробовал сделать точку воостановления она не помогла. В название окошечка написано Digital Access. Сейчас оно убралось но у меня НЕ работает интернет т.е немогу зайти нинаодин сайт даже на ВГ на chelcom.ru и тд. Осел и мирка работают нормально(щас сижу через временную винду) Переустановка оперы и експлорера ничем не помогла пишет такую же ошибку как если бы вы пытались выйти в иннет без подключения:tears:Подскажите как можно это исправить?

unbreakable

Модератор
Ребята помогите пожалуйста:tears: Вчера хотел посмотреть клип он не запускался хотя вроде все офиц флеш проигрыватели стоят. Мне было предложено установить дополнительный флеш проигрыватель во время установки NOD32 выдал что обнаружен вирус и обезвреден. Потом 1ч все было нормально и потом вылезло окно с предложением отправить смс на такой то номер:tears: Пробовал сделать точку воостановления она не помогла. В название окошечка написано Digital Access. Сейчас оно убралось но у меня НЕ работает интернет т.е немогу зайти нинаодин сайт даже на ВГ на chelcom.ru и тд. Осел и мирка работают нормально(щас сижу через временную винду) Переустановка оперы и експлорера ничем не помогла пишет такую же ошибку как если бы вы пытались выйти в иннет без подключения:tears:Подскажите как можно это исправить?

просканируйте для начала этим Dr.Web CureIt!® (27.11.2009).exe 22.59 Мб 50.[60-63]

Тихон

очки: 10
    Нет комментариев

Тихон

Ословед
просканируйте для начала этим Dr.Web CureIt!® (27.11.2009).exe 22.59 Мб 50.[60-63]

Просканировал в конце выдал: Модифицирован файл HOSTS.
Файл HOSTS используется операционной системой для преобразования текстовых имен некоторых сайтов в соответствующие им IP-адресаИзменение файла HOSTS может свидетельствовать о действии вредоносных программ. Восстановить файл HOSTS в стандартное состояние? Нажал да потом перегрузил комп но всеравно непомогло:tears::tears: Все так же пишет что недоступен веб узел....никакой не доступен:tears:

ogl

Ословед
Просканировал в конце выдал: Модифицирован файл HOSTS.
Файл HOSTS используется операционной системой для преобразования текстовых имен некоторых сайтов в соответствующие им IP-адресаИзменение файла HOSTS может свидетельствовать о действии вредоносных программ. Восстановить файл HOSTS в стандартное состояние? Нажал да потом перегрузил комп но всеравно непомогло:tears::tears: Все так же пишет что недоступен веб узел....никакой не доступен:tears:
c:\Windows\System32\drivers\etc\ - пройдите по этому пути, открывайте блокнотом, всё что ниже:
127.0.0.1 localhost
удалите

Тихон

очки: 10
    Нет комментариев
тоже словил его когда на Нод сидел , помогло залипание клавиш чист случайно и я его закрыл, а потом просто востановление системы сделал , советую включить данную службу на всякий))

вирус shadow.based

Этот червь распространяемый через локальную сеть, попал ко мне на компьютер, удалил его проверив компьютер dr.web, после проверил пандой и нодом, они уже ничего не нашли. И всё бы хорошо, но когда я через осла скачиваю любой фаил, будь то текстовый или видео, вирус опять оказывается на компьютере. Однако у меня стоит Outpost firewall с последними обновлениями, все режимы в нём стоят на повышенном уровне и режим брандмауэр на блокировке. Я знаю что от этого червя можно избавится обновлениями виндоус, но почему фаирволл его пропускает?

unbreakable

Модератор
я написал, что систему от вируса полностью и не один раз очистил, но он появляется снова когда я запускаю осла.

AVZ сканировали в безопасном режиме с максимальным уровнем эвристики?
лог выложите вложением.

Этот червь распространяемый через локальную сеть, попал ко мне на компьютер, удалил его проверив компьютер dr.web, после проверил пандой и нодом, они уже ничего не нашли. И всё бы хорошо, но когда я через осла скачиваю любой фаил, будь то текстовый или видео, вирус опять оказывается на компьютере. Однако у меня стоит Outpost firewall с последними обновлениями, все режимы в нём стоят на повышенном уровне и режим брандмауэр на блокировке. Я знаю что от этого червя можно избавится обновлениями виндоус, но почему фаирволл его пропускает?

прибиваем червя этим:

kk version 3.4.13.zip 154.06 Кб 50.[60-63]

EConfickerRemover.rar 56.13 Кб 50.[60-63]

VisenT

очки: 35
    Нет комментариев

programmer

Ословед
Народ помогите перезагрузку делаю и нече непроисходит неудаляет, 100 раз уже очску файлов делал на флешку и сканировал нехочет удалятся(

если нет нужный файлов на флэхи тупо форматни а потом на вирусы ещё раз проверь, если есть то выташи каке нужны фарматни а потом проверь.
Если не помогает пробуй это http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/10250636

VisenT

Нет комментариев

Good_win

Ословед
Народ помогите перезагрузку делаю и нече непроисходит неудаляет, 100 раз уже очску файлов делал на флешку и сканировал нехочет удалятся(
Самостоятельно удаляешь корзину с флешки нажав Shift + Delete
Или лечи от вирусни с помощью Dr.WEB CureIt! (в шапке данной темы есть). Если ОС Win7 то запускай ее от имени администратора, из любой папки заразу удаляет.

VisenT

Нет комментариев
Сверху