Помощь Очистка системы от вирусов

Помогите пожалуйста, у меня стоит антивирус касперский 2010. Пишет что обнаружено вредоносное ПО. Файл Е: AUTORUN.INF. Ставлю нейтрализовать все выводит сообщение:
"Ошибка при загрузке basegui.ppl
Отказано в доступе."
Файл не удаляет. И при каждой проверке все так же.
Если кто нибудь знает подскажите пожалуйста что делать :tears:?

unbreakable

Модератор
Помогите пожалуйста, у меня стоит антивирус касперский 2010. Пишет что обнаружено вредоносное ПО. Файл Е: AUTORUN.INF. Ставлю нейтрализовать все выводит сообщение:
"Ошибка при загрузке basegui.ppl
Отказано в доступе."
Файл не удаляет. И при каждой проверке все так же.
Если кто нибудь знает подскажите пожалуйста что делать :tears:?

попробуй прибить anti_autorun (см. первый пост).

Seet

Ословед
Помогите, пожалуйста.
Странности у меня творятся...
У меня часто появляется подключение к удаленному доступу, иногда даже на пустом месте. Просит ввести логин и пароль. (С этим я уже справился)
Мне посоветовали просканировать комп Др Вебом, я начал сканировать, просканировал около 70 процентов, начали вылетать ошибки Типа "Файл .......... Или каталог не найден. Запустите служебную программу CHKDSK (точно не помню название). Так было раз 5-6. Когда проверка дошла до 90 процентов, появилось окно, в котором было сказано, что компьютер скоро выключится... из-за каких-то проблем... Перезагрузил, программа CHKDSK восстановила файлы, зашел в виндоус, ошибка Generic Host Process for Win32 Services...
Скачал Windows Worms Doors Cleaner, сделал все по инструкции, но то, что должно было быть, не произошло.
Я все правильно делаю? Или что-то не так?
И, кстати, не подскажете, что такое Generic Host Process for Win32 Services и как запустить эту служебную программу не перезагружаю компьютер?
Заранее благодарю :)

попробуй WindowsXP-KB958644-x86-RUS.exe
и(или) Security_preSP4_9.5.18.rar

Ontario

очки: 10
    Спаасибо!

ZukAlex

Модератор
Помогите, пожалуйста.
Странности у меня творятся...
Мне посоветовали просканировать комп Др Вебом, я начал сканировать, просканировал около 70 процентов, начали вылетать ошибки Типа "Файл .......... Или каталог не найден. Запустите служебную программу CHKDSK (точно не помню название). Так было раз 5-6. Когда проверка дошла до 90 процентов, появилось окно, в котором было сказано, что компьютер скоро выключится... из-за каких-то проблем... Перезагрузил, программа CHKDSK восстановила файлы, зашел в виндоус, ошибка Generic Host Process for Win32 Services...
Скачал Windows Worms Doors Cleaner, сделал все по инструкции, но то, что должно было быть, не произошло.
Я все правильно делаю? Или что-то не так?
Дело может быть не только в настройке ПО, скорее всего присутствуют Bad блоки на HDD и блок питания слабенький.

Ontario

очки: 10
    Спасибо!

Ontario

Самец :)
Большое спасибо, Seet и ZukAlex :)

Сообщение от Seet
попробуй WindowsXP-KB958644-x86-RUS.exe
и(или) Security_preSP4_9.5.18.rar

Ой, оказалось, что у меня версия выше стоит)

efgen

Ословед
Раз никто не помогает с решением моей проблемы, то подскажите может есть сайт, на котором можно проверить он-лайн винт на вирусы, не устанавливая на комп антивирь?

ogl

Ословед
Так я ведь ответил:
В продолжении вчерашней темы:
- нод обновляется постоянно;
- галочки в Активном режиме нода не стоят;
...
Проверка сетевых дисков - галка убрана?
НОД может тормозить инет по двум причинам:
- браузер включен в активный режим
- вкл. проверка сетевых дисков
НОДом пользуюсь лет 5, других причин быть просто не может, тем более у Вас стоял и EAV и ESS...

efgen

Ословед
Проверка сетевых дисков - галка убрана?
НОД может тормозить инет по двум причинам:
- браузер включен в активный режим
- вкл. проверка сетевых дисков
НОДом пользуюсь лет 5, других причин быть просто не может, тем более у Вас стоял и EAV и ESS...

Проверка сетевых дисков была убрана, все равно теже траблы. Я тоже нодом пользуюсь долгое время и раньше такого не было, начались такие проблемы месяца 3-4 назад. При етом на рабочем компе стоит тот же нод и там все работает...
Вопщем хз в чем дело, но за помощь огромное спасибо всем!!!

ogl

Ословед
Проверка сетевых дисков была убрана, все равно теже траблы. Я тоже нодом пользуюсь долгое время и раньше такого не было, начались такие проблемы месяца 3-4 назад. При етом на рабочем компе стоит тот же нод и там все работает...
Ну чудес ведь не бывает... Перечислите пжлста: ОС и установленные защитные программы.
У меня в воскресенье была проблемка (всё сам, своими руками! :) ): попал мне в руки лиценз. пакет (всё в одном) до 2015г. Avira , ну думаю кругом хвалят - попробую. Снес НОД 4.0.486 и установил, через пару часов понял, что я не дорос "бороться и искать" и вернул всё назад... Так вот как оказалось ( после разбирательств уже в понедельник) НОД 4.0.468 (в разделе программ описанный как Final :angry:)выпущен только в пробной, триальной версии и превращаться в рабочую даже после обновления с офф. сайта не захотел, хотя до этого стоял и молча работал... Пришлось переустанавливаться на 4.0.467...

efgen

Ословед
Ну чудес ведь не бывает... Перечислите пжлста: ОС и установленные защитные программы.
У меня в воскресенье была проблемка (всё сам, своими руками! :) ): попал мне в руки лиценз. пакет (всё в одном) до 2015г. Avira , ну думаю кругом хвалят - попробую. Снес НОД 4.0.486 и установил, через пару часов понял, что я не дорос "бороться и искать" и вернул всё назад... Так вот как оказалось ( после разбирательств уже в понедельник) НОД 4.0.468 (в разделе программ описанный как Final :angry:)выпущен только в пробной, триальной версии и превращаться в рабочую даже после обновления с офф. сайта не захотел, хотя до этого стоял и молча работал... Пришлось переустанавливаться на 4.0.467...

Вин ХР СП3 РУС (образ оригинального диска), из защитных прог только нод-антивирус был, потом поставил смарт секьюрити. Потом все удлали. Вопщем вчера проверял комп он-лайн на сайтах, а также Dr.WEB CureIt! и AVZ - 4.32. Результат: ноль зараженных файлов, и инет летает. Сейчас опять поставил смарт секьюрити 4.0.467. Посмотрим чтобудет:)

ogl

Ословед
Вин ХР СП3 РУС (образ оригинального диска), из защитных прог только нод-антивирус был, потом поставил смарт секьюрити. Потом все удлали. Вопщем вчера проверял комп он-лайн на сайтах, а также Dr.WEB CureIt! и AVZ - 4.32. Результат: ноль зараженных файлов, и инет летает. Сейчас опять поставил смарт секьюрити 4.0.467. Посмотрим чтобудет:)

В ИС распространены атаки по ARP, последствия очень похожи на описанное Вами... Инетовские сайты открываются как и должны, а в ИС задержка до 2-3 минут, правда и ping в этом случае выходит за пределы...
ИС даже выложила прожку ARPDefender...
Эти атаки далеко не всегда злонамерены, просто юзер поймал зловреда и с его компа идут атаки...
Если ping плохой, требуйте старшего смены техподдержки, он потом идет к "инженерам" (как сам сказал) и виновному отключают инет. Я в таких ситуациях дважды участвовал...
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/10209566

efgen

очки: 12
    сенкс

efgen

Ословед
проработал инет 3 часа и сдох...:(
Попробую поставить версию по-старее, например 4.0.417

efgen

Ословед
Возможно проц греется, посмотри Everest`ом. Также не помешал бы файрвол ;).

Температура проца в норме. Вопщем чудеса: удалил нод, даже комп не ребутил, тут же инет летать стал, поставил самрт секьюрити, поработал инет нормально пару часов и опять сдох, удалил смарт секьюрити, тут же стало все ок. Хз уже что дальше делать, раньше ведь все работало с етой же конфигурацией и етими же прогами, ничего нового не появилось:(

Сверху