Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man

SMooKE

Ословед
Награды
7
«Новый человек-паук (3D)»:представление персонажей

Вдогонку к стильному постеру сайт фильма «Новый Человек-паук (3D)» обнародовал официальный синопсис, вывесил обои для рабочего стола и сдал досье на основных персонажей. Напомним, в картине главную роль исполняет Эндрю Гарфилд, а компанию ему составляют Эмма Стоун, Рис Иванс, Денис Лири, Сэлли Филд иМартин Шин.

Итак, о чем пойдет речь в «нерассказанной истории»: Как всякий молодой человек его возраста, Питер (Гарфилд) изо всех сил ищет смысл жизни, пытается определить свое место в ней и «раскусить» самого себя. В своих поисках он начинает складывать в одну картину некоторые эпизоды из прошлого и неожиданно раскрывает секрет своего отца...

Секрет, который его и приведет в конечном счете к судьбе Спайдермена. Это будет первый фильм из серии картин, которые расскажут миру историю Питера Паркера в совершенно ином ракурсе. 3 июля 2012 года. Нерассказанная история начинается...

5906.jpg

Питер Паркер. Его родители исчезли 13 лет назад, и это событие никак не дает ему покоя. Питер пытается понять, что с ними произошло, и приходит к лаборатории Оскорп Индастриз, а также к тому, что в этой лаборатории когда-то было создано...
5908.jpg

Гвен Стейси (Эмма Стоун). Умная, харизматичная и непослушная, она является главным стажером Оскорп Индастриз, и к своей должности относится очень серьезно. Но ее жизнь круто поменяется, когда она увидит, какие с ее другом, Питером, и ее наставником,доктором Коннорсом (Иванс), приключатся метаморфозы...

5909.jpg

Капитан Стейси (Денис Лири). Уважаемая персона, более двадцати лет на посту офицера полиции. В настоящее время ведет дело о самосудах Спайдермена. Единственное, что для него важнее безопасности города — безопасность его дочери, Гвен.
5910.jpg

Доктор Курт Коннорс. Одно из главных научных светил Оскорп Индастриз. Пытается изобрести сыворотку для выращивания человеческих тканей и новых конечностей. Непонятно, почему он решает протестировать эту сыворотку на себе, но очевидно, что-то в этом эксперименте пойдет не так, как задумано...

Devil

очки: 127
    Нет комментариев

SMooKE

Ословед
Награды
7
Уэбб объяснил, почему его «Новый человек-паук (3D)» не ремейк

«Это не ремейк, — сказал режиссер «Нового Человека-паука (3D)» Марк Уэбб, — мы не переделываем заново фильм Сэма Рэйми, наша история — совершенно другая, с другими персонажами, живущими в другой вселенной». В недавней беседе с "Empire Magazine" Уэбб пытался доказать, что его Спайдермен — особенный. Такая потребность у режиссера возникла по той причине, что многие зрители, в основном не имеющие отношения к киноиндустрии, все еще считают, что он просто переделывает фильмы своего предшественника.

Конечно, определенные мифологические обязательства перед поклонниками оригинального комикса у режиссера имеются, но «по тону и способу выражения это будет совсем другой Питер Паркер». У Питера нет родителей, у Курта — руки, и оба они станут воплощением грустной мысли о том, что всем нам чего-то в этой жизни не хватает. Похоже, наделять супергероев некоторой беспризорностью, рефлексией и мнительностью — новый тренд в жанре супергеройского кино. Вот и Бэтмен, под гнетом боли от потерь, не может совладать со своим подсознанием, и для Супермена его способности оказались тяжкой ношей...

Но это, конечно, не означает конец зрелищности и спецэффектам. «Фильм начнется миленько, но потом непременно развернется со всей динамичностью, наполнится яркими фантастическими моментами, оправдает свой масштаб, — обещает Марк Уэбб. —Некоторые почему-то считают, что раз я режиссер «500 дней лета», снимаю фильм про Спайдермена, значит это будет что-то глубоко интимное, нежное. Будет и такое, но это как раз одна из причин, почему я все-таки собираюсь «раскачать» сюжет и надрать пару задниц».

В Азии, говорят, фильм прекрасно стартовал, особенно в Индии. Неужели он реально неплох...

O.G.

Самец :)
Не хочется даже смотреть этот ребут / переосмысление / новая интерпритация / ремейк / перезвпуск. Хотелось продолжения истории, той истории. А здесь другое ...
attachment.php

Награды
4
Не хочется даже смотреть этот ребут / переосмысление / новая интерпритация / ремейк / перезвпуск. Хотелось продолжения истории, той истории. А здесь другое ...
attachment.php

Согласен, да и Гарфилд какой-то хипстоватый, не похож он на паука.

Henry14

Ословед
Перед просмотром специально пересмотрел первую часть прошлого Паука, чтобы сравнить с этой, но в кино понял, что это зряшная затея, потому что фильмы совсем разные. Новый Паук более реалистичен и молодежен, здесь уже и сомнений нет, что Питер Паркер - это ещё подросток со своими проблемами. Он скрытный, не готов выставлять эмоции напоказ, отношения с семьей натянутые, почуяв превосходство, кичится им. Эндрю Гарфилд очень хорошо это показал. И 28 лет ему ну никак не дать. Эмма Стоун тоже молодец, отлично играет, но внешне здесь не совсем нравится из-за цвета волос. Само повествование понравилось своей плавностью, такая предыстория очень логична и понятна. Полеты Паука зрелищные, а экшн вообще крут, очень динамично и именно по-паучьи, со всеми этими ползаниями и использованием паутины. В итоге, при просмотре лучше забыть прежнюю трилогию и наслаждать новыми образами.
P.S. C такой фамилией Уэбб просто создан делать фильмы про Паука. :)

Alastor

очки: 765
    ты когда успел паука посмотреть?)) где смотрел?

Vanelf

очки: 250
    Нет комментариев

CHeLiuS

Ословед
Что за мода на смазливых...каких...даже не знаю как их назвать!!! Сейчас кино для девочек снимают чтоль?

KrafT

Ословед
Что за мода на смазливых...каких...даже не знаю как их назвать!!! Сейчас кино для девочек снимают чтоль?

наврядли небритая рожа какого-нибудь скандинавского божка вписалась в подобную картину
в теме другого фильма я пожалую и согласился бы с тобой, но тут - всё по-паучьи

Deminator

очки: 446
    Нет комментариев

Deminator

Ословед
Новый Человек Паук
Являясь ярым поклонником ЧП (комиксы и фильмы), я был обязан сходить на этот фильм. Сделано очень даже неплохо, идет тотальный рестарт серии, не тупо с прошлых фильмов скопировать, а именно интерпретировать по-своему, с чем съемочная команда справилась (с комиксом сходств явно больше). Да и вообще на роль Питера Паркера Гарфилд подошел лучше чем Тоби Магуайер, несмотря на то, что тот тоже играл отлично, просто Эндрю смотрится в образе подростка органичнее (сами понимаете). Выбор антагониста в картине понравился, ждал давно, когда покажут Ящера. Немного все-таки взбесило то, что Паркер будто вообще не знает, что такое конспирация: все кому не лень догадались, кто скрывается под маской. Оставили бы эту загадку до хотя бы второго фильма, а я очень надеюсь, что продолжение будет. Не могу не сказать про момент "с кранами" (кто смотрел, поймет), ужасно тупой момент, как мне показалось, столько фирменного Американского пафоса не в тему. Но зато камео Стэна Ли (да, куда же без него:)) заставило улыбнуться. Кстати об этом, по мне так фильм гораздо смешнее нежели чем его "старший брат". Ну и все-таки есть небольшой нюанс, на меня такого сильного впечатления фильм не произвел, потому что первую часть я смотрел, когда был совсем дитем, а теперь все-таки мировоззрение немного изменилось. Но общее впечатление от картины не портит.

P.S. Ходил на 3D, честно говоря, смотреть там нечего. В очках все темно и мало различимо, так что почти половину фильма смотрел без них.

Я так понимаю, что комиксы про ЧП ты не читал? Ведь там они именно подросток, учащийся в школе, а не взрослый дядька.

Cody

Самец :)
Награды
6
лишь бы Гарфилд как и Магвайер (который мне нравился в образе паука) не зажрался к 3му фильму и снова бы переснимать не начали))
хотя может и не это основная причина ребута была

Bacek

Ословед
Привел с собой в мегазал сегодня больше двадцати человек. Всм пообещал, что будет офигенное кино. Облажался.
На выходе получили штамповку. На мой взгляд, кино сделано без души. Чуть веселее, чем предыдущий франчайз, да и спецэффекты крутые. Но сделано всё как-то "под копирку". Не цепануло совершенно. Тот же Сэм Рэйми сделал бы лучше, если бы начал сниать свой первый фильм про Паркера на 10 лет позже.
Разочарован перезапуском серии.

Sev

Ословед
Я так понимаю, что комиксы про ЧП ты не читал? Ведь там они именно подросток, учащийся в школе, а не взрослый дядька.
Классический паук уже далеко не подросток, учитывая что он успел поработать учителем в школе.

Фильм пока не видел, и не особо ждал этот "перезапуск".... "новый" "@!&%*!!!!

Entertainment fan

Ословед
готовимся к перезапуску блокбастеров вышедших от 3 до 5 лет назад с частотой не меньше 2-3 штук в год :spiteful:
ПС может хоть росомаху с кровушкой и фееричной расчлененкой переснимут-единственный +

Сверху