1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

При резком торможении маршрутки сломали нос [Октябрь 2018]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Andreich, 10 окт 2018.

1. Andreich

Andreich

Andreich, 10 окт 2018
    Здравствуйте! Возникла следующая ситуация:

Человек ехал в маршрутке и от резкого торможения водителя ударился об переднее сиденье и сломал нос.

Далее в состоянии шека вышел из маршрутки и отправился в травмпункт, где сделали рентген и диагностировали перелом.

Рег. знак маршрутки не помнит т.к. было состояние шока, контактов свидетелей также нет. Помнит только рейсовый номер маршрутки.

Скажите, что можно сделать в данной ситуации и как лучше поступить, чтобы привлечь виновника к ответственности?

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 10 окт 2018
    Здравствуйте.
    По общему правилу (ст. 1079 ГК РФ) юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
    Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
    Вместе с тем, исходя из текста Вашего обращения, могу сказать, что будет крайне сложно доказать, что вред был причинён именно вследствие удара именно в этой маршрутке.
    Кроме того, нужно будет доказывать, что Вы были пассажиром (билет (смешно понимаю), свидетельские показания и т.д.). Документ от врача (справку).
    Начать надо с того, что обратиться в компанию перевозчика, найдите в инете адрес, думаю не сложно.
    Хотя я предполагаю, что они будут давить своё, в том числе, осознавая, что доказательств у Вас по сути нет.

Andreich нравится это.
  3. Andreich

Andreich

Andreich, 11 окт 2018
    Спасибо за ответ. Да уж, конечно никакие билеты в маршрутках не дают, хоть люди и помогали в маршрутке но контакты у них взяты не были т.к. было шоковое состояние у пострадавшего. В трампункте в справке написали коротко "упал".
    То есть смысла нет никуда обращатся чтобы привлечь виновника к ответственности, например в полицию заявление написать?

4. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 11 окт 2018
    В данном случае шансов практически нет я считаю, если всё было так как Вы описали. Решать Вам.

5. Letlux

Letlux Ословед

Letlux, 17 окт 2018 в 20:03
    \
    Мне кажется шансы увеличатся если найти свидетелей, которые смогли бы доказать свое присутствие в той самой маршрутке.
    Вот только поиск отзывчивых людей крайне сложен.
    Я бы хотел добавить, в случае успешного дела, транспортная прокуратура обязательно проверит всю организацию по перевозке пассажиров, где смогли бы проверить ход проверки как пострадавшее лицо и заинтересованное с целью увеличения морального вреда. Точнее вам должны отчет результата проверки. Где естественно будет либо очень много нарушений, либо "не выявлено".
    p.s. мне так кажется, я так думаю.

Последние данные очков репутации:
    МиРоТВоРеЦ: 36.838.654 Очки (Шансы были бы, если бы я подключился. Но- увы.) 17 окт 2018 в 20:38
Загрузка...