Проект "Live CD"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DDD

Ословед
Награды
4
Именно образ CD_DDD загружается с флешки нормально, как надо.
А вот другие образы почему то как раз с ошибкой при загрузки (в образах есть меню с выбором установки винды или запуска прог). С дисков все нормально грузится.
Ну вот видиш, сборка загрузилась нормально, а думал ошибка будет... я использую такой вариант (в зависимости от нужды ) http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=442118&d=1233499633 + PortableSoft Pack from_AlexCom (где-то AlexCom потерялся ) + образ дров. В качестве загрузчика GRUB4DOS.

BFG

очки: 89
    Нет комментариев
Ну вот видиш, сборка загрузилась нормально, а думал ошибка будет... я использую такой вариант (в зависимости от нужды ) http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=442118&d=1233499633 + PortableSoft Pack from_AlexCom (где-то AlexCom потерялся ) + образ дров. В качестве загрузчика GRUB4DOS.

Вот можно поподробнее про этот вариант по шагам, что как устанавливать.

ЗЫВообще в идеале бы найти простую программу (незнаю есть такая нету), с помощью которой можно было бы сделать загрузочную флешку, при загрузке из которой выходило бы меню, которое состояло бы из самостоятельно сделанных пунктов меню, каждый из которого соответствовал бы определенному ISO образу, ну и естественно при выборе того или иного шла бы загрузка с определенного образа.

DDD

Ословед
Награды
4
Вот можно поподробнее про этот вариант по шагам, что как устанавливать.

ЗЫВообще в идеале бы найти простую программу (незнаю есть такая нету), с помощью которой можно было бы сделать загрузочную флешку, при загрузке из которой выходило бы меню, которое состояло бы из самостоятельно сделанных пунктов меню, каждый из которого соответствовал бы определенному ISO образу, ну и естественно при выборе того или иного шла бы загрузка с определенного образа.
Подробности в [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

DDD

Ословед
Награды
4
Recovery Console, в следующей сборке включу в загрузочный модуль, а пока можете с помощью UltraISO добавить содержимое архива RC.rar 7.10 Мб в корень диска.

Версия 23.08.09

foxit reader при запуске сказал

Приложению не удалось запуститься, поскольку MSVFW32.dll не был найден

при попытке открыть текстовый док-т (txt, log, ini, inf и т.д.) запускается notepad++ но файл не открывает.

Как интегрировать файлы, чтоб после запуска они были на рабочем столе?

DDD

Ословед
Награды
4
Версия 23.08.09

foxit reader при запуске сказал

при попытке открыть текстовый док-т (txt, log, ini, inf и т.д.) запускается notepad++ но файл не открывает.

:shuffle: приношу извинения, это я эксперементировал с ассоциациями файлов, а вернуть настройки забыл...:shuffle: спасибо, в следующей сборке поправлю.

Как интегрировать файлы, чтоб после запуска они были на рабочем столе?
В смысле ярлык? Приведу пример портабельной QIP, вытаскиваем из iso-шки папку: \I386\SYSTEM32\CONFIG, запускаем regedit, встаем на HKEY_LOCAL_MACHINE, Меню: Файл -> Загрузить куст,выбираем файл SOFTWARE из сохраненной папки CONFIG, задаем имя раздела "123", добовляем в HKEY_LOCAL_MACHINE\123\Sherpya\XPEinit\Desktop, создаем расширяемый строковой параметр и обзываем его QIP, в значении пишем %SystemDrive%\Programs\QIP\QIP.exe, заодно удаляем не нужные ярлыки . Выгружаем куст, записываем CONFIG обратно на сборку и добавляем тудаже паку с QIP в папку Programs. Все.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Обновление:

Поправил notepad++ и foxit reader, notepad обновил до версии 5.4.5, обновил антивирусные базы для NOD32, обновил OperaAC 3.7.3 , http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/9628164"]BOOT CD_DDD 10.09.09.iso[/B][/U] 630.21 Мб 57.[24-27],

P.S.
вот есть же голова у человека,и руки золотые.был бы директором каконить комп салоная-яб к себе тя взял и отказов я не принимаю=)
по сабжу:отлично

Ronnie™

очки: 76
    от veter_LED =)

Тайгер

Ословед
DDD
Вышел 4й сервис-пак для XP. Когда можно ожидать внедрения его на Live CD ?
Заранее прошу извинить: это не наглость, это заинтересованность.

Silver Horse

Ословед
SP4 для XP не существует в природе, и в ближайшие пару годков его появление не ожидается! Существуют только preSP4-архивы, собираемые энтузиастами в единую оболочку из официальных заплаток, в ослоклубе один из таких архивов выкладывается регулярно. DDD, насколько я знаю, все собирает с его учетом.:yes:

DDD

Ословед
Награды
4
DDD
Заранее прошу извинить: это не наглость, это заинтересованность.

Я и не думал считать это наглостью, у меня встречный вопрос, а насколько необходим 4й сервис пак на Live CD? а еще можно добавить Directx, NET_Framework, klmcodec (благо на это все есть готовые плагины) поставить пару любимых плееров, добавить драйвера на принтер и сканер, закатать до кучи Crysis к примеру, предварительно импортировав настройки реестра в live cd и жить припеваючи.

GEk

очки: 36
    :)
Не лишней будет поддержка ext2, можно еще cygwin воткнуть :crazy2:
но это уже наверное лишнее

GEk

Ословед
В последней сборке не запускается AVZ. Вылетает обзор папок. а дальше что?
выетает ошибка запуска сканера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху