Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man

Sev

Ословед
Я так понимаю, что комиксы про ЧП ты не читал? Ведь там они именно подросток, учащийся в школе, а не взрослый дядька.
Классический паук уже далеко не подросток, учитывая что он успел поработать учителем в школе.
Фильм пока не видел, и не особо ждал этот "перезапуск".... "новый" "@!&%*!!!!
Это ведь самое начало его приключений, что в оригинальной Вселенной, что в Ultimate Питер сперва подросток.
И что, теперь каждый перезапуск начинать с начало? а между классическим пауком и алтимейт почти 40 лет разницы, тут уже для новый читателей можно начинать снова.

Deminator

Ословед
Я так понимаю, что комиксы про ЧП ты не читал? Ведь там они именно подросток, учащийся в школе, а не взрослый дядька.
Классический паук уже далеко не подросток, учитывая что он успел поработать учителем в школе.
Фильм пока не видел, и не особо ждал этот "перезапуск".... "новый" "@!&%*!!!!
Это ведь самое начало его приключений, что в оригинальной Вселенной, что в Ultimate Питер сперва подросток.
И что, теперь каждый перезапуск начинать с начало? а между классическим пауком и алтимейт почти 40 лет разницы, тут уже для новый читателей можно начинать снова.

Эм... На то это и резапуск, чтобы начать все сначала. Было бы нелогично начинать с того, что Паркер сразу ЧП, при этом ,не рассказав, с чего все начиналось.

Сёдня посмотрел в 2D. Ну чё сказать, спецы обыкновенные, экшена маловато и это очень печально. Ящер-тот ещё урод, в мульте как-то покрасивее. Так же очень нелогично в середине фильма раскрывать все карты, многим людям в городе уже понятно кто Ящер, а кто Паук( в трилогии все это узнали только в 3 части). Понравилась история мелкого, сразу всё стало понятно."кто что зачем и почему так" 
В общем, нормальное немного затянутое кино с новыми злодеями, "новыми" героями и новыми актёрами, которые мне больше понравились. Эмма Стоун круче и симпотишнее Кирстен Данст:yes:. 8\10

delmar

очки: 248
    Нет комментариев

BOBINA

очки: 2.227
    Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
Сёдня посмотрел в 2D. Ну чё сказать, спецы обыкновенные, экшена маловато и это очень печально. Ящер-тот ещё урод, в мульте как-то покрасивее. Так же очень нелогично в середине фильма раскрывать все карты, многим людям в городе уже понятно кто Ящер, а кто Паук( в трилогии все это узнали только в 3 части). Понравилась история мелкого, сразу всё стало понятно."кто что зачем и почему так"
В общем, нормальное немного затянутое кино с новыми злодеями, "новыми" героями и новыми актёрами, которые мне больше понравились. Эмма Стоун круче и симпотишнее Кирстен Данст:yes:. 8\10
уже забыл какая была тягомотина в оригинальных 3-х частях

Agnes Nitt

Ословед
Награды
5
Смотрела в 3D. Сюжет ужасно скучен местами. Народ в кино на часы посматривал. Экшена почти нет, как и 3D сцен. Пожалуй в 2D картинка будет по приятнее. В итоговой схватке компьютерная графика смотрится ещё хуже чем в первой части Рэйми. Несмотря на всю любовь к Рис Ивансу, злодей-ящер в фильме просто никакой. Угол съёмки местами просто абсурден. Но Эмма и вправду гораздо приятнее по внешности. Сцену с кофточкой стырили из супергеройского кино про стрекозла (там право даже смешнее получилось).
Кто там у Питера большая любовь Мэри Джеин или Гвейн - вопрос спорный (какая версия комикса достойнее вопрос вкуса, то что первый вариант ещё не показатель качества). Там у них отношения в любом случае с проблемами.
Но вариант Рейми мне понравилось на порядок сильнее.

CHeLiuS

Ословед
Начал смотреть фильм и понял, что лицо профессора левши я где-то уже видел, но не в трейлерах и не рекламе, а в каком-то кино. Оно и понятно, актёра именно там и можно увидеть, меня больше интересовал сам фильм. И тут вспомнил, как на днях брательник смотрел Ван Хельсинга и там был учёный, который что-то себе вколол и превратился в здорового мужика-горилку, который растлевал молоденьких девиц, а сам жил на крыше не менее известного Нотер дам де Парис. Так вот, тому учёному кстати Ван Хельсинг руку отпилил, в аккурат выше локтя! Понимаете о чём я?)))

Награды
5
Фильм ориентирован на детей 13лет.Спец эффекты понапихали, побыстрому сюжет развернули. Больше на молодежную комедию похоже, драмматичности никакой.Челопук какойто импульсивный, нет самокопаний и размышлений, нет проблем, сам у себя на уме.На счет актеров: на 2 с плюсом потянет для такого непонятно чего.

Alastor

Ословед
Хороший фильмец,понравился больше чем старый паук:yes:

ShouT

очки: 49
    Нет комментариев

planeta

очки: 2.889
    Нет комментариев

Trenor

Ословед
Награды
7
рома желудь + джастин бибер = новый человек паук, а точнее паукан xDD

Vlad D

Ословед
А мне фильм не понравился. На один раз. Первая трилогия намного интереснее. Стоун конечно хороша но Данст мне больше нравится. А Гарфилд вообще блевотный. Надоже было на главную роль такого актера выбрать. Еще и трилогию задумали. Вот теперь хочешь не хочешь а терпи его рожу.

Cody

Самец :)
Награды
6
Разочарован. Не то, чтобы фильм мне именно не понравился.
Но оригинал я именно любил, а эту версию не оценил нисколько.
И пускай мне изначально не нравился взятый на главную роль актер (хотя во время просмотра я , определенным образом, изменил своё мнение), ни это сыграло итоговую роль.
Во-первых, не выглядит Гарфилд как ботаник. Особенно пофанили моменты, когда над ним издевается Флэш, который внешне ну никак не смотрится сильнее Гарфилда.
Во-вторых, неполноценность превращения. Хоть мне и было противно, что в оригинале у Паркера из запястий вырабатывалась неведома фигня, но это было куда интереснее, чем супер эквип.
В-третьих, не понравилось в целом построение истории: что за события происходили, как они происходили. Не знаю как словами описать, просто меня напрягали моменты его взаимоотношений в школе, что Мэри Дж..ой, извиняюсь..Гвен Стейси работает в корпорации, что паук Паркера укусил вот таким вот образом..и т.д...по-другому я себе представлял всё это. А вернее так, как это было в оригинале. Не спорю,может это просто именно влияние того, что оригинал был оригиналом, но там это всё выглядит более правдивее, красивее и логичнее. И в продолжение этого: вспоминал о тех моментах сценария, которые мне понравились в оригинале и я не увидел их в ремейке : работа в прессе, харизматичный главный редактор, бои без правил и т.д.
И,кстати, костюм в оригинале тоже реще был.
В-четвертых, не понравилось раскрытие своей личности уже в первой части ( думаю это уж точно не только меня задело).

Понравилось:
Впринципе, Эндрю неплохой человек-паук. Персонаж вышел, я бы сказал, более харизматичным по мимике, репликам. Диалоги понравились с ним (хотя опять же, может быть просто заслуга переводчиков - не знаю как там в оригинальном переводе). Но Тоби всеравно лучше.
И вот какое внезапное противоречие. Эмма Стоун няша, это во-первых. Мне не нравится Кирстен Данст, это во-вторых. Но во время просмотра фильма, я с теплыми
чувствами вспомнил времена ориганала с Данст, потому что она лучше смотрелась в этой роли. Эмму я вообще не воспринимал. Хотя опять же, может это чисто последствия любви к оригиналу.
Есть отдельные сцены, которые мне понравились. Их даже и не мало.

В общем, когда садился за просмотр, я всё-таки ожидал, что фильм мне действительно понравится и я смогу сказать: "да, а всё-таки он не хуже оригинала". Но нет, фильмом я остался, почти, разочарован.

O.G.

очки: 2.825
    Нет комментариев

Эммануэль

Девушка
Фильм пустой. Я бы сказала посмотреть на один раз, и то сердце разрывается, как испортили фильм после тех трех частей. В тех 3 частях с участием Тоби главное было даже не в самих сверсилах, а в человеке-Питере Паркере. В них была настоящая любовь, дружба, страдания, философские думы. В конце концов там показывалось становление личности человека и влияние суперсил на характер личности. В новом фильме все банально и просто.

HUNTELAAR

очки: 1.195
    Нет комментариев

KrafT

Ословед
Фильм пустой. Я бы сказала посмотреть на один раз, и то сердце разрывается, как испортили фильм после тех трех частей. В тех 3 частях с участием Тоби главное было даже не в самих сверсилах, а в человеке-Питере Паркере. В них была настоящая любовь, дружба, страдания, философские думы. В конце концов там показывалось становление личности человека и влияние суперсил на характер личности. В новом фильме все банально и просто.

может это потому, что создатели наконец таки решили показать питера-паука подростком, а не взрослым человеком? какие там философские думы в 17 лет - выпендриться перед сверстниками, надавать по мордасам злодеям, добиться клёвой тёлки - потолок философских дум

Эммануэль

Девушка
Если для вас в 17 лет это потолок,то мне очень жаль. Ценность этого фильма как раз показать,что не все подростки такие. Если хотите это посмотреть, то смотрите Американский пирог или остальные комедии про подростков. Это был не такой фильм,и очень жаль,что режиссер его испортил.

KrafT

Ословед
Если для вас в 17 лет это потолок,то мне очень жаль. Ценность этого фильма как раз показать,что не все подростки такие. Если хотите это посмотреть, то смотрите Американский пирог или остальные комедии про подростков. Это был не такой фильм,и очень жаль,что режиссер его испортил.
сколько негатива то. если вам не нравится АП 1-4 это ваши проблемы и сравнивать его с ЧП глупо и наивно. скажите ка что там испортил режиссёр? не взял очередного тридцатилетнего актёра на роль семнадцатилетнего подростко, ну да ужас то какой. и ах да, Вам же с Вашей колокольни видней, что у пацана твориться в голове в 17 лет.
и слава богу это фильм не про тех подростков котороые относятся к сексуальным меньшинствам, панкам, эмо, готам и прочей шушере

Эммануэль

Девушка
Я обожаю АП и взяла его для сравнения с фильмами о 17 летний подростках помешанных на телках, выпендреже и показания у кого длиннее.
-слабый актерский состав. Ни одни из герое не соответствует тому,что было заявлено. Смазливое личико для мелодрам. До настоящих актеров им ещё далеко.
- совершенная недосказанность,прерывание сюжета
-нет души режиссера,что было в оригинальной трилогии.
- много показуху, спецэффекты которые не стоят тех денег,которые в них вложены.

Но главный его минус в том,что он снят для сбора денег и подростковой аудитории, для которых как раз таки важна обертка и абсолютно плевать на содержание.

Сверху