1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Решение мирового судьи [Январь 2019]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Brandon_Heat, 9 янв 2019.

1. Brandon_Heat

Brandon_Heat

Brandon_Heat, 9 янв 2019
    СНТ садового товарищества подало в суд мировому судье Ленинского района, якобы мы не оплачивали членские взносы за 2014 2015 2016 2017 и 2018 год
    - во-первых мы платили за все года кроме 2018, есть все чеки и квитанции
    - во-вторых в этот раз на нас подали мне прислали повестку на определенный день, в который я могу придти и предоставить доказательства по делу и как сказала мне секретарь судья удовлетворит иск лишь частично
    но для нас это было действительно внезапно в этот раз, потому что всё оплачивали
    а в саду постоянно меняется правление и бухгалтера видимо тоже меняются, и они даже сами не отслеживают все платежи и решили вот так подать в суд сразу за все года да ещё и на всех наверное
    и я если честно не хочу даже оплачивать прямо сейчас и за 2018

Подскажите как меры можно предпринять, чтобы отодвинуть дату принятия решения, как например это делается с судебным приказом мирового судьи

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 9 янв 2019
    Здравствуйте. Заявлять в предварительном судебном заседании ходатайство об отложении разбирательства дела в письменной форме.
    Ходатайство об отложении разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных ГПК РФ случаях, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи.
    При этом следует понимать, что перенос слушания дела является правом, а не обязанностью судьи, так что особо не рассчитывайте. Соответственно нужно четко и ясно обосновать из-за чего хотите перенести рассмотрение дела. Это если всё-таки судиться будете.
    Есть еще вариант. Если Вы планируете добровольно погасить задолженность, можете обратиться к правлению СНТ с предложением составить мировое соглашение, в котором Вы соглашаетесь с наличием задолженности (за 2018 год), обязуетесь ее оплатить в согласованный срок, а они в свою очередь отказываются от всех претензий.
    Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами.

Загрузка...