А как вы начали слушать рок

• Автор темы Иероглиф
  • Дата начала

taneR

Ословед
Все началось, насколько помню, в 7-ом классе с покупки кассеты The Offspring - Conspirasy Of One в магазине Ритм.

The Beatles и Наути вконец отвратили от того шлака, которым забрасывают большинтсво радиостанций и телевидение:) Было мне лет 14-15.

В моей семье не любят дешёвую музыку типа попсы, слушают рок. Ну вот я и стала его слушать, теперь не могу жить без прослушивания рок-музыки

Моя подруга слушала рок, давала мне кассеты послушать, первая группа в которую я "влюбилась" была Сплин.

E

essko

Как сказал Васильев, "рок для недовольных людей. Тому,кто всем доволен рок ни к чему ". Так что... дело давнее, наверна, добрая фея в воздушном розовом платьице в подарок на крещении исполнила мне какой-нить кавер.

К

Классификатор

Всё началось с KISS,затем перешёл на DEEP PURPLE ,после:Iron Maiden,Van Halen,Motley Crue,Queen,Led Zeppelin,Pink Floyd,Black Sabath,Genesis,на а затем эллектронный рок:Space,Kraftwerk,Zodiac,Rockets.Но это лишь малая часть того,что я слушаю..............

В началось с того что купил кассету (Брат 2 что ли) там я и услышал первые Рок песни, ну а потом услышал старые записи Наутилуса и поехало))

SunJay

Ословед
в раннем детстве, лет с 5 подплясывал под Innuedo у Квин, полноценная же любовь началась с Dire Straits и Nazareth

п.с. большинство из того, что слушал в детстве - было на винилах

Snowy White

Ословед
Когда то, в 2001 году я увидел (по тогда ещё не гламурному MTV) клипп Rammstein - Sonne, и сказал про себя:
-- Ахренеть! Это именна та музыка которую я хочу слушать!
Тогда я ещё плохо читал по английскии и оочень плохо и не внятно произнасил название группы. Зимой этого же года мне подарили мой первый кассетный плеер и вечером я помчался в магазин. Как вы думаете за чем? Канешно за кассетой Rammstein! Купил своё первую лицензированную касету с альбомом Mutter (за 120 рублей. Для меня тогда это были бешенные деньги. Там всё было как положенно. Арты, тексты песен и сама кассета всяко по всякому была разукрашенна. В общем я дико радовался). С тех пор я фанател по ним до 7го класса.
С того для как я увидел этот клип прошло уже ровно 10 лет, а я так и не перестал слушать рок\метал и прочие его разновидности :)
Вот так вот, друзья!

SunJay

Ословед
Кстати,у меня достаточно большая коллекция советского и иностранного рока на виниле :)

Ну у меня много винила, накопленного отцом (правда большинство из них - от "Мелодии"). Так же мне друг привез из Канады пластинку Boston 73го года как сувенир - достаточно ценный экземпляр

самому винил копить и коллекционировать накладно, да и бессмысленно

Года в 4, наверное. Дома был проигрыватель, кассетник, в машине кассетник.. Первое, что помню - конечно Цой. Потом Машина Времени, ДДТ, Любэ, ГрОб и Янка, Агата Кристи, Наутилус...

Rina

Модератор
Года в 4-5 по утрам в передаче то ли "60" то ли "180 минут" показывали иностранные клипы, Motley crue, Bon Jovi и AC/DC, вставал в 6 утра что бы не пропустить, родители думали, что мультики... так они и предопределили вкусы.

К

Классификатор

Начал с групп Deep Purple и Kiss .Впервые услышал их в 7 классе .Где-то в далеком 2007 г. Кстати, до этого переломного момента я слушал как и все (вернее начал слушать но вовремя остановился :D , и слава богу ) рэп, клубняк. С того самого дня как я услышал, не без участия конечно моего продвинутого отца :crazy2: (он кстати профессионально играл на клавишных :) ) , аккорды композиции Deep Purple - Child in time , началось мое увлечение классикой рока, хэви металом . И продолжается уже без малого 7 лет . И наверное, это на всю жизнь :)

К

Классификатор

Начал с групп Deep Purple и Kiss .Впервые услышал их в 7 классе .Где-то в далеком 2007 г. Кстати, до этого переломного момента я слушал как и все (вернее начал слушать но вовремя остановился :D , и слава богу ) рэп, клубняк. С того самого дня как я услышал, не без участия конечно моего продвинутого отца :crazy2: (он кстати профессионально играл на клавишных :) ) , аккорды композиции Deep Purple - Child in time , началось мое увлечение классикой рока, хэви металом . И продолжается уже без малого 7 лет . И наверное, это на всю жизнь :)
Вообщем-то "тяжеломания" все продолжается так же :crazy2: . Как я и писал 2 года назад, на всю жизнь это практически ))) Разве что меня потянуло в сторону арт и прогрессив рока ))) И в последнее время душа требует классической музыки

В 10 лет (1971г) впервые услышал рок-оперу "Иисус Христос Суперстар" (отцу знакомые записали, катушка на 9-й скорости), понравилось жутко, но конечно не понимал, что это и почему это круто)) Ведь вокруг были Зыкины, Кобзоны... и даже Ротару была почти роком). Много стал слушать с 7-8- класса, это около 1974-1975 годов. Любил Deep Purple, Nazareth, Queen, Sparks. Битлов как-то не очень. А в 1976г из прибалтики мне друг родственников прислал катушки с Yes 1973 и Led Zeppelin "Physical Graffity", записанными прямо с фирменных дисков. И это был последний гвоздь - я зявяз на всю жизнь))

Сверху