Проект "Live CD"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEk

Ословед
хм, странно, на диске есть файл avz.exe (I:\PROGRAMS\AVZ )размер точ в точ совпадает на аналогичном файле в образе диска

DDD

Ословед
Награды
4
хм, странно, на диске есть файл avz.exe (I:\PROGRAMS\AVZ )размер точ в точ совпадает на аналогичном файле в образе диска
Хм, странно...дело в том, что AVZ в сборке запускается через runscanner для доступа к рееестру установленнной ОС и надо проверить контрольную сумму всего диска,

MD5: 5b0951a03e30d1aab597ebeba9e6e435

Доброго дня!
CD_DDD 10.09.09 отличная штуковина,
токма Reg Organizer говорит, что 30 дней триал кончились,
и не хочет грузиться((
что то я не видил там этого поста,
именнно об этом я говорил:
Последний раз в спешке нарезал диск, потом получил проблемы с RegOrganizer ...

перезаписав диск с верификацией, проблема исчезла, сравни контрольную сумму.

P.S. зачем на торренте диск с настройками ИС?

GEk

Ословед
Хм, странно...дело в том, что AVZ в сборке запускается через runscanner для доступа к рееестру установленнной ОС и надо проверить контрольную сумму всего диска,

MD5: 5b0951a03e30d1aab597ebeba9e6e435

что то я не видил там этого поста,
именнно об этом я говорил:

перезаписав диск с верификацией, проблема исчезла, сравни контрольную сумму.

P.S. зачем на торренте диск с настройками ИС?
Вот сижу из под лайва и спокойно пишу тут :) Может какая проблема с приводом, я не знаю, но на моем ПК AVZ спокойно запустился. Флай тоже работает отлично! Ну и опера соответственно тоже.

А нет ли желания включить в сборку DiskCryptor? :)
Было бы просто великолепно, ибо есть пара криптованных дисков, вследствие чего приходится грузиться с alkid'а, что неудобно совершенно...

Если вдруг появится возможность:

DDD

очки: 28
    Нет комментариев

DDD

Ословед
Награды
4
А нет ли желания включить в сборку DiskCryptor? :)
Было бы просто великолепно, ибо есть пара криптованных дисков, вследствие чего приходится грузиться с alkid'а, что неудобно совершенно...

Если вдруг появится возможность:
Да не вопрос, тем более когда предаставлен готовый плагин :D и весит копейки.

DDD

Ословед
Награды
4
Обновил сборку: BOOT CD_DDD 08.10.09.iso 639.22 Мб 57.[24-27], обновлены сканеры от fetus'a, все выше перечисленные пожелания учтены.

Freeman89

очки: 28
    Нет комментариев

маска

очки: 21
    держи пять -гений :mesto1:

Mikola

очки: 11
    Нет комментариев

DDD

Ословед
Награды
4
Награды
4
К примеру на такой пароль 8DkP6et5H сколько времени затратит эта прога?
Думаю, что дофига! Опять же- какие варианты использовать: поиск по маске, простой перебор или другие. Многое ещё зависит от проца.
И ещё одно, а можно ли с диска вашей сборки ставить операционку?

Ленивый

Ословед
Возможно ли втетерить в сборку исошник из этого архива?

Elcomsoft System Recovery Proffesional
Потеряли или забыли пароль для входа в систему, Windows тупо не грузится, так как вчера Вы сменили пароль на вход и в попыхах забыли записать данные, понадеясь на свою память? Не беда - этот замечательный диск придет Вам на помощь. Достаточно запустить его и он разблокирует учётные записи Администратора и других пользователей в системах Windows NT, 2000, XP, 2003 Server, Vista и Windows 2008 Server и восстановит доступ к системе.
Особенности программы:
Диск готов к загрузке – базируется на системе Microsoft Windows Preinstallation Environment.
Восстановление или сброс паролей к учётным записям системы как Администратора, так и всех других пользователей.
Восстановление оригинальных паролей (в некоторых случаях), обеспечивает доступ к данным, зашифрованным с использованием EFS.
Разблокирование учётных записей (имеющих статус locked или disabled).
Поднятие привилегий (до уровня администратора) для любой учётной записи.
Доступ к учётным записям, у которых истёк срок действия пароля.
Поддержка широкого спектра аппаратного обеспечения; нативная поддержка файловых систем FAT, FAT32 и NTFS.
Привычный графический интерфейс Windows – позволяет пользоваться программой легко и удобно, без необходимости знаний DOS-команд.
Поддержка операционных систем: Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP, Windows 2003 Server, Windows Vista и Windows 2008 Server.
Поддержка американской, русской и других локализованных версий Windows; работа с именами пользователей и паролями на всех языках!!!
Автоматическое определение всех установленных копий Windows.
Возможность выгрузки хэшей паролей (для дальнейшего анализа и восстановления) как из локального реестра, так и из Active Directory....

DDD

Ословед
Награды
4
Думаю, что дофига! Опять же- какие варианты использовать: поиск по маске, простой перебор или другие. Многое ещё зависит от проца.
Вот именно что вариантов дофига и на это уйдет время в зависимости от сложности пароля, и это все на полноценной системе а у нас Live cd.
И ещё одно, а можно ли с диска вашей сборки ставить операционку?
Сам пользуюсь GRUB4DOS , поэтому такой необходимости не было, но один вариант попадался:
Переписываешь i386 из дистрибутива windows на флэшку, грузишься со сборки, потом запускаешь установку винды таким образом:
X:\i386\winnt32.exe /syspart:C: /tempdrive:C: /makelocalsource
где X:\i386 - путь к каталогу с дистрибутивом на флэшке, а C: - диск, куда ставим.
Инсталляция дистрибутива закончится, перезагружаемся уже с харда и доставляем дальше.
Возможно ли втетерить в сборку исошник из этого архива?
Втетерить конечно можно, но это лишних 142 метра и тогда у нас уже будет Live DVD :). С помощью UltraISO закидывай все файлы в корень и в bcdw.ini прописывай \BOOT\ETFSBOOT.COM ; Elcomsoft System Recovery Proffesional_v3.0.466;
А вот нормальную работу Elcomsoft из-под GRUB4DOS с использованием firadisk на внешнем боксе так и не добился.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
когда появиться лайв на основе виены или висты с вшитыми антивирусными сканерами? или такое непридвидиться вобще?-спс
P/S/:пляски с бубном с ХРшным лайвом на буке непривели ни к чему(-загружаеться только вистовский лайв но в нем ничего нет хорошего внутри ток какието тесты памяти и тому подобное

DDD

Ословед
Награды
4
когда появиться лайв на основе виены или висты с вшитыми антивирусными сканерами? или такое непридвидиться вобще?-спс
P/S/:пляски с бубном с ХРшным лайвом на буке непривели ни к чему(-загружаеться только вистовский лайв но в нем ничего нет хорошего внутри ток какието тесты памяти и тому подобное
Я на этом-то Live CD хочу поставить жирный крест, а ты предлогаеш еще и на виене сделать, хотя для себя из любопытства конечно делал, но скорость загрузки оставляет желать лучшего.

Записал на флешку лайв, все нормально грузится с нее, но проблема в том что при запуске сканера каспера, нет возможности обновить базы, вкладка обновление просто недоступно, с СД диска таких проблем нет, загружаю лайв обновляю базы и все хорошо.

DDD

Ословед
Награды
4
Записал на флешку лайв, все нормально грузится с нее, но проблема в том что при запуске сканера каспера, нет возможности обновить базы, вкладка обновление просто недоступно, с СД диска таких проблем нет, загружаю лайв обновляю базы и все хорошо.
Как и чем делаем флешку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху