1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Не ремонтируют смеситель в квартире [Сентябрь 2018]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Brandon_Heat, 16 сен 2018.

1. Brandon_Heat

Brandon_Heat

Brandon_Heat, 16 сен 2018
    Снимаю квартиру, сломалась лампа в квартире и смеситель работает некоректно, то есть душ включается одновременно со смесителем
    Нймодатель не хочет ремонтировать смеситель, но я прочёл в Положение о признании жилого помещения непригодным для проживания
    Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 г. Москва Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу
    что
    14. Инженерные системы (вентиляция, отопление, водоснабжение, водоотведение, лифты и др.), находящиеся в жилых помещениях, а также входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны быть размещены и смонтированы в соответствии с требованиями безопасности, установленными в действующих нормативных правовых актах, и инструкциями заводов-изготовителей оборудования, а также с гигиеническими нормативами, в том числе в отношении допустимого уровня шума и вибрации, которые создаются этими инженерными системами.

Если они откажутся при этом всё равно делать смеситель, даже если я им обо всём этом скажу, какие у меня остаются методы, что я могу сделать, чтобы заставить их починить смеситель?

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 16 сен 2018
    Здравствуйте. Договор аренды (найма) есть? Если да, выложите сюда (убрав персональные данные).

3. Brandon_Heat

Brandon_Heat

Brandon_Heat, 17 сен 2018

Вложения:

• SJ9XNUm_qqc.jpg
      SJ9XNUm_qqc.jpg
      Размер файла:
      341,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • m5JvoO4d0L8.jpg
      m5JvoO4d0L8.jpg
      Размер файла:
      280,1 КБ
      Просмотров:
      4
    • 766HzJSwOD4.jpg
      766HzJSwOD4.jpg
      Размер файла:
      241,3 КБ
      Просмотров:
      4
  4. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 17 сен 2018
    Ссылаясь на п. 2.1.4, 2.1.5 договора, можете требовать устранения препятствий. Откажется - в суд на основании п. 7.4 договора.
    Правда со сроком найма что-то напутано вообще (с 30.09.17 по 20.01.17). Вам предлагали заключить новый договор / заключали?

Загрузка...