Хранители / Watchmen (2009)

Sev

Ословед
1175074454545-688.gif

Год 2009
Страна США, Великобритания
Слоган «Who watches the Watchmen?»
Режиссер Зак Снайдер
Сценарий Алан Мур, Дэйв Гиббонс, Алекс Тсе, ...
Продюсер Лоуренс Гордон, Крис Кенни, Ллойд Левин, ...
Оператор -
Композитор Тайлер Бейтс
Жанр фэнтези, фантастика, триллер, драма, боевик
Примьера 5 марта 2009 года.

Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.
Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?

Видео-дневник часть 1 journal_01_Watchmen.mov
Видео-дневник часть 2 journal_02_Watchmen.mov
Видео-дневник часть 3 journal_03_Watchmen.mov
Видео-дневник часть 4 journal_04_Watchmen.flv
Видео-дневник часть 5 journal_05_Watchmen.flv
Видео-дневник часть 6 journal_06_Watchmen.flv
Видео-дневник часть 7 videoblog7.mov
Видео-дневник часть 8 videoblog8.flv
Видео-дневник часть 9 videoblog9.mov
Видео-дневник часть 10
watchmen-tlr1_h720p.mov Первый Трейлер фильма
Watchmen [Дублированный тизер].mp4
Watchmen [SA] [720p].mov Расширенный трейлер фильма
Watchmen [02] [720p].mov Второй трейлер фильма
Watchmen [02] Rus.flv Дублированый трейлер
watchmen_intteaser.flv Международный тизер.
Watchmen-Comicon08.flv Нарезка с Comicon'08
Watchmen_Motion_Comic_-_Chapter_1.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 1.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 2.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 3.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 4.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 5.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 6.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 7.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 8.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 9.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 10.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 11.avi
Watchmen Анимированный комикс (Часовые Хранители) на русском. Глава 12.avi

RedNeX

очки: 29
    фильм отличный!

Cleric

очки: 12
    Молодцом! Спасибо за 6-ю главу. Я что-то перестал следить. Буду исправляться.

NightCrawler

очки: 18
    Подпись класс =) И ава супер

Sev

Ословед
Учитывая внушительный успех кинокомикса «300» его режиссер Зак Снайдер заделался любимчиком журналистов, наперебой берущих у него интервью.(в несколько сокращенном виде).

Вопрос: Как работа над «300» повлияет на твой следующий проект, тоже кинокомикс «Watchmen»?
ЗС: Понятия не имею. «Watchmen» - это революционный материал, супергероический комикс, адресованный исключительно взрослой аудитории. Я помню свою беседу с продюсерами, которые осторожно поинтересовались, буду ли я делать «Watchmen» как что-то в стиле «Людей Икс»? И я решительно ответил: «Нет!». Но они, похоже, не слишком мне поверили. А ведь в этом комиксе супергерои убивают направо и налево, пытают, даже насилуют. Ничего похожего в экранизациях комиксов прежде не было. Я собираюсь сделать нечто революционное!... Я заверяю фанатов «Watchmen», что они останутся довольны.

Вопрос: Когда начнутся съемки?
ЗС: Я еще не знаю. Подготовка уже началась, но это займет некоторое время. Ведь «Watchmen» не просто комикс про супергероев, но и американская история, где есть Ричард Никсон и Генри Киссенджер, а США и СССР ведут войну.

Вопрос: А кто сыграет главные роли?
ЗС: Увы, пока никого не могу назвать. Сейчас думаем над этим. Говорили с Томом Крузом, он заинтересовался, однако я не думаю, что Том согласиться. Тем более, что его агент категорически против. Голливудские суперзвезды соглашаются играть в комиксах лишь при условии очень высоких гонораров. Однако «Watchmen» не будет сверхбюджетным фильмом. Эта картина – во многом эксперимент и никто не знает, как его встретит публика.

Sev

Ословед
Зак Снайдер о «Watchmen»

Зак Снайдер о «Watchmen»

Режиссер «300» и «Рассвета мертвецов» Зак Снайдер разоткровенничался в разговоре с MTV и, наконец, подтвердил некоторые слухи об экранизации культового комикса «Watchmen».

Прежде всего, он сказал, что обязательно найдет в фильме местечко для Жерара Батлера, а что касается его занятости на других съемочных площадках, то Зак уверен, что ради такого дела его обязательно отпустят хотя бы ненадолго.
Еще режиссер похвалил труд инсайдеров, каким-то образом раздобывших слухи о том, что роли в фильме были предложены таким актерам как Джуд Лоу, Киану Ривз и Патрик Уилсон. «Я мог бы это отрицать, но потом бы вы мне позвонили и сказали «Как же так, чувак?».
Съемки начинаются в Канаде в сентябре и, как это обычно делает Снайдер (и в «300», и в «Рассвете»), начнет он в хронологическом порядке прямо с первой сцены, которая будет довольно жесткой – убийства бывшего героя по имени Комедиант неким загадочным персонажем.
В качестве комментария к слухам о сиквеле «300 спартанцев», Зак сказал: «Если это придумал Миллер, да еще и нарисовал что-то крутое, то обязательно».
В заключении, хотелось бы добавить еще кое-что.
Это уже довольно известный факт, но мы все-таки скажем. Это кадр из трейлера «300 спартанцев», тот который комик-коновский с рейтингом R. И, да, на нем персонаж по имени Роршах, который держит в руке знаменитый кругляшок со смайликом, а кадр был сделан во время теста костюма и добавлен Снайдером в ролик намеренно.

Sev

Ословед
Зак Снайдер без артистов

Зак Снайдер практически наверняка отличный парень и уж совершенно точно – хороший режиссер. Только кроме Жерара Батлера никто не желает с ним работать, ставя Watchmen в неловкое положение.

В прошлый четверг с проекта официально свинтил Киану Ривз. Хотя формально, он не числился среди утвержденного кастинга. В письме от менеджера артиста, опубликованного на его, Киану, фэн-сайте, так и говорится: получил предложение, но решил не связываться.
Сегодня ручкой Снайдеру помахал еще один заочно прикрепленный. Пэдди Консидайн, собиравшийся играть Роршаха еще тогда, когда фильм должен был снимать Пол Гринграсс, подтвердил, что все обязанности с себя снял. По его словам, Warner заманивает на злодейскую роль Джеки Ирли Хейли

Sev

Ословед
Снайдер ищет двойников

Ежедневник LA Daily News сообщил о том, что для съемок в экранизации комикса WATCHMEN требуются двойники известных людей.
Дело в том что события комикса разворачиваются в альтернативном мире в США в 1985 году. В этом мире Ричард Никсон до сих пор является президентом Америки и по сути одним из неотъемлимых персонажей комикса, который просто обязан перекочевать в фильм. Кроме него продюсерам требуются двойники Генри Киссинджера, Джона Леннона и Йоко Оно, Фиделя Кастро, Альберта Эйнштейна, Джона Кеннеди, Мао Дзе Дуна, Ларри Кинга и многих других.
Вот это будет кино...

Sev

Ословед
Актер на роль Доктора Манхэттэна

Утвержден актер на роль Доктора Манхэттэна
Сетевой ресурс CHUD сообщил, что актер Билли Крадап (Billy Crudup), известный по фильмам Almost Famous и Mission: Impossible III, а также тем, что озвучивал рекламные ролики MasterCard, назначен исполнителем роли Доктора Манхэттэна (Dr. Manhattan) в новом фильме Зака Снайдера (Zack Snyder) WATCHMEN, который является экранизацией одноименного комикса Алана Мура (Alan Moore).
Доктор Манхэттэн единственный из героев комикса обладает суперспособностями. Он ученый, который случайно подвергся аннигиляции на атомном уровне, но смог восстановить свое тело, став практически полубогом.

Bad-D

Ословед
хочу сказать что фильм выйдет в россии с названием "стража"

[dev]i1

очки: 15
    Нет комментариев

Sev

Ословед
WATCHMEN

Без лишних слов представляем первые официальные изображения героев грядущей экранизации комикса "Стражи" (Watchmen) режиссера Зака Снайдера (Zack Snyder).

WATCHMEN.rar 790х1200

До выхода фильма остался один год!

Sev

Ословед
Watchmen
6795143545444666.jpg

Канун ядерной войны,супергеройство запрещено законом, а история начинается с того, что кто-то выбрасывает из окна героя и явно не просто так.
Watchmen #1 [Rus].cbr
Нашлись хорошие люди которые начали переводить эту замечательную историю.​

Sev

Ословед
Видео-дневник «WATCHMEN» часть 1

Видео-дневник «WATCHMEN» часть 1

ComingSoon.net и Superhero Hype! представили на суд общественности, первую из двенадцати частей видео-отчета Зака Снайдера (Zack Snyder) о проделанной его командой работе на съемочной площадке фильма "Стражи", премьера которого состоится 6 марта 2009 года.
Дневник будет выходить 6-го числа каждого месяца и содержать материалы о съемках фильма. Первая часть посвящена масштабной работе декораторов по воссозданию Нью-Йорка образца 1985 года.

Setsandsensibility_01_Watchmen_480p.mov

Sev

Ословед
Видео-дневник «WATCHMEN» часть 2

Видео-дневник «WATCHMEN» часть 2
В официальном блоге, посвященном экранизации комикса "Стражи" (Watchmen), появилась вторая часть видео-отчета о съемках картины, на сей раз посвященная костюмам персонажей.

journal_02_Watchmen.mov

Sev

Ословед
WATCHMEN: фотография команды «Minutemen» +

WATCHMEN: фотография команды «Minutemen» +

Зак Снайдер (Zach Snyder) и компания поделились с общественностью культовым изображением.

Слева-направо: Силуэт (Silhouette), Человек-Мотылек (Mothman), Вексель (Dollar Bill), Ночная Сова (Nite Owl), Капитан Метрополис (Captain Metropolis), Шелковый Призрак (Silk Spectre), Правосудие в маске (Hooded Justice) и Комик (Comedian - на переднем плане)
На фотографии изображена команда героев 40-х годов Minutemen, фигурирующая в комиксе «Watchmen» Алана Мура (Alan Moore), экранизацией которого в настоящее время занят Снайдер. Заметим, что никто из героев не обладает супер-способностями, а также не является центральными персонажами комикса, за исключением разве что Комика.

Также стало известно, что сопутствующий фильму DVD с анимационной лентой "Черная шхуна" (Black Freighter) будет включать в себя псевдо-документальный фильм "Под маской" (Under the Hood), рассказывающий о героях картины. Кроме того компания Warner Bros. собирается выложить в сеть двенадцать 20-минутных вэбизодов "The Watchmen Motion Comic", которые позволят непосвященному зрителю глубже проникнуть в суть такого многослойного произведения, как "Watchmen".

Sev

Ословед
Первый тизер фильма и Видео-дневник часть 3

«WATCHMEN»
Неделя определнно удалась. Из кузницы чудес Зака Снайдера к нам прибыл тизер фильма «Хранители». Во всех отношениях идеальный ролик. Визуализаторский талант Снайдера никуда не пропал, отточенность ряда безупречная — каждый, буквально каждый кадр, хочется распечатать и повесить на стену. А уж музыку, которая их сопровождает, можно слушать неделями.​

watchmen.flv 86.29 Мб​

Видео-дневник «WATCHMEN» часть 3

Сверху