Проект "Live CD"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DDD

Ословед
Награды
4
Давно пользуюсь сборкой DDD. Недавно установил её на Flash USB. Всё устраивает но грузиться она на порядок дольше чем CD. Раньше стояла Vista (оболочка, проводник и Total Commander). Как вариант, можно урезать существующую сборку, и попробовать сделать отдельную для Flash. Это только моё мнение, но в папке system32 хватает лишних файлов. Огромный плюс сборки что весит она 681 МБ, другой аналог live cd распаковался у меня на 800 мб. При флешке в 2 ГБ это существенно.
P.S в работе всегда пользовались MHDD, Memtest, Victoriya - есть ли теоритическая возможность, их затащить на флешку?
Теоретически есть, вроде сдесь попадалась такая инфа http://greenflash.at.ua/forum/2

DDD

Ословед
Награды
4
-чень долго грузится (сравнение идёт с Alkid live CD)
+ в том что обновлены проги
и ещё один минус нехватка памяти незнаю почему ( у меня 1gb оперативы) -с alkidom такой проблемы нету.....

проверял с CD
Раньше вроде таких проблем с нехваткой памяти не было, конкретно что то пишет? с alkid.live.cd.usb. знаком, если обратил внимание, конструктор и основные проги одинаковые, сегодня тестил свою сборку на 512, 1 и 2 ГБ, тоже проблем не заметил.

Seet

Ословед
вот я и говорю конструктор одинаковый а скорость загрузки разная, а про память это в принципе может из-за моего старого оборудывания самого компа(в особенности мамки -до сих пор драйвер на pci не нашёл !!!) или мамка пробитая или ...незнаю

просто говорю увеличить бы скорость загрузки и ещё добавить в начальное меню загрузки лечение NTDlr - точно не помню как пишется , в Loner Xp в последнюю встроен и вообще бы респект был :)

DDD

Ословед
Награды
4
вот я и говорю конструктор одинаковый а скорость загрузки разная, а про память это в принципе может из-за моего старого оборудывания самого компа(в особенности мамки -до сих пор драйвер на pci не нашёл !!!) или мамка пробитая или ...незнаю

просто говорю увеличить бы скорость загрузки и ещё добавить в начальное меню загрузки лечение NTDlr - точно не помню как пишется , в Loner Xp в последнюю встроен и вообще бы респект был :)
Я обязательно сравню скорость загрузки и если скинеш прогу, то прикручу, а пока держи alkid.live.cd.usb.2008.10.10.rar 378.27 Мб 48.[252-255]

DDD

Ословед
Награды
4
-чень долго грузится (сравнение идёт с Alkid live CD)

Сравнил: конфиг компа + тип болванки + скорость прожига + прога для прожига = все одинаковое! Скорость обоих сборок 5,5 - 6 минут до полной загрузки т.е. до окончания шестой минуты я смог создать подключение по сети + у себя за это время я успел запустить Оперу и загрузить страничку интерсвязи :), у меня целая коллекция таких сборок и разбег по времени у них практически одинаковый за исключением мини-сборок.

Seet

Ословед
я нашёл вот он надеюсь разберёшься сам точно не знаю как заталкивать, но там вроде всё....
воть - $Progs lkz DDD.rar 1.50 Мб 49.[172-175]

DDD

Ословед
Награды
4
я нашёл вот он надеюсь разберёшься сам точно не знаю как заталкивать, но там вроде всё....
воть - $Progs lkz DDD.rar 1.50 Мб 49.[172-175]
Нужна Загрузка FixNTLDR, я правильно понял?

P.S. В принципе можеш сам добавить с помощью UltraISO, образ FixNTLDR.ima помести в папку image, а в bcdw.ini добавь строчку:
\image\FixNTLDR.ima ; Загрузка FixNTLDR ; Восстановление поврежденного файла NTLDR на системном диске.

DDD

Ословед
Награды
4
На пробу: Ram.iso 250.40 Мб 48.[252-255], сборка загружаемая в память, после чего диск можно вытащить :), минимум прог:
everest
Far
TotalCMD 7.04a
notepad++ 5.03
PASSWORD RENEW
Small CD-Writer
Acronis Disk Director
Acronis Disk Editor
Acronis Recovery expert
Acronis True Image
Victoria4.46

Драйверы SCSI/SATA/RAID/IDE
----------------------------
3WARE (3ware_6000 3ware_9000 7000_8000), ACARD (AEC6210 AEC6260 AEC6280 AEC67160 AEC671X AEC6897 AEC68X0 AEC68X5),
ADAPTEC (AAC AAR1210 ARRAY1000 ULTRA320 ULTRA320R), ALI-ULI (M5228 M5281 M528X), AMD (AMDEIDE), ARECA (ARCM), ASUS (ASUSDA2K),
ATI (ATI IDE Controller), DELL (CERC6), EMULEX (LPXNDS), HPCOMPAQ (CPQARRY2 CPQCISSM), HPT (HPT371 HPT374 HPT3XX HPTMV HPTMV6 RR2310 RR2320),
IBM (IPSRAID NFRD960), INTEL (IASTOR IBNU31), ITE (ITE8211 ITE8212), JMICRON (JRAID), LSI (ESRT2 IR3 MEGARAID ULTRA320), MARVELL (61XX),
NVIDIA (NVRAID), PROMISE (FASTTRAK FASTTX2K S150SX8 S150TX SX4000 SX6000 TX2X00 ULSATA2), QLOGIC (QL12160 QLA21XX QLA22XX QLA23XX),
SIL_IMG (PNP649R PNP680 PNP680R SI3112 SI3112R SI3114 SI3114R SI3114R5 SI3124 SI3124R SI3124R5 SI3132 SI3132R5), SIS (SIS180 SIS182 SIS185 SISIDE),
TEKRAM (DC390U2WE DC390W DC3X5), VIA (VIADSK VIAMRAID VIASRAID)

Драйверов для сетевых карт нет, оставил только минимум для работы с HDD, пробуйте :)

Kel Moran

Sword Muse
Награды
5
мне вот интересно ка этот диск нарезать?
создавать загрузочный и файлы с образа резать на болванку?

DDD

Ословед
Награды
4
мини сборка на базе BartPE+XPE (Explorer), 210 МБ, RAM-загрузка... (20.10.2008)

Мини сборка от 7sh3, автора модификаций конструктора и множества плагинов для Live CD, на основе которых сделана не только моя сборка, но и alkid'a, Lexa и многих других, одним словом сделана действительно профессионалом.
состав сборки:
WordPad
Calculator
Registry Editor (Remote)
Disk Management (MMC)
Disk Defragmenter (MMC)
Check Disk Utility (GUI)
Shutdown Timer
WinPE Installer (установка PE второй системой к XP, на флешку\usbhdd)
Image Creator (модификация .img образа)
Windows Installer Service (реально использовать только в MiniNT варианте сборки на флешке\hdd)
Small CD-Writer 1.4
Daemon Tools 3.47
IrfanView 4.0
AkelPad 4.0
WinRAR 3.80
Internet Explorer (поддержка .swf .chm)
Remote Desktop Connection
полная поддержка сети, vpn, dialup и т.д.

Drivers (by yurkesha)
sata\raid:
INTEL, ITE, JMICRON, MARVELL, NVIDIA, PROMISE, SILICON IMAGE, SIS, VIA, 3WARE, ASUS, ATI, HIGHPOINT
сетевые:
много разных...

Программы вне образа, в папке PePrograms:
Acronis Disk Director Suite 10.2161
Acronis True Image Echo Server with UR 9.5.8076
Acronis True Image Home 11.0.8059 для зоны безопасности по f11
PowerQuest ImageCenter32 1.0 with PQIDeploy NT build 210
Paragon HDD Manager 2008
Symantec Ghost CE 11.0
Password Renew 1.1
NT Password Edit 0.3
R-Studio 4.5
Partition Table Doctor 3.0
Victoria 4.46b
Tireal TFT Test 1.1
Total Commander 7.03 (+ несколько плагинов)

для запуска WinPE необходимо минимум 256 МБ оперативной памяти (требуется файл подкачки для работы программ), для полноценной работы всех программ рекомендуется 512 МБ...

r201008.iso 209.88 Мб 48.[252-255]

Скачал BOOT_CD в формате iso, попытался разархивировать, а он выдал что архив либо повреждён либо имеет неизвестный формат; попробовал с другими архивами - rar открывается 100%, iso же - 1 из 3 примерно. Твой как ты понял не хотит =/ По отзывам слышал что твоя сборка одна из лучших и для юзанья достаточно стандартных навыков пользователя (эт для меня как раз:shuffle:) вот и решил попробовать.
Ну вот собсна и усё
PS Вопрос: входит ли в архив инструкция... ну или типо того?

Ленивый

Ословед
1)Скачал BOOT_CD в формате iso, попытался разархивировать....
2) для юзанья достаточно стандартных навыков пользователя (эт для меня как раз:shuffle:) вот и решил попробовать.
Ну вот собсна и усё
1) Ответь,:newconfus:newconfus а что мешает тебе записать образ на болванку. Без всяких телодвижений .... ХМ..
2) пропусти этот пункт.. Лишнее поверь :megalol::megalol:
Собственно уже финиш.

DDD

Ословед
Награды
4
Скачал BOOT_CD в формате iso...
.... для юзанья достаточно стандартных навыков пользователя (эт для меня как раз:shuffle:) вот и решил попробовать.
Ну вот собсна и усё
PS Вопрос: входит ли в архив инструкция... ну или типо того?

Записываеш образ iso на болванку и все,... действительно, зачем лишние телодвижения? :idontno: инструкция не входит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху